Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нас трое Я,Она и ее Мама

Нас трое Я,Она и ее Мама

Сообщений 121 страница 140 из 142

121

Velvet|0011/7a/32/4827-1479891912.jpg написал(а):

Shlum
Понимаете в чем дело, если девушка частично берет на себя роль взрослого - здесь я взрослый, а здесь нет, то как маме то понять где ей воспринимать свое дитя как ребенка, а где нет??? Вот она и не париться и чтобы не запутаться всегда относится к ней как к ребенку.
Да и девушку то это устраивает! Если бы она хотела уйти от мамы, думаю, что ушла бы. Скорее всего, ей с мамой очень удобно. Все решает мама, а она наслаждается жизнью. Плохо что ли? И отмазка для всех очень удобная - прикрыться мамой и я в домике, с меня взятки гладки. А так припашут - сначала на ночь останься, потом мусор вынеси, потом ужин приготовь и понеслось...А так встретились, потусили, сексом позанимались и адьес май лав!!!

Я не сказать что очень много лично общалась с данной мамой, но насколько я поняла она может прям физически отхлестать чем под руку попадется если ее ослушаться дочка посмеет.

0

122

Ладога|undefined написал(а):

Чем вам моя тема так не понравилась? впервые написала, и по серьезной для меня проблеме, а вы сразу закройте...

Не обращайте внимания, пока тема актуальна или пока Вы сами не попросите ее закрыть, никакие зайцы с Мазаями, либо кто-то другой не сможет ее закрыть

0

123

Чем больше я читаю Автора, тем больше понимаю поведение мамы.
Мне абсолютно понятно желание мамы, чтобы дочь была дома до 12. И это не объясняется какой-то вредностью. Реально не заснуть, когда кто-то из домочадцев не пришел домой. Прождать его до 3-х ночи, когда он там навеселится, потом уже не уснуть до утра, а утром ковыляй на работу и это все в пожилом возрасте.
По поводу якобы отъема денег - думаю, что мера тоже скорее вынужденная. Подозреваю, что со всеми друзьями-подругами зарплата у девушки заканчивается после 2-3 посещений клубов, а потом она садится на бюджет мамы. Дабы этого избежать мама сразу изымает эту зарплату и выдает ее дозировано, раз человек не умеет обращаться с деньгами.
По поводу отделения дочери мнение мамы также возможно исходит от понимания, что на свои доходы дочь не сможет и снимать жилье и обеспечивать себя и это потребует дополнительных трат от самой мамы.
Если бы мама видела перед собой взрослую дочь, самостоятельную, самодостаточную, уверенную, разумную - ну не вела бы она так себя с ней. А так перед ней подросток, которого она вынуждена до сих пор контролировать. Возможно, что и сама мама не в восторге от всей этой ситуации и с удовольствием бы уже пожила для себя. Только дочь никак не взрослеет и что с этим делать мама не знает.

И что ж теперь всегда приходить к 10 вечера. Всегда, обсалютно каждый вечер без каких либо исключений? И это почти в 30 лет?
Никуда она не садиться, с ее зарплатой так было всегда, с первой зарплаты всю жизнь она ее отдавала, а у мамы выпрашивала на одежду, или они вместе покупали, правда со скандалом, мыж как никак о буче говорим.

0

124

И что ж теперь всегда приходить к 10 вечера. Всегда, обсалютно каждый вечер без каких либо исключений? И это почти в 30 лет?

Ладога, ну если мама ничего не хочет менять и ваша девушка тоже, значит решение принимать только Вам. Вы можете сколько угодно высказывать свое недовольство и свои хотелки, но вряд ли это вам поможет. Чтобы что-то изменить нужно что-то делать. Здесь все возможные варианты Вам написали:
1. насладиться отношениями с девушкой пока получается, потом жить дальше
2. наладить контакт с мамой и постепенно менять ситуацию всем вместе
3. изымать свою девушку от мамы одномоментно и перевозить ее к себе.
Выбирайте, что Вам ближе и действуйте.

0

125

Ох уж эти бучи...я тоже жестоко обманулась...думала вот она - брутал, сейчас как возьмёт меня в охапку, как разведёт своими ручищами все тучи... А нет( все это делала я...бегите Ладога.

0

126

, мыж как никак о буче говорим

Ничоссе! Новый вид?Маменькин буч?

