Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » И потом сатана сказал...

И потом сатана сказал...

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

"Пусть они будут любить тех, с кем быть не смогут, и не будут любить тех, с кем будут всю жизнь.  И несите попкорн!"

Чем больше живу и смотрю на мир, на друзей, тем больше в этом убеждаюсь. Почти всегда что-то не так и если не сразу, то потом. То ли один любит больше, другому все равно, то ли один из пары бегает на лево, то понимания нет, то кто-то пользуется. Глобальный вопрос: Может что-то пошло не так в эволюции? Где, когда и как? :)
Пары разрушаются, семьи распадаются, люди расходятся. И все по-новой. Одна знакомая немка из темы, выразила мысль (не без доли печали), что люди стали эгоистичнее. Раньше мол подобного не было. Люди изменились? Или нет? Может если не было бы раньше общественного мнения, церкви и до-феминизма, то все было бы точно также как сейчас, разбегались бы без задней мысли?
А может сказки про единственную неповторимую любовь не стоит показывать детям, дабы не сажать иллюзий в юные сердца?

Интересует ваше мнение, девушки :)

Отредактировано Zeleny4ay (02.12.16 19:49:57)

+3

2

Zeleny4ay|0011/7a/32/2293-1458932955.jpg написал(а):

Пары разрушаются, семьи распадаются, люди расходятся. И все по-новой.

Я думаю, что все дело в том, что люди зачастую склонны искать идеал, который они сами себе когда -то нарисовали в в своем воображении или им его навязало общество. И только те остаются вместе, кто способен принять своего партнера таким , какой он есть и меняться уже вместе с ним. Ну потому что изменения неизбежны. Все мы меняемся.

+8

3

Dora|0011/7a/32/1165-1446587462.jpg написал(а):

И только те остаются вместе, кто способен принять своего партнера таким

Парадокс в том, что таких людей мало. И еще реже их двое в паре. Мои сверсники многие в браке, и это не первые отношения у них, и родители половины друзей в разводе и во втором браке. Хотя я всегда считала, что уж у того поколения все на века работает.
:) я из тех людей, которые стены прошибают головой за любовь. И в святом убеждении, что за любовь надо бороться, надо приспосабливаться, подстраиваться (мне лично ни первое, ни второе, ни третье не помогло обрести семейное счастье). И я никогда не лезла в чужие дела, друзей у меня мало, много просто знакомых, с людьми общаюсь охотно. И от потока историй и ситуаций, которыми люди делятся, волосы дыбом встают.
Я конкретно темы не касаюсь, если бы знакомая не сказала, я бы и не задумалась. От частных случаев мысль перешла к глобальному вопросу любви и мдаааа  )

Отредактировано Zeleny4ay (02.12.16 20:13:45)

+1

4

Странное желание на душе, закричать, ей люди, берегите тех кто рядом, не делайте больно, думайте что делаете, будте честнее с любимыми людьми и с собой в первую очередь :)

+7

5

Парадокс в том, что таких людей мало. И еще реже их двое в паре.

Да, потому как их действительно мало. По моим наблюдениям и исходя из личного опыта, практически любой человек, старается так или иначе навязать что нибудь свое партнеру или старается его изменить под себя. А это конечно убивает любые отношения. Я лично практически всегда сопротивлялась, когда меня пытались прогнуть под себя).

+3

6

Dora|0011/7a/32/1165-1446587462.jpg написал(а):

навязать что нибудь свое партнеру или старается его изменить под себя. А это конечно убивает любые отношения. Я лично практически всегда сопротивлялась, когда меня пытались прогнуть под себя).

На какие-то изменения все же думаю пойти можно. Другое дело, когда идет прогибание под свои обстоятельства, и не желание что-то самому делать. А зачем, ведь он или она всегда пойдет на уступки. Но если долго тянуть ветку на себя, она ломается...

+1

7

На какие-то изменения все же думаю пойти можно

Это да, без компромисса тоже отношения не построить все верно.

