У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Любовь к животным.

Любовь к животным.

Сообщений 1 страница 20 из 101

1

Название темы говорит само за себя. Как она возникает? Почему возникает не у всех?  Что это,  характер, воспитание или может что-то другое?
Я пыталась это сегодня узнать у, на мой взгляд,  самого большого любителя кошек на нашем форуме, но беседа как-то не задалась.
О себе могу сказать, что животных не люблю. Не знаю почему. Не вызывают они у меня никаких теплых чувств. Не шевелится ничего внутри. Я не могу сказать, что я жестока. Мимо больного,  израненого животного не пройду . К себе не возьму, но к врачу или приют отвезу.

+1

2

Жар птица
Объяснить не всегда можно, как пристрастия возникают.  А порой они и не возникли, а были всегда. Тогда о чём говорить?...

+2

3

Феня|0011/7a/32/197-1464582402.jpg написал(а):

А порой они и не возникли, а были всегда. Тогда о чём говорить?...

Спасибо за ответ.
Вот у вас, Феня, эта любовь была всегда?

0

4

Жар птица, я считаю, что это воспитание.  Помню, как мама меня, ещё очень маленькую, приучала к кошкам.  Первая кошка, которую я увидела и осознала, была чёрная кошка Крошка, живущая у бабушки.  Мама объяснила мне, что назвали её не в честь хлебной крошки:) как я  думала поначалу, а потому что она очень маленькая. Вот то, что она маленькая, мне было понять трудно, потому что она на своих 4-х лапах стоя, доходила мне до середины бедра почти.  Я никак не взаимодействовала с ней.  Она со мной тоже. А вот в возрасте где-то 5-6 лет моих мама завела уже у нас дома другую кошку. Белую, с серыми полосатыми пятнами. Она сказала: "Смотри, это Муся. Если её погладить, она мурлычит, она так радуется".  Для меня это было всё равно, как если переворачивать куклу, она будет "плакать". Мне нравилось так играть, воздействуя на кошку. Её гладишь, она мурлычит.  Потом мама объяснила, как её нужно брать правильно на руки, чтобы на животик не давить. Всё. С тех пор я люблю кошек! Больше всех других животных. Думаю, если бы моя мама была собачницей, я любила бы собак. Если птичницей - любила бы птиц. Считаю, что любовь к животным закладывается с детства. А вот у папы не было в детстве животных, он не любит их. Совсем.  Они раздражают его и мешают.

+2

5

Люблю животных, в принципе...дома у меня нет, но если бы жила одна - кошку бы завела, причем подобрала бы на улице....а так...жалею их, бездомных, конечно....но всех не спасешь и всем не поможешь...к сожалению...

+2

6

Любила животных всегда и росла всю жизнь с животными. И хотя родители у меня заядлые собачники, я не толкьо по собакам. Любила и родительских собак с которыми росла, и которые росли у меня на глазах, когда уже не жила с родителями. Люблю своих кота и Кошу. И хомяков которых родители в детстве покупали раз в три года стабильно, и Веньку, которого купила и принесла домой сама в сознательном возрасте. И всех моих пернатый разноцветных, Ромчика, Машку, Кешку.
Наверное я человек такой, мне одного животного дома мало, надо о ком-то заботиться, ухаживать, любить! и чтобы дома тявкали, мяукали, чирикали.
Судя по мне это характер, сердечность и воспитание. Из моего окружения те кто с детства росли с животными, те потом всю жизнь при животных.

+3

7

Дюдюка Барбидокская|0011/7a/32/1735-1446739541.jpg написал(а):

Люблю животных, в принципе...

А у вас эта любовь была всегда? В вас её с детства воспитали?

0

8

В детстве,наверное, все просили-умоляли родителей завести живность.И все им было некогда,негде держать и т.д.А когда уже и не ждешь,и тебе 14  - случайно приносят кроху и ее оставляют тебе на целых 12 лет.Никакой любви поначалу и нет,одно сплошное привыкание."Детские" проблемы: туалет,прививки,корм.Но потом этот компаньон вырастает и ему цены нет.Понимание без слов.Кошка наглядно демонстрировала,что такое настоящая мать.Как волноваться,как воспитывать,как наказывать и защищать.Звала сидеть с ней при родах.Бросала все,приезжала и сидела.Потому что ей так спокойнее.Это при том,что смелости ей было не занимать.Все мои животные воспринимаются мной на одном уровне с человеком.Это не дети,это скорее сестры и братья.Люблю ли я их?Благодарна ли им?Научили меня многому,в том числе и уважению,поэтому - люблю.

+3

9

Жар птица написал(а):

Вот у вас, Феня, эта любовь была всегда?

Да. У меня была всегда. Я всегда пыталась тащить животных в дом. Мною обожаемая мамочка не разделяла моего увлечения животными. Она была строга(не жестока!): "Кошки портят мебель, а собака только в частном доме может быть". И потому она вечно ворчала на меня, что я в деревне была замеченной с собакой, которая радостно облизывала меня, или когда от беспризорных кошек приносила лишай. Учесть если, что меня интересуют разные формы жизни (почти все), то меня нужно было именно притормаживать в моём интересе к ним. Я, естественно, выписывала в детстве Юный натуралист, и ходила на станцию юннатов.