0

127

:) Вы в точку про "маменькиного буча". Видимо новый вид появился и женщины жалуются))) настоящие бучи сделайте с ними что-нибудь, возьмите на перевоспитание)))

0

128

Леда|undefined написал(а):

Ох уж эти бучи...я тоже жестоко обманулась...думала вот она - брутал, сейчас как возьмёт меня в охапку, как разведёт своими ручищами все тучи... А нет( все это делала я...бегите Ладога.

Не хотелось бы бежать так-то...

0

129

Леда|undefined написал(а):

Вы в точку про "маменькиного буча". Видимо новый вид появился и женщины жалуются))) настоящие бучи сделайте с ними что-нибудь, возьмите на перевоспитание)))

Возьмитте маму кто-нибудь на перевоспитание!! С дочкой я уж какнить сама справлюсь тогда...))))

0

130

ЛегкоКрылая|0011/7a/32/4253-1475857800.jpg написал(а):

Ничоссе! Новый вид?Маменькин буч?

сама в шоке

0

131

Мужчины ведь тоже бывают разные))также и бучи. Форма это форма а содержание ведь может быть разное.если ты носишь мужские трусы то это не всегда означает что в тебе есть настоящее мужское содержание

Отредактировано Chapatik12 (13.01.17 23:25:58)

+4

132

Мамы - это святые люди. И мы должны принимать наших любимых вместе с их мамами.

Не совсем по теме Автора, но в спектре разговора - с чего это мамы святые? Давно на эту тему думаю... Мама - такой же человек, со своим характером, закидонами, тараканами, положительными и не очень сторонами. Маму любишь потому, что она мама, но не факт, что она "святая".

Я сама мама. И я не святая никакая. Я стараюсь быть чуткой, заботливой, ласковой, внимательной, и я очень люблю своих детей и они в приоритете в моей жизни. Но это нормально. И статуса святости не требует. И ещё я не считаю, что сам факт, что я их выносила и родила автоматом даёт мне какие-то бонусы или ганатию пожизненной правоты  или право на почёт и уважение до гроба.
И у меня есть мама, и я её оооочень люблю! И дай ей бог здоровья на долгие годы, и дай Бог нам не потерять эту связь с ней, какая у нас есть сейчас. Но я знаю, что она не святая, а обычная женщина, со своими страхами, мыслями, мнением, часто в моим не совпадающим.

И ещё: ребёнок имеет  свойство расти. И мама, если она человек, действительно, любящий и умный, должна меняться вместе с ребёнком. Невозмлжно одинаково относиться и обращаться с 5-леткой и подростком... с подростком и 30-летним ребёнком. Если мама этого не понимает, то вот тут и начинаются проблемы.

Мне абсолютно понятно желание мамы, чтобы дочь была дома до 12. И это не объясняется какой-то вредностью. Реально не заснуть, когда кто-то из домочадцев не пришел домой. Прождать его до 3-х ночи, когда он там навеселится, потом уже не уснуть до утра, а утром ковыляй на работу и это все в пожилом возрасте.

В пожилом возрасте надо заниматься пожилыми делами, а не отселживать личную жизнь взрослых детей.  И если кто-то не может заснуть пока кого-то из домачадцев нет дома, это его проблема, а не забота домочадцев - сидеть дома/не встречаться с друзьями/не ездить на машине/не летать на самолётах/не пить алкоголь/не уезжать учиться/не иметь личной жизни чтобы не тревожить нервную систему мамы это неправильно, ИМХО.

Да, мама всегда будет волноваться за своих детей. НО! почему дети должны из-за этого страдать?! Волнуешься потому,ч то ты мать? Волнуйся молча. НЕ тирань детей, не дави на них двумя коленками, держи свои взвинченные нервы под контролем. И опять же, думай головой, а не эмоциями: если твой ребёнок в компании с друзьями, они дома, сидят, разговаривают, ну выпивают малость, веселятся - какого чёрта требовать возвращения домой в ночИ? Зачем человеку тащиться домой по темноте, например, если он может спокойно дальше сидеть в безопасном месте?
Если тебе позовнили из ментовки и  сказали, что "ваша дочь разбила витрину", то конечно собираешься и едешь :-)).

И ещё: одно дело позвонить и спросить гдет ты и как ты и как будешь добираться домой,и другое дело долбать "немедленно домой" и стоять у окна с секундомером в одной руке и с рюмкой валериантки в другой для пущего эффЭкту  в доказательство своей огромной материнской любви к чаду.

