Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » На грани пола » Как вы относитесь к изменению пола?

Как вы относитесь к изменению пола?

Сообщений 101 страница 120 из 129

101

Lonely|0011/7a/32/2807-1442131864.png написал(а):

Это страшно только если люди делают из этого трагедию (я имею в виду социум, самая большая трагедия в отношении общества к ним, а для самих трансгендеров это сродни становлению личности и стремлению стать идеалом чтоб соответствовать внутреннему Я, что можно видеть в каждом человеке)

-я ж о том же

0

102

Для меня это чушь.Я ценю свой пол.Ценю что родилась девушкой.

+1

103

Что человек делает со своим телом - его личное дело, но строить отношения с такой бы не стала, так как меня интересуют обычные женщины, у которых физический пол и гендер совпадают.

+1

104

Отношусь спокойно, но больше вызывают симпатию люди, которые в этом гармоничны, то есть не возникает вопроса кто он мальчик или девочка? Даже без смены пола...

0

105

Большую часть своей жизни не задумывалась и не знала о смене пола. Хотя себя чувствовала больше мальчиком, юношей, мужчиной. Хотя и не отношу себя к бучам. Почему мы в одном теле, а чувствуем себя противоположным полу? Много времени прошло пока ... ну есть кое-какие мысли .
Итак
1. - Душа в прошлой жизни была противоположным человеком, например мужчиной. Память всегда остается и прошлые жизни записаны в Чаше Грааля  в Душе человека.
2. -Это просто Опыт Жизни. Побольше энергии одной, а тело другое. Уменьшение сексуальных контактов для развития более духовного. Ведь не секрет, что гомо-би-транссексуализм на протяжении веков как грех, уменьшал сексуальные возможности таких людей.
Знаите ли Вы, что если сексуальную энергию (та что между ног греет тело) поднять вдоль позвоночника к сердцу то будете чувствовать и видеть буквально Красоту во всем и вся. А если поднять ее к мозгу - то будет Талант, Гениальность.
http://s2.uploads.ru/gEi24.gif

0

106

Отношусь ровно, но сама бы не пошла на это....

0

107

Я отношусь нормально. Понимаю, что это очень сложная процедура, и если уж человек на это решается, значит ему это действительно надо. Сама бы не стала этого делать. В детстве очень хотела стать мальчиком, но как стала постарше и узнала, что не только мальчики могут встречаться с девушками, эти мысли сразу прошли)) Сейчас чувствую себя в своем теле и со своей ориентацией вполне комфортно))

0

108

Сложно сказать " я бы никогда этого не сделал " , если ты не был в шкуре  " того парня "   Я их уважаю уже за то , что они имеют смелость что-то делать , а не спиваться с горя . И опять же каждый вправе делать со своим телом , что угодно в рамках закона , а УК и ГК  не запрещает менять пол

+1

109

Я бы не стала менять пол. Иногда я чувствую себя женственной и мне хочется краситься и носить платья, иногда пацанкой. Обладая женским полом, можно менять образы, не заботясь о мнении окружающих.
А вот еслиб я стала парнем, не рискнула бы нацепить платье и выйти в свет))

+1

110

отрецательно

0

111

Нормально отношусь.
Если человек на это решился, значит у него действительно нет другого выхода.

0

112

Отношусь положительно)
Человек приводит свой внешний пол в соответствии с внутренним полом.
Это же хорошо)))

+2

113

В детстве жалела, что не родилась мальчишкой, а потом поняла, что женщина это чудо, ни с чем не сравнить прекрасное  женское тело, да, и внутренний мир.  :flirt:  Но если человек понимает, что его физическое состояние противоречит психологическому, и нет выхода, то, да, это его выбор.

+1

114

Менять пол необходимо, когда есть внутренний конфликт внутреннего и реального физического пола. Люди, которые пошли на это для меня в буквальном смысле герои. Это борьба за себя настоящего. Через боль, часто унижения, кучу дорогостоящих операций и терапии - к себе. Думаю, оно того стоит. Когда-то довелось общаться с очень милой женщиной в возрасте. И по внешнему виду, и по манере общения, движениям - это интересная, респектабельная женщина. У меня был шок, когда спустя какое-то время она открылась мне. Физический пол у нее мужской. Человек так жил всю жизнь, лишь поддерживая себя гормонами, следил за собой. И всегда мечтал о смене пола. Но, увы, увы... по каким-то причинам не смог этого сделать.

+2

115

Явно смена пола лучше, чем самоубийство или жизнь в чужом теле.
Если для человека - это единственный путь к жизни, то какое право я или общество имеет осуждать его действия?

+5

116

Сама никогда бы не сделала, потому что мне нравится быть девушкой, отношусь спокойно, если кого то не нравится быть тем кем он является то это личное....но строить отношение с ней не буду, мне нравятся настоящие девушки

+1

117

Изменение пола - очень серьезный и ответственный шаг.
К сожалению - слишком много"минусов" имеет вышеуказанная операция (я имею ввиду побочные последствия и несовершенство медицины + реакция организма на изменения)...из плюсов, по-сути, лишь один - возможность быть собой...
я считаю людей, решившихся на столь решительный поступок - героями.

0

118

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Считаете это нормальным или отклонением от нормы.Почему, как вы думаете, это происходит?

Считаю это нормальным, поскольку каждый волен совершать, что ему хочется. Если человек накладывает на себя ярлык пола и, изменив "фантик", ему становится удобнее, пусть будет счастлив. Лично я не смотрю при общении, как человек поступает со своим телом. Для меня главное и няшное в начинке.

+2

119

Мне ОЧЕНЬ сложно ответить на этот вопрос. Я не могу как-то относиться... Я никогда не чувствовала себя мужчиной, я не знаю, каково это. Но когда близкий мне человек рассказывал о гендерном конфликте, мне было больно из-за его страданий... Я всегда стараюсь не судить о том, что от меня далеко, чего я не чувствую. Но я много об этом читала и знаю, что это удар по организму.

0

120

Если человек чувствует себя "не в своей тарелке" в теле данном при рождении - пусть меняет, он будет жить и радоваться жизни.
Я о смене пола не думала никогда, я женщина и мне нравятся женщины))))))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » На грани пола » Как вы относитесь к изменению пола?