Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » На грани пола » Как вы относитесь к изменению пола?

Как вы относитесь к изменению пола?

Сообщений 1 страница 20 из 129

1

Считаете это нормальным или отклонением от нормы.
Почему, как вы думаете, это происходит?

0

2

Так как жизнь одна, то нужно прожить ее в гармонии с собой. Поэтому отношусь положительно

0

3

Если человеку больше 20-ти лет, и он не мой близкий - то пусть творит, что хочет! Стоять в галдящей толпе и громко, на потеху людям осуждать никогда не буду.
Действительно - это его личная жизнь. Ему некомфортно в этом состоянии, он и меняется. Чтобы понять, почему он это делает - надо залезть к нему в душу и под шкуру - реально помочь, заняться им (если на самом деле хочешь помочь). А просто, как делает большинство: "я против!", и пошел дальше - так сделай так, чтобы твое мнение, твой опыт решил что-то, качнул его назад. А не просто посотрясать воздух от нечего делать.

0

4

Надо дать возможность человеку сделать то, что он хочет. Даже если он ошибается. Это его право, тем более, что если у него действительно "мозги" одного пола, а тело от другого (таких кстати мало).

0

5

Я отношусь к этому нейтрально. То бишь у меня нет желания общаться с такими людьми, но и упрекать в чем-то не собираюсь, нет прав на это, да и не считаю,что должна давать кому-то советы по этому поводу или просто вмешиваться в чужую жизнь. Опять же, это личное дело каждого.

Отредактировано Джулия (30.05.12 15:51:06)

0

6

Ну, во-первых, я к нему не отношусь, меня всё устраивает ))) Шучу...
А если серьёзно, то считаю - ежели человеку это показано психологически и физиологически - то не только можно, но и крайне необходимо, иначе - искалеченная жизнь. Имхо.

+1

7

Я за,если человеку это на самом деле нужно,и психологически он взрослый,определившийся человек...

0

8

Осуждать не буду. Это его (её) жизнь. Но я это не понимаю. Была же сенсация по поводу мужчины, который родил двоих (?) детей. Ну так определитесь, мадам, в каком направлении идти дальше. Раз уж тело женщины настолько неприемлимое, что прям отрезать и травить чужими гормонами, а мозги 100% мужские, то какая тут ещё беременность? И кто будет воспитывать этих детей, когда родительница умрёт от всей этой гормональной чепухи? Вообще я люблю читать всякие медицинские журналы, но пока не видела статей по поводу средней продолжительности жизни у этих людей. И ещё- можно всё отрезать или пришить. Но где гарантия, что человек в своём новом обличии встретит свою любовь или хотя бы найдёт понимание близких людей?

0

9

Maxina написал(а):

Ну так определитесь, мадам, в каком направлении идти дальше.

А это нереально, никто не в силах себе представить, что там впереди и насколько у тебя получиться адаптироваться в другом гендерном статусе. Это поменять полностью свою жизнь, поменять все. И скорее всего потерять все, друзей, подруг, родственников, родителей, работу и возможно оказаться на улице. Если бы нам удалось заглянуть в будущее и узнать точно, правильное это решение или нет, но чудес не бывает. И люди идут на свой страх и риск, закладывая собственную жизнь на транзишн.

Maxina написал(а):

Вообще я люблю читать всякие медицинские журналы, но пока не видела статей по поводу средней продолжительности жизни у этих людей.

У МТФ, кто из мальчиков в девочек увеличивается, у ФТМ, наоборот, уменьшается.

Maxina написал(а):

Но где гарантия, что человек в своём новом обличии встретит свою любовь или хотя бы найдёт понимание близких людей?

Гарантий нет вообще никаких. Нет гарантий что внешность получится абсолютно женской или мужской, операция, в плане функциональной и эстетической части получится приемлемой для секса. У ФТМов, так вообще... одно название, а не орган. И все равно люди идут. И боюсь, что участь таких людей, это одиночество.

Maxina, а ты действительно из Висбадена? Я там жила немного давно как то)))

0

10

есть интересная книга А.И. Белкин "Третий пол" правда там все больше с медицинской точки зрения описывается, но тем не менее своеобразный взгляд и обьяснение причин.