+2

8

Добрый вечер , девчата !  Я лично за сказки  про единственную и неповторимую любовь.  Ведь это от нас зависит – будет она или нет. Это от нас зависит  сказку сделать былью.   Если человек верит в то , что где-то на свете есть  Любимая , то он её обязательно найдёт.  Ну а что бы  сказочное   « жили они долго и счастливо»  состоялось  и сбылось  не надо впадать в иллюзии . Надо подбирать человека  по себе.  Люди не меняются , с годами они становятъся  консервативнее .  Ну а уж если два консерватора любят друг друга – это надолго .  Есть она –любовь-то – ищите и найдёте.
Всем  форумчанам -  удачи !

+9

9

люди стали эгоистичнее

это правда. И приспосабливаться любят)

Люди изменились?

да.

0

10

просто все хотят на елку влезть, а штанов не порвать)
счастья хочется готовым и на блюдечке,  и вот -  раз, раз и еще раз - разочарование.. и все - она уже не та, мне не нужна, найду другую в мире заменяемых. причиной приводятся дешевые обстоятельства, нелепые догадки на ровном месте, усталость... потребительское отношение.

что такой человек увидит, когда обернется?
множество лиц и ни одного в сущности.
смысл так жить?

Отредактировано Горький_Шоколад (02.12.16 21:16:51)

+6

11

Тоже часто об этом думаю. Иногда спрашиваю у знакомых, есть ли пары, которые любят друг друга и счастливы вместе всю жизнь. Мне отвечают: "Конечно! Наша пара, например", а потом расстаются... или "Конечно, мои родители (бабушки, дедушки)", а сами понятия не имеют, через что эти пары прошли и что они на самом деле думают друг о друге. Думаю, люди остались прежними, поменялся взгляд на семью. Просто раньше менять партнеров считалось позором, большинство об этом даже и не думало, да и не до того людям было, приоритеты были другие...

+4

12

эволюция меняет человечество, безусловно. Человек стал более индивидуальным, более замкнутым на себе. Как следствие, массовое сознание стало более раскрепощенным, дабы упростить свое существование. К примеру, сейчас человек стремится жить, не взирая на общественное мнение. Раньше общественное мнение было мерилом практически всего в жизни . Браки заключались и не распадались в большинстве своем. Сейчас женщина способна обеспечить себя, воспитать ребенка одна и многое другое. Раньше это было просто невозможно. Сейчас мужчина вполне себе представляет жизнь без верной спутницы. Раньше это считалось бы позором. Так что все происходит "по причине". Мы эволюционируем. Мы уже спокойно и на уровне нормы признаем, что способны дважды,трижды, много раз любить за свою жизнь.  Мы уже не стремимся непременно иметь детей, потому что нас много, средний возраст человечества повышается, и природа так распоряжается с неуклонным перенаселением и недостатком пищи. Как следствие, в недалеком будущем  детей будет рождаться еще меньше. Становление женщины, как самостоятельной и самодостаточной единицы, стирает половую разницу и как следствие приводит к легализации однополых отношений в мире.
Короче)), это эволюция,да. У нее не очень красивое лицо и нет моральных устоев, она меркантильна и эгоистична, жестока и цинична. Но зато дает нам право быть самими собой и ничего не бояться))

Отредактировано vyuga (05.12.16 07:06:25)

+2

13

Раньше, для того, чтобы упорядочить свои сексуальные отношения, нужно было жениться, даже мужчинам, Просто так "давали" не все)) И смысл брака был в размножении и продлении рода. В нынешнее время нам уже не надо "выживать" грубо говоря, появилось время подумать о себе, о своей Душе. Всеобщая пропаганда, с рождения, в кино, в книгах, и, как следствие, в окружении, рассказывает нам о том, что "каждый человек обязан найти себе партнера, иначе он ненормальный". Мы, толком ещё не разобравших, а так ли это, а нужен ли нам партнер, а действительно ли это  то, чего хочу я, а не окружающие - кидаемся искать любовь, находим первого, более или менее подходящего человека, начинаем строить с ним семью, а потом выясняется, что нет у него "красных яблок")) Но, история ведь чему нас учит - борись, ломай себя, ломай партнера, но сохрани то, что обязан сохранить, иначе что ты за чудовище. Ну и так далее.

