Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Из-за чего мы расстаемся?

Из-за чего мы расстаемся?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Когда люди уже не любят друг друга, им трудно найти повод для того, чтобы разойтись.
Франсуа Ларошфуко

Из-за чего мы расстаемся?
Какие они те самые причины,страхи по которым вы расстанетесь со своей половинкой окончательно и бесповоротно?

+1

2

любовь (страсть) - это химия. и она не вечна. когда любовь (страсть) проходит, но есть любовь-совместимость (из другой темы), то остается привязанность, взаимоуважение и расставаться-то и не надо. а когда кроме страсти не было взаимопонимания, то расстаются - поводов хоть отбавляй, или живут и мучают друг друга (ну это уже схема "палач-жертва"). :)

рассталась бы если бы мне изменили, если бы пропало уважение, если бы сама влюбилась.

+1

3

Мне расстались из - за того что она меня разлюбила, и я это почувствовала, по тому что человек постоянно ищет причину что бы поругаться, если он это делает это знак что пора заканчивать отношения.И я всегда знала что она любит свою бывшею девушку, по этому мне там делать не чего.

0

4

Рассталась бы из-за отсутствия любви,из-за недопустимого обращения/поведения...Из-за измены,но тут бывают нюансы,поэтому первые две причины основные...

0

5

Рассталась бы, если бы захотела расстаться.

0

6

Lea написал(а):

Понимая, что обернется все скорее всего расставанием - пошли бы вы на такие отношения? Разум, уберегающий от будущей боли, или чувства, подталкивающие на любовь "здесь и сейчас"?
Вот как мне понимается фраза "Лучше не свыкаться, коли расставаться"...

Да, мне тоже именно так название темы прозвучало. Чтобы не флудить здесь, может быть создадим еще одно обсуждение, Marusya?

А по теме... Не измена, нет. Скорее, потеря уважения, интереса. Ведь мы расширяемся через тех, кто рядом. а они через нас)

0

7

Порой не хватает понимания...желания слушать и слышать любимую...

0

8

Расставалась и буду расставаться, окончательно и бесповоротно,  при появлении третьего действующего лица со стороны девушки. Было такое у меня пару раз- и на стороне мутили (а то и с бывшими) и при этом со мной расставаться не желали. Таких сразу на....
Ещё, если пойму что человек меня разлюбил... или если разлюблю сама, тут уже нет смысла терять время.

Отредактировано Александровна174 (29.09.12 14:20:21)

+1

9

Не терплю лжи в отношениях-это так унизительно!

0

10

Не знаю, как у других. Но у меня лично расставания не так много было, а какие были, то все из за банальностей, никто не хотел работать над отношениями, уходили в другие более новые и на тот момент кажущиеся привлекательнее. А потом ты говоришь, что вовсе никого и не любил. Не знаю может конечно всех остальных я и в правду не любила, но вот последнюю уже как несколько лет не люблю и не знаю смогу ли ненелюбить когда - нибудь)))

0

11

Lyusienich
Фух! Полчаса сижу над Вашим постом - пытаюсь понять мысль...

Lyusienich написал(а):

никто не хотел работать над отношениями

А надо ли работать, коль уж желание быть вместе, судя по всему, отсутствует?

Lyusienich написал(а):

но вот последнюю уже как несколько лет не люблю и не знаю смогу ли ненелюбить когда - нибудь)))

Вот эта фраза меня в ступор ввела.
Скажите, хотя бы, речь идет уже о бывшей или еще настоящей?

0

12

зря вы полчаса сидели над моим постом. Ну вы же не сразу понимаете, что вы именно с ней не хотите быть, случаются вещи на которые ранее вы бы просто либо закрыли глаза, либо пытались бы не делать и все в таком духе.
А про не люблю, я пыталась пошутить, не очень удачно раз не понятно). Мы с ней давно расстались, уже 2 года не вместе, а я все еще ее люблю, так понятнее надеюсь)

0

13

Lyusienich    http://s19.rimg.info/a4a7ba7f94ed839310684c6591eb9524.gif

0

14

Маrusya написал(а):

Какие они те самые причины,страхи по которым вы расстанетесь со своей половинкой окончательно и бесповоротно?

Я думаю, что если это действительно твоя половинка (пазлик в пазлик), то, пожалуй, нет ни одной причины, по которой можно расстаться окончательно и бесповоротно, потому что сердечки будут стремиться к образованию единого целого. Страхи возможны, особенно, если они будут подпитаны бурным воображением))))) Прежде всего, страх потерять свою половинку (и здесь уже не важно по какой причине).

0

15

всем нам хочется любить и быть любимыми, но  любить тоже надо уметь.а этому надо учиться.

0

16

Орландо, нескромный вопрос - вот эти "мы" - это Вы про себя или про кого?

0

17

Lyusienich написал(а):

из за банальностей, никто не хотел работать над отношениями, уходили в другие более новые и на тот момент кажущиеся привлекательнее.

,ключевое...

0

18

-доверие на нуле.
-обман
-нет смысла, цели в жизни
-нет единомыслия
-не ценят труд, не уважают
-эгоизм

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Из-за чего мы расстаемся?