0

11

Jeriho написал(а):

есть интересная книга А.И. Белкин "Третий пол" правда там все больше с медицинской точки зрения описывается, но тем не менее своеобразный взгляд и обьяснение причин

Читала частично, но там как бы начато изучение этого феномена. На самом деле из всех, кто идет на смену пола, достаточно небольшой процент людей, которых угораздило действительно родиться не в том теле. В остальных случаях причины лежат в плоскости расстройств личности и сексуальной сферы.

Пообщавшись с МТФ (подруга питает к ним необъяснимое пристрастие) у меня сложилось противоречивое отношение к ним. И не очень позитивное.

0

12

эм..  может меня и заносит немного не в те дебри, но я считаю что раз ты родился в этом теле, значит кому то это было нужно, значит в это твое предназначение, а может искупление или еще что.....

0

13

Iren.Lie
Да, я сейчас живу в Wiesbaden. Город очень нравиться. Простите, это наверное флуд.  :blush:
Я не знакома с такими людьми. Правда несколько раз ехала в одном вагоне с парнем, который стал девушкой (была пара статей в местной прессе). Мне его было жалко. Под два метра, широкие плечи, большие ладони и 45 размер обуви. И блузка с рюшами, юбка и какая то пошлая шуба. И он бедный заигрывал с мужчинами и те от него шарахались. Не ну хорошо что не по лицу били.

0

14

Jeriho написал(а):

значит кому то это было нужно

Ты знаешь, вот мне например наплевать кому и что там было нужно. Если меня это не устраивает, я иду это и исправляю. Если кому то было нужно, что бы у меня постоянно был кариес, это же не повод не ходить к стоматологу и если выпали зубы, не ставить протезы, верно?

Меня лично не устраивает размер моей груди, как только наберу денег, подй поставлю себе то, что я хочу. И мне не интересно что там кем то было предназначено.

Резковато, извиняюсь)))

+1

15

Maxina написал(а):

И блузка с рюшами, юбка и какая то пошлая шуба.

Я таких тоже видела. Ну тут уж у человека мозгов не было, что бы или сделать образ большой дамы, такие тоже бывают, а не играть в лоли-герл. Клоунов я думаю там много среди них))

Кстати, те кто имел нормальны физические данные прошел нормально  транзишн, никто и не догадывается об том, кем он был раньше.

Отредактировано Iren.Lie (31.05.12 13:49:04)

0

16

Iren.Lie, я не утверждаю что надо сложить лапки... а то что ты не можешь быть тем, кем по определнению не являешься... тело то в конце концов ваше, делайте что хотите)))

0

17

Jeriho написал(а):

а то что ты не можешь быть тем, кем по определнению не являешься... тело то в конце концов ваше, делайте что хотите)))

О чем и речь, "кариес" нужно лечить, а не уповать на предназначение с искуплением, верно?))))

0

18

Maxina написал(а):

Я не знакома с такими людьми. Правда несколько раз ехала в одном вагоне с парнем, который стал девушкой (была пара статей в местной прессе). Мне его было жалко. Под два метра, широкие плечи, большие ладони и 45 размер обуви. И блузка с рюшами, юбка и какая то пошлая шуба. И он бедный заигрывал с мужчинами и те от него шарахались. Не ну хорошо что не по лицу били.

Да, существуют такие, и выглядит это ужасно.  Тем не менее, есть и такие транссексуалки, которые по внешним данным ещё дадут фору генетической женщине :blush:  тут же разные факторы играют роль- и природные данные, и возраст, в котором человек пошёл на транзишн, и работа над своей внешностью.
Я знакома с такими людьми, отношусь к ним хорошо(смена пола- личное дело, если человеку это необходимо то ради бога), кроме того мне вообще всё равно генетическая это девушка или нет. Просто с тс- ками свои сложности.

0

19

Александровна174 написал(а):

Тем не менее, есть и такие транссексуалки, которые по внешним данным ещё дадут фору генетической женщине

Согласна! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

20

Рекомендую классный фильм в тему (по крайней мере, мне очень нравится) - "Каким ты меня хочешь" ("Come Mi Vuoi"), Италия, 1996. С жанром затрудняюсь - и драма, и комедия, по-моему, одновременно.

С уважением )

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » На грани пола » Как вы относитесь к изменению пола?