Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » ТВ » Новогодние фильмы - даешь Новогоднее/ Рождественское настроение

Новогодние фильмы - даешь Новогоднее/ Рождественское настроение

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Предлагаю нафеячить список идеальных фильмов, где царит Новогодне-Рождественское волшебство, любовь и настроение!
Делимся, девочки :)

0

2

Поскольку мой Новогодне-Рождественский марафон синхронизировался немного в европейскими традициями. На этой неделе меня радовали.

Мамы 3 (Россия, 2014)

31 декабря наши Мамы вместо того, чтобы резать оливье и смотреть «Иронию Судьбы», летят в Прагу праздновать Новый Год «по-европейски». Но самолет из-за погодных условий вынужден приземлиться в аэропорту небольшого, но очень красивого и уютного польского городка. Город встречает Мам абсолютно пустыми улицами. Новый Год для местных жителей- спокойный праздник. Наших Мам и их попутчиков это категорически не устраивает, и они решают устроить в этой «провинциальной Европе» настоящий, безбашенный Новый Год «по-нашему»… Дело за малым — найти Деда Мороза, Советское шампанское, оливье, петарды… в общем, всё, что нужно для праздника!

Реальная любовь (Великобритания, США, Франция, 2003)

Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, — до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце…

Четыре Рождества (Германия, США 2008)

Влюбленная пара, Брэд и Кейт, пытаются встретить Рождество вместе со своими родителями, но дело осложняется тем, что и его, и ее родители в разводе, поэтому им нужно за один день успеть в четыре разных места…

Старый Новый год или Канун Нового года (США, 2005)

Герои фильма — жители города, который никогда не спит. Нью-Йорк накануне Нового года переплетёт жизни нескольких героев: умирающего в больнице пожилого человека, секретарши, решившей осуществить данные себе обещания, продюсера знаменитого новогоднего шоу на Таймс-сквер, человека, который вообще ненавидит этот праздник.

+2

3

Ёлки раз, два, три, четыре.

Правда я люблю только раз и два  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

+2

4

Тушите свет чудесный русский фильм, как вырубило свет у всех и стали встречать Новый год всем подъездом) ну и любовь там морковь есть

+3

5

Также конечно куда уже без наших Елок :)

Елки - 1, 2, 3, 1917 и 5(!)

Добрые смешные приключения о жителях нашей необъятной!

http://dostfilms.net/posters5/elki_vse_chasti.jpg

0

6

Zeleny4ay|0011/7a/32/2293-1458932955.jpg написал(а):

Реальная любовь (Великобритания, США, Франция, 2003)

всегда смотрю его на НГ, один из лучших фильмов))

Отпуск по обмену (2006) (США, Великобритания)

Айрис Симпкинс, автор популярной свадебной колонки в лондонской «Daily Telegraph», живет в очаровательном коттедже в английской провинции. Она влюблена в мужчину, который любит другую. Далеко от нее в Южной Калифорнии живет Аманда Вудс, владелица процветающего рекламного агентства, занимающегося созданием роликов для фильмов. Она вдруг обнаруживает, что любимый человек ей изменяет.

Две незнакомые друг с другом женщины, живущие на расстоянии 10 000 километров друг от друга, оказываются в сходной ситуации. И они находят друг друга. В Интернете, на сайте обмена жильем на время отпуска. Перед Рождеством Айрис и Аманда решают отдохнуть от своих проблем, договорившись поменяться континентами и пожить друг у друга в течение двух недель. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечной Калифорнии, а Аманда приезжает в засыпанную снегом английскую провинцию…

Интуиция (2001) (США)

В один суматошный зимний день, посреди нью-йоркской толпы, Джонатан встретил Сару. Два незнакомых человека в объятом предновогодней лихорадкой городе обнаруживают, что их неодолимо тянет друг к другу.

И они решают проверить судьбу: он пишет свой телефон на банкноте, она — в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Джонатан и Сара уверены, что скоро увидятся вновь. Но коварная судьба распорядилась по-своему.

Тариф новогодний (2008) Россия

Слизанный сюжет с "Дома у озера", но мне нравится, веселый, в некоторых местах, даже смешной фильм))

Убить карпа (2005) Россия

Фильм, наверное, многим, покажется странным и нудным, но очень уж я неровно дышу к Любови Полищук, да и история, рассказанная в нем, добрая))

+3

7

Вишенка на оливье и на заливную рыбу :) Этот фильм ждет 31го декабря, свой ежегодний звездный эфирный час по всем каналам! :)

http://sd.uploads.ru/t/Gvje8.jpg

0

8

PeppiDL|0011/7a/32/348-1481455326.jpg написал(а):

Отпуск по обмену (2006) (США, Великобритания)
Интуиция (2001) (США)
Тариф новогодний (2008) Россия

Эти ребята тоже в моем Новогоднем списке уже несколько лет!
+1 к рекоммендации!

0

9

PeppiDL|0011/7a/32/348-1481455326.jpg написал(а):

всегда смотрю его на НГ, один из лучших фильмов))

Плеяда британских актеров в сковокупе с умеренным юмором англичан безусловно играет свою роль. Хоть в списке производителей и числятся США и Франция, для меня это 100% британский фильм со всеми его прелестями. Актеры шикарны!

