Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Наши любимые наглые родственники

Наши любимые наглые родственники

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Искала похожую тему и не нашла (с)
Если не в том разделе, перенесите, пожалуйста (с)

Для Сони: пост о родственнике, который решил, что ему все обязаны.

Многобукафф
Есть у меня родственник. Когда то еще во времена обезьян мой предок поделился с его предком бананом и с тех пор мы вдруг стали родственниками, как считает он и вообще вся моя многочисленная родня
Несмотря на его уже немаленький возраст, жену и двух великовозрастных детей, данный родственник самостоятельно решать ничего не умеет. Или не хочет, к чему я больше склоняюсь. Его семья ему под стать. Вызвать мастера? Щас. Я уже не говорю о том, чтобы самому что то сделать. Диван и телевизор его лучшие друзья.
Мне, в принципе, все равно, как он живет, если бы это не касалось напрямую меня. Моя мама, добрая душа, постоянно просит меня что то для него сделать: позвонить, решить, узнать. Пиком, когда я послала всех подальше, стала требование  (не просьба) съездить за него за работу узнать в какую-то фирму. Бывают у него приступы к работе, чаще всего быстро заканчивающиеся. В этот день был какой-то турнир онлайн игр, на котором он должен был обязательно играть, поэтому такой вопрос - съездить забрать документы на другой конец города должна была я.
С тех пор я враг народа номер 1 у всех родичей, но они решили меня "простить" (!), в связи с тем, что в городе живет только моя семья и ему вместе с его семьей нужно где-то остановиться, так как в город приезжают их друзья. Поэтому Сатин, чтобы освободить комнату, должна переехать в однокомнатную квартиру к племяннику, где он живет с девушкой. Всего то на две недели. 
Они уже жили у нас, правда, через три дня были выгнаны, потому что надоело быть обслуживающим персоналом: помыть посуду за собой? Боже упаси. Помочь приготовить? Не королевы дело, они же в гостях. Папа мешок тащил наверх, этот родич мимо пробежал, ему нельзя, он после вырванного зуба, ему тяжко.
Меня бомбануло на этот раз конкретно и родственник был послан в пешее эротическое вместе со своей семьей и всеми родичами вместе. Как итог - вакуум и бойкот со стороны родственников. И слава богу.
Я написала это так подробно, чтобы пользователи примерно поняли такое понятие, как нахальные родственники и потому что меня до сих пор бомбит. 
-----
В связи с этим вопрос к форумчанкам: есть или были у вас такие наглые родственники, которые любят садиться на шею и как вы с ними боритесь?

+5

2

Satine|0011/7a/32/1768-1479839436.jpg написал(а):

В связи с этим вопрос к форумчанкам: есть или были у вас такие наглые родственники, которые любят садиться на шею и как вы с ними боритесь?

Я умею прикидываться веником, но это умение пришло не сразу, с опытом *ушла в воспоминания*.
Занимательно то, что те дальние родственники, которым я помогала (жили у меня по месяцу), когда потребность в проживании у меня отпала, быстро вообще забыли о моем существовании. Им даже смартфон не напоминает о моем дне рождения. Ну так и к лучшему, мне тоже, в случае новой необходимости, будет очень трудно вспомнить о них. Практически невозможно.

+3

3

Для Сони: пост о родственнике, который решил, что ему все обязаны.

http://s7.uploads.ru/t/iDbMG.png 
Не люблю таких. Да и родственников вообще не очень. Я странная

+1

4

Белла, вот кстати склероз это тоже один из моментов. Когда я звоню, ощущение, что с новыми людьми знакомлюсь. Кто такая? Чья дочь? Наверное, жалеют, что трубку сняли)

0

5

Белла|0011/7a/32/1007-1481738418.jpg написал(а):

Ну так и к лучшему, мне тоже, в случае новой необходимости, будет очень трудно вспомнить о них. Практически невозможно.

Но все же. А если позвонят, попросят приютить, как поступите?

0

6

Но все же. А если позвонят, попросят приютить, как поступите?

Первый вариант ответа: Ни за что не приму. - Фигня, бравирую.
Дело в том, что мне сейчас (не в прошлый раз, когда приходилось уживаться в однокомнатной квартире с ребенком плюс гости) не трудно принять гостей, есть отдельная комната. И мне не придется тесниться.
Поэтому ответ № 2: да, наверное, пущу. Но точно не буду обслуживать: я занята, много работаю, мне некогда и т.п.

Но переезжать куда-то, как Вас вынуждают - нене, ни в коем случае.

