Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нас трое Я,Она и ее Мама

Нас трое Я,Она и ее Мама

Сообщений 1 страница 20 из 142

1

Здравствуйте, дорогие девушки. Пишу тут впервые. Я би. 27 лет, с девушками имела постельные связи и тут впервые угораздило влюбиться. Ей 28,. Если соотносить с формулировками с форумов то я дайк, а она скорее буч.  Детей у нас нет, серьезных отношений у нее с мужчинами не было, у меня были, но довольно давно. В серьезных отношениях с ней всего-то месяц. В общем живет она с мамой, зарплату отдает маме, из-за чего я совершенно не жалея вожу ее практически всегда и везде-ей неудобно просить у мамы свою зарплату на развлекухи . Она край сопротивляется , я понимаю что ей неудобно,поэтому часто выходные просто у меня дома проводим при том что я очень люблю клубы-бары-рестораны-и все что угодно лишь бы не дома. Мне не жалко денег совершенно для любимой, исключаю что она мной пользуется в этом смысле. Гораздо больше напрягает что мама ей звонит весь вечер, без преувелечения каждые 15 минут!! и в 23 часа край ей надо домой. У меня таких проблем точно уже не было в 16 лет. И при этом мы говорим о БУЧЕ!! Секс у нас был , неплохой, но ОНА говорит о семейной жизни и о том что нужно двигаться дальше при этом видит это только в переезде в другой город, на что она таки и не решиться никогда опять таки из-за мамы. Чувствую что я влюблена по уши, чувствую обсалютную взаимность и нереальный тупик. Сегодня впервые поругались из-за этого. Я пытаюсь ее понять, я уверена что она тоже любит. Просто выходит что маму она любит больше меня, но это же нормально? В общем в голове сумбур. Напомню 27 и 28 лет, квартира своя, бездетные, влюбленные. Кто-то был в такой ситуации?? спасибо за советы

Отредактировано Ладога (31.12.16 03:48:46)

+1

2

Когда-нибудь ей надо будет делать выбор. Либо ее собственная личная жизнь, либо мамина. Пришла пора разорвать пуповину.

+4

3

А Ваша девушка уже представила Вас своей маме? 
Психотип " мамочкин сыночек- дочка"- эт навсегда, к сожалению.
В данном случае от одобрения мамой выбора партнёра зависит существование отношений . А такие мамы обычно не терпят конкуренции .

+3

4

Такие вопросы с шашкой наперевес с руганью и спорами через месяц знакомства не решаются.
Именно Вам придется взять в свои руки отлучение девушки от мамкиной сиськи и делать это нужно постепенно. Желательно уезжать с ней на пару дней, хотя бы на выходные, неважно куда, дабы мама привыкла, что девушки нет дома. Желательно не ругаться, а поговорить и понять, почему у нее такая зависимость от матери, и что в этой семье происходит, и как сама девушка видит выход из такого положения. Предложить ей свои варианты выхода и помочь ей выбраться. Только не ультиматумами и уж никак не руганью
Не маму она любит больше Вас, а привыкла так жить и мама, уверена, прекрасно умеет манипулировать своей дочерью.

+14

5

Мама-удав никогда не выпустит из своих удушающих объятий свою "жертву".Никогда.Первое кольцо,что необходимо ослабить и снять: финансы.Да,помогать нужно.Но и мать не должна считать деньги дочери своими и полновластно ими распоряжаться.Реальный пример: дочь до копейки сдавала всю зарплату 12 лет!!! и ее уверяли,что эти деньги кладут ей на книжку,выдавая на проезд и покупая ей редкие шмотки.Приспичило дивчине купить отдельную квартиру - все,денег не только не дали,а еще и прям прожигателем народного достояния выставили.Та плюнула - подавись,накопила опять.Только ежемесячно мозг выносили - паччиму не сдаешь ранее сдаваемое?!Как жить в таком доме?Тут и вторые путы ослабли - жилье свое появилось.За три года появилось.Давили ее дистанционно - симуляция сердечных приступов - два раза приехала,на третий сказала,что сама не приедет,а вызовет "Скорую".С такими мамашами эта битва бесконечна,как с Горынычем.Башку отрубил - новая лезет.А рубить надо.Вас, не дай Господь,завтра шарахнет в больнице полежать - на что пойдет Ваша любимая,чтобы Вас поднять?Или клянчить у маман на посещение с апельсинками ( даст ли еще),или  встряхнуть ее сейчас чуть-чуть в плане "хватит контролировать чужую жизнь".Время пришло.