Вот мы прожили прекрасную совместную жизнь, наделали кучу ошибок, обе, а итог? Да, многое прощали, но, это изначально вообще неверная позиция, кто нам дал право прощать или не прощать, так, в семейных отношениях не должны ставится вопросы. Закрывали глаза - и это оказалось ошибкой, не надо ни на что закрывать глаза, потому что никуда это не денется, раз тебе что-то не нравится, надо говорить, а не привыкать. Говорить, вовсе не значит изменить любимого под себя, всегда можно найти компромисс. Принимать такой, какая она есть не сложно, когда любишь её, а не себя в отношениях))

Поиск тех самых пресловутых "красных яблок" которых у тебя никогда и не было, часто приводит к тому, что пары распадаются. Ещё и такой момент, у нас, уж не знаю почему, принято, когда только начинаешь отношения, скрывать некоторые свои стороны и выставлять напоказ самое лучшее, как товар в магазине. Но свое нутро никуда тоже не девается, рано или поздно все равно выпрет, а партнер уже привык, что ты такая вся "белая и пушистая" и вот тут начинается...

Получается интересная картинка, если тебя не научили принимать саму себя такой, какая ты есть, то ты, на начальной стадии отношений, будешь нечестна, показывая только золотые стороны себя самой...Может с этого надо начинать? С принятия себя, чтобы не скрывать свои стороны, которые мы считаем недостатками, тогда и непонимания меньше будет в парах? Я не знаю))

Отредактировано PeppiDL (05.12.16 06:20:46)

+2

14

Мы стали более свободны,по сравнению со своими предками,нет такого мощного общественного надзора и порицания. Не надо давиться в подушку только потому что, "это" не одобрит общество, родственники и т.д. Конечно в этом есть и свои плюсы и свои минусы,но это развитие в любом случае. Человек должен быть свободен,а мерило,плохо~ хорошо, правильно~нет,должно быть у каждого в сердце и поступать он волен как считает сам,а не сидеть в тисках и делать  "правильно" . И мне кажется что семейные отношения не вырождаются,а наоборот, становятся более честными и открытыми.

+2

15

Доброго всем времени! http://arcanumclub.ru/smiles/smile218.gif 
Давайте представим себе идиллическую картинку.
Все мы, научившись принимать себя и партнёра, стройными рядами отправились создавать счастливую жизнь. Всеобщее благоденствие, лепота и взаимопонимание цветут пышным цветом, превращая жизнь во что, как вы думаете?..
По-моему, болотцем попахивает...
Может, вышеописанные ситуации всё же нужны? Ну, для развития хотя бы?
А то куда такую пропасть попкорна девать?

Отредактировано СНежный сон (05.12.16 07:30:44)

+2

16

А вы часто видели Любовь в отношениях своих друзей или знакомых? Лично я - нет.

По моим наблюдениям пары, чаще всего, создаются по двум причинам:
1.  "на безрыбье и рак рыба", лучше уж с кем попало, чем в одиночестве
2.  очень удобный и выгодный вариант, упускать жалко человека хорошего. Стерпится слюбится. Если что, психологи помогут.

И что может быть построено на таком фундаменте? Подстраивание, прогибание, бесконечные коррекции друг друга, вынос мозга, раздражение, обиды, измены, разрывы, уходы...В общем букет стандартный и часто встречаемый.

Не думаю, что раньше по-другому отношения строились, просто больше было общественных порицаний, профсоюзов, партийцев и разных жестких ограничений, не позволяющих только по одному желанию хлопнуть дверью и уйти из семьи. Вот все и спасались гаражами и огородами.

Как в сказках тоже бывает, но для этого нужна Любовь. Для создания семьи нужно как минимум Любить. Без этого ингредиента ничего не получится. Никакие психологи, психотерапевты, мудрецы, ученые, экстрасенсы, астрологи, маги... - никто не сможет помочь в отношениях без Любви, потому что они изначально мертвы. 

Любви всем! )))

+2

17

СНежный сон|0011/7a/32/1761-1471694266.png написал(а):

По-моему, болотцем попахивает...
Может, вышеописанные ситуации всё же нужны? Ну, для развития хотя бы?

Вы знаете, в мире столько возможностей для развития, выбирай не хочу. Только их никто не замечает, будучи сконцентрированными сначала на поиске подходящего партнера, а потом на выяснении отношений.

