У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Мезальянсные пары

Мезальянсные пары

Сообщений 61 страница 80 из 143

61

Соня Снегирёва|0011/7a/32/3158-1449335464.jpg написал(а):

Так же, как другие на своё личное мнение, отличительное от вашего.

Именно поэтому одни имеют право не мыть волосы, даже если мне лично это не нравится, а другие встречаться с теми, кто не моет волосы:) Если мне такие пары неприятны, то это моя проблема, а не их:)

И тут же возмущение - а чего это вы не скажете подруге своё мнение о её избраннице.

Никто не возмущался, автору посоветовали, если ее так беспокоит ситуация подруги, поговорить с ней. Тем более, что она сама недавно встречалась с "существом низшего уровня" и прекрасно знает, как складываются подобные союзы.

+2

62

интересно... чтобы подумала подруга, если бы узнала, что ей и ее пассии тут люди с разных краев нашей необъятной Раши перемывают по каждой косточке... и нет ни намека на крик души, моральные страдания... просто так) автору не нравится девушка подруги.. ой ой)
узнай я о таком, не только бы "дружеских" советов слушать не стала.. хорошо, если такая "подруга" ушла бы в целости и сохранности, тут знаете ли, не малая выдержка нужна, чтобы легким движением руки.. не дать в зубы..) подытоживая, читаю эту тему и балдю от поступка)
продолжайте, и не принимайте мои слова близко к мозгу)
мнение мое, никому не навязываю

Отредактировано Горький_Шоколад (30.12.16 21:28:44)

+6

63

Зачем столько страниц обсуждать, когда люди давным давно используют костры и камни

+3

64

С каких пор нам всем понравились неопрятные женщины-то? Факт обсуждения-неприятен,отношение к подруге-субъективное,это понятно,но мы смотрим на данные факты,а факты-женская нечистоплотность. Уничижать по этому поводу,понятное дело нельзя,но убеждать что так и надо? Вы чего?

+2

65

а я думала мы обсуждаем то, как автору поста относиться к выбору своей подруги.
во всяком случае именно это она вынесла в вопрос.

+1

66

В защиту автора. А для чего форум? У человека возникло желание (необходимость) поделиться (получить совет, поддержку). Все мы, читая предложенную тему,  определяем внутри себя отношение к ситуации. И каждая из нас воспринимает это индивидуально. В силу своего опыта, аналогии…внутреннего убеждения, гипотетического представления.
За себя скажу, что не вижу ничего плохого или странного, когда человек проявляет беспокойство,  участие в судьбе близкого человека. Разве мы не можем рассчитывать  на понимание? Автор не переходит на личности, мы не можем идентифицировать этих людей. Только пишем, что думаем. Не для споров и осуждений, а для того чтобы автор  смогла сделать свои выводы.
Никому не нравится грубое вмешательство в свою жизнь. Это понятно и не обсуждается. Если автор создает тему для провокации, из-за ревности, зависти и прочих (незнакомых нам  эмоций) это личные трудности автора.
Люди могут сходиться по разным, порой необъяснимым причинам. Однако, если между партнерами изначально существует некий разрыв, то люди должны работать над тем, чтобы расти друг для друга. Если этого не происходит, они придут к разрыву (ИМХО). Но это всё равно их дело.
Честно, мне не всё равно кто появляется в жизни моих близких. Если я вижу,что человека используют, меня это беспокоит.

+4

67

В нечистоплотности женщины ничего хорошего нет, но речь не об этом. Бывшая девушка автора, по ее же словам, была такой, что "не стыдно выйти в люди". Не смотря на это, она, "не дотягивала уровнем" до автора по другим причинам. Короче, всегда можно к чему-то прицепиться, было бы желание.
Среди моих подруг есть те, кто встречается с безработными, кто-то с некрасивыми или глупыми, у кого-то партнерши красивые, но шляются, у кого-то умные и богатые, но нюхают кокаин. Что ж мне теперь каждый раз возмущаться, потому что меня бы это не устроило? Пока им хорошо вместе, я за них рада, не будет хорошо - расстанутся, делов-то. В любом случае, это касается только их.

