У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки - 5

Цепляющие строки - 5

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

В жизни каждого человека бывают минуты, когда для него как будто бы рушится мир. Это называется отчаянием. Душа в этот час полна падающих звезд.

Виктор Гюго "Человек, который смеется"

+4

962

— Сегодня самый счастливый день в моей жизни, — заявляла она.
— Позавчера ты говорила то же самое.
— Позавчера уже нет. И завтра нет. Есть сегодня. И надо прожить его так, чтобы оно было самым счастливым.

+4

963

Живое сердце надо воспитывать в себе с ранних лет и заботиться, чтобы сердце оставалось отзывчивым, несмотря на то, что отзывчивость приносит с собой не только радость общения, но и боль общения. И не только общения, но и боль разобщенности и отверженности. Мы все были бы рады иметь сердце чуткое и радостное. Но с ним бывает и страшно, когда за эту чуткость платишь болью, которую иначе можно было бы не испытывать. Нужно много мужества и решительности, чтобы сказать: пусть мое сердце, если это будет нужно, познает боль, но я его не закрою...(с)

+3

964

/Дорожите любовью, люди... /
Дорожите любовью, люди!
Без неё слишком пусто жить…
Как без неба луны не будет,
Так без веры любви не быть…

Не молчите о самом важном!
Доверяйте мечты тому,
Кто для вас миром стал однажды…
На рассвете не ждите тьму…

Не теряйте любовь в обидах,
Отключите гордыню, злость…
Если чувства уйдут из виду,
Заживёте со счастьем врозь…

Уступайте друг другу чаще…
Кто-то должен мудрее быть…
Станут чувства намного слаще,
Если будете их ценить…

Берегите друг друга, люди!
Боль потери не лечит хмель…
Мы – художники наших судеб…
Мы – и кисти, и акварель…

Относитесь к любви, как к кладу,
Чтоб потом не рыдать ей вслед…
Без любви ничего не надо…
Без любви ничего и нет…

+4

965

"Отрывайся. Отрывайся, милая! На дискотеке в каблуках выше 12. На курорте в нахально-прозрачном парео. На катке-боулинге-велодорожке-в караоке. Отрывайся от серости, скуки, тусклости, разговоров о ценах, политике, отрывайся от вечного шипенья про то «какие они сволочи». Отрывайся! Поднимай свою попу с дивана, с офисного кресла, с кожаного сиденья. Отрывайся от холодильника и жирного бутерброда, пустого разговора, невыносимой работы и дурных отношений. Трудно, страшно, а ты всё равно отрывайся, ранки заживут, ощущение подвига и невыносимой легкости бытия – останется..."

(c)Dobrianka

Отредактировано bazuka-san (14.03.18 13:17:49)

+2

966

– Ужас в том, что я сама прекрасно понимаю, что веду себя как идиотка. Но это совершенно ничего не меняет!
– Все мы ведем себя как идиоты. Просто некоторые особо одаренные экземпляры это о себе знают, а все остальные – нет. Так что добро пожаловать в ряды интеллектуальной элиты.

+1

967

Мне холодно! Прошу вас помогите!
Мне холодно, ведь я совсем одна!
В ответ я слышу : «Извините!
Ты сильная. Согреешься сама» .
Ах так? Сама? Ну что ж сама, так ладно.
Согреюсь. Еще будете жалеть.
Сейчас уже не холодно, - прохладно.
Теперь себе я не позволю умереть.
Еще вчера, всплакнув, одела б платье,
Легла б в постель и волю я слезам дала.
И прошептала: «Всем вы передайте.. .
Ах, передайте, что принцесса умерла» .
Еще вчера. Но не теперь, смотрите!
И пусть мне холодно, ведь я совсем одна,
Но я согреюсь, слышите!! ! Учтите!
Я сильная. Я жизнь испью до дна.
Я вам скажу спасибо птичьей трелью,
За то, что путь по жизни свой ищу.
Но то, что вы когда-то не согрели,
Я вам, учтите, в жизни не прощу!
«Ах, строго я прошу вас, не судите,
Но холодно, а вы совсем одна!» .
В ответ скажу я: «Извините,
Я сильная, согреюсь и сама».

+6

968

Вы когда- нибудь задумывались, сколько воспоминаний у Вас на ладонях?! Представьте, сколько на Ваших руках было ран, которые зажили, сколько раз Вы вытирали ими слёзы радости или печали, сколько раз этими самыми руками Вы держали за руку тех людей, которых может уже нет в живых... Наши руки хранят воспоминания, они помнят всё, даже то, что мы пытаемся забыть...

Д. Кузьмин

+4

969

каково это, быть отвергнутым тем человеком, который и есть весь смысл твоей жизни?

я скажу вам: легче умереть.

— к. флоренс

+1

970

Моё чувство времени как будто тает, словно детский снеговик в январскую оттепель. "Зеленая миля"

+1

971

А счастье любит тишину и не нуждается в показе,
А счастье любит простоту и маленький букетик в вазе.

Татьяна Солдатенкова

+1

972

Люди, окружающие тебя, либо люди контекста, либо люди сути. Люди контекста исчезают при смене обстоятельств, мест и интересов. Люди сути остаются связанными с тобой вне контекста пространства, времени и событий.

