Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь и свобода

Любовь и свобода

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Любовь и свобода. Насколько совместимы эти два понятия?
Любящий человек может быть свободным? Или же эти понятия существуют только раздельно?

0

2

а что значит быть свободным? для начала надо определиться с терминологией

+1

3

ЯнеТакая, думаю свободу каждый определяет для себя. Поэтому и мнения на этот счет могут быть различными.

0

4

Человек несвободен. Разве что есть свобода выбора - другую несвободу выбрать.

0

5

Уже где-то писала... Когда люблю, тогда и свободна. Вот как-то так) Легко, всесильно,свободно себя ощущаешь...  И может странное сочетание, зато классное ощущение)) И до разбора, почему так и как так, нет дела...

+1

6

Любой человек вне зависимости от состояния гормонов может и должен быть свободным.
Это не означает отсутствие обязательств, но и любовь не кандалы ))

+1

7

Любовь=несвобода...

0

8

а что такое свобода?

0

9

имхо - свобода - внутреннее состояние человека, не имеющее ничего общего со вседозволенностью и внешними рамками

+1

10

Chica написал(а):

а что такое свобода?

Вопрос из бронхов))))))

с уважением

+2

11

dhope, я снова подписываюсь. ААААА, Вы говорите то, что я думаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

0

12

Я люблю и я свободна. Мне повезло.
Если это воспринимать физически, меня никто не связывает по рукам и ногам. Пояс верности  и паранджу не надевает. Меня спокойно отпускают на тематические встречи (день ВДВ например), она прекрасно понимает, что будет там лишней. А я в свою очередь себе лишнего не позволю.
Если брать мой богатый внутренний мир, тут вообще трудно что то поменять, изменить или запретить. Всё хранится в черепной коробке. Я читаю литературу, которая мне интересна. Смотрю фильмы которые мне нравятся. Если она такие не смотрит, то не обижается.
У нас есть взаимные обязательства и обязанности, т.к. мы решили жить вместе и это нормально, более того считаю что так и должно быть.

Какие ещё рамки не свободы может наложить на тебя любовь? Не ходить налево, не пускаться во все тяжкие.
Тогда не люби, иди резвись. Перепробуй всех и всё. Будь "свободен" от всего.

+3

13

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/3/34/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0_1917.jpg/451px-%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0_1917.jpg

0

14

...Ещё вспомнилось: "Что хочу, то и делаю - это беспредел. Чего НЕ хочу, того не делаю - это свобода".
Ну,это так, к слову)... Просто к слову.

+1

15

Согласна с Гало.
Когда люблю, не свободна. Мыслями постоянно с человеком.

0

16

Понятие свободы связано с понятием выбора,каждый его делает сам,формируя свое будущее.
Искренне любящие никогда не будут навязывать друг другу свою точку зрения,свой образ мыслей.

0

17

Любовь не свобода.

0

18

К вопросу о понятии свободы...
Есть, вообще-то, вполне конкретное ощущение несвободы, которое нам не дано познать (к счастью)), пока мы не окажемся в определенной ситуации. Вот когда ты находишься в 4х стенах (да даже если в 10ти) и не можешь оттуда выйти - тогда ты узнаешь, что есть, оказывается, вполне конкретная, паршивая несвобода. И стремление "во вне", на свободу не покидает тебя ни днем, ни ночью. Ты вдруг понимаешь, что свобода - это возможность выйти.

Но что касается свободы в любви - то это для меня иное ощущение, это не возможности "выйти" от партнера или из отношений. Это ...что-то вроде ощущения силы в крыльях)...

+2

19

Возможность быть с тем, кого любишь, уже свобода) Открыто выражать свои чувства, дарить подарки, смотреть на неё и не бояться, что кто-то там осудит, делиться с ней собой, вместе проводить время - всё это свобода, которую нам подарил 21 век.

Отредактировано Jialy (02.12.12 19:56:11)

+1

20

Любовь всегда ограничивает свободу. Мои мысли только о ней, мои стихи посвящены только ей. Во вне у меня есть перед ней обязательства... Но при этом  я ощущаю огромный прилив энергии и готова мчаться, как свободная лань, а моя душа парит, как свободный орел. И я испытываю блаженство от такой свободной несвободы... Поэтому я выбираю ее, а не свободную жизнь без любви. И это тоже мой СВОБОДНЫЙ выбор.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь и свобода