Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Уход из семьи с ребенком

Уход из семьи с ребенком

Сообщений 41 страница 43 из 43

1

Девушки, всем добрый вечер!

Первым делом хочу сказать, что поиском пользоваться умею, однако каждая история индивидуальна и проблемы также, вдобавок многие темы имеют название вроде "помогите" и все не прочтешь чтобы проверить, подходит ли она моей ситуации.

Буду благодарна, кому не сложно, за конкретные советы в этой теме. Также прошу, кого не затруднит и Вы знаете похожую тему, пришлите мне на нее, пожалуйста ссылку. На столько актуально, что готова потом с Вами встретиться и подарить шоколадку. :flag:

Тема моего поста: планирую развод с положительным мужем и уход к любимой женщине. Имеется ребенок почти 3 года, сын. Любовь наша длится уже годы, проверено что можно и нельзя, разве что осталась бытовуха. Но она нас не пугает, сложно представить, что все, через что мы прошли (а прошли не мало, ой как не мало) может разрушить не вымытая тарелка. В общем чтобы в подробности не вдаваться - ошибку я не делаю, думая о перемене в жизни, решение взвешено.

Также пару слов о своей ситуации: 2 гражданских брака с девушками, далее неудачный камин-аут перед родными и побег за социальным статусом. Вышла замуж, родила, человек хороший, а вот счастья не было и нет.

И так, голова просто взрывается о том, как технически все это дело провернуть. Я любым советам со стороны буду рада.

Дано.

1. г.Москва, мы с ребенком москвичи, но живем в картире мужа. Своей нет, ехать только на съем. У любимой съем комнаты, она из региона. Съезжаться будем в аренду. Есть затык номер 1. Моя мама. Я взрослая уже, чтобы жить самостоятельно, не подумайте. Тут стечение обстоятельств. Дело в том, что у мамы очень не удачный брак с мужем - алкоголиком и некуда идти, тк живет в его квартире. Я уже пару месяцев настраиваю ее на то, что адаптирую ребенка в сад (получили место недавно), выйду на работу и буду уходить от мужа. Почему и тд все оговорено и выяснено, как любая мать она хочет, чтобы я от хорошего человека не уходила, но те моменты, от которых мне тошно в этой семье принимает. Засада заключается в том, что она рассчитывает, что этот уход будет ее спасительным кругом уйти снимать жилье вместе, вдобавок жить и заниматься внуком, давая мне работать в полную силу (я строю карьеру). Без камин-аута у меня просто нет аргументов, по какой причине я хочу съехаться с подругой, а не с ней, учитывая получаемые в этом вопросе жизненные и бытовые удобства. Это просто жутко сложно обосновать, мол, "мама, я поеду к подруге, а ты живи дальше с этим ужасным человеком". У нас просто не такие отношения, она поймет, что что-то не так. Увидев мою подругу тем более, она не очень женственная, разберется сразу что к чему при моем чрезмерном рвении.
Я хотела бы объяснить, что это с целью экономия средств на аренду. Но она скажет, давай со мной снимать, то же экономие.
Как обойтись без камин-аута? Если никак, чем это все может навредить на законном уровне, учитывая, что она возможно от ужаса захочет защитить от этой ситуации внука? Самые худшие расклады интересуют... "Мама обиделась" меня не пугает, пугает именно жесть, которая может на нас свалиться.

2. Как дети воспринимали подобную ситуацию? Тут наверное все возраста интересуют. Меня очень, как мать, угнетает, что я ребенку жизнь меняю с ног на голову, муж отличный отец. Я не эгоистка. Просто за эти годы поняла, что у меня одна жизнь, ребенок вырастит и уйдет в свою взрослую жизнь, а я останусь в этой. И никто не скажет мне спасибо за то, что положила ее на алтарь чужих желаний вразрез своему счастью. Как минимизировать для него стресс? Выходит мы будем менять сад, жилье, район. С любимой все вещи оговорены, она о нем будет заботиться. Готова забирать из сада, заниматься, как с родным. На что здесь еще обратить внимание?

3. Очень очень очень много близких родственников, которые не будут давать нам жить спокойно. Из пункта 1 вытекает огромное количество проблем еще и с ними, учитывая опасность камин-аута. Очень хочется знать, как его обойти и все, чего нужно опасаться и что знать в случае, если он все же произойдет.

Еще раз простите, если я не нашла, где эти вопросы уже обсуждались. Я очень буду благодарна за ссылки и советы.

Отредактировано Sovereign (07.12.16 13:35:20)

+3

41

Тамтам|undefined написал(а):

Вот интересно, а зачем городить огород?
Вы хотите и рыбку с'есть и с ёлки не упасть.
А с мужем просто и искренне, по-человечески, не люблю мол, давай обсудим варианты, расстаться мирно и менее травматично для реба, так чтобы не быть крысой. Пардоньте, но вы крысятничаете.
А с мамой, точно также - прямо и искренне - ухожу, смогу - помогу.
Вы пытаетесь соломку постелить людям. Вы действительно считаете, что это эффективно?

Разумеется ситуация не красивая. У меня нет аргументов в свою защиту. Меня каждый день это жутко давит, что так все запустила и столько наворотила.
Просто об этом уже поздно, что сделано - то сделано. Стараюсь думать, как теперь все распутать, исправить.

+1

42

Слушайте, а смысл есть себя поедом?
Рядом люди, у них такие же эмоции.
Больно будет всем.
Но, опять же, если все искренне и взвешенно, смысл себя винить?
Просто. Тактично.
Единственное, поищите няню заранее, дети первый год сада сильно болеют.

0

43

Sovereign|undefined написал(а):

мы с ребенком москвичи, но живем в картире мужа. Своей нет, ехать только на съем.
у мамы очень не удачный брак с мужем - алкоголиком и некуда идти, тк живет в его квартире.

Я не совсем поняла - вы "москвичи" только на основании прописки у мужа?
А где ваше с мамой жильё? Не может же быть, что вот так вот, всю жизнь по арендованным квартирам.
Где мама жила до брака с мужем-алкоголиком?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Уход из семьи с ребенком