+5

68

Меня если честно немного удивило что все так активно обсуждают хорошо ли или нехорошо ходить с сальными волосами.но почти никто не обратил внимание и не заметил что слишком уж быстро та женщина переехала и притащила туда своих детей на иждевение.другая бы задумалась :а не помешают ли они дочке хозяйки квартиры.поладят ли они.Потому что была бы она любящая то наверняка эти вопросы её волновали.а здесь прослеживается какая то явная корысть.денег нет.может и жилья толком нет.вот и воспользовалась моментом.Думаю автору старттопика если она волнуется за подругу не мешало бы "провентелировать" эту ситуацию.

+2

69

Ой мама дорогая...я не могу понять, шо в этом странного, одна немытая стремная баба с детьми  втерлась в интимное доверие к интиллигентной женчине, заселилась к ней в жилплощадь и имеет разные комфорты и бенефиты, шо с того...можно подумать это такая редкасть, помилуйте, у стремной бабы дети, и они хотят вкусно кушать, а их мама хочет им хорошее образование и лучшую долю. Топикстартер, шо вас не устраивает в этой ситуации, я не понимаю, то, шо материально имеют вашу подругу, или то, шо подругу имеете не вы, я таки не пойму...
Озвучьте подруге свое мнение относительно пассии, если бы она в своем выборе не сомневалась, то вашего мнения бы не спрашивала...

+1

70

millaia|0011/7a/32/2790-1456153872.gif написал(а):

Я наступала на похожие грабли, но там по крайней мере с человеком не стыдно было на людях появиться,я думала,пофиг,человек то хороший, но ничего хорошего из этого не вышло.

Очень грустная история(( Сочувствую Вам.
Но всё-таки порядочность не определяется ни интеллектуальным уровнем, ни чистоплотностью даже. Может, Вы правы и этот набат неспроста, конечно... Но кто его знает((( Может, нормальная она тётка, просто Вам вот не глянулась, да ещё и такой мрачный ассоциативный багаж у Вас. Подруге Вашей она едва ли физически противна - раз там отношения и всё сопутствующее... Так что мне по-прежнему кажется, что в Вашей реакции много очень субъективного, извините.
А подруга Ваша знает эту историю? Это, кстати, не может быть поводом аккуратно ответить на её вопросы? Вроде как без намёка, но вот как подруге рассказать о ситуации, которую Вы позабыть не можете и с тех пор на воду дуете, как-нибудь так...

Chapatik12|undefined написал(а):

Меня если честно немного удивило что все так активно обсуждают хорошо ли или нехорошо ходить с сальными волосами.но почти никто не обратил внимание и не заметил что слишком уж быстро та женщина переехала и притащила туда своих детей на иждевение.другая бы задумалась :а не помешают ли они дочке хозяйки квартиры.поладят ли они.

Да, деталь про детей и ущемлённую дочку очень царапающая. Но мне вот кажется, что тут вопросы могут быть только к собственно девочкиной маме, а не к её новой девушке. И если всё действительно так грустно, то, сдаётся, мне, и защищать там надо не маму, а девочку...
Если взрослая дееспособная дама приводит к себе домой другую взрослую дееспособную даму и намеревается кормить её и пару её детей - то, ну... Она ведь сама себе хозяйка. Такую семью она хочет, такую женщину, такую игру с ней в это вот всё. И если при этом она вдруг готова задвинуть интересы и элементарный комфорт/чувство безопасности/право быть дома - как дома собственной дочери, то... Автор, не обижайтесь, пожалуйста, но я считаю, в такой ситуации если кто и ведёт себя странно или хреново - то это собственно мать девочки.

Отредактировано Shlum (31.12.16 01:22:36)

+5

71

Shlum|0011/7a/32/4804-1479061011.jpg написал(а):

Да, деталь про детей и ущемлённую дочку очень царапающая. Но мне вот кажется, что тут вопросы могут быть только к собственно девочкиной маме, а не к её новой девушке. И если всё действительно так грустно, то, сдаётся, мне, и защищать там надо не маму, а девочку...Если взрослая дееспособная дама приводит к себе домой другую взрослую дееспособную даму и намеревается кормить её и пару её детей - то, ну... Она ведь сама себе хозяйка. Такую семью она хочет, такую женщину, такую игру с ней в это вот всё. И если при этом она вдруг готова задвинуть интересы и элементарный комфорт/чувство безопасности/право быть дома - как дома собственной дочери, то... Автор, не обижайтесь, пожалуйста, но я считаю, в такой ситуации если кто и ведёт себя странно или хреново - то это собственно мать девочки)

+1000...

