Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Кто ваш любимый литературный герой?

Кто ваш любимый литературный герой?

Сообщений 21 страница 40 из 83

21

LYNX написал(а):

А мне нравится Корина

О да! Тоже порадовал персонаж! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

22

Мой любимый литературный герой - альтист Данилов, потому что демон.

0

23

Мне нравиться Маугли )))))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif
А еще нравиться Маргарита из фильма Мастер и Маргарита .

+1

24

Чайка по имени Джонатан Ливингстон из повести-притчи  Ричарда Баха с тем же названием.В произведении описаны основы буддийской философии,герой их испытывает на себе,поэтому и близок мне.

+1

25

dhope написал(а):

позволю себе (надеюсь, администратор не настучит за флуд) длинно цитатнуть

dhope, Вау!  Респект Вам!!!!)) http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_82.gif

Отредактировано Herisson (16.09.12 00:33:33)

0

26

Результат моих размышлений был неожиданным для меня....
Единственный, кто подходит под это понятие - Овод из одноименного произведения Войнич.
Почему?...
Он сильный и ранимый. Он ерничает, но плачет внутри. Он разочаровался в самом близком человеке, но продолжает любить его.  Я соЧУВСТВОВАЛА  ему всем нутром, когда читала и перечитывала.
И плакала, когда он кричал "Падре!!!" в след отцу, уходившему выносить ему смертный приговор.

+3

27

Джулия Ламберт "Театр" Моэм

0

28

Литературная героиня - Анна Каренина.
Все экранизации романа  в целом и перевод образа на экран, вызывают рвотный рефлекс.

Отредактировано Valeria (06.02.13 00:35:09)

0

29

Мне нравится Печорин из *Героя нашего времени* Лермонтова за глубину характера,внутренние неразрешимые противоречия,за его ощущение бесцельности жизни.Тема лишнего человека в обществе всегда была мне интересна, это один из любимых образов,он меня еще в школе зацепил и до сих пор не отпускает.

+1

30

Сергей Максудов из "Театрального романа" Булгакова.

0

31

писал кто уже или нет, не знаю. Но моЯ- Скарлетт Охара.
Почему?-
Во первых- глаза мои-зелёные и настоящие по цвету.
и потом-
"И оказалось, что нежная барышня, кокетливая и капризная, обладает мужеством, стальной волей и такой жизненной энергией, что ей могут позавидовать многие бравые мужчины."

Отредактировано ksuale (25.05.13 00:35:31)

+1

32

ksuale написал(а):

Но моЯ- Скарлетт Охара.

Ксю, так это понятно. Мне. Вы очень похожи, моя дорогая женщина))) Вы очень похожи.

с уважением, Кот)

0

33

dhope написал(а):

Ксю, так это понятно. Мне. Вы очень похожи, моя дорогая женщина))) Вы очень похожи.

Я знала. что ты поймёшь....да и вычеслил ты меня давно)))))

обнимаю)

0

34

прочитала пост Ксю...у вспомнила про мисс Элизабет Беннет, вторую дочь Беннетов))))))))  "В лице ее нет ни одной правильной черты....оно кажется необыкновенно одухотворённым благодаря прекрасному выражению тёмных глаз"....нравится....

0

35

недавно открыла для себя историю Гарри Поттера.  Прочитала взахлеб.
мне очень понравилось.
Мой любимый персонаж - Северус Снейп  http://s3.uploads.ru/RbN98.gif
Он там самый крутой :playful:

0

36

Мой любимый герой князь Лев Николаевич Мышкин из "Идиота" Ф.М. Достоевского.
Люблю неординарные личности, которых в обществе не понимают. Это и Печорин, и Чацкий. Список можно продолжить... Но вернемся к Мышкину.
Безусловно, Мышкин с его чистыми помыслами, искренностью души, огромнейшим умом не понятен серому, скудному, бесталанному обществу. Он - другой, он - чужой. Значит для общества он - Идиот.
У нас вообще любят в обществе ставить клеймо неординарным личностям.

+1

37

никогда не рассматривала литературных героев отдельно от произведения...но, наверное, это Мастер. его так и не поняли в этом мире, не признали его гениальности только потому, что он не был похожим на других людей. одна Маргарита сумела разглядеть в неприметном теле страдающую душу
и еще  - Доктор из "Записки врача". не знаю почему, он засел глубоко в подсознании
пастух Сантьяго из "Алхимика". за то, что не боялся идти за мечтой, какой бы призрачной она ни была

0

38

Акунин,*Пелагея и красный петух*, Иешуа запомнился. Читала давно, но в памяти осталось до сих пор. Почему-ну наверное потому, что не могло не остаться.

0

39

Джина написал(а):

Акунин,*Пелагея и красный петух*

- не читала Акунина, но у меня создается впечатление, что Иешуа - достаточно популярный персонаж)

0

40

Ekatherina
Да, и что печально - все более и более популярный. Но у Акунина своеобразное прочтение образа, и оно очень хорошо ложится на мое личное мировосприятие)) Плюс, он дает возможность...ну, не порваться, а скажем так, слегка надорваться религиозному шаблону. Никаких грандиозных разоблачений и громких заявлений там нет, никаких попсовых приемов. Есть личное, тихое прозрение. И как раз это заставляет задуматься. Имеющий уши да услышит,как-то так. В общем, неплохая зарядка для мозга, как вариант)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Кто ваш любимый литературный герой?