Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » хочу услышать мнения

хочу услышать мнения

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Вы мне уже нравитесь- у меня кошку Лёлечка зовут)))
По ситуации, совсем недавно Пеппи писала про компенсацию. Это ваша первая девушка. Вы не хотите или не умеете отпустить и простить не её, а то, что в неё вложили. Вы очень много описываете именно то, что сделали с ней, для неё и ради неё. Это упоение обидой и собственными вложениями в человека. Пока вы считаете, что она вам "должна", отпустить вы её не сможете.
Далее идёт попытка вложиться и получить то, что не было получено в первом случае, в других отношениях, ещё совсем сырых. Изначально вы выбрали позицию жертвы и получили своего "карателя". Вполне естественно, что она до конца не приняла вас в серьёз и выбрала более привычные отношения.
Итог прогнозируем:вы остались у разбитого корыта.

0

22

Gia|0011/7a/32/269-1452445897.gif написал(а):

По ситуации, совсем недавно Пеппи писала про компенсацию. Это ваша первая девушка. Вы не хотите или не умеете отпустить и простить не её, а то, что в неё вложили. Вы очень много описываете именно то, что сделали с ней, для неё и ради неё. Это упоение обидой и собственными вложениями в человека. Пока вы считаете, что она вам "должна", отпустить вы её не сможете.
Далее идёт попытка вложиться и получить то, что не было получено в первом случае, в других отношениях, ещё совсем сырых. Изначально вы выбрали позицию жертвы и получили своего "карателя". Вполне естественно, что она до конца не приняла вас в серьёз и выбрала более привычные отношения.

Подпись автора

Кисонька дня

0

23

Лёлечка|undefined написал(а):

Gia написал(а):

Подпись автора

Кисонька дня

отпускать надо уметь. Да. Но как? ЧТо вложено? вложены душа и сердце.  И они были с ней.  И что делать? как переболеть?

0

24

Лёлечка написал(а):

Gia написал(а):

Подпись автора

Кисонька дня

отпускать надо уметь. Да. Но как? ЧТо вложено? вложены душа и сердце.  И они были с ней.  И что делать? как переболеть?

а предательства само по себе разве не было? это можно спокойно принять?

0

25

Можно мусолить в себе это сколь угодно долго. Вопрос-вы хотите быть счастливой или бесконечно переживать в себе одно и то же предательство , унижение и обиду?

+1

26

Gia|0011/7a/32/269-1452445897.gif написал(а):

Лёлечка написал(а):

Можно мусолить в себе это сколь угодно долго. Вопрос-вы хотите быть счастливой или бесконечно переживать в себе одно и то же предательство , унижение и обиду?

Подпись автора

Кисонька дня

хочу, очень хочу, быть счастливой и не мусолить. но как это сделать не знаю. Я все представляю, как у нас все могло бы быть гармонично, в общем на последнем этапе так и было. И эта мысль не дает мне покоя.

0

27

а предательства само по себе разве не было?

Неа, не было.

+1

28

хочу, очень хочу, быть счастливой и не мусолить. но как это сделать не знаю. Я все представляю, как у нас все могло бы быть гармонично, в общем на последнем этапе так и было. И эта мысль не дает мне покоя.

Пока думаете-впереди нет дороги, вы сами себя тянете назад. Помогите вселенной-станьте к ней лицом и разрешите уже себе быть счастливой

+2

29

Я все представляю, как у нас все могло бы быть гармонично, в общем на последнем этапе так и было. И эта мысль не дает мне покоя.

Когда на улице идет дождь, вы так же представляете себе,  как было бы здорово,  если б не было дождя?  Ведь в последнее время дождя не было и это было прекрасно. Вы ходите весь день, неделю (хотя дождь закончился неделю назад), месяцы и пожалеете о той плохой погоде? Или вы просто берете зонт и выходите на улицу,  а на следующий же день радуетесь хорошей погоде?
Так же и в жизни,  нет смысла думать о том, как бы было бы хорошо,  если бы мы бы не расстались бы. Вы расстались. Точка. Поблагодарите за помощь,  за хорошее время и Идите дальше.

