Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Различные объявления » Помогите выбрать ноутбук

Помогите выбрать ноутбук

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ПАламался ноутбук и голова. Помогите выбрать. Бюджет до 35 тыр в янд.маркете
Задачи: 50/50 домашние и рабочие
Обработка текстовой информации.  Простой видеомонтаж, обработка фотографий. Ворд, Эксель и Паблишер.
Серфинг в инете.
Просмотр фильмов . Игрушки, не тяжелые. Развлекалово.
Хочется :
Процессор intel i3 или i5, но переживу"" и AMD 8
Видяха дискретная, желательно на 2гб
Оперативы мин.4, желательно 2 слота под память
Привод. (Кажется, скоро вспомним как ходить в магазины за киношками,а не пиратить)
Выход HDMI
Адекватная батарея, не на полчаса
Диагональ не важна. Большую часть времени через HDMI выводится на др.экран

Приветствуются также отзывы о своих реальных ноутах с близкими ТТХ ,из серии "бери, сама не нарадуюсь" или "беги, сил моих нет слушать как подвывает кулер"

Отредактировано Алень Алёша (04.12.16 09:58:06)

0

2

С такими познаниями  http://s3.uploads.ru/fZH4R.gif 
Вам проще самой собрать ноут  http://arcanumclub.ru/smiles/smile38.gif

0

3

Divinity
Знаний мало. Перечисленное - хотелки.
Понимаете, бюджет перепрыгнул ту позицию, где выбор не тяжел и далеко  не допрыгивает ,рублей на  10 ,где все опять становится ясно. А с этими тридцатьюпятью только и остается что ладошками в ку-ку играть, зажмуриваясь, и ждать совета.
Вот щас придет кто-нибудь и скажет "у меня Леново/Дело/Асер на i5-том. Не тормозит, не лагает, корпус не проминается, клавиатура не хрустит. Охлаждение справляется. Купила за 36, но тебе не хватает, ищи дальше".
Я пойду почитаю про этого удальца, ограблю жену дважды и куплю его  за 40. Так как в наших дебрях, несмотря на близость к Китаю, наценки с северным коэффициентом.
Если серьезно, должны у нас быть любители "железа". Да есть они. Поэтому не теряю надежду

0

4

Добрый день! :) Не плохая моделька Acer Extensa 2511G-56DA (на 500 р выше Вашего запроса), на базе core i5 и 2 видеокарты, интегрированная от интел, встроенная geforce 920m 2 ядра, 4 потока, кэш 2 уровня 512 третьего 3мб, тактовая 2.2 с турбо до 2.7, 4 гб оперативки с тактовой 1600 и 500гб жесткий, 10 домашняя винда. Есть моделька поинтереснее.  Acer Extensa 2520G-537T    так же core i5, но тактовая 2.3 с подъемом до 2.8, видеокарта 940м, 1гб жесткий, но он на линуксе, версии на винде тысяч на 6 дороже.
Из HP можно обратить внимание на  HP 250 G4 (P5U06EA), различается только тем, что видеокарта AMD Radeon R5 M330 она слабее нежели 920m если к примеру, 920 выдает 36 фпс в 5 гта, то эта 20 от силы. Абсолютно аналогичная модель HP 15-ac129ur. Посильнее HP 15-ay516ur  тут уже 6 гб оперативной памяти, нового поколения (ddr4) с тактово 2133 и видеокартой AMD Radeon R5 M430 совсем немного отстает от 920.
Аккумулятор будет садиться исключительно от Вашего режима использования, от энергосберегающего до максимального, в энергосберегающем спокойно работают и 3 часа, но падает производительность соответственно, работа с видео требует максимальной производительности. С учетом приоритетных параметров есть небольшие снижения по качеству монитора, 15.6диагональ 1366x768 разрешение, эйсеры с матовым экраном, нр с глянцевым, у второго hp картинка похуже выглядит, хотя, Вам возможно будет не заметно, тут лучше посмотреть воочию. Сетевые карты ограничены, всего до 100м/бит и есть один нюанс,  драйвера на сеть лучше не обновлять, если все работает стабильно, broadcom/qualcomm с новыми драйверами на 10 винде конфликтуют, интернет будет выключаться без причины на любом ноутбуке. Совсем забыла, у первого эйсера нет привода.

