Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » И потом сатана сказал...

И потом сатана сказал...

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Есения|0011/7a/32/3876-1480591478.jpg написал(а):

И та, которой очень повезло, потому что она умеет любить себя, научилась этому не малой ценой ( я не имею ввиду эгоизм. Кто по настоящему любит себя не обидит другого)

поясните, пожалуйста, я не поняла мысль.

0

22

СНежный сон|0011/7a/32/1761-1471694266.png написал(а):

Думаю, если к поиску подходить разумно и взвешенно,

Я тоже так думаю:)) Но, как показывает практика, на деле все совсем не так. Более того, большинство считает, что когда есть место для разума и взвешивания, то это "ненастоящая любовь":)

СНежный сон|0011/7a/32/1761-1471694266.png написал(а):

Где можно сделать близкому человеку приятно или причинить боль? Порадовать или огорчить? Поделиться или взять всё себе? По-моему, только в паре

Почему же? Все это можно делать и не будучи в паре и даже качественнее, ведь когда мы не зациклены на одном человеке, мы становимся более внимательными к окружающему миру, более общительными, это факт. Единственный плюс неудачных отношений заключается в том, что они помогают нам понять, что нам на самом деле нужно в любви, и что для нас важно, а что нет.

0

23

Afina Pallada
Есть люди (верю в это), у которых любовь к себе проявляется правильно во внешний мир. Уважение к себе. Понимание себя. Уважение другого. Понимание его границ и свободы. Такие, по настоящему знающие что такое любовь к себе, не нанесут вреда другому.
Но к сожалению есть и те, которые нанося другому обиду, боль, объясняют это любовью к себе.
Можно очертить любые границы и сказать любые слова, найдя способ, интонации, оставаясь в настоящей любви к себе.

+1

24

Есения
т.е. мы говорим, про зрелую любовь к себе, которая трансформируется в уважение к другому?

+1

25

Afina Pallada
Абсолютно!

+1

26

Есения
ага, ясно. не могу не согласится.
все начинается прежде всего с нас.

+1

27

Moody, здравствуйте.
Сказать по правде, беспредметный разговор  - не моя стихия. "Нам бы схемку, аль чертёж...", понимаете?
Без конкретики беседа в такие дебри заберётся, что забудем, с чего и для чего начинали.
Поэтому, сейчас попробую дать "отправные точки", и, если продолжать интересно, пишите в "личку".
Итак:

Moody|0011/7a/32/3952-1463741523.jpg написал(а):

Но, как показывает практика, на деле все совсем не так

Чья практика это показывает? И что значит "так" и не "так"? О каких ситуациях идёт речь?
Кроме всего прочего, по факту Вы согласились, а по сути возразили. Будь это отношения между близкими людьми, скорее всего, вскипели бы эмоции и возник конфликт, ибо с возражениями мало кто умеет работать грамотно. Вот и повод для развития, по-моему. Согласиться или возразить? Да? 8-)

большинство считает, что когда есть место для разума и взвешивания, то это "ненастоящая любовь"

При чём здесь какое-то "большинство", когда общение идёт между нами? А как Вы считаете, что такое "любовь настоящая" и нет?

более внимательными к окружающему миру,

В чём проявляется это внимание, Moody?
И спасибо за ответ - не будь его, и развития бы не было, правда? 8-)

0

28

Хорошая тема. Жизнь нас не готовит к тому, что кроме бабочек в животе будет быт, работа, отношения, за которые нужно бороться. Все мы вырасли на каких-то примерах. Родители, бабушки-дедушки, знакомые. Сейчас можно всё, даже то, что ещё вчера было нельзя. Хорошо ли это?  Не знаю. Мне не нравится, что сегодня нет многих профессий, чисто житейских, как сантехник, электрик. Ощущение, что лет через 50 рядом с поломаным краном будет сидеть гламурное нечто и делать с ним селфи. Так и в отношениях, всё поверхностно. Вроде ты и живёшь, а вроде нет и в вечном поиске. Как вопрос на какую маршрутку лучше сесть, чтобы тебя до счастья довезли. Нет слова "надо и должна". Всё искажено жизнью, которой нет. Стала смотреть телевизор, да, старею. Удивляет тот факт, что многие люди до сих пор верят в то, что пусть даже сидя на попе ровно, им всё рано повезёт и поезд счастья обрушит на них все вагоны. А пока я поживу так, с тобой, со мной, хоть с Васей с соседнего подъезда. Но я достойна лучшего и выложу в инстаграм фото суши и селфи с бегемотиком. Иногда кажется, что живём в стране "завтра", которого нет ни у кого.