+1

30

А мне почему-то явственно представился сейчас тип человека, который не может просто жить без какой-то сложной ситуации. Это я о Вашей новой девушке, не о Вас. Я более менее понимаю, что это было для Вас в течение года.
Я столько знаю в жизни людей, загорающихся от чего-то "сложного", и остывающих, когда все становится ровно и легко. Она заведомо выбрала себе человека, который в лицо ей говорил, что не готов ни к чему. Азарт, огонь в душе, чтобы в этом повариться и добиться Вашего расположения на 100%.
Стало ровно, появилась в доме бывшая "поплакать", и еще какая-то другая подруга.

Если она относится к такому типу людей, то этот человек никогда не перестанет искать себе объекты "усложнения ситуации". Они живут этим.

Простите, если ошибаюсь.

0

31

Если Вы именно так себе это представляли, то как раз сейчас должны в ней разочароваться. Вы сейчас себя вините, а мне кажется, что Вы не особо виноваты (смотрите выше, почему). Вы планировали, что с этим человеком построите то то и то то, а на деле оказалось, что ОНА НЕ ТА, с кем Вы это построите. Разочаруйтесь и двигайтесь дальше.
То, что Вам сейчас не просто - признак нормы. Вы же не социопат в конце концов, чувства Ваши логичны. Но чтобы помочь себе, Вам надо принять, что ПО ИТОГУ вы сделали ставку не на того человека. И не надо думать, что если бы да кабы....
Если с человеком судьба быть рядом, он рядом с Вами пережил бы этот трудный период не остыв. Чуть ниже моя история, уж сколько всего за годы было у нас с любимой, как мы не бежали друг от друга - любовь и чувства все также сильны, все также нужны друг другу и не держим друг на друга зла.

+1

32

День добрый.
Уж простите, но это как "И рыбку съесть, и на елку влезть, и ..пу не ободрать".
Вы предложили быть друзьями, получайте.
А то "вот какая плохая, обещала и вот тебе".... никто вам ничего не обещал.
В следующий раз будите ценить тех, кто реально рядом.
А может она встретила Ту, с которой надежно, а вот с вами этого не было.
Увы, мы порой фантазируем, а по стечению времени понимаем, как ошибались. Она поняла.

Так что займитесь собой, чем-то интересным, прекращайте страдать и вас заметят, если вы конечно этого захотите.

+3

33

Здравствуйте, Лёлечка. Хотелось бы попросить Вас вспомнить свои ощущения при расставании с Вашей бывшей, которая осталась с мужем. Вспомните как тяжело Вы переживали этот период, Вам казалось, что всё рухнуло в одночасье и полюбить Вы снова не сможете. Та девушка, о которой Вы сейчас страдаете на самом деле помогла Вам переболеть тот болезненный разрыв. Как бы кощунственно это не звучало - она исполнила свою "миссию" в вашей жизни и ушла вовремя. Скорее всего Вы её не любите, просто "выздоровление" от прежних страданий произошло быстрее чем Вы были готовы и пытаясь заполнить пустоту в себе Вы самовнушили себе привязанность к той, что проявляла к Вам участие, симпатию. Из чувства благодарности и угнетённая страхом перед одиночеством Вы бросились в новые отношения, которые изначально обречены. Отпустите ситуацию, прислушайтесь к советам форумчанок - боль проходит и всё у Вас наладится. Отпустите прошлое, чтобы освободить место чему-то новому, чему-то по-настоящему Вашему.