0

72

Горький_Шоколад|0011/7a/32/3356-1481218105.jpg написал(а):

интересно... чтобы подумала подруга, если бы узнала, что ей и ее пассии тут люди  перемывают по каждой косточке...
узнай я о таком, не только бы "дружеских" советов слушать не стала.. хорошо, если такая "подруга" ушла бы в целости и сохранности, тут знаете ли, не малая выдержка нужна, чтобы легким движением руки.. не дать в зубы..

А вот это и есть разность уровней.
Вряд-ли автор темы дружит с людьми, бьющими легко с носака в зубы своим же подругам.
В разных общественных прослойках свои способы решения спорных моментов.

+1

73

Иной раз жалею, что на нашем форуме минусить нельзя...

с уважением

+2

74

Дискуссия медленно перетекла в почти шекпировский вопрос "мыться или не мыться" и кто как к этому относится
Вам что, эту девушку в жены предлагают, что ли?

+4

75

Изначально, как только она сказала что познакомилась с девушкой с 2 детьми, ситуация меня насторожила  ( я не против детей, но когда женщина рожает одного ребенка, потом второго, она ОБЯЗАННА нести ответсвенность за своих детей и их будущее, если не мать кукушка, то у нее работает наиглавнейший инстинкт женщины, вырастить своих детей любой ценой.  Я предупредила подругу,  не поселять  ее к себе хотя бы пару тройку месяцев,  дружите, любите друг друга  но живите пока отдельно, присмотрись к человеку.Моей подруге ее пассия  уже через пару дней начала говорить о свадьбе,  а спустя две недели это дама переехала к ней.   Когда же я увидела эту девушку то просто испытала шок. ... может я как то предвзято  отношусь к людям ? Поэтому и обратилась вновь к форуму. 
Спасибо всем участницам за дебаты

0

76

А вот это и есть разность уровней.
Вряд-ли автор темы дружит с людьми, бьющими легко с носака в зубы своим же подругам.
В разных общественных прослойках свои способы решения спорных моментов.

Слава богу!)

0

77

millaia|0011/7a/32/2790-1456153872.gif написал(а):

Я предупредила подругу,  не поселять  ее к себе хотя бы пару тройку месяцев,  дружите, любите друг друга  но живите пока отдельно, присмотрись к человеку

И часто вы подруге указываете что ей в личной жизни делать?
Они вам как подруга или подчинённая?

+1

78

millaia, Вы простите конечно, не буду подробно объяснять , что чужая душа - потёмки.
Я полтора года назад выставила из дома подругу, с которой со школьной скамьи дружили , скандалов не закатывала , просто сказала , что в доме видеть больше не хочу , как минимум год, пока не успокоится в моей душе обида и муть.
Тоже " переживала " она за меня. По сути права она оказалась , но ощущение было, как -будто тараканы грязными лапками  по самому дорогому потоптались и нагадили на нежный шелк . Я отходчивая, но она боится объясниться до сих пор , через общих друзей сожаления передаёт . А Вам оно ТАК надо, вынуть соломинку, выткнув глаз подруге?

0

79

Ну почему сразу указывает.ведь имеет право дать совет.ничего в этом плохо лично я не вижу.

+1

80

Виконтесса|0011/7a/32/766-1446710047.gif написал(а):

Я полтора года назад выставила из дома подругу, с которой со школьной скамьи дружили ,
Тоже " переживала " она за меня. По сути права она оказалась , но ощущение было, как -будто тараканы грязными лапками  по самому дорогому потоптались и нагадили на нежный шелк .

— Рабинович, после вашего визита у нас пропали серебряные ложечки.
— Но я их не брал, я порядочный человек!
— Да не переживайте, они потом нашлись.
— Ну слава Богу!
— Ложечки-то нашлись, но осадок остался.

-----------------------------------------------

Виконтесса, на нежный шелк вашей души нагадила не ваша подруга, а тот, о ком она вас предупреждала. Вы сами подтвердили, что в итоге она оказалась права.
Только вам почему-то удобнее обижаться на подругу, а не на себя за свои ошибки.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Мезальянсные пары