Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Queenfor4 "В плену у снега": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ

Queenfor4 "В плену у снега": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

lenzz|0011/7a/32/3016-1481807528.gif написал(а):

а вот вы смогли так жить одиноко в лесу?  Выбираться только по праздникам в маленький городок?

Хочу сказать если по книге то она не всю свою жизнь живет одиноко в лесу...
За себя скажу, смогу при одном условии если рядом будет любимый человечек)
Книга прочитанная в очередной раз мне понравилась...

0

22

а вот вы смогли так жить одиноко в лесу?

Ага, в избушке)))
Мне кажется это вообще отдельный тип людей, которые могут проводить долгое время в полном одиночестве и не свихнуться.

А как вы думаете эта сказка отдельное произведение или все же прототипы героев Зена с Габриель?

А вообще книга мне понравилась своей легкостью. Да немного наивная, но добрая и легко написанная история.
Мне нравятся такие истории гораздо больше, чем жизненно правдивые пережевывания.

+1

23

книга хоть и простая, но добрая и светлая
читая такую книгу, отдыхаешь от всяких мыслей.

0

24

а вот вы смогли так жить одиноко в лесу?  Выбираться только по праздникам в маленький городок?

..лично я нет, явно не смогла бы) это еще и усилило бы переживания, как в случае с главной героиней. возможно, есть такой тип людей, которые свои переживания любят оставить лишь при себе, добровольно отказываясь от чьего-либо участия.. мне не особо понятно, чем они руководствуются, да простое дружеское слово способно уже вершить чудеса, но тем не менее героиня видно из таких)
А вот с любимым человеком - с удовольствием жила бы где-то уединенно. да и кстати мы и живем в похожих условиях)

Что касается книги, у меня от нее похожие ощущения, как от фильма "Реальная любовь" ну или подобной доброй сказки для взрослых)  Безусловно не высокая литература, перечитывать вряд ли буду, одного раза вполне хватило) Ну а как разновидность доброго-светлого, после чего еще какое-то время ходишь и улыбаешься потихоньку, да еще и с темным сюжетом - самое то) а что еще нужно под рождество))

+1

25

Согласна с тем, что книга похожа на многие другие темные. Но мне понравилась. Да, я сентиментальна.

0

26

Понравился

Отредактировано F. Berke (31.01.17 09:41:31)

0

27

книга легкая да, самая простая. Но в ней поднята важная тема - тема гомофобии. Ведь изначально одна героиня была гомофобна и показывала это, уже потом мы узнали истоки этого.

Есть ли это та самая гомофобия?

Победила ли она ее?

В чем истинная природа такой гомофобии?

И все ли гомофобы по сути латентные геи?

0

28

Может кто еще хочет попасть в плен снега? И поговорить....

0

29

книга легкая да, самая простая. Но в ней поднята важная тема - тема гомофобии. Ведь изначально одна героиня была гомофобна и показывала это, уже потом мы узнали истоки этого.

Есть ли это та самая гомофобия?

Победила ли она ее?

В чем истинная природа такой гомофобии?

И все ли гомофобы по сути латентные геи?

Я думаю, что у главной героини (которая писатель) никакой реальной гомофобии нет, просто боль от потери/предательства матери была размещена в факте отношений матери с другой женщиной. Ненавидеть мать сложно и противоестественно, соответственно, вся боль и ненависть переносятся на гомосексуализм. Если бы мать ушла к супербогатому мужчине при подобных обстоятельствах, то главная героиня могла с таким же упорством ненавидеть капиталистов. Была бы ли она при этом латентным капиталистом? Не знаю)

На самом деле, большой вопрос насколько реальны чувства писателя к доктору (давно читала, имён не помню). По сути писатель, находясь в беспомощном состоянии, в некоторой степени переносится в детство и остро нуждается в нежности и заботе матери, и сама ситуация способствует перенесу этого эмоционального запроса на доктора.
Потом осознание предательства и эмоционального насилия отца + физическое и эмоциональное насилие "бойфренда" не дают ей сделать осознанный выбор, по сути она переходит из одной травмы в другую.

Вот такие у меня впечатления)

Отредактировано Kiotto (03.01.17 16:44:30)

0

30

Kiotto|0011/7a/32/4938-1481918299.jpg написал(а):

Я думаю, что у главной героини (которая писатель) никакой реальной гомофобии нет, просто боль от потери/предательства матери была размещена в факте отношений матери с другой женщиной

согласна

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Queenfor4 "В плену у снега": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