Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Новогодний подарок

Новогодний подарок

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Немного странная просьба для "крика", но все же это он самый.
Знаете, совсем недавно листала ленту новостей в вк на стене одного из друзей и вот что меня удивило. Один пост про то, как важно быть добрым, дарить радость просто так и дарить спонтанные подарки, писать сообщения первыми и делать первый шаг. Другой про то, что в современном мире доброта - это слабость. Что сейчас эра цинизма, и если хочешь выжить или не быть униженным, нужно растить вокруг своего сердца броню и чувства не показывать. И так далее. И все эти посты, картинки, цитатки с якобы глубокими мыслишками чередуются. Парадокс в том, что они просто взаимоисключают друг друга. То будь искренним и добрым, не жди чуда, а будь им. То не будь им, а то окажешься в глазах других идиотом. Это заставило меня задуматься. Делать что-то для других  - слабость и бред или это нормально?

Я из числа этих идиотов. Я первая знакомлюсь, мирюсь первая, ничего не жалею ради друзей и любимых, знакомых. А иногда даже не совсем знакомых) В разумных пределах конечно. Зачастую это имеет негативный эффект со стороны окружаюсь, но не со стороны тех, для кого это делается.

А теперь от предыстории к самому крику. Есть человек, который мне нравится. Не в сексуальном и не в романтическом плане, в дружеско-платоническом. Мы не общаемся. Сделать первый шаг именно в этом случае я не могу. Да и прекрасно понимаю, что не судьба нам стать друзьями, или хоть сколько-нибудь общаться ближе. Ни с кем другим у меня не было таких проблем, но этот человек совсем другая история.

Но я очень хочу сделать этому человеку подарок. Скоро новый год, время чудес. Самое время безнаказанно дарить подарки, чудеса и хорошее настроение!:) Тем более, что есть возможность остаться инкогнито. Подарок конечно же вполне приличный. Казалось бы нет ничего проще просто положить подарок под елку в новый год. Я уже потиху готовлю приятные мелочи для тех, с кем общаюсь, и у меня не будет никаких проблем с вручением. Но не с ней. Мне страшно. Страшно быть вычисленной, страшно быть непонятой, страшно оказаться идиотом в ее глазах, да и страшно, что про это пронюхают коллеги. Человек в паре и мне очень страшно, что этот жест расценят как "подкат". Именно поэтому я хочу сделать это анонимно. Близкие мои наперебой кричат, что это полный бред. Их аргументы, конечно, железные. "Мол если нравится человек, подойди, поговори, позови гулять. Подарки - лишнее. Это может испортить все, если вы все-таки начнете общаться. Потерпи, подарки и прочее потом и не скоро. Не будь идиоткой." Вроде разумно, но прет то сейчас!

Мне хочется сделать для нее приятное, хочется, чтобы она улыбнулась, хочется, чтобы ее глаза сияли. Чтобы у нее появилось новогоднее настроение. Всем нужно новогоднее чудо. Я хочу, чтобы оно было у нее. Такое бывает раз в году, и если я этого не сделаю сейчас, то, возможно, не сделаю никогда. Что делать? Сжать зубы и терпеть или вручить новогодний подарок?

0

2

Листочек_мяты|undefined написал(а):

Именно поэтому я хочу сделать это анонимно.

и зря)

Сжать зубы и терпеть или вручить новогодний подарок?

вручить и не терпеть.
Надо делать то что хочется. Всегда.

+2

3

Сжать зубы и терпеть или вручить новогодний подарок?

запаситесь подарками для всех и не получится, что Вы ее выделяете)) этакий марафон добрых дел и все. Хочется дарить - дарите!!! Если подарка еще нет и хочется остаться инкогнито, есть прекрасный сайт Сюрпризатор(не реклама). Улыбки дарить НАДО!