Если бы мама видела перед собой взрослую дочь, самостоятельную, самодостаточную, уверенную, разумную - ну не вела бы она так себя с ней. А так перед ней подросток, которого она вынуждена до сих пор контролировать. Возможно, что и сама мама не в восторге от всей этой ситуации и с удовольствием бы уже пожила для себя. Только дочь никак не взрослеет и что с этим делать мама не знает.

ДЛя начала маме надо перестать забирать у взрослой дочери зарплату.  И надо отселить взрослую дочь от себя - отпустить её снимать жильё.  Эта мама получает огромное удовольствие от происходящего, только не признается в этом никогда потому, что и сама этого не осознаёт .

Изменитьс итуацию может только сама девушка, дочь этой мамы. Но её или всё устраивает или она пока не готова т.к. мать задавила так, что сама мысль о "непослушании" вызывает столбняк и желание прекратить все разговоры об этом.

Отредактировано Эффект бабочки (16.01.17 10:15:46)

+5

133

но насколько я поняла она может прям физически отхлестать чем под руку попадется если ее ослушаться дочка посмеет.

Ладога, а как Вы это поняли, из каких слов/ситуаций?
Хлестать почти 30-летнюю женщину чем под руку попадётся это круто, конечно...  o.O

Что там у мамы в жизни ещё кроме дочери есть?
Мужа/жены нет, это установили.... Друзья-подружки? Дача-огород? Работа? Интересы свои есть?

Отредактировано Эффект бабочки (16.01.17 10:34:10)

0

134

Эффект бабочки
В чем-то согласна с Вами, в чем-то не могу согласиться. В моей картине мира, если великовозрастное дитя живет с родителями, то и должен подчиняться их правилам на их жилплощади. Да, кто платит, тот и музыку заказывает.
Когда мне надоело жить по маминым правилам, я нашла ресурсы отделиться от мамы и жить своей жизнью, такой, какой сама считаю нужным жить. Хоть убейте меня, но я не понимаю как в 30 лет можно жить с родителями? Как в 30 лет можно не обеспечивать себя одного любимого? Я даже не буч, но я никогда не переваливаю ответственность и проблемы на кого-то, а тем более на свою Любимую. Чтобы она решала мои проблемы с моей мамой??? Нонсенс это для меня. Извини, любимая, я не могу у тебя остаться, у меня тут с мамой что-то не то??? Мне это смешно. Хотя, поверьте, у меня мама вела себя аналогично как описывает Автор. Ничего, вывела диалог с мамой на уровень Взрослый-Взрослый, объяснила, успокоила, сняла квартиру, ушла, но никогда Любимую в это все не вмешивала.
Мамы не дебилы, с ними можно разговаривать и даже договариваться.
Как-то же девушка договорилась с мамой на свое превращение в буча, как-то же договаривается с ней о покупке мужских вещей себе??? Значит мама уже не монстр. Значит мама вменяема. Значит с ней и обо всем другом можно договориться, было бы желание что-то менять в своей жизни.
Просто не нужно жить по двойным стандартам. Права мои, а обязанности ваши. Тогда все эти проблемы во взаимоотношениях с близкими и появляются. А когда человек забирает себе и права и обязанности, то и жизнь свою он тоже забирает только в свои руки и окружающие к нему относятся тоже по-другому, потому что манипулировать становится очень сложно.
А мамы - это святое)

0

135

Velvet, мне всё-таки кажется, что здесь не такая ситуация, девушка - не факт, что главный инициатор совместного с мамой проживания. Вот наш автор пишет:

Да тут тоже самое с мамой (они это гипотетически обсуждали) у мамы позиция как можно жить где-то еще, когда есть свой собственный дом, и что это ненормально. И как матери будет одиноко одной вечерами, и неужели ее дочери ее не жалко?

Т.е. сначала "живи со мной, пожалуйста, мне одной грустно, тебе меня что, не жалко?" и "отдай мне свои деньги, пусть будут у меня", а потом "ты со мной живёшь, значит, права голоса у тебя нет и решать всё буду я, и обеспечить себя ты не можешь"?
Я могу понять "правила общежития", чтобы никто из проживающих под одной крышей не делал того, что сильно бы мешало другим, и чтобы нагрузка по уходу за общим жильём делилась справедливо. Но с какой стати совместное проживание даёт людям право лезть в чужую личную жизнь ("а где ты---а с кем ты---щаз же приходи домой, а то мне не нравится, когда ты не под рукой и занята чем-то своим")?