+6

6

Если снизить контроль, то и остальное пойдет потихоньку само налаживаться...звонить 28-летней дочери и спрашивать, где она -это, простите, перебор...там не только в маме дело, там и сама дочь позволяет собой руководить, ей так проще, она ни за что не отвечает, не повзрослела, не надо нести ответственность, есть мама, которая все решит...согласная с Сатин, начните увозить её, хотя бы на пару дней и телефон отключать, чтобы не контролировали... Автор все равно станет врагом номер раз, потому что такое вторжение и слом привычной жизни такие мамы не прощают)

+7

7

Я вообще не понимаю зачем через месяц встреч что-то революционно менять.
Девушка не готова ни морально противостоять диктату матери , ни финансово.  Не делает никаких попыток уйти из под ее влияния в мелочах.
При этом по-обломовски мечтает уехать от матери подальше.
То есть, та сторона инфантильность и не готова.
Кто из вас первый произнес идею "пора съезжаться ?"
Если вы, то что вам не хватает теперь ? Что вы приобретете такое необходимое ,оторвав девушку от матери и получая кучу проблем ?
Вы такая сильная,чтобы разруливать конфликт мать-дочь ? Это же вам предстоит...
Дочь окажется под пресс гном с двух сторон. Мать будет давить. Девушка будет истерить и делать это в вашу сторону. Мама будет звонить ей и в скорую. Та будет,испытывая вину, уходить от вас к маме. Станет ненавидеть вас за несвободу. Потому что мать не отпустит без обязательных и показательных выступлений.
В итоге вы получите кризис подросткого периода у себя дома))
Оно вам надо? Встречайте, влюбляйтесь, дотягивайте свой "неплохой" секс до отличного и забудьте о революциях пока не подготовлены обе

+7

8

На пару дней увезти это хороший вариант, но ей к этому маму месяц нужно готовить. Я представлена просто как подруга, в принципе как и она моим родителям ,  но если у меня встанет вопрос кто она-я прямо скажу что девушка, колебаться не буду, мне действительно всегда было всеравно что и кто про меня подумает, включая моих собственных родителей, она говорит что ее мама умрет от инфаркта если узнает правду.

Отредактировано Ладога (31.12.16 10:28:28)

0

9

Бармалей|0011/7a/32/2313-1480840110.jpg написал(а):

Девушка не готова ни морально противостоять диктату матери , ни финансово.  Не делает никаких попыток уйти из под ее влияния в мелочах.
Если вы, то что вам не хватает теперь ? Что вы приобретете такое необходимое ,оторвав девушку от матери и получая кучу проблем ?
Дочь окажется под пресс гном с двух сторон. Мать будет давить. Девушка будет истерить и делать это в вашу сторону. Мама будет звонить ей и в скорую. Та будет,испытывая вину, уходить от вас к маме. Станет ненавидеть вас за несвободу. Потому что мать не отпустит без обязательных и показательных выступлений.
Оно вам надо? Встречайте, влюбляйтесь, дотягивайте свой "неплохой" секс до отличного и забудьте о революциях пока не подготовлены обе

Я наверное как-то неправильно написала. Месяц я себя считаю в серьезных отношениях. Знакомы мы месяцев 10, встречаемся месяца 3. Для меня серьезные отношения начинаются наверное с первой постельной сцены.

