У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Психология любви

Психология любви

Сообщений 41 страница 60 из 82

41

Василиса
а как же)) самой жизнью, как правило)))

+2

42

PeppiDL|0011/7a/32/348-1517919091.jpg написал(а):

Василиса

а как же)) самой жизнью, как правило)))

Поняла. Я неизлечима

0

43

Если не подменять понятия и зрить в корень, то никакой науки не требуется. О неспособности любить больше всего ноют манипуляторы, использующие тему любви, как рычаг психологического воздействия.

это единственное с чем я в статье согласна)

«Чувство любви» — это только фигура речи такая. Никакого чувства любви не существует.

ну да, мы его сами придумали, и тем все испортили))
есть расхожее выражение: каков человек, такова и его любовь. любовь невротическая - таков значит человек. мне понравилась цитата Томирико Шоли. это действительно так.
а вот любовь к человеку не может быть сравнима с любовью к свитеру, потому что нежность и желание к свитеру не испытаешь никогда... ты со свитером никогда не поговоришь, он не будет тебе родным. это вещь. она бездушна.
душа любит душу. и это чувство существует. как же люди во время войны? только за счет симпатии ждали друг друга, выживали.. довольно потребительский взгляд, по моему мнению. что они ждали и волновались за свои свитера?)
сущность понятия любви в человеческих отношениях просто не может быть определена понятием любви к вещи.. никаким боком, Вы уж извините меня) так что пусть идет лесом))

+1

44

Выпили с утречка полстакана абсента и вот вы уже ничего не хотите, вам ничего не надо, а внутри приятное теплое чувство распространилось.
Любовь.

+3

45

Прочла и создалось ощущение,что отобедала селёдкой под шубой и тортиком,одновременно)))

Читаешь автора и,вроде бы всё правильно,логично,красиво,всё сходится, хочется в ответ кивнуть в знак одобрения)
Но доходишь до фразы "Любовь – не имеет практичного внешнего проявления и результата" / Тамрико Шоли/
и возникает диссонанс,после чего спускаешься с небес на землю.Впечатление,что автор смешал высокие духовные материи с человеческими критериями любви,которые,как ни крути,не могут быть лишены страстности,эгоизма,потребности любимую любить не только душой но и руками/ Сурганова вспомнилась)/.
Возвращаясь к духовному и высокому,тоже получается как - то бессмысленно.Что за Любовь,от которой,в итоге,никаких результатов? Всё духовоное просто, это да! Но никак не может быть лишено смысла.

0

46

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Выпили с утречка полстакана абсента и вот вы уже ничего не хотите, вам ничего не надо, а внутри приятное теплое чувство распространилось.

Любовь.

Любовь алкашка. Я давно почувствовала наше единение

0

47

Чем больше я читаю статей умных людей, тем больше понимаю, что у меня любовь не вписывается ни в одну из точек зрения авторов статей. Вообще неправильная, не такая, не соответствует, и совсем не любовь.
Поэтому я закрываю статью и просто люблю. Без разборов на косточки и свитера

+4

48

Satine, аплодисменты стоя))

0

49

Обосрали статью Шоли.
Рамсы попутали шо ли?
Чем больше читаю, больше понимаю свою неправильность. Мне себя жалко, очень

0

50

NikaVero|0011/7a/32/7027-1518248977.jpg написал(а):

Что за Любовь,от которой,в итоге,никаких результатов?

Какие у любви должны быть результаты?

0

51

Шоколад|0011/7a/32/3356-1519150240.jpg написал(а):

Ну вообще, семья-самый лучший результат любви)Хорошая, крепкая и дружная)

0

52

Василиса, это верно. только это естественное следствие, когда ты встретил своего человека) никак не могла думать о нем как о результате..) результатов достигают. ставят цели и достигают. какие можно поставить цели в любви? хочу сына, хочу дочку и точка?)
любовь - это настоящее. не прошлое и не будущее. настоящее...

+2

53

Sonya
К бутылке)
Форма! Размер! Цвет!
И перьев нет! Хорошо!

Отредактировано In Solo (24.02.18 16:57:13)

0

54

Шоколад|0011/7a/32/3356-1519150240.jpg написал(а):

В данном контексте выразила своё противоречие относительно фразы: "Любовь – не имеет практичного внешнего проявления и результата".
Понимаю,что речь здесь идёт о высшей материи.И понятие Любви несёт здесь смысл всеобъемлющей любви.В таком случае безрезультатной она быть не может и теряется смысл её бытия.А именно,таковая любовь априори должна порождать любовь,или,другими словами,гармонию.

Отредактировано NikaVero (24.02.18 16:55:04)

+1

55

Ну, результат-это когда не было и появилось, да?)Ну вот в этом смысле)Даже не в детях дело, а в чувстве дома)

0

56

Шоколад
Долгая и счастливая жизнь.
Партнёрство позволяет добиться много большего чем в одиночку. Я уж не говорю о мотивации.
Все эти вещи вполне сходятся на результат сотрудничества.

+1

57

С моей точки зрения,сама формулировка некорректная -"Любовь – не имеет практичного внешнего проявления и результата".
Обсуждая это можно дойти до абсурда)

Отредактировано NikaVero (24.02.18 17:00:33)

0

58

NikaVero|0011/7a/32/7027-1518248977.jpg написал(а):

Понимаю,что речь здесь идёт о высшей материи.И понятие Любви несёт здесь смысл всеобъемлющей любви.В таком случае безрезультатной она быть не может и теряется смысл её бытия.А именно,таковая любовь априори должна порождать любовь,или,другими словами,гармонию.

так... всеобъемлющие материи - это не ко мне))) тем более про их результаты)
про гармонию я с Вами согласна.

Василиса|0011/7a/32/2194-1518523333.jpg написал(а):

Даже не в детях дело, а в чувстве дома)

люблю читать людей, потому что у каждого свое понимание) и это прикольно)

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Долгая и счастливая жизнь.

Партнёрство позволяет добиться много большего чем в одиночку. Я уж не говорю о мотивации.

Все эти вещи вполне сходятся на результат сотрудничества.

это будущее отношений. это планы. я свою точку зрения выразила. мне хочется думать о будущем, но в реалии я живу этим чувством. живу настоящим. и уже более не загадываю.
это мой опыт. есть только ощущения от прикосновения любимого человека к сердцу. далека или не далека я в своем мировоззрении.. просто оно мое.
очень сложно назвать это результатом, но наверное возможно...
вспомнилась цитата из фильма: ты думал, счастье - это конец пути. а это путь (с)
мы, наверное, говорим об одном и том же, но каждый из своего окна)

0

59

универсального "рецепта", что такое любовь не может существовать, в принципе)) насчет борща-то хозяйки до истерик спорят в некоторых батлах, а уж о такой тонкой материи и подавно)) каждому своё) мне просто очень близко и понятно то, о чем пишут авторы приведенных мной цитат))а  упростить и свести до абсурда можно любую мысль, было бы желание))

0

60

ответка. )
Вот с самого начала покоробило:

Умный человек бы оглянулся, сложил бы два плюс два и сделал правильные выводы насчет ошибочности своих ожиданий, но почему-то чаще получается иначе. Чаще все заканчивается обвинениями другого человека в том, что он некачественно любит или плохо справляется со своими обязанностями,

Умный человек увидел бы, что партнер не реализовывает его ожидания, и "слез бы с этой лошади". Другая найдется.
Нереализованные ожидания - первый пинок к рабству в социуме, к похерительству себя, к ложному чувству стыда за то, что все это "делают", но неприлично в этом признаться - от отношений ждут комфорта и удовлетворения себе. И вот встречая не того человека - а прохожих в жизни много - люди начинают выжимать из прохожих себе то, что они по определению не могут дать. Вот в этом глупость, не туда прилагать усилия, а не в ожидании и не в желании себе комфорта.
Обвинять другого? Да смотря в чем. Порой есть за что обвинить - за вран'е, за скотское обращение, за жестокость. Но не за нелюбовь.

Почитаю дальше. Думаю, там бла-бла-бла? =)

Отредактировано Artikul (09.07.18 05:20:11)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Психология любви