В настоящее время у меня есть свобода действий по заведению животных. И больше склоняюсь к приюту у себя именно бездомных, беспородных кошек и собак. Только есть мнение. Я, в своей любви к животным, не должна забывать и о себе, и своих родных. Кстати, не понимаю безответственного отношения к животным. Когда собирают стада бездомных, тем самым ухудшая им и себе жизнь. Уверенна, что личное пространство должно быть и у животных..не говоря уж о людях. Ареал обитания не должен сводить с ума животное. Мы можем себе позволить только одного кота.

Наш кот - всеобщий любимец, и воспринимается как член семьи. Почти равноправный. Кот осознаёт это, и пользуется нами, как ему удобно. Никто не сгонит его с того места, что он занял. Ему трудно отказать, когда он просится на ручки, чтобы его покатали. А когда...не дай бог.. болезнь, бежим с ним к ветеринару. Старость бывает и у наших любимцев.. Горько видеть, как всё тяжелее ему приходится..

Отредактировано Феня (26.01.17 02:12:27)

+4

10

Я очень люблю животных, как только увижу пушистика, так и чешутся руки погладить и потискать, особенно кошек. Ни один кошак не пройдет мимо меня незамеченным)

+1

11

Феня, а вы мясо едите?

И вообще как чамто люди, любящие животных, отказываются от употребления мяса?

0

12

Жар птица
Если продолжить предложенную Вами нить: Люблю животных - не ем мясо. Не люблю животных - ем мясо. Люблю этого человека..ему повезло! Не люблю этого человека ... съем?))
Давайте не доводить до абсурда отношение к животным, и к природе вообще!
Человек занял свою нишу: всеяден. В силу сложившихся традиций, есть определённые виды животных, которые человек употребляет и не употребляет в пищу.

Кошек и собак я не ем. Но мясо (иное) потребляю.

+2

13

Если продолжить предложенную Вами нить: Люблю животных - не ем мясо. Не люблю животных - ем мясо.

Я ничего не предлагаю, лишь задаю вопросы. Мне интересно узнать мнениЕ и позицию других. Вот и все.

Отредактировано Жар птица (27.01.17 08:24:59)

0

14

Если интересно - я не люблю шубы,пошитые из животных.Не знаю,сколько идет шкурок на одну шубу,ведь там тоже поди не все используется.Набрать сто спинок в одну хурду для модницы - неоправданные смерти это.Лиска моя вон недавно подарила Еноту младшему лисячью шкуру.Я такой выделки в жизни не видела.Каждый волосок на месте,лапы сохранены с пальчиками и когтями.Животное явно было в силе.Шерсть сразу все показывает.Теперь моя задача - сделать из этой шкуры настоящую лису,с глазами,ушки поставить,набить ее,восстановить мордуленцию.Заказчик поставил задачу четко - я с ней буду спать!Будешь конечно.Но животное было красиво живым.

+2

15

Давайте не доводить до абсурда отношение к животным, и к природе вообще!

Да у меня её, любви этой вообще нет, мне доводить-то нечего.  :dontknow:

Отредактировано Жар птица (27.01.17 10:25:24)

0

16

Жар птица|0011/7a/32/2880-1457030852.jpg написал(а):

О себе могу сказать, что животных не люблю. Не знаю почему. Не вызывают они у меня никаких теплых чувств. Не шевелится ничего внутри. Я не могу сказать, что я жестока.

Не понимаю, к чему тогда такую тему завели? Уличать друг друга в аморальности? Нельзя судить, любит человек животных или нет только по тому, что он носит шубу или ест мясо.
Хотелось бы спросить, а кого вы вообще любите, но меня это не касается.

+1

17

[Ио
может человек хочет разобраться в себе и наконец-то полюбить животных, вот такой странный путь избрал для себя)

+1

18

А может это и хорошо,значит Жар птица реализует свое чувство любви где-то еще и пока нет потребности изливать его на живность.

+2

19

Ио|0011/7a/32/4120-1483335322.gif написал(а):

Не понимаю, к чему тогда такую тему завели?

Мне стало интересно, как появляется, развивается или прививается с детства любовь к животным. Почему она не возникла у меня, а, к примеру у моей сестры возникла? Всего лишь здоровый интерес.

Уличать друг друга в аморальности?

Боже упаси! Я и не думала, что не любить  или любить животных, это аморально. Иначе промолчала бы в начале о своей нелюбви.

Нельзя судить, любит человек животных или нет только по тому, что он носит шубу или ест мясо.

Вот тут я с вами согласна.

Хотелось бы спросить, а кого вы вообще любите, но меня это не касается.

Девушек люблю и детей.

+2

20

Polnoch|0011/7a/32/5092-1484832736.jpg написал(а):

[Ио
может человек хочет разобраться в себе и наконец-то полюбить животных, вот такой странный путь избрал для себя)

Почти верно. Хочу понять почему у меня нет этой любви. Может кому-то такой способ и покажется странным, но я для себя выбрала именно этот. Смогу ли я полюбить животных... не знаю.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Любовь к животным.