+1

10

lenzz|0011/7a/32/3016-1462515486.jpg написал(а):

Ёлки раз, два, три, четыре.
Правда я люблю только раз и два

А моя любимая часть про собачку ) По-моему это 3-я часть!
Жаль что 5-е елки мне в хорошем качестве не светит посмотреть в этом году :)

0

11

Этот фильм ждет 31го декабря, свой ежегодний звездный эфирный час по всем каналам!

а мне нравится и Ирония судьбы-2)

вот не знаю почему, а нравится :blush:

+3

12

вот не знаю почему, а нравится

А мне Карнавальная ночь)) И Гурченко в ней)

+2

13

вот не знаю почему, а нравится

Мне тоже!!! Для меня оно достойной продолжение, с новыми героями, любимыми актерами.
Не отношусь к тем, кто говорит, что это переделка старого. Кстати совсем недавно пересмотрела новый Служебны роман - и та же ситуация. Ну вот не могу сказать, что новый фильм нелеп. Он по-своему хорош и нам понятен.

+1

14

Пытаюсь вспомнить фильм с Робертом Де Ниро, где главный герой совершает путешествие, чтобы посетить своих детей. Кстати, там играет Кейт Менинг из L Word и роль у нее тоже тематическая, впрочем одна из дочек главного героя как раз с ней и живет.  Мне помнится сюжет, тоже под Рождество происходит. Кто-нибудь помнит?

0

15

Sonya|0011/7a/32/240-1479996179.jpg написал(а):

А мне Карнавальная ночь)) И Гурченко в ней)

О точно! Это же классика!

0

16

Из классики- "Пока все дома"

Очень рекомендую наш
"Кушать подано!"... Комедия положений с Ароновой, Рутберг и Балуевым

+1

17

а ещё древний фильм есть "Семья напрокат" (1997), Канадский, тоже, довольно добрый фильм))

Кэтлин и ее семилетняя дочь Зои мечтают о собственном доме. И в канун Рождества они случайно знакомятся с Сэмом, богатым и симпатичным парнем, у которого «горит» сделка с мексиканским бизнесменом Ксавьером Дель Кампо, потому, что тот не любит холостяков. А Сэм, как назло, — холостяк.

И он предлагает Кэтлин и Зои изобразить за хорошую плату его семью. Все бы прошло «как по маслу», но Зои решила, что Ксавьер — ее ангел-хранитель, который вернет ей отца. Ангел ли Ксавьер на самом деле или нет, но Сэм и Кэтлин полюбили друг друга…

о и "Семьянин" (2000) с Николосом Кейджем, тоже такой, праздничный довольно)))

Что бы вы предпочли: быть президентом крупной инвестиционной компании, жить в роскошной квартире с видом на миллиард долларов, раскатывать на последней модели «Феррари» и при этом оставаться холостяком или работать продавцом автопокрышек у «Большого Эда», покупать одежду в супермаркете и передвигаться по родному пригороду на вместительном и еще не очень старом минивене? Не спешите с ответом, ведь недаром судьба, в виде «обдолбанного» чернокожего деда мороза, преподносит Джеку шанс попробовать оба варианта. И поверьте, несмотря на обилие комичных ситуаций, которые теперь являются неотъемлемой частью его жизни, Джеку предстоит непростой выбор.

+1

18

Кто-нибудь помнит?

"Всё путем" называется фильм))

+1

19

PeppiDL
Вы - чудо! я про них совсем забыла!

то что я еще вспомнила.

Чудо на 34-й улице (1947, США) Для любителей хорошего ретро кино.

Накануне грандиозного парада, устраиваемого каждый год на день благодарения универмагом «Мэйси» на 34-й улице Манхэттена, старик, который был должен изображать Санта-Клауса, в стельку напился. Его место в повозке Санты уговорили занять прохожего старика Криса Крингла[1].

Крингл пользуется огромным успехом у детишек и получает работу в универмаге. Однако когда его начальник требует, чтобы Крис всучивал детям залежавшиеся игрушки, тот приходит в негодование. Вместо этого он отсылает родителей за нужными их детям подарками в те магазины, где они имеются в наличии. Руководство магазина решает уволить несговорчивого старика, но изменяет своё решение, когда выясняется, что честность Криса привлекает в «Мэйси» толпы новых покупателей.

Постепенно становится ясно, что Крис Крингл считает себя настоящим Санта-Клаусом. Его заклятый враг, штатный психиатр, подстраивает его госпитализацию в психическую лечебницу. Теперь решить вопрос о том, является ли Крис Крингл настоящим Санта-Клаусом, должен городской суд…

+1

20

ну, ещё я бы, с натяжкой, сюда же впихнула "Поменяться местами" (1983), одна из любимых ролей Эдди Мерфи, больше я его ни в одном фильме так не люблю))

Незадолго до рождества два пожилых богатея-скряги заключают странное и не очень доброе пари. Один из них утверждает, что для человека важнее всего его происхождение и образование, а другое – что окружающая среда и достаток. Чтобы проверить свою теорию, злые старики берут двух «подопытных кроликов» — нищего чернокожего парня по имени Билли и умного образованного управляющего их компанией Луиса. Выдернув бизнесмена и бродягу из их обычной среды, пара старых экспериментаторов меняют этих людей местами. Так мошенник Билли оказывается в богатом доме, среди людей высшего света и с кучей долларов в кармане, а умница Луис внезапно находит себя нищим бродягой на улице.

и, как бы странно это не звучало, мои наилюбимейшие "Покровские ворота", вот новогодний это для меня фильм, сама не знаю почему))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » ТВ » Новогодние фильмы - даешь Новогоднее/ Рождественское настроение