Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #ТВ » Новогодние фильмы - даешь Новогоднее/ Рождественское настроение

Новогодние фильмы - даешь Новогоднее/ Рождественское настроение

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

PeppiDL|0011/7a/32/348-1481455326.jpg написал(а):

всегда смотрю его на НГ, один из лучших фильмов))

Отпуск по обмену (2006) (США, Великобритания)

Интуиция (2001) (США)

Тариф новогодний (2008) Россия

Убить карпа (2005) Россия

Фильм, наверное, многим, покажется странным и нудным, но очень уж я неровно дышу к Любови Полищук, да и история, рассказанная в нем, добрая))

Пеппи, прекрасная подборка! Пока болела пересмотрела все) Все понравились, но последний особенно!!! Вот не пойму только из-за Полищук (которую обожаю) или сюжета?))) тандем прекрасный))

+2

42

Мужчина в моей голове.

+1

43

Очень люблю фильм "Ирония судьбы или с легким паром"! Поднимает настроение,весело становиться!
Фильм "Девчата".Знаю наизусть все фразы,ставшими крылатыми!Фильм "Карнавал" с Ириной Муравьевой, фильм- "Джельтмены удачи".

+2

44

А "Бедная Саша" ?
а "Сирота казанская"?
еще мне "Француз" нравится)

0

45

В плюс

Подарок на Рождество / Jingle All the Way (1996)
Щелкунчик , все его вариации :) Нас советский мультик и хороший фильм 2011 года производства Великобритании
Девочка со спичками - Германия, но грустный, как впрочем и сказка.

0

46

стоит добавить еще "Снежную королеву" и фильм ,и мультфильм)
"Двенадцать месяцев"
еще помню сказку из детства "Три орешка для Золушки"

+2

47

Рождественская история-это конечно не фильм, но просто не могу не посоветовать его к просмотру. Не пугайтесь начала истории и его мрачности, новогоднее настроение точно не будет испорчено. :)

+1

48

Смотрю,исключительно,советскую классику)"Новогоднее похищение","Приключения Шурика","Приключения Маши и Вити"

+2

49

Пока жила с родителями, мы каждый год пересматривали "Иронию судьбы" (каноническую) и "Реальную любовь" - обожаю это кино)) А "Иронию судьбы" не смотрела уже несколько лет, даже и не знаю, с возрастом восприятие меняется... Но больше всего там трогает за душу музыка))
Ещё чудесное праздничное кино - "Приходи на меня посмотреть", тоже входило в обязательную программу. А к 3 числу - фильм "Старый Новый год". Это настоящий шедевр, но для меня там всё-таки много грустного.
А как-то раз я часть новогодней ночи провела совершенно одна и смотрела запись концерта Пинк Флойд в Помпеях. Очень медитативный тогда вышел праздник... )) С тех пор у меня он тоже ассоциируется с Новым годом.

Отредактировано Shlum (26.12.16 02:14:11)

+1

50

Один дома (и в меньшей степени его продолжения), Гремлины, Гринч похитивший Рождество.А ещё собираюсь на НГ пересмотреть Кэрол (мне кажется, он должен "пойти" из-за эпизода  с новогодними подарками в магазине).

+1

51

Sheskharis|0011/7a/32/4893-1481394077.jpg написал(а):

Кэрол (мне кажется, он должен "пойти" из-за эпизода  с новогодними подарками в магазине).

Конечно) там есть шапочка новогодняя) Однозначно в новогодний список!

0

52

Там ещё и почти треть фильма снег, и ёлка в доме Кэрол.

0

53

Секретная служба Санта-Клауса (2011)

Вчера начала смотреть и пока нравится.
И там есть эльф-девушка, которая прям темная-темная :)

https://www.kinopoisk.ru/images/film_big/464090.jpg

Отредактировано Zeleny4ay (08.01.17 14:03:02)

+1

54

Пора бы и к этому Новому году продолжить составлять список того, что нам нравится пересматривать в новогодние отдыхайские денёчки)))

с уважением

0

55

Буквально только что в теме "Какой фильм посмотрели последним?" отписалась. Скопирую пост сюда)

Только что с половиной посмотрели фильм "Рождественский коттедж" (2008) - о юности художника Томаса Кинкейда.
Спасибо Ксю за рекомендацию)))
Очень трогательный, милый, простой и добрый фильм. Больше всего растрогала история старого художника Глена Весмана, который учил молодого Кинкейда "писать свет", отдавая людям лучшее, что есть в душе художника.
Думаю, этот фильм - хороший выбор, чтобы посмотреть в Рождество или Новый год))

http://n-torrents.ru/_ld/381/38159.jpg

В моём дневнике есть пост про творчество Кинкейда Томас Кинкейд. Бегство в сказку

На картинах Кинкейда всегда горит свет в окошках, уютный и тёплый. И название моего дневника - "Свет в окне оставить не забудь" - символичное совпадение))

0

56

http://s2.uploads.ru/t/pNoK7.jpg
Айрис Симпкинс, автор популярной свадебной колонки в лондонской «Daily Telegraph», живет в очаровательном коттедже в английской провинции. Она влюблена в мужчину, который любит другую. Далеко от нее в Южной Калифорнии живет Аманда Вудс, владелица процветающего рекламного агентства, занимающегося созданием роликов для фильмов. Она вдруг обнаруживает, что любимый человек ей изменяет.

