Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Совместимость

Совместимость

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Совместимость - это понимание с полувзгляда-полуслова...Восприятие и обожание запаха тела...Ощущение близости человека, даже когда он не рядом... Дыхание в унисон...Слияние в единое целое..

Сердцем к сердцу,
В небо птицей.
Не могу остановиться..
На двоих одно дыхание
Через расстояние.. (на двоих...)
На двоих всего дыхание...

Мне кажется я слышу как ты дышишь, за сотни километров от меня...

Отредактировано Ева (14.09.12 18:53:23)

0

22

Chica написал(а):

любовь на время, совместимость навсегда )

Chica написал(а):

О совместимости:
божья коровка влюбилась в обычную корову. обе понимают, что ничего не выйдет, поэтому просто переписываются... (с)))

Chica, любовь пройдёт, а переписываться будут вечно? )))))))))))))))))

с уважением

+1

23

dhope написал(а):

любовь пройдёт, а переписываться будут вечно? )

а чего Вы думаете некоторые переписки великих публикуются многотомно? )

0

24

Chica написал(а):

обе понимают, что ничего не выйдет

Тоже совместимость) Понимают в одну сторону

Отредактировано Мартенс (14.09.12 19:39:53)

0

25

Мартенс написал(а):

Понимают в одну сторону

это единомыслие )))
хотя может и совпадение... так слились, что даже единственная мысль и та на двоих ))

0

26

Chica написал(а):

что даже единственная мысль и та на двоих ))

Мысленные сиамские близнецы? ) Делить потом больно будет.)

0

27

Ivanovaolga написал(а):

Мысленные сиамские близнецы?

мысль останется с тем, кто умеет думать )

0

28

Chica написал(а):

мысль останется с тем, кто умеет думать )

Второй обречен?)

0

29

Ivanovaolga написал(а):

Второй обречен?)

он не поймет )))

0

30

Chica написал(а):

он не поймет )))

По крайней мере это гуманно!)

0

31

Мне кажется, что совместимость не возникает внезапно, а рождается со временем, по мере взаимодействия, в процессе узнавания. Она может и не проявиться – если люди изначально не совпадают.

Отредактировано Данди (14.09.12 21:14:14)

0

32

Мне ближе-родство душ,когда одна красивая душа закономерно находит другую.

+1

33

Гаэль
Согласна с Вами.

0

34

Гаэль написал(а):

Мне ближе-родство душ,когда одна красивая душа закономерно находит другую.

ЭхЪ... бедные-бедные обычные души))))).......... Не дано им...)))

с уважением

0

35

dhope, душа наверно не должна быть красивой для всех. Для многих она будет серой и обычной, а для одной единственной серость разлетится на миллионы осколков и взорвется разноцветным фейерверком. Думаю это и есть совместимость.

0

36

dhope
Что-то не хочется к слову"душа"добавлять слово"обычная",она у каждого неповторимая и необычная ,ну а над красотой поработать надо!

0

37

Я тут из своего сиплого угла что хочу сказать..) Если бы любовь и совместимость были одним и тем же, то не было бы расставаний по причине "не сошлись характерами" (а так же взглядами на жизнь, устремлениями и т.п. ) Не было бы неудобно... а ведь так случается, что вроде и любят,но - не комфортно вместе.
И в итоге, как мне кажется, если проходит любовь, то двое, не отличающиеся высокой степенью совместимости, расстаются вообще. А в случае высокой совместимости могут и не расстаться (даже если любовь уже притихла), либо же расстаются друзьями, остаются близкими людьми.

Хотя все это теории...Пошла лучше дальше сипеть в углу))))

+1

38

Мне кажется, совместимость - это больше про дружбу. Встретились два человека, один на скрипке любит играть, другой скрипку слушать, любят передачи про музыку смотреть, обсуждать концерты, вот она совместимость, залог неплохой дружбы. Получится ли из этой дружбы любовь? Возможно. Кого-то устраивают именно такие отношения, что всё сошлось, тихо и дома спокойная бухта. Может любви и не случится, что не отменяет прелесть дружбы.
Для любви не обязательно быть абсолютно совместимыми, чаще всего достаточно иметь сходные взгляды на отношения и чувства к объекту, совместимость же появится со временем, так сказать люди притрутся, со временем появится больше общего, чем было по началу. Некоторые так вообще живут с полностью противоположными себе людьми и поражаешься порой, что их держит, казалось, бы никаких точек соприкосновения, а что-то, значит, есть, держит людей друг с другом, пусть и не бросается в глаза.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Совместимость