0

7

Satine
Цитирую сказку оперу - Кошкин дом...
* Мне коза сейчас сказала, что у нас тут места маааалоооо...
×××××
* Что ты скажешь мне свинья?
*Я звала не навсегда и сегодня не среда...(с)
Замечательное пособие по избавлению от настойчивых родственников)))

+3

8

А я всем все  отдам, раздам) знают, что не отказываю, вот и пользуются и родственники, и друзья... ну а что, мне же не жалко))) но, если мне что то понадобится, все заняты, не могут, болеют (самое распространенное),а потом и забывают поздравить , и с днем рождения, и с другими праздниками тоже.  (не то что бы жалуюсь, привыкла уже)

+2

9

Напожить во время отпуска  или каникул я уже не считаю наглостью - скорее издержки красот города). Нормально).
А вот с постоянкой..... Чтобы  жить, надо работать, чтобы работать нужна регистрация .. И т. д)))) это мы проходим не раз и не по одному кругу).
Как боремся? Прикладываем все силы чтобы ускорить все процессы адаптации и скорее снять их с шеи).
Белла
Именно так чаще и бывает - с глаз долой из сердца вон)

0

10

Манюня
Да Вы просто идеальный донор

0

11

+1

12

Да, но вот только в ответ они понимают исключительно грубость и мат. Причем на сам мат они не обижаются, обидки идут на отказ в конце концов.
Потом родители чувствуют себя виноватыми, хотя с чего бы вдруг? Воспитание. И главная фраза: родственники должны помогать друг другу, это аксиома.
Почему? Внятно объяснить не могут.
Я готова помогать, когда на шею не садятся, но грань должна быть какая-то
Есть отели, квартиры, там недорого, это какой-то капец

+1

13

У меня была огромная родня,ровно до момента смерти моей мамы. Всех она собирала, ютила,снабжала и т.п. Все уезжали от нас с огромными сумками продуктов. Надо пожить в городе- добро пожаловать. После её смерти мало кто вспоминает о моём существовании,как и я о них. Года три назад моей сестре двоюродной нужно было поучиться на фотографа,а так как мужа у тебя Юля нет,мешать тебе она не будет. Вопрос стоял о двух неделях,пока не подыщет себе комнату. Превратилось это пребывание в три месяца. Готовка,уборка,покупка продуктов это вообще что? Думала моя сестра. Гулянки,гости( пока я на работе) вот это по нашему. В общем, меня это взбесило и попросила я её на выход,дав неделю на поиски жилья. Съехала,даже спасибо не сказала. Год назад появилась снова,попросив не значительную сумму в долг,на пару дней. Как понимаете ,с тех пор я её не видела)) Для родни я гордая одиночка,которая не желает с ними знаться. Зачем поздравлять меня с др и другими праздниками?! В ответ же ничего не прилетит)) Из родных я общаюсь только с малым количеством людей и мне этого достаточно))

+3

14

Вредная, как знакомо! Эта причина "я только на месяцок, найти работу, ну как помогать, я же ищу работу" тоже была, слава богу, от нее избавилась

0

15

я бы сняла им квартиру на месяц, чтобы они себе пожили, и все были бы довольны
если нельзя избежать этого - то проще решить деньгами, чем нервами

0

16

К сожалению, мне всю жизнь трудно было говорить людям "нет", поэтому наступала на собственное "я" и выполняла "просьбы", пока, наконец, не сказала сама себе: все, надо себя любить, учись говорить "нет". Сначала было очень тяжело, переживала, ну как же я не "помогла" этому человеку, а что люди обо мне подумают и т.д. Сейчас четко разграничиваю - человеку действительно нужна помощь или он просто садится на шею.

0

17

Да, но вот только в ответ они понимают исключительно грубость и мат. Причем на сам мат они не обижаются, обидки идут на отказ в конце концов.
Потом родители чувствуют себя виноватыми, хотя с чего бы вдруг? Воспитание. И главная фраза: родственники должны помогать друг другу, это аксиома.
Почему? Внятно объяснить не могут.
Я готова помогать, когда на шею не садятся, но грань должна быть какая-то
Подпись автора
Со мною происходит нечто ужасное… Доброе что-то — такой страх!

если мама , приютив родственников, чувствует себя лучше - то пусть так и будет
а родственникам, которым не хотите помогать - именно тем , которых вы описали - вы им не отказывайте,
а обещайте и не делайте. Искусство войны - победить врага его же оружием
вы как человек , владеющий оружием, сможете

0

18

Тем более, если Вам нужно освобождать свою комнату.

0

19

Вредная|0011/7a/32/282-1483032128.jpg написал(а):

У меня была огромная родня,ровно до момента смерти моей мамы. Всех она собирала, ютила,снабжала и т.п

Абсолютно такая же ситуация! Потом, как отрезало...((
А сейчас и родственников не осталось, а "наглые" друзья, зная что сейчас у меня нечем разжиться, особо не беспокоят)

0

20

Satine
да всё верно....помогать - одно, но переезжать к племяннику - простите,подвиньтесь
Что за фигня. Их обижать нельзя - родственники, а тебя - можно?)

Есть. Точнее - были)
Теперь нет.  Пока жили у нас (годами!), питались за наш счет, одевались и т.д. и т.п., за глаза рассказывали другим родственникам какие мы плохие, жадные, и уделяем мало внимания, не решая их проблемы сию секунду...
Дело было постоянным и наплывы родни регулярными. Причем, то одна поживет 4 года, то второй приезжает - я к вам жить....
А что, как гнать...родня же.... А потом я выросла. И в один из таких моментов, поняв, что мои родители у нас, у детей, отнимают последние куски, чтобы родственникам лучше жилось....сделала то же самое - отправила в пеший тур с эротическим уклоном всех родственников скопом.
Итог - родни нет, и голова не болит.
А мы как были плохие, так и остались. Зато теперь хотя бы заслуженно)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Наши любимые наглые родственники