+3

34

Лелечка, ни в чем Ваша последняя подруга не виновата. Вы ей благодарны должны быть за то, что она помогла Вам переболеть 8-летние отношения, а не обижаться на нее. У вас с ней по сути не было никаких отношений и никаких обязательств. Просто Вы были сломлены и на этом фоне слишком прониклись к ней и исказили истинность вашего с ней общения. Сами нарисовали в своей голове перспективы и теперь сами обижаетесь на нее за то, что она не реализовала Ваши фантазии. Такая утрированность случается в жизни у многих, когда в сложные периоды у нас появляются люди, поддерживающие нас, мы легко можем все это дело исказить и раздуть обычное участие до неземной любви. Перестаньте обижаться, начните благодарить ее и тогда и жалость к себе пройдет тоже. А сейчас Вы просто купаетесь в обидах и жалости.
Как это сделать? займите все свое свободное время. Займитесь любимыми делами, хобби, спортом...Расширьте свое общение (не в смысле поиска собеседников на тему как же мне плохо) - посещайте больше мероприятий, встречайтесь с друзьями, запишитесь на какие-то курсы, группы... Подумайте, что Вас бы заинтересовала, что Вы давно хотели бы освоить, но не было на это времени. В общем, займитесь собой.
Когда войдете в норму, пройдет вся эта депрессия, появится опять блеск в глазах, вот тогда и появятся новые здоровые отношения!

+1

35

обидно, досадно, но ладно. Я просто уже и не верила после расставания с бывшей, что можно поверить человеку, а вот поверила, думала, что настоящее что то. Так все красиво рассуждалось, а в реале, просто каждый ищет, чтоб было комфортно и действует в соответствии своим интересам. А где оно настоящее то? и есть ли?

Лёлечка, ну зачем Вы так? Эта девушка была рядом с Вами в самое поганое время... когда Вас скручивало и корёжило после того как Вас бросила женщина, с которой Вы прожили 8 лет! - можно представить КАК Вам было плохо, в какой ужасном состоянии Вы были... и какое это было "удовольствие" быть вместе с Вами, пока бывшая девушка и отношения с ней жрали Вас изнутри... И однако, эта девушка была рядом, помогала, поддерживала, спасала, давала Вам возможность выплеснуть всё это... По--моему, она хороший ДРУГ. Это ли не настоящее?? Представьте на минуту, что всё это Вам пришлось бы пережить в одиночестве....

Но друг может устать, да. Исчерпать свои ресурсы. Потому, что эта девушка тоже человек, а не бездонная бочка. И она просто устала.
Но делать выводы, что она Вас не любила, а типа просто в своё удовольствие разгребала Ваши психологические и личные проблемы просто нечестно и некрасиво. Она вытащила Вас из очень больного болота.

Отпустить человека это значит перерстать вешать на него собак - вину, ответственность за Ваши типа "обманутые" ожидания.
Жизнь идёт, жизнь меняется, постоянно и каждый день. Так что просто живите дальше, делайте что-то хорошее и полезное для себя в своей жизни - работа? учёба? поездки? новые друзья? - а девушка, возможно,  отдохнёт, восстановится и там видно будет... Или Вас, интересную, спокойную, весёлую и самодостаточную заметят другие люди и кто-то из них станет новым близким человеком.

От всей души желаю удачи!

+2

36

Так все красиво рассуждалось, а в реале, просто каждый ищет, чтоб было комфортно и действует в соответствии своим интересам.

Находиться с человеком зная, что он постоянно думает о другой и готов в любой прекратить отношения ради нее, это не комфортно, это унизительно. И такая ситуация действительно может постепенно убить чувства. Эта девушка была с вами год, у вас были интимные отношения, но не смотря на это она не смогла зацепить вас настолько, чтобы отвлечь от бывшей. Она  это понимает и правильно сделала, что ушла. Потому что когда вы встретите "своего" человека, вряд ли у вас возникнет желание дружить с ней целый год:)))

+5

37

к ней приезжала ночью ее бывшая. якобы он у них ничего не было

сами то верите? Хотя исключения бывают....когда отношения отжили свое.

сейчас не хочет никаких отношений ни с кем

когда человек так говорит, тут рассчитывать не на что.
Вы не вписываетесь в ее дальний путь)

0

38

Velvet|0011/7a/32/4827-1479891912.jpg написал(а):