Отредактировано Yennefer (04.12.16 14:31:24)

+2

5

Спасибо.
Спаси , что отозвались, Yennefer. Я и не надеялась, что так быстро кто-нибудь заглянет с информацией.)
По первым двум Асерам засада. Вы их лично брали в руки или разговор исходя из данных ТТХ ? Очень важен личный опыт использования. Ну нет так нет. И на том спасибо.
Первые два, Асеры, у нас с задранными ценами 38 и 40 тр без рубля. И оба на Линуксе. Оба. Хотя возможна ошибка на сайтах, и в магазине выяснится о 10 винде.
По HP все складывается веселее.
На 250 G4 у нас акция и отдают его вместо 41 за 35 тыр.р.
Зареклась я связываться с ДНС после того как в новом принтере три пайки на материнской плате нашлись ,но вот они и выбрасывают/сбагривают  НР. за 35

15 ay516 нашла за 35 и не очень понятно,что с экраном, то фулшди пишут, то глянцевый, то матовый. Из вкусностей проц.6200 и оперативы 6. Вопрос :если оперативы 6, то планка скорей всего одна? Пишут до 16 и больше нет инфы.
Почему про HP не думала? Потому что есть мнения,что у них вечная проблема с охлаждением. Уу всех ,кроме серий Элит бук и Про бук.
Не хочется купить и маяться на 6гигах с 430 радеоном с перегревом и прочими вытекающими прелестями.
К тому же у 250 го есть привод, а у 15 нема.
Он мне вот почти совсем не нужен. На старом считанные разы пользовалась. И умирают они, современные, на ура и скоренько. Но уже сейчас  с киношками куда не тыркнись, везде авторские права, а ноутбук тоже не на год вперед беру. Блин, а ведь можно,наверное , потом докупить отдельно привод,если припрет?
Я олень в этих делах, они же и отдельно должны продаваться? Не подскажите? Типа как для нетбуков ,внешний.?
Ну ,и что скажете про проблемы с охлаждением, якобы?
Наверно пойду в сервисный центр за консультацией у ремонтников ...

Отредактировано Алень Алёша (05.12.16 05:04:08)

0

6

Тут мое упущение в плане цены, (вечно сплю) надо было у Вас спросить регион, ЯМ подстроился под мой. По поводу личного опыта, сама обладаю стареньким эспаэром v3, v5 и чуть поновее чудом линейки е1 , скажу честно, не променяю ни на один новый. Передержала в сервисном почти все эти модели, качеством фактически идентичны, даже моделям 3х летней давности они уже не упираются, скрипы почти у всех моделей есть, система охлаждения не могу сказать, что сильно гудит, но шумновата, но в целом если брать серию экстера-вполне приличная, на 10 часто пересаживаем, но не стоит забывать, что экстера как-никак бюджетная линейка эйсер. Аналогичное можно сказать и об HP, но их и покупают меньше, менее заметные модели. По причине частых возвратов не стала ничего советовать из lenovo/dell/dexp. У первого цены при идентичных комплектующих выше, качество ниже, напичкан встроенным барахлом, не почистив которое сильно зависают даже очень мощные модели, при ремонте начинается цепная реакция, каждая 3 модель точно оказывается в сервисе, dell -качество материнки ныне хуже, чем у леново, dexp-и цены хорошие, и предлагают компоненты получше за ту же стоимость-но качество... Собственно, не могу сказать, что эти модели очень плохие, у самой для малого простенький леново и работает как часы, но если сейчас ноутбуки-это повезет не повезет, но эти серии-это русская рулетка. Тут на свой страх и риск, если захотите подкину более менее стабильные модельки.  По поводу винды во всех магазинах и экрана-это не ошибка, опять таки ориентир был на яндекс маркет, все эти модели выпускаются с разной операционной системой, разными экранами и разными комплектующими при абсолютно идентичном названии, поэтому на разных сайтах может быть разная информация, может быть дороже или дешевле, ибо изменена конфигурация.
Перепаиванием грешит не только днс-поверьте, зачастую даже до родного сц не доходят устройства. С ноутбуками это дело сложнее, главное не брать стендовый образец.
Они все с двумя слотами. 6-это 4+2. По поводу охлаждения, в этом ценовом диапазоне все ноутбуки почти с одного конвейера, разница между ними минимальна во всем. Если не говорить о крайностях  (ноутбук на постели, или чистка раз в 5 лет, экономия на термопасте), то как таковой проблемы нет, 50-60 градусов не идеальная температура, но в играх и тяжелых приложениях вполне нормальная, до 80 градусов в работе является допустимой,тут нельзя верить своим тактильным ощущениями,а  увы на них в основном и опираются. Радеоны и впрямь погорячее, но при нормальной эксплуатации маяться сильно не приходится. А на счет про и элит, это именно тот случай, когда хотят  очень высокую мощность, но минимальную стоимость для игрового ноутбука, посему нагревом они страдают не меньше, чем их собратья.
На счет дисководов, Вы  правы, умирают новые быстро, особенно при использовании некачественных болванок. Внешних выбор сейчас огромен, на любой вкус и карман, и они не дороже, чем дисковод для ноута.
Если у Вас на столько высокие цены, то с большим сожалением, надо глянуть на core i3. Хотя в идеале, если Вы хотите могла бы посмотреть что есть конкретно в тех магазинах, в которых планируете покупать и конкретно в Вашем регионе.  На счет сервисных, обязательно проконсультируйтесь, (и желательно не в одном, это касается любой техники) возможно у Вас в магазинах еще есть старенькие, но удачные модельки, и одно могу сказать точно, не торопитесь! Сейчас дело к новому году идет, цены намерено завышают для скидок, самое барахло продают тоже в период декабрь-январь, в том числе и ремонтированное. Линейки меняются каждый месяц-два и отследить качество самостоятельно очень тяжело, минимум отзывов, минимум пользователей, минимум мастеров, к которым они попали.

