У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Психология любви

Психология любви

Сообщений 81 страница 82 из 82

81

Айна|0011/7a/32/1615-1529524287.jpg написал(а):

Признание в любви - это выражение нежности, такой способ передачи этой самой нежности.

вот тут я как раз согласна, мы часто говорим с моей женщиной об этом, что в нашем языке недостаточно слов и признаний, нет формулировок, которые охватывали бы кучу эмоций, которые мы испытываем по отношению друг к другу, ну, вот почему нельзя сказать:"я испытываю к тебе безграничную нежность", а только "я тебя люблю", три слова, очень часто не вмещающие в себя всего того, что ты испытываешь на данном этапе жизни))

Маина|0011/7a/32/6208-1531010261.jpg написал(а):

Вообще, всё дело в интонациях.

конечно)) бабемоей (лучшей подруге) я тоже каждый день говорю, что люблю её, но! чувства при этом испытываю совсем не такие, как к своей любимой женщине)) хотя нежности там тоже достаточно))

Отредактировано PeppiDL (09.07.18 09:47:23)

+1

82

Artikul|0011/7a/32/7263-1523111270.jpg написал(а):

А уж что есть любовь для каждого... Это вообще индивидуальное чувство. Главное - чтоб совпадало с партнерским.

Золотые слова. ИНДИВИДУАЛЬНОЕ...и чтоб совпадало во многом.
Какой свитер! Свитер может надоесть и износиться. Кто-то будет носить его с упорством осла, ибо привязался, а кто-то быстро перейдёт на другие вещи. И будет этот свитер валяться на полке. Да, его  может быть ещё раз наденут...на дачу. В огороде возиться.
Так что нет универсальных понятий. Просто в идеале - договариваться "на берегу", что двое имеют в виду под этой самой любовью. Чего никогда не позволят другому. Чего не сделают сами. Этакий...психологический договор. Звучит нудно, но, как показывает жизнь, необходимо.
А про ожидания с автором согласна. Часто они у нас завышены. Особенно, если воображение богатое присутствует.
Ну...это уже сами виноваты.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Психология любви