+2

18

Moody, здравствуйте.

Moody|0011/7a/32/3952-1463741523.jpg написал(а):

, в мире столько возможностей для развития, выбирай не хочу.

В этом Вы, разумеется правы. А как думаете, где их больше всего? Где можно сделать близкому человеку приятно или причинить боль? Порадовать или огорчить? Поделиться или взять всё себе?
По-моему, только в паре. Сколько граней характера показать и увидеть, сколько задач, возникающих на пути любви, решить?
А вот как мы этими сокровищами распоряжаемся...

Только их никто не замечает,

А на ком, как Вам кажется, лежит ответственность за то, чтобы заметить?

будучи сконцентрированными сначала на поиске подходящего партнера, а потом на выяснении отношений.

Думаю, если к поиску подходить разумно и взвешенно, то выяснение отношений  сконцентрируется на том, кто будет главным на ложе поцелуев и удовольствий http://s8.uploads.ru/EAC9l.gif  Примерно вот так. http://s9.uploads.ru/hLYHi.gif

+1

19

я бы не стала однозначно говорить, об этой ситуации как об отрицательной. все очень индивидуально.

Пары разрушаются, семьи распадаются, люди расходятся. И все по-новому

значит на это есть причина. я рада, что живу в то время, когда у человека есть выбор, есть возможность/право выбирать, решать как и с кем прожить эту, иногда короткую, и скоротечную жизнь. а не отдавать не то, что молодость, но и всю жизнь, здоровье человеку, который не достоин "целовать песок по которому я ходила".
выбор, вот, что дало нам наше время.

Одна знакомая немка из темы, выразила мысль (не без доли печали), что люди стали эгоистичнее. Раньше мол подобного не было. Люди изменились? Или нет?

может не эгоистичней, а более расчетливей, осторожней, прагматичней и это не обязательно минус, это вопрос приспосабливаемости, адаптации. так и жизнь в мире поменялась, это нормальная реакция. 
мне напоминает это разговор, что следующее поколение обязательно хуже предыдущего. но давайте разберемся, сколько, не смотря ни на что, хороших, открытых людей, которые готовы протянуть руку помощи незнакомцам даже из других стран.

Может если не было бы раньше общественного мнения, церкви и до-феминизма, то все было бы точно также как сейчас, разбегались бы без задней мысли?

раньше и менталитет был другой у людей, другое воспитание, культура другая. это не плюс или минус. просто раньше было по-другому в головах людей все устроено, как и что должно быть.

А может сказки про единственную неповторимую любовь не стоит показывать детям, дабы не сажать иллюзий в юные сердца?

нет-нет, надо обязательно давать читать детям такие сказки, потому что жизнь неповторима, скоротечна, и они должны знать и учиться любить на хороших примерах, раз в жизни их сложно найти.

+1

20

А мне думается, что мы разленились. И очень надеемся на партнера. Нашли его и вот он сейчас мою жизнь сделает той самой сказкой. И ждем. И химии нет. И перестаем флиртовать. И перестаем нравиться. Понятно, что каждый сантиметр наших тел уже знаком друг другу по музыке реакций. И все же..
Потом появляется слово-должна. Все что угодно должна -понять, предугадать, простить, купить, позаботиться...я в своих последних  отношениях училась делать не потому что надо, а потому что сама так хочу..хочу баловать, заботиться, понять. Но  только и у тебя могут быть "выходные" от этих хочу. Как неожиданно это бывает для партнера...А тебе уже хочется хлопнуть дверью и обидеться и услышать какие то важные для тебя слова..и тут на сцену выходят ожидания..неоправданные, потому что она думает, что не должна.
Вот кто и где нас учил любить? Жить вместе? Восполнять эмоциональный счет свой и партнера? Кто учил не брать на себя вину, когда ее не надо брать? Кто и где нас учил быть собой?? Не те дисциплины мы в школе проходили. И та, которой очень повезло, потому что она умеет любить себя, научилась этому не малой ценой ( я не имею ввиду эгоизм. Кто по настоящему любит себя не обидит другого). Но мы такие нужны этому миру. Надо успевать учить этому своих детей.

Отредактировано Есения (06.12.16 00:29:17)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » И потом сатана сказал...