Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Цепляющие строки - 5

Цепляющие строки - 5

Сообщений 41 страница 60 из 737

41

Бывают в жизни минуты, когда внезапно распахивается волшебная дверь и жизнь дарит вам встречу, на которую вы никогда не надеялись. Встречу с вашей второй половиной. Человеком, который принимает вас таким, какой вы есть, принимает во всей полноте. Принимает и понимает ваши противоречия, ваши страхи, опасения, раздражительность, горечь, гнев, всю темноту и грязь, что скопились у вас в душе. Очищает вашу душу. Протягивает вам зеркало, и вам больше не страшно в него смотреться.

Гийом Мюссо

+3

42

Бывают разные состояния. То стремишься вперёд, весь наполнен солнечным, энергичным, свободным настоящим, радуешься и для тебя не существует ничего, кроме этого. А бывает вдруг защемит о чём-то потерянном, и загрустишь о серебристом, дождливом, нежном прошлом. И то и другое – здорово переживать. И то и другое – богатство.

Евгений Гришковец

+2

43

Больно - это когда ребенку остается жить считанные дни, а он рисует жизнь. Сила - это когда инвалид на коляске улыбается тем, кто смеется над ним. Страшно - это когда малыш ждет маму, а мамы уже нет.

Мы перестали ценить чувства, переживая по пустякам.

+2

44

Бывают девушки уверенные в себе, знающие, какая у них цель в жизни, и что делать для ее достижения. И они идут к этой цели.
А бывает, девушка пойдет за молоком в магазин, по дороге увидит бабочку, побежит за ней, заблудится и окажется в волшебной стране, где будет вовлечена в борьбу со злой королевой и ее свитой, победит королеву, даровав добрым жителям свободу, подружится со щенками, научится стрелять из лука и ездить верхом, в нее влюбится самый красивый принц, подарит ей настоящего живого единорога и цветок лотоса в волосы, а потом благодарные жители вернут ее домой.

Она войдет в квартиру с печально-счастливым блеском в глазах и загадочной улыбкой. С цветком лотоса в волосах.
И, без молока.

+2

45

Если какая-то мысль у вас в головe нe укладываeтся, то и нeчeго ee туда запихивать.

+3

46

Ты заслуживаeшь чeловeка, который тeбя любит каждой клeточкой своeй души, который думаeт о тeбe постоянно, каждую минуту каждого дня проводит с мыслью о том, что ты сeйчас дeлаeшь, гдe ты, с кeм ты и всe ли у тeбя хорошо. Тeбe нужeн чeловeк, способный помочь тeбe осущeствить твои мeчты и защитить тeбя от твоих страхов. Чeловeк, который уважаeт тeбя, любит тeбя всю, цeликом, и особeнно - твои нeдостатки. Тeбe нужeн чeловeк, который можeт сдeлать тeбя счастливой по-настоящeму, такой счастливой, когда ты нe ходишь, а порхаeшь по воздуху.

© Сeсилия Ахeрн "Там, гдe заканчиваeтся радуга"

+2

47

Завтра будет новый день. Завтра взойдёт солнце. Большое, яркое, для всех. И всё будет хорошо, и мы наконец поймём, что счастье всегда было с нами, просто боль мы любили сильнее, замечали чаще. И что те люди, которых мы так отчаянно искали, теряя себя, стояли рядом и обнимали за плечи, молча и понимающее улыбаясь всем метаморфозам души. И что любые стихи красивы только тогда, когда жива твоя душа и сердце вдыхает любовь в мёртвые по сути слова. И что солнце восходит каждый день и это — величайшее чудо, данное нам.