Отредактировано Yennefer (05.12.16 12:43:33)

+1

7

Доброго времени суток!
А про асус что думаете? Я брала за такую примерно цену, год назад правда, с процессором core i3, меня все устраивает. Не греется, тихий. Насчет производительности трудно сказать, мне не с чем сравнить, я на ноутах мало работала, автокад нормально идет, не лагает, адобе премьер про долго загружается но потом нормально работать можно (я небольшое видео делала). В игры не играю, поэтому брала модель со встроенным видео

+3

8

Делюсь опытом, без советов.
Пользуюсь уже год Lenovo g70, проц intel i7, geforce карта, 500 Г памяти и 8 оперативы. Хорошая лошадь за свои деньги.
Асусы и Асеры год назад отсекла на отрез, с ними опыт 50 на 50, много отзывов плохих и много хороших.
Леново относительно новая марка и пока не халтурят, собирают бюджетную мощность.
С ноутами и компами немного надо думать не на сейчас, а на +4 года потом. На моей практике ноуты всегда держу 4-5 лет. Был dell, emachines (дочка асера), уже полтора года lenovo.
Из приятных плюшек - экран 17 дюймов (и эти два дюйма чувствуются!!), и долби звук, что очень приятно после абсолютно никаких встроенных динамиков всех ноутов до. Цель ноута мобильность все таки, и таскать колонки за ним  не вариант.
Ну и для не стоящих на месте игрух - всегда есть безопасный запас.
Батарея по первости держала 3,5 часа, сейчас 1,5.

+2

9

Zeleny4ay
Такая модель все таки не на бюджет автора. Про леново слышала много плохих отзывов и по качеству и, тут выше уже писали по поводу встроенных программ, много всякого ненужного хлама предустановлено, который тормозит работу. Хотя планшет у меня именно этой фирмы, я пользуюсь им пару месяцев, пока никаких нареканий нет, хорошее соотношение цены и качества и 6 андроид

+1

10

Алень Алёша, попробуйте еще посмотреть вот эти модельки у Вас в городе ASUS X540LJ, ASUS K555LD и на крайний случай-ASUS X555LN асусы хорошие ноуты, но в этом ценовом диапазоне они послабее, нежели все другие, ASUS K555LD, если Вам повезет найти эту модельку на core i3 2100 мгц, турбо конечно нет, но в четырехпоточном работает и geforce 820, 4 гб оперативки 1600 мгц, моделька не новая, но проверенная, в  экран не из лучших, но суммарно, внимания стоит. ASUS X540LJ -тоже на core i3 только с2000мгц и с 920м , поновее, по сути темная лошадка,в продаже не много моделек было, но сильных нареканий по ней нет. ASUS K555LD-единственная модель на core i5 1700мгц с подъемом до 2.7 если память не отказывает, 840м, попадает в диапазон по причине отсутствия операционной системы на ней вовсе, болячки все те же, экран, слабый корпус.