Две незнакомые друг с другом женщины, живущие на расстоянии 10 000 километров друг от друга, оказываются в схожей ситуации. И они находят друг друга. В Интернете, на сайте обмена жильем на время отпуска. Перед Рождеством Айрис и Аманда решают отдохнуть от своих проблем, договорившись поменяться континентами и пожить друг у друга в течение двух недель. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечной Калифорнии, а Аманда приезжает в засыпанную снегом английскую провинцию…

+2

57

http://s0.uploads.ru/t/lLtas.jpg
Главную героиню, восходящую звезду телесериалов и театральной сцены, вместе с ее женихом приглашают встретить Новый Год за границей. Она опаздывает на рейс и вынуждена добираться до места в одиночку.

Из-за погодных условий самолёт, на котором летит Героиня, садится в одном из городов Западной Сибири. Во время переезда в другой аэропорт актриса попадает в избушку Деда Мороза, где и разворачиваются основные события…

рецензия:
Olga_Narcissa
рецензии (42) оценки друзья фильмы
Потрясающий фильм, который люблю пересматривать каждый год, ближе к Новому году. После просмотра надолго в душе остается ощущение какого-то парения над землей. Каждому из нас хочется хоть на время попасть в сказку. В этом фильме эта сказка самая что ни на есть реальная, и так хочется, чтобы и с тобой произошло что-то подобное. И закончилось непременно так же красиво.

Замечательные актеры, которых я особо не приметила в других фильмах, в «Четвертом желании» были очень правдоподобны и искренни. С интересом и с улыбкой наблюдаешь все почти три часа за восхитительными колоритными персонажами — капризной, взрослой девочкой Настей, хмурым, немного грубоватым Морозовым, с которым вдруг тоже начинает происходит чудо преображения. Второстепенные персонажи — выше всяких похвал. Зайцев и Волков вызывают добрый смех своими искрометными и совсем не пошлыми шутками. Сразу проникаешься симпатией к этим чудаковатым героям. Даже Баба Яга, изо всех сил старающаяся организовать своим односельчанам настоящий праздник! А Паша, жених Насти, почему-то очень напоминал иногда Ипполита из «Иронии судьбы», особенно в моменте его пьяного монолога. Наверное, эта параллель проведена специально, и эти образы возникли в голове не только у меня.

Так же хочется отметить простую, незамысловатую, но совершенно волшебную музыку в фильме, которая создает праздничное настроение и трепетное ожидание какого-то чуда.

Очень люблю эту сказку. Если после просмотра еще долго пребываешь в состоянии полета, вспоминаешь и прокручиваешь в голове моменты из фильма, смеешься и плачешь во время просмотра — наверное, время потрачено не зря.

Особенно тронула история Насти и Морозова — словно история двух медленно оттаивающих сердец. Несмелые шаги навстречу друг другу, которые может спугнуть любой пустяк. Который заставит смутиться и сделать вместо шага вперед несколько шагов назад… И все-таки после просмотра остается внутри тепло оттого, что эта хрупкая связь оказалась сильнее прочих обстоятельств.

Нравится концовка. Просто завораживает. Своей красотой, нежностью, хрупкостью, невинностью.

Однозначно,

10 из 10

Рекомендую всем!

0

58

Алана Инош
Рада угодить)
Добавлю-ка и я сюда пару фильмов на зимнюю и рождественскую тематику)

Путешествие к Рождественской звезде

Храбрая маленькая девочка Соня отправляется в опасное путешествие, чтобы найти Рождественскую звезду, освободить королевство от заклятия и вернуть давно пропавшую принцессу. Но коварные враги всеми силами пытаются помешать ей. И тогда в покрытых снегом норвежских горах начинается настоящее волшебное приключение…

Красивый, эффектный фильм- сказка. Завораживающие пейзажи и легкий сюжет, ну и конечно, добро побеждает зло)

http://sd.uploads.ru/t/qQ4CB.jpg

+1

59

«Пока ты спал»

Героиня фильма «Пока ты спал» - молода и одинокая девушка Люси Модерац, работающая в билетной кассе на Чикагской железнодорожной станции. Ее заветная мечта – побывать во Флоренции. Каждый день она видит красивого незнакомца, за которого с удовольствием вышла бы замуж. Однажды, в канун Рождества, на этого парня, по имени Питер, нападают прямо на перроне, и он оказывается без сознания на рельсах. В последний момент Люси удается спасти его от верной гибели. Питер оказывается в больнице и впадает в кому, а прибывшие туда родственники парня, принимают Люси за его невесту. В один момент девушка становиться частью этой большой семьи, и находит в ней то, чего ей так всегда не хватало. Но как же быть Люси дальше, ведь рано или поздно Питер очнётся.

Одна из любимых комедий 90-х.  Стоит смотреть, как минимум, из-за Сандры Буллок))

http://s7.uploads.ru/t/gtYaA.jpg

0

60

Лавка чудес

Эксцентричный владелец волшебного магазина игрушек Эдвард Магориум, собирается отойти от дел по состоянию здоровья – всё-таки стукнул 243-й день рождения. Мистер Магориум за 114 лет управления магазином сумел превратить его в самое волшебное и красочное место на земле, где всегда был слышен детский смех. Он решает доверить своё необычное предприятие служащей-менеджеру Молли Махоуни. Молли – 25-летняя девушка. И хотя её жизнь полна радости и сюрпризов, девушка страдает от депрессии. В итоге её подавленное состояние души приводит к тому, что некогда шумный и оживлённый магазин превращается в серое и унылое место, находящееся на грани закрытия… история только начинается!

Еще один фильм-сказка для семейного просмотра, с детьми, и такими же тайными и не очень поклонницами Натали Портман, как я) Красивый фильм, добрый, после которого начинаешь искать чудеса во всем обыденном)

https://my-hit.org/storage/941717_1920x1080x500.jpg

Отредактировано the lost world (17.11.17 20:39:15)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #ТВ » Новогодние фильмы - даешь Новогоднее/ Рождественское настроение