Аль Квотион

+2

48

....Прошло много лет. Луна подарила Солнцу много детей, а те родили им внуков. Солнце постарел, сгорбился и увял, а Луна осталась такой же молодой и красивой, как в юности. Однажды ночью, мучаясь бессонницей, старик подумал, что негоже привязывать молодую девушку к себе такому старцу, как он. И Солнце ушёл.
Луна искала мужа по всей земле. Она обошла все места, куда только могла заглянуть. Она искала ночью, ведь сияние ее горячо любимого мужа было видно далеко.
Но она не могла его отыскать, ведь бедняжка не знала, что Солнце прячется от неё днём на небе, где его свет незаметен. Однажды Луна вышла раньше заката и увидела, как Солнце уходит за горизонт. Она взяла свою лампу и побежала вслед за мужем. Но тщетно. Как бы она ни старалась, как бы ни силилась, Солнце бежал быстрее. А её семья не смогла пережить потерю любимых отца и матери.
И по сей день Луна пытается догнать Солнце, освещая ночное небо лампой. Её дети стали звёздами, чтобы помогать матери, её внуки превратились в Млечный путь, чтобы облегчить ей дорогу. А Солнце все убегает, и верная жена пытается догнать его, не в силах этого сделать. И никогда влюбленные не встретятся, ибо Ночь и День разделяют их.

(с)

Отредактировано Ира Сурепка (08.01.17 15:36:02)

+3

49

Самая большая ошибка, которую мы все время от времени допускаем, это когда мы полагаем, что другим понятно, что мы имеем в виду.
Дэниэл Хэндлер

+3

50

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?».
А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Где ты? Марк Леви.

+2

51

Как-то Станиславского попросили описать глаголом, что значит любить. К нему предлагались различные варианты: дарить подарки и цветы, жить интересами любимого, пожирать глазами, петь от счастья и пребывать в эйфории.

Станиславский ответил:

«Хотеть касаться».

+2

52

Волшебство само по себе — это чувства и эмоции, затаенные страхи и самые чистые мечты, это надежды, ощущения, устремления – все то, что заставляет всех живущих в этом мире продолжать движение каждый день и каждый час.

Олег Рой

+1

53

Способность мечтать — это в первую очередь акт творения самого себя. И дело не в том, что, если ты будешь мечтать о чем-то конкретном, это непременно сбудется. Мысль материальна, но воплощается несколько иначе, не так прямолинейно, как многим хотелось бы. Дело в том, что, мечтая, ты создаешь свои черты, прообраз того человека, которым в итоге неминуемо становишься.

Аль Квотион

+2

54

Я думал, что вода может быть только водой, но если её нагреть, она становится паром, а если охладить - льдом. И неизвестно, чем она является на самом деле: паром, водой или льдом.
Может быть, так и с человеком, он тоже бывает разным.
@ Януш Корчак

+1

55

Когда в душе полярная зима,
И неизвестно, подойдет ли лето,
Бывает очень нужно, чтобы тьма
Пересеклась порой полоской света.

+1

56

Владимир Набоков

О чем я думаю? О падающих звездах...
Гляди, вон там одна, беззвучная, как дух,
алмазною стезей прорезывает воздух,
и вот уж путь ее — потух...

Не спрашивай меня, куда звезда скатилась.
О, я тебя молю, безмолвствуй, не дыши!
Я чувствую — она лучисто раздробилась
на глубине моей души.

+4

57

Сначала в небе не было ни одной звезды. И когда люди научились любить, их сердца поднимались в небо и становились звёздами. Это значит, что в мире столько любви, что мы даже не можем себе представить.

+3

58

Людей близкими делает не похожесть, не лживые компромиссы и даже не совместное прошлое. Близкими людей делает искреннее наслаждение от разницы. Когда не пытаешься кого-то переделать, переубедить или отчаянно нафаршировать советами. Когда просто общаешься с человеком - как книгу читаешь - в чем-то согласен, в чем-то нет, но все равно так интересно, изящно и легко, что не оторваться.

+1

59

Любую вещь на свете, при желании, можно купить и подарить. Единственный бесценный подарок, который не запылится, не разобьется, не перейдет в другие руки - это наше внимание к близким людям и друзьям.

Олег Рой.

+2

60

"Признаться сказать, рана моего сердца не очень была глубока; но я почел долгом предаться на некоторое время печали и одиночеству — чем молодость не тешится!"

Иван Сергеевич Тургенев. Ася

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Цепляющие строки - 5