Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Кто ваш любимый литературный герой?

Кто ваш любимый литературный герой?

Сообщений 41 страница 60 из 83

41

Джина
хм, нужно будет взять на заметку это произведение. но все-таки ты не права  - у Булгакова самое что ни на есть прямое разоблачение библейских стереотипов

0

42

Ekatherina
О, я никоим образом не покушаюсь на мэтра)) Булгаков сложен и многослоен. Акунин попроще будет. У Булгакова и библейские мотивы, и любовь, и жизнь, и смерть, и низость человека и его величие... После Булгакова остается редкое послевкусие бесценного вина) Талант, что уж тут.

0

43

Джина
а у меня после него остается странное, трудно объяснимое чувство...как будто смотришь на что-то прекрасное и ужасное одновременно. он заставляет страдать и восхищаться одновременно. ты права - мэтр)))

0

44

Эмма,из "Госпожа Бовари" Флобера,Анна Каренина, Дениза из "Дамского счастья" Золя, Дженни из "Дженни Герхард" Драйзера, пока все,что вспомнила...

0

45

Бог из "Библия", автор неизвестен. Самый добрый, самый отзывчивый, самый креативный, самый могущественный, самый любящий, всепрощающий, самый справедливый и вообще самый-самый!  http://s3.uploads.ru/ADkX0.gif

0

46

Сантьяга из "Тайного Города" Вадима Панова, (настолько обаятельного персонажа надо есчо поискать...  http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif  ), Булгаковский Воланд.... что-то меня на темных вечно тянет.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

0

47

Дэгни Таггард из "Атлант расправил плечи"  - Айн Рэнд.

0

48

Гало написал(а):

Дженни из "Дженни Герхард" Драйзера

а можно спросить почему? сочувствие или симпатия? вы понимаете ее поступки и мотивацию?

0

49

Тина написал(а):

Безусловно, Мышкин с его чистыми помыслами, искренностью души, огромнейшим умом не понятен серому, скудному, бесталанному обществу. Он - другой, он - чужой. Значит для общества он - Идиот.
У нас вообще любят в обществе ставить клеймо неординарным личностям.

Солидарна с Вами..

0

50

Мне "Граф Монте-Кристо"..
Стоит ли объяснять,почему?)..

0

51

Мисс Марпл Агаты Кристи-ох и проницательная бабуська!

0

52

Стирфорт из "Давида Копперфилда" - может быть, скорее не как герой, а как образ. Вообще у всех гениальных авторов  герои интересные, конечно, но они - не Герои, они - образы.

0

53

Симор Гласс, Людвиг Бодмер из "Черного обелиска".
Ну и Снусмумрик еще)

+1

54

Мне долгое время нравился Гессе "Степной волк",главный герой

0

55

Панург.Старейший из приколистов.

+1

56

Печорин, Пеппидлинныйчулок, Мэри Поппинс и Пэри Мейсон (который из детективных романов)

0

57

Один из любимых- Кот-Бегемот.

0

58

Свидригайлов из "Преступления и наказания" и Чинганчгук Большой Змей.
А главный герой- конечно же Тай-Пен. Много людей говорили, что мы безумно похожи.

0

59

Фрэнсис Долархайд из романа "Красный дракон". Он хоть и отрицательный герой, но жаль его до безумия.

0

60

Однозначно, Хитклифф из "Грозового перевала", Джен Эйр  из одноимённого романа и Жужанна Дракул из трилогии о графе Дракула. Первый невероятно хитёр, молодец, хоть и мужчина, но он всем им показал.Ибо не фиг....
Вторая, очень сильная женщина, всё перенесла достойно.А третья близка мне по духу,.

Отредактировано Izolda-Roza LooKsinburg (20.05.15 20:01:41)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Кто ваш любимый литературный герой?