Лелечка, ни в чем Ваша последняя подруга не виновата. Вы ей благодарны должны быть за то, что она помогла Вам переболеть 8-летние отношения, а не обижаться на нее. У вас с ней по сути не было никаких отношений и никаких обязательств. Просто Вы были сломлены и на этом фоне слишком прониклись к ней и исказили истинность вашего с ней общения. Сами нарисовали в своей голове перспективы и теперь сами обижаетесь на нее за то, что она не реализовала Ваши фантазии. Такая утрированность случается в жизни у многих, когда в сложные периоды у нас появляются люди, поддерживающие нас, мы легко можем все это дело исказить и раздуть обычное участие до неземной любви. Перестаньте обижаться, начните благодарить ее и тогда и жалость к себе пройдет тоже. А сейчас Вы просто купаетесь в обидах и жалости.
Как это сделать? займите все свое свободное время. Займитесь любимыми делами, хобби, спортом...Расширьте свое общение (не в смысле поиска собеседников на тему как же мне плохо) - посещайте больше мероприятий, встречайтесь с друзьями, запишитесь на какие-то курсы, группы... Подумайте, что Вас бы заинтересовала, что Вы давно хотели бы освоить, но не было на это времени. В общем, займитесь собой.
Когда войдете в норму, пройдет вся эта депрессия, появится опять блеск в глазах, вот тогда и появятся новые здоровые отношения!

конечно, я ей благодарно, я помню как мне было ужасно больно. Она оказалась и  другом одновременно и девушкой , которая мне была симпатична. Изначально я ничего не говорила, просто она хотела чтоб я была рядом,  чтоб я приезжала к ней, чтобы мы вместе куда то ходили. Так и было. Потом она начала строить планы на наше будущее, говорила, что сама отходила где то год и что все пройдет. Я тоже ей говорила об этом, что знаю, что надо просто переждать, т.к. у нас прекрасная совместимость и психологически и физически и духовно. НАм было хорошо вместе, хотя иногда на меня накатывало и  я возвращалась мысленно в прошлое. Как бы я не подводила итог в наших отношениях, но она дала статус нашим отношениям , что мы пара, я сказала не надо торопиться, давай пока просто быть вместе если нам хорошо. Я ей искренне благодарна, но за это время  я поняла, что она мне стала дорога, и даже очень дорога, мне не хватала  ее глаз, я скучала по ней.  Но, вот случилось так, как случилось

0

39

Velvet написал(а):

конечно, я ей благодарно, я помню как мне было ужасно больно. Она оказалась и  другом одновременно и девушкой , которая мне была симпатична. Изначально я ничего не говорила, просто она хотела чтоб я была рядом,  чтоб я приезжала к ней, чтобы мы вместе куда то ходили. Так и было. Потом она начала строить планы на наше будущее, говорила, что сама отходила где то год и что все пройдет. Я тоже ей говорила об этом, что знаю, что надо просто переждать, т.к. у нас прекрасная совместимость и психологически и физически и духовно. НАм было хорошо вместе, хотя иногда на меня накатывало и  я возвращалась мысленно в прошлое. Как бы я не подводила итог в наших отношениях, но она дала статус нашим отношениям , что мы пара, я сказала не надо торопиться, давай пока просто быть вместе если нам хорошо. Я ей искренне благодарна, но за это время  я поняла, что она мне стала дорога, и даже очень дорога, мне не хватала  ее глаз, я скучала по ней.  Но, вот случилось так, как случилось

я вообще не рисовала  никаких перспектив.    Просто знала что нужно время. И в это время она хотела быть со мной.

0

40

Sovereign|undefined написал(а):

А мне почему-то явственно представился сейчас тип человека, который не может просто жить без какой-то сложной ситуации. Это я о Вашей новой девушке, не о Вас. Я более менее понимаю, что это было для Вас в течение года.
Я столько знаю в жизни людей, загорающихся от чего-то "сложного", и остывающих, когда все становится ровно и легко. Она заведомо выбрала себе человека, который в лицо ей говорил, что не готов ни к чему. Азарт, огонь в душе, чтобы в этом повариться и добиться Вашего расположения на 100%.
Стало ровно, появилась в доме бывшая "поплакать", и еще какая-то другая подруга.

Если она относится к такому типу людей, то этот человек никогда не перестанет искать себе объекты "усложнения ситуации". Они живут этим.

Простите, если ошибаюсь.

спасибо за мнение ваше. но не думаю, что это так.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » хочу услышать мнения