Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь и свобода

Любовь и свобода

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

Любовь и свобода. Насколько совместимы эти два понятия?
Любящий человек может быть свободным? Или же эти понятия существуют только раздельно?

0

21

Совместимы, они не разрывны. Свобода - это осознанный выбор, без которого не может быть Любви, а Любовь - это условие, без которого не может быть Свободы. Если человек наполнены гневом, страхом или ревностью, он становится рабом этих эмоций, это привязанность, но не Любовь, здесь нет свободы. Таким образом, для того чтобы быть свободными, надо любить. Но, также, для того чтобы бескорыстно любить, мы должны быть свободны от всего, что связывает вас как физически, так и умственно.

+1

22

Это не означает отсутствие обязательств, но и любовь не кандалы

Согласна с Chica.
Любящий человек должен быть свободен. Если любовь сковывает, то любовь ли это? А обязательства перед любимым человеком это ведь тоже результат моего свободного выбора, и для меня они не есть несвобода, а наоборот, проявление моей любви.

+2

23

Еще как совместимы

0

24

Любовь и свобода.
Как медаль или монетка.
С одной стороны ты, с другой я.
Тогда понятно, что для кого любовь, что не свобода.
Такая несвободная любовь порождает, ревность, пофигизм, болезненную зависимость, самопожертвование никому не нужное или не оцененное.
Любовь и свобода - это равные
длительные отношения,
или короткие,
хоть в одну ночь.
Но такие, где ты есть ты и она есть такая как-есть
и это подходит обеим.
Я так думаю.

А свобода выбора - это не нравится, то не заморачивайся на жалость, привычку, и что "отдалживаешь" ради себя и ты такая добрая. Это право уйти - когда тебе все надоело. И оправданий не надо. Надо взять и подумать, что есть любовь, что есть свобода.

И можно ли любить, когда не чувствуешь свободы?

Нет -это другое

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь и свобода