Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Что знаешь, того и знать не хочется

Что знаешь, того и знать не хочется

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Речь пойдет о ...... любопытстве)))

Как далеко вас может завести ваш интерес? На сколько вы можете или готовы быть исхищрёнными, чтобы удовлетворить своё любопытство? Какие интересы нельзя по вашему ставить выше предмета этих самых интересов?

0

2

В детстве ,к ужасу родителей,  разбирала игрушки,чтобы понять ,как они устроены(почему куклы моргают а Ванька-встанька не падает),дальше был охотничий сейф папы,откуда я достала ружье и патроны,чудом не выстрелила-струхнула,и слава богу!До сих пор не осмелюсь им в этом признаться.
Ну а чтоб кому-то в душу из любопытства или от собственной душевной убогости-никогда.Дальше словами Высоцкого:"я не люблю,когда мои читают письма,заглядывая мне через плечо"

0

3

разбирать людей чревато ответственностью ((

0

4

Ну не знаю.... я любопытный человек))) Сдерживать конечно свой длинный нос могу, но не всегда это получается)))
А вот на счет чужих писем, телефонов - это нет. Даже не любопытно.

0

5

Гаэль написал(а):

В детстве ,к ужасу родителей,  разбирала игрушки,чтобы понять ,как они устроены(почему куклы моргают а Ванька-встанька не падает),дальше был охотничий сейф папы,откуда я достала ружье и патроны,

О!)))) Так мы с Вами в одном детстве жили))))))))
Я разбирала все...... начиная от игрушек, заканчивая ремонтом машин с дедом)))
Видели бы УЖАС моей бабушки, когда я разобрала ее НОВЕЗНЫЙ телевизор)))))))))))))))))))))))
(собирала назад - все работало))))))))))))
Но я считаю, что это не любопытство, а любознательность))
Любопытства (как тяги к чужим тайнам) - не испытываю. (ну или может быть совсем чуток, на бессознательном уровне), что вполне контролирую сознанием и пониманием того, что это не мое дело!
Мое любопытство заканчивается там, где начинается чужая личная жизнь.

+1

6

А о каком именно любопытстве идет речь?
Если это проявление любознательности, пытливости ума к освоению чего-нибудь нового, то это хорошее качество.
Если это праздное любопытство к различным мелочам, которые не способны принести никакой пользы, то такая тяга к «знаниям» бессмысленна и порой даже вредна.
Свой интерес я стараюсь удовлетворить. Если это касается освоения или приобретения новых знаний, то тут границ нет…далеко могу зайти.
Если любопытство связано с получением частной информации о том или ином лице…то все зависит от того насколько важной и полезной она может быть для меня. В любом случае, цель, все же не навредить…а просто узнать…Фантазии, как ее получить, мне хватит)
Любопытство, не плохо, если ты не суешь палец в розетку или не болтаешь «по секрету всему свету») личную информацию «жертвы».
Любопытничать нужно с умом и в меру))) прислушиваться к инстинкту самосохранения тоже необходимо…
И еще, мне, допустим, в голову не прейдет проверять телефон девушки или следить за ней, выясняя, где и с кем… Я просто спрошу, получив ответ, сама сделаю выводы-правда, ложь. Пытать не стану. А если сорока на хвосте чего и принесет..нехорошего…то снова спрошу и…Нет! Караулить, следить  не буду! Кричать: «Я тебя застукала!», исключено. Все тайное…ну помним?! 
А с другой стороны лучше быть любопытным, чем равнодушным.
Как всегда противоречиво…(врожденное видимо))

+2

7

Нет,не любопытна,я очень избирательна в плане пищи для своего мозга,стараюсь не захламлять его тем,что меня по-настоящему интересует...

0

8

Любознательна - да!
Любопытна - эт вряд ли.
Про меня говорят, что умею слушать...
Так зачем напрягаться? Рано или поздно сами все расскажут)))

0

9

lan2305 написал(а):

Рано или поздно сами все расскажут)))

ага-ага: никогда ничего не просите... (с))))

0

10

ага-ага, даже если и не надо бы... а они... сами всё предложат и сами всё дадут )

0

11

dhope написал(а):

даже если и не надо бы...

есть легкая атлетика как спасение от информации ))

0

12

Chica написал(а):

есть легкая атлетика как спасение от информации ))

Меньше знаешь, крепче спишь? Куда складывать информационный мусор?

"Слухи ходят по деревне, слухи ходят по селу, почему они не ходят по Калинову мосту?"

0

13

Маrusya написал(а):

любопытство?

не любопытна, а люди путают это с пофигизмом...  http://s2.uploads.ru/VZ04A.gif

0

14

Зая написал(а):

не любопытна, а люди путают это с пофигизмом...

Ага, вам должна быть очень интересна их жизнь во всех подробностях) Как актеры без публики?)))

0

15

В чужую жизнь стараюсь не лезть,правда иногда,подкорка срабатывает раньше(а кто,а зачем и т.д)
А вот по поводу чего-то нового,то да! любопытство,то бишь любознательность заводит в такие дебри......
По мне так информационного мусора много не бывает,где-нить да пригодиться.

0

16

Мартенс
просто люди на столько болтливы, что мой пофигизм всегда выигрывает! они обиженно, сами начинают рассказывать http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/smoke.gif

0

17

Aqwa написал(а):

По мне так информационного мусора много не бывает,где-нить да пригодиться

Как используете? Опосредованно или в открытую?

0

18

безумно любопытна, как и все женщины. но я работаю над собой :D

+1

19

излишним любопытством не страдаю, но предпочитаю быть в курсе, чтобы не вляпаться по незнанию

0

20

ЯнеТакая написал(а):

безумно любопытна, как и все женщины. но я работаю над собой

Какими методами?) Сплетникам рты скотчем заклеиваете?)

Отредактировано Мартенс (24.03.13 22:57:05)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Что знаешь, того и знать не хочется