Отредактировано Yennefer (05.12.16 23:41:37)

+1

11

Quicksilver|0011/7a/32/3837-1478867791.jpg написал(а):

много всякого ненужного хлама предустановлено

Они очень легко удаляются.

Такая модель все таки не на бюджет автора.

Думаю на пару ступеней вниз, с меньшей оперативой и памятью уже собьется цена.

Про леново слышала много плохих отзывов и по качеству и

Точно так же много плохих отзывов и про асусы и асеры. В целом у всех конфигурация сама по себе удачная. Но бывает заводской брак, например брак слота оперативной памяти и поэтому ноут тормозит, потому что не видит вторую карту оперативы например, или брак крышки подсветки, которая вылетает через 3 месяца, что у меня случилось с Dell ом, который в принципе вообще без нареканий ноут. А уж на корейско-китайских сборках вероятность брака десятки раз выше.  И тут приходит еще один довод. Брать в адекватном магазине. Где если что проведут граммотный оперативный сервис в адекватной манере.

0

12

Yennefer|0011/7a/32/4514-1477992990.jpg написал(а):

экран не из лучших

Экран кстати да, не очень у моего асуса но я бы не сказала что сильно отличается от других которые я видела в магазинах в той же ценовой категории. Тут вам надо определиться матовый или глянцевый вы хотите. Я матовый взяла чтобы бликов не было, у подруги hp с глянцевым, смотрится получше но отражает отсветы, я думаю долго за таким работать глаза устанут

Yennefer|0011/7a/32/4514-1477992990.jpg написал(а):

ASUS X540LJ,

Вот из этой линейки мой ноут как раз и есть, цифры сейчас не помню точно. Качеством сборки довольна, ничего не скрипит, не люфтит. Звук не особо но я музыку с ноута всегда через наушники слушаю.
Бюджетная модель есть бюджетная))

Отредактировано Quicksilver (05.12.16 14:45:39)

+1

13

Zeleny4ay, прошу прощения, что вмешиваюсь :) На сегодняшний день, в принципе, нет ни одной фирмы или модели, чтобы сказать вот она идеальная модель, даже у топовых msi, встречается брак. Только одно дело, когда это брак, иное, когда изначально пренебрегли качеством, чем грешат все фирмы. К тому же даже при внешне идеальной конфигурации, есть важный скрытый подвох внутри-материнская плата, от нее в целом зависит, как вообще сработаются между собой компоненты. У Вас судя по всему g70-80 на 920  карточке, если я не ошибаюсь, если брать той же серии, но дешевле g 70-35, то в данный ценовой диапазон попадает ноутбук с 4х ядреным процессором amd a 6 и радеон карточкой р3 или р4, точно не помню, и вроде бы 4 ядра, и тактовая 2.4 и дискретка есть, а на деле зависает на минимальных операциях-тот пример, когда компоненты не притерты.

0

14

Экран кстати да, не очень у моего асуса но я бы не сказала что сильно отличается от других которые я видела в магазинах в той же ценовой категории.

От многих моделек аж глаза режет, он и впрямь далеко не худший.

Вот из этой линейки мой ноут как раз и есть, цифры сейчас не помню точно. Качеством сборки довольна, ничего не скрипит, не люфтит. Звук не особо но я музыку с ноута всегда через наушники слушаю.
Бюджетная модель есть бюджетная))

Линейка была одна из лучших за последние годы, поэтому и продержалась приличное время на рынке. Не говоря о том, что если дело доходит до ремонта, то никаких затруднений с оригинальными компонентами не возникает.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Различные объявления » Помогите выбрать ноутбук