Свами Дхарма Сумиран

+6

973

Касание

Все, кого ты упускаешь, проходят мимо в одно касание. Не на расстоянии вытянутой руки, когда ты увлечен, но пока не сохраняешь в себе деталей, или видишь и чувствуешь, но еще не нуждаешься, еще умеешь обходиться без этого человека. Таков закон. Ты должен прочувствовать, обрести и тут же упустить из раскрытой ладони, пропитаться иллюзией, что вот еще секунда, и ты сможешь оставить этого человека себе – он твой, и ему не хочется убегать. Ты оглядываешься лишь на секунду – видят ли они все, как ты умеешь обладать и любить, как выбрал и удержал.
Ты ведь только на мгновение отвлекся, перестал беспокоиться, чуть расслабился, перевел внимание на себя: не на объект, и даже не на то, каков ты рядом с ним, а на то, каким тебя видят другие в момент обладания. Ты на секунду мысленно отделил и отдалился, только чтобы взглянуть со стороны, удовлетворенно улыбнуться, но ладонь пуста. Ты потерял. Ты упустил самое главное. Касание в том, что сначала ты обязательно должен почувствовать: каково это – обладать.

Есть и другое касание. Ты не умеешь возвращать. То, что принадлежит тебе по праву – так тебе кажется. У тебя есть тысячи аргументов и правильных слов для себя и друзей. Ты все сделал правильно. Так должно быть. Просто не сложилось и не срослось. Просто не твое, но почему же тогда ты все возвращаешься и возвращаешься к человеку в своих внутренних монологах? Почему жизнь продолжается, но у нее словно убрали несколько основных цветов, и ты не знаешь теперь, какие смешать, чтобы получить их обратно. Когда ты спокоен в своем решении – тебе хватает уверенности никого в нем не убеждать. Что бы они все не сказали. И вот тут происходит касание. Как только ты, наконец, признаешься себе, что выжидаешь чего-то не от силы правды своей, а от собственного бессилия – ты делаешь шаг к человеку, который мог все это время умирать без тебя, но ты не знал. Тебе было некогда. Ты сидел и разглядывал свои ощущения. Перебирал, вертел на свету, пробовал на вкус, показывал друзьям, записывал, рисовал – все, что угодно, но не боролся за право вновь почувствовать приятную тяжесть в раскрытой ладони. И вот тут касание: ты делаешь шаг. Долго вынашиваемый или чуть отпустив порыв, что сжимал за горло все это время – неважно. Ты протягиваешь руку и…
касаешься чужой ладони. Раскрытой. Уверенной. Ты не успеваешь понять – просто видишь, как в нее легко ложится родная рука, как она будто попадает домой. К себе. Там, где нет места твоим ожиданиям.
Касание там, где мы сидим и ждем, лелея в себе свою правду. Касание там, где мы закрываем рот своим истинным чувствам, когда только и нужно, что говорить. Касание там, где мы боимся жить. Касание там, где нам страшно показаться слабее. Когда мы не ощущаем силу своих чувств, принимая их за проявление слабости. Раскрытая ладонь не может оставаться пустой. Таков закон. Закон касания.
Не бойтесь любить.
Не бойтесь нуждаться.
Спешите коснуться своих близких.
Словом, руками и языком.
Успейте сделать одно касание.

К. Султанова

+1

974

Она сильна. Она может самостоятельно бороться с миром. Но это не значит, что она не хочет расслабиться, положив голову кому-то на плечо. Тому, кто может полюбить сильную женщину, но при этом позволит ей почувствовать себя хрупкой и под защитой.

Вероника Йенсен

+3

975

"Расскажи, как тебя целуют,
Расскажи, как целуешь ты".

И глаза, глядевшие тускло,
Не сводил с моего кольца.
Ни один не двинулся мускул
Просветленно-злого лица.

О, я знаю: его отрада -
Напряженно и страстно знать,
Что ему ничего не надо,
Что мне не в чем ему отказать.
А. Ахматова " Гость "

+2

976

Видишь,вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны.
Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя
золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая
пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на
ветру...
антуан де сент-экзюпери 'маленький принц'

+2

977

– Я буду плакать о тебе, – вздохнул Лис.
– Ты сам виноват, – сказал Маленький принц. – Я ведь не хотел,
чтобы тебе было больно, ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил...
– Да, конечно, – сказал Лис.
– Но ты будешь плакать!
– Да, конечно.
– Значит, тебе от этого плохо.
– Нет, – возразил Лис, – мне хорошо. Вспомни, что я говорил про
золотые колосья.

+4

978

Маленький принц пошел взглянуть на розы.
– Вы ничуть не похожи на мою розу, – сказал он им. – Вы еще
ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили. Таким был
прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я
с ним подружился, и теперь он – единственный в целом свете.
Розы очень смутились.
– Вы красивые, но пустые, – продолжал Маленький принц. – Ради вас
не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою
розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже
всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас
накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от
ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы
вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я
прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она – моя.
И Маленький принц возвратился к Лису.
– Прощай… – сказал он.
– Прощай, – сказал Лис. – Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
– Самого главного глазами не увидишь, – повторил Маленький принц,
чтобы лучше запомнить.
– Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.

+2

979

Ушел - не ем:
Пуст - хлеба вкус.
Всё - мел.
За чем ни потянусь.
Марина Ивановна Цветаева

+1

980

..когда ты начнешь понимать свою женщину, тебе будет не за что ее любить..

Отредактировано Aquamarine (01.04.18 08:48:00)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Цепляющие строки - 5