0

136

И потом, если мама не работает (например), зато распоряжается дочкиной зарплатой, то ещё неизвестно, кто кого содержит по факту))

0

137

Хоть убейте меня, но я не понимаю как в 30 лет можно жить с родителями?

А почему, собственно, и нет?
Зачем мне снимать квартиру, когда я за эти деньги могу либо себе что-то купить, либо родителям? Чтобы сказать - я самостоятельная? Так это не зависит от проживания/не проживания с родителями.
Я жила и одна, и с родителями, на самостоятельность это никак не влияет, а почти 10000 рублей в месяц экономит. Если повезёт еще такую найти

+2

138

Shlum
Ну не во всем же всегда совпадают мнения родителей и детей. Для этого и нужен диалог. Я не знаю детей, которые бы хотели быть самостоятельными и жили бы с родителями. Все, кто хотел -  от родителей отделились. Кто-то квартиру снимает, кто-то к любимым переехали, кто-то ипотеку взял, кто-то вообще в другой город и страну уехали. Не во всех случаях родители сразу были в восторге, многие и через конфликты это делали, в т.ч. и я. Ну ничего, отношения с родителями тоже должны развиваться, расширяться. А как их расширять, если не поступками?
По поводу данного крика: у меня конечно знакомых бучей не много, выборка не репрезентативная совсем, но самые лояльные мамы, которые вообще мне когда-нибудь встречались - это мамы бучей. Я не представляю как вообще у мамы-манипулятора и тирана может вырасти буч. И у наших героев странно получается - здесь с мамой договариваемся на более болезненные темы для мамы, а здесь по ерунде не можем??? Не срастается. Все-таки буч сама себе на уме скорее.

0

139

Satine
Значит Ваша жизнь с родительской как-то совпадает и вам всем вместе комфортно. Это тоже вариант и не плохой)
Вы же не жалуетесь на свою жизнь с родителями)
Я не понимаю, когда человек жалуется и ничего не делает.

0

140

Velvet, по поводу, например, одежды: почему это более болезненная для мамы тема, чем место проживания дочери? Я думаю, скорее наоборот. Не факт, что девушка всегда выбирает прямо вот откровенно мужскую одежду. Может, просто нейтральный спортивный стиль; ну да, мама бы предпочла платье с рюшечками, наверно, но это в её глазах может быть просто конфликтом вкусов, а не "караул, моя девочка хочет выглядеть как мужик". Но процесс выбора одежды с участием мамы вообще укладывается в схему игры "я наряжаю девочку". Ну и что, что дочка скандалит и требует ерунду какую-то купить, окончательно решает-то всё равно мама. Деньги у неё. Она настаивает на своём или соглашается, великодушно разрешает желаемое - неважно, всё равно это игра в главного, у которого власть. Всё происходит у мамы на глазах, мама контролирует. Я это говорю к тому, что в истории с одеждой не вижу противоречия тотальному маминому контролю.
А вот разрешить дочери проводить больше времени вне дома - значит, контроля лишиться. И конечно, тут она стоит намертво...

Shlum
Ну не во всем же всегда совпадают мнения родителей и детей. Для этого и нужен диалог. Я не знаю детей, которые бы хотели быть самостоятельными и жили бы с родителями. Все, кто хотел -  от родителей отделились. ... Не во всех случаях родители сразу были в восторге, многие и через конфликты это делали, в т.ч. и я. Ну ничего, отношения с родителями тоже должны развиваться, расширяться. А как их расширять, если не поступками?

Здесь я с Вами согласна. Но это тоже сложная тема... Во-первых, навык принятия решений и отстаивания своей точки зрения тоже нарабатывается (если тебе не повезло сразу родиться с сильным характером, мощным внутренним стержнем и ясной цельностью личности). И если человека всю жизнь только тюкают - ну трудно это. Нет этого навыка, "духовные мышЫцы" не накачаны здоровым, спокойным взрослением с постепенным увеличением зоны ответственности. Да, "надо", да, всё понятно, ответственность, твоя жизнь, но вот встанет она перед мамой - а у неё всё внутри трепещет и обрывается...
И потом, ещё эта скользкая тема "маму жалко". Когда она ведёт себя как полный тиран, а чуть почувствует движение в сторону высвобождения - в слёзы. Противостоять тирану - это одно, а бороться с бедной и одинокой, плачущей мамой - совсем другое, руки опускаются...
Я не утверждаю, что у возлюбленной нашего автора всё именно так... Просто всякое бывает(

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нас трое Я,Она и ее Мама