+4

29

Патча на игру явно не хватает

+1

30

Да , именно так и бывает в 18 лет девочка от которой сходишь с ума, готова бросить все и проводить 24 часа в сутки, неумело истрастно целоваться по грязным подъездам и в туалете на вокзале, по другому никак, сама не понимаешь как это и что с тобой!! Познакомить мам, причем в то время пока они чинно знакомятся целоваться до умопомрачения в соседней комнате, не задумываться об этом как впрочем нем о чем серьезно в 17 лет. Естественно,  без причины расстаться в 19 ( надо начинать серьезные отношения и уже нормальные гетеросексуальные) с мужчиной который любит тебя, нравится твоим подругам и родителям ( завоевывать социальные очки) я правильнаЯ и хорошая, после смерти сразу двоих родных людей а один месяц прекратить все внешние контакты и решить выйти замуж за этого юношу( кстати совершенно не соображая, что и ему жизнь портишь, юношеский эгоизм и максиалимализм)). Забыть всех, похоронить прежние контакты, родить ребенка (мальчика кстати) любимого и желанного  на какое то время сделать его центром вселенной, впрочем понимая, что обманываешь всех, в первую очередь себя, в пять часов утра в Евпратории уйти от семьи на под и сидеть четыре часа просто тупо плакать в голос, благо никого нет. И уже в 23 года понять что жизнь пошла на так.,уйти в карьеру, работать до ночи и особо тяжелые выходные, чтобы не идти домой  и не думать, хорошо, что дом никто не спрашивает и денег хватает на нянь и домработниц!! Начать пить, сначала понемногу, чтобы расслабиться, потом раз пять в неделю по 200 грам водки каждый день . При этом бегать , качаться, заниматься спортом не замечает никто ни мать ни сын ни муж, на работе не сказывается выглядишь замечательно мозги работают, просто первая рюмка в 9 утра и так 18 лет. все наркологи говорят, что за это время гарантировано сопьешься до бомжа. выиграть за это время процессов почти на миллиард рублей ( байрон без литра вина вообще писать не мог), купить три квартиры в москве, менять матери и мужу машины по первому требованию, купить две квартиры за границей ( мало ли чего линять придеться). компенсировпть сыну отсутствие внимания игрушками и одеждой от кутюр и дорогими подаками ( конструкторами и всякими гаджетами на 5 тысяч долларов как минимум), удивительно почему вырос цельный, не капризный и не требовательный, 19 лет ничего не просит, философия можете дайте нет не настаивает, обойдусь или сам заработаю только нервы берегите). Сейчас бОльше сорока лет 4 предприятия на банкротстве, зваодили 4 уголовных дела( закрыли, извинились, искусство юриста) , 5 дело ни сил ни желания заниматься ничего нет. близких людей нет, либо бывшие партнеры (чувств и слабости вообще не понимают). С мужем отношения сразу я не лещу в твои дела ты в мои, за свободу надо платить, мать, Делами  никогда не интересовалась, впрочем и с деньгами кроме крупных покупок не трясла. Два года ловлю себя на мысли будто разговариваю с ней той Перой девушкой в нашу первую осень( а не весну как у поэтов) когда багряная красота и золото деревьев еще ощущалось, когда идешь по бульвару взявшись за руки и тихонько целуешь в шею под кудрявые волосы вызывало такие ощущения ка потом никакой секс и ни с кем, когда расставание до сллующего дня, шемящще и мучительое, как на всегда, после того, как проводишь на электричку после семи часового общения кажется все мало и до утра мотаешься ро садовому кольцу, выкуривая пачку и находясь и дико радостном состоянии, тебя любят и завтра все еще будет, даже капризничать и чувствовать на себе просто любящий и ироничный взгляд. Любить, грустить, печалиться, мечтать, ждать, писать в 5 утра стихи, чего больше не было ниогда в жизни.... и все это оставить в один момент должна быть семья карьера, ребенок, забивать голову дурью нелтзя, поигрались, хватит( я не она). Ну вот и все ... Дальше не сказка а жизнь, она позвонила и мы встретились через 15  лет, посилели в ресторане, она пила белое виноНе спеша, смакуя, я коньяк, быстро зло, эпотажно ( типа смотри я с жиру бешусь) с отвращением к себе, впрочем это стало обычным чувством. Было неловко она учитель географии ( еще с любовью к ученикам, романтичная, милая, добрая, слегка ироничная)  я член правления среднего банка (сильная , не верящая ни кому, напористая, циничная, спокойная). Проводила пешком ( машину отпустила) до вокзала ( на прощание поцеволвались, но по родственному без романтики и как то опять неловко, не естественно, телефон она свой дала ( лучше бы не давала) . Долго я не звонила, да и честно и сейчас не звоню, по сильное пьянке шлю смс типа скучаю люблю, благо ответа не было ни разу, официально поздравляем друг друга с праздниками ну и все. В начале этого годами моего банка отозвали лицензию, начались дела, гразданские, уголовное и Т.д. Квалификации хватает , пока отбиваюсь, с мужем так же, едим за одним столом спим вмодной кровати, иногда даже сексом, но ничего не обсуждаем, мы достаточно сильные, чтобы каждому самому решать свои проблемы. Чувств нет, причем я ужетне чувствую запах зимы, вкус еды, запах цветов, радость солнца, ну вообще ничего, ни хочется ничего, только спать. Нет есть семья ее заботы, домашние дела, но все как во сне, все это мучительно, все время хочется спать ( иногда она снится) короче я умерла, хотя тело еще относительно молодое и здоровое ... Когда куда ушла жизнь, зачем и почему!!! И главное винить не кого все сама своими руками, выбор только мой!!!!!! Как у Зинаиды гиппиус  в одном рассказе все что будет со мной в этой жизни я уже знаю но может после смерти будет что то неизвестное??????? И вот сейчас скажу точно не стоит это все менять на любовь к 45 годам наступит дикое разочарование!!! Наверное умереть страшно, но поверьте жить когда внутри все пусто намного тяжелее........Особенно осознание , выбор был твой и ты его сделала только сама , тогда!