0

10

Бармалей|0011/7a/32/2313-1480840110.jpg написал(а):

Про съезжаться заговорила она, первая. Как бы это было здорово, если бы мы жили вместе. Я говорю в чем проблема-пакуй чемоданы, жду тебя через 2 часа. С тех пор она об этом говорит оооочень часто, особенно собираясь домой к 10 вечера.

Отредактировано Ладога (31.12.16 10:25:17)

0

11

PeppiDL|0011/7a/32/348-1481455326.jpg написал(а):

Если снизить контроль, то и остальное пойдет потихоньку само налаживаться...звонить 28-летней дочери и спрашивать, где она -это, простите, перебор...там не только в маме дело, там и сама дочь позволяет собой руководить, ей так проще, она ни за что не отвечает, не повзрослела, не надо нести ответственность, есть мама, которая все решит...согласная с Сатин, начните увозить её, хотя бы на пару дней и телефон отключать, чтобы не контролировали... Автор все равно станет врагом номер раз, потому что такое вторжение и слом привычной жизни такие мамы не прощают)

Я уже враг номер раз, мне так кажется. Ведь доча и так теперь иногда АЖ!!!! в недопустимые 12 часов приходит еще и алкоголем пахнет иногда. Хотя 12 часов это даже хуже алкоголя

0

12

Моя подруга близкая в похожей ситуации с мамой находится. Сейчас она уже и квартиру купила отдельную, даже переехала, звонков стало меньше (деньги она не забирала, но контроль и шантаж такие же), но первое время эта была волна - на кого ты мать бросаешь, а все приходы домой позже 22 (даже если она и правда с работы так возвращалась), встречались ее мамой с порога "шлялище (там другое слово было), кому ты будешь нужна такая" и т.д.

отец удрал аж в Краснодар.
Подруга моя влюбчивая, но серьезных отношений ни с кем не заводит, ей очень много времени и сил потребовалось, чтобы разорвать связь с мамой.
Причем, ее личной вины я в этом не видела никакой. Она могла не брать трубки, но звонки начинали поступать ее друзьям, ее проверяли каждую минуту. Поэтому говорить, что эти отношения обоюдные, одна давит, другая позволяет давить - считаю совершенно неправильным. Манипуляторы найдут способ держать жертву в поле зрения, это действительно все делается постепенно, аккуратно.

В общем, это проблема, но не такая глобальная. Может быть, именно благодаря Вам Ваша девушка выберется наконец-т из этой паутины) Наберитесь терпения и помогите ей.
И да, для начала можно начинать отлучаться куда-нибудь, где не будет ловить телефон.

+4

13

Кошара|0011/7a/32/4649-1480090196.jpg написал(а):

Моя подруга близкая в похожей ситуации с мамой находится. Сейчас она уже и квартиру купила отдельную, даже переехала, звонков стало меньше (деньги она не забирала, но контроль и шантаж такие же), но первое время эта была волна - на кого ты мать бросаешь, а все приходы домой позже 22 (даже если она и правда с работы так возвращалась), встречались ее мамой с порога "шлялище (там другое слово было), кому ты будешь нужна такая" и т.д.

отец удрал аж в Краснодар.
Подруга моя влюбчивая, но серьезных отношений ни с кем не заводит, ей очень много времени и сил потребовалось, чтобы разорвать связь с мамой.
Причем, ее личной вины я в этом не видела никакой. Она могла не брать трубки, но звонки начинали поступать ее друзьям, ее проверяли каждую минуту. Поэтому говорить, что эти отношения обоюдные, одна давит, другая позволяет давить - считаю совершенно неправильным. Манипуляторы найдут способ держать жертву в поле зрения, это действительно все делается постепенно, аккуратно.

В общем, это проблема, но не такая глобальная. Может быть, именно благодаря Вам Ваша девушка выберется наконец-т из этой паутины) Наберитесь терпения и помогите ей.
И да, для начала можно начинать отлучаться куда-нибудь, где не будет ловить телефон.

Мне почему-то не кажется что моя девушка осмелиться когда-либо сделать, как ваша подруга. Я бы очень хотела чтобы она выбралась из этой паутины, но она же сама мне не позволит ее оттуда вытащить переживая за маму.

Отредактировано Ладога (31.12.16 10:43:17)

0

14

Мама, конечно, патология та ещё. Но, может быть, попробовать договориться с ней, что дочь будет присылать ей вечером смс, с сообщением, что с ней всё в порядке. И всё! Чтобы никаких звонков.
А потом постепенно по чуть-чуть начинать сепарироваться.
(маме нужно найти любовника))

0

15

Ладога|undefined написал(а):

Про съезжаться заговорила она, первая. Как бы это было здорово, если бы мы жили вместе. Я говорю в чем проблема-пакуй чемоданы, жду тебя через 2 часа. С тех пор она об этом говорит оооочень часто, особенно собираясь домой к 10 вечера.

Ваша девушка еще не готова нести ответственность за саму себя. И уж точно - за ваше совместное будущее. С начала ей надо разобраться в ситуации и отлепиться от мамы. Иначе, кроме нервов и инфантилизма рядом, ничего хорошего не случится.

+3

16

ryabich|0011/7a/32/4702-1477585433.jpg написал(а):

Но, может быть, попробовать договориться с ней, что дочь будет присылать ей вечером смс, с сообщением, что с ней всё в порядке.

Это тоже зависимость. Если договариваться, то на адекватных условиях - звонить, к примеру, 2-3 раза в неделю и не ставить это в обязательство. Потому как манипуляция границ не имеет.

+1

17

Девочки я очень свободолюбивый человек с малых лет, в плане отношений с родителями, при этом СВОЮ маму я всегда считала строгой и злой. Как же я так попала-то? Очень нужно решение какое-то...

Отредактировано Ладога (31.12.16 13:27:14)

0

18

Чешир|0011/7a/32/4022-1464625979.jpg написал(а):

Это тоже зависимость. Если договариваться, то на адекватных условиях - звонить, к примеру, 2-3 раза в неделю и не ставить это в обязательство. Потому как манипуляция границ не имеет.

2-3 раза в НЕДЕЛЮ? В нашем с ней случае -3 раза в час, и я ,честное слово не преувеличиваю. и трубку она берет. и говорит что все хорошо. и объясняет где и с кем. не помогает. иди домой бегом и все.и она идет

0

19

Мамаша там явно не в себе и вряд ли на нее подействуют какие-то разговоры и компромиссы. Скорее всего дочь или будет связана с ней до конца жизни или ей придется полностью разрывать отношения и не иметь вообще никаких контактов.

+1

20

Ладога, как я Вам сочувствую(( неадекватная мама - это кошмар. Не знаю, может быть, Вашей девушке обратиться к специалисту? С этим однозначно нужно что-то делать, иначе она всю жизнь может провести, развлекая маму и не имея толком жизни собственной. Её 28, и это уже выглядит странно и грустно. А представьте её в полтинник, каждые 20 минут отчитывающейся маме, где она и с кем, и бегущую домой по приказу.

Ладога|undefined написал(а):

2-3 раза в НЕДЕЛЮ? В нашем с ней случае -3 раза в час, и я ,честное слово не преувеличиваю. и трубку она берет. и говорит что все хорошо. и объясняет где и с кем. не помогает. иди домой бегом и все.и она идет

Не помогает, конечно. Потому что маме нужно не знать, что с дочкой всё в порядке. Её нужно контролировать и дёргать за ниточки, приказывать и смотреть, как живая игрушка бежит, спотыкаясь, "к ноге". Вашей  девушке хорошо бы это понять, что мама не "волнуется", мама над ней издевается. Потому что маме это нравится, нравятся игры во власть....

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нас трое Я,Она и ее Мама