Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Гиены любви

Сообщений 41 страница 60 из 157

41

Chica написал(а):

а что такое жалость?

Не хочется делать больно

0

42

Chica написал(а):

вопрос терминоголии )))

это вопрос не терминологии а ощущений двух человек.
Сопереживание - честная попытка понять человека и разделить с ним что-то, даже если ты не можешь ответить на его чувства (к контексту вопроса).
Жалость - не разделение, а вариант "ну что с тобой делать?". Очень неточно, но чёт мозг заклинило)

с уважением

+1

43

dhope, слова универсальны. Значением их наделяет произносящий  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

Отредактировано Chica (13.09.12 16:39:40)

+1

44

Chica написал(а):

удовлетворенное тщеславие?

ну где-то но нет....
Это безысходная жалость... Это невозможность что-то изменить...
Это предопределено и обречено на крах - в любом случае... (и даже может быть еще хуже, если проявить таки эту жалость)

0

45

Chica написал(а):

dhope, слова универсальны. Значением их наделяет произносящий  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

Естественно. О чем я уже произнесла. Правда не здесь.
А что, про гиен больше никто не хочет высказаться?

с уважением

0

46

dhope написал(а):

А что, про гиен больше никто не хочет высказаться?

А можно я?

Итак, имхо-шный разбор текста:
- гиены, потому что согласны питаться подачками/объедками
- пренебрежение автора/героя связано с тем, что по их мнению гиены сами себя не уважают
- воспитания автора/героя не хватает на понимание того, что не уважая других - себя макаешь в грязь
- насчет "втягиваются" - ни одна система не может без центробежной силы
- обе стороны, и гиены и жертвы, пассивны и безотвественны  ("меня уронили", а не "я упал")

еще? )))))

+3

47

А давайте еще) Любопытственно)

с уважением

0

48

Chica написал(а):

потому что согласны питаться подачками/объедками

Это что ж на это должно толкнуть... А хоть какая-то ...типа... гордость...где она?

0

49

Ivanovaolga написал(а):

Это что ж на это должно толкнуть...

Желание обладать прЭдметом вожделения )

0

50

Chica написал(а):

Желание

Да ну на фиг такое желание, это уже типа назло всем буду обладать, и пофиг каким способом.

0

51

гиены любви, говорите? да еще сколько презрения к ним в первом посте.
а я думаю, что те, которые проверяют при помощи "гиен" живы ли они, это стервятники, клюющие сердце живого человека. они зализывают свои раны при помощи этих "гиен", а потом ненавидят их за то, что те могут так беззаветно любить и прощать, а у этих "альфа-кроликов" кишка тонка. эти люди не умеют любить кого-то они могут любить только себя. эгоисты. и не сердце у них камнями закидали, а по самолюбию просто проехались.

Chica, это не Вам, а автору этого.

0

52

Они такие "няшные" ))))

http://goodnewsanimal.ru/445/090331112851-large.jpg

0

53

ЯнеТакая, Вы так категоричны ))
Есть такое выражение: "для хлопка нужны две руки".
В отношениях палач-жертва оба получают удовольствие. Только признавать это почему-то совестятся )

0

54

Chica
то, что Вы описали, это не сформировавшиеся отношения "палач-жертва", здесь никто не получает удовольствия. с одной стороны любовь, а с другой стороны желание, чтобы любили, только объект не тот. вот и изгаляется.
у первого химия пройдет и все закончится, ну если, конечно не перетечет в отношения палач-жертва.

0

55

ЯнеТакая написал(а):

здесь никто не получает удовольствия.

а для чего тогда они в процессе?

0

56

Chica
здесь уместно не для чего, а почему.

0

57

ЯнеТакая написал(а):

а потом ненавидят их за то, что те могут так беззаветно любить и прощать

Разве можно заставить беззаветно любить?

0

58

Мартенс
Вы не поняли. их никто не заставлял любить беззаветно. одни просто могут беззаветно любить и прощать, а другие не могут. вот за это другие одних и ненавидят. :)

0

59

ЯнеТакая, я мне кажется нет там ненависти ) только минутное раздражение.

0

60

Chica
ну, возможно, ненависть слишком сильное чувство в данном случае, согласна. презрение, стыд, чувство вины и зависть. давайте подставим вместо "ненависть" "зависть".

0