+8

31

Адвокат
Спасибо Вам за откровенномть
Я сделала правильный выбор

0

32

Адвокат, 45? Рано вы себя хороните. Мои родители встретились позже.
http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki88.gif я, конечно, вообще может в чем-то не идеал, но не жалуюсь.

+2

33

Адвокат
Целый Крик написали.Печально,но исправимо.Молодость ,конечно,не вернуть с ее горячими бесшабашными поцелуями,но и сейчас еще не все потеряно.Надо найти свою,своего человека,от которого сердце будет вылетать из груди при встрече.Ведь Вы все это время жили не для себя,все чего то добивались,рвались к благополучию,к материальному достатку.А самое главное-любовь и упустили.Может попробовать жить для себя,может та,единственная и неповторимая ждет Вас здесь?Ведь Вы ломали себя в угоду общества,а что это общество дало взамен,спасибо сказало?
Удачи Вам,Вы достойны счастья ,и только Вы сами можете все изменить,если все-таки захотите.

+1

34

комфортно с теми людьми, которые думают и ведут себя так же, как ты. Подобное всегда стремится к подобному. Если человек с тобой не согласен или живет по другим принципам, ты от него неизбежно отдаляешься.... Увы, проверено...  Главное, не быть сволочью по отношению к другому, дарить ему радость и счастье,  жить "здесь и сейчас", чтобы по прошествие лет воспоминания были светлыми и без горечи

Отредактировано velvet_season (07.12.16 09:26:17)

+1

35

Нет у нас культа любви. Нам все должны,а мы ни переехать в другой город,не бросить работу или друзей,ни каких поступков,только и можем писать безумно романтичные тирады о том,как великая любовь нам не встретилась.Или встретилась,но невозможна. Когда-то не было ни телефонов,ни связи,рыцарь один раз мог увидеть даму своего сердца,прикоснуться к подолу платья,и уже не забыть ее,любить преданно и вечно,не анализируя,а что же она может для него сделать. Да,я романтик до мозга костей,да,я верю только в такую любовь,и никак иначе,да,я готова на большие жертвы со своей стороны,и,спасибо вселенной,что такие же люди встречаются. Общество потребителей мне претит,как,впрочем,и трусость,и эгоизм,и отсутствие умения любить,как навыка,привитого в процессе воспитания и взросления.Преданность,честь,достоинство,глубочайшая верность,альтруизм-потерянные для многих людей качества,какая любовь нафиг.

+5

36

Гало|0011/7a/32/12-1473658876.jpg написал(а):

Нам все должны,а мы ни переехать в другой город,не бросить работу или друзей,ни каких поступков,только и можем писать безумно романтичные тирады о том,как великая любовь нам не встретилась.

Ну я безо всяких тирад бросила друзей и карьеру, рассорилась с семьей и переехала в другую страну. Все это только для того, чтобы жить рядом со своей любовью, готовить завтраки и все такое. Прагматичностью там и не пахло. К сожалению, этого оказалось недостаточно для долгой и счастливой жизни вместе. Потому что как бы мы не пытались ничего не ожидать взамен, определенные потребности у нас все же есть. У каждого свои. Я очень рада, что после 10 лет у меня была свобода выбора - сходить с ума от эмоционального одиночества или забрать одежду и уйти. В прошлом у людей не было такой роскоши.

+7

37

Robin|0011/7a/32/2024-1431276743.gif написал(а):

рвались к благополучию,к материальному достатку

это вообще большая ошибка в жизни. Много денег, дорогие гаджеты....и прочие ненужные штучки чтобы выделиться среди толпы....смешно иногда.

Гало|0011/7a/32/12-1473658876.jpg написал(а):

Общество потребителей мне претит

Гало.... http://s7.uploads.ru/t/3ViUL.png 
В наше время, к сожалению, 80% людей хотят только брать....но не отдавать)

Отредактировано Северный волк (07.12.16 12:59:26)

+1

38

,

Отредактировано Lenchik (09.12.16 16:16:40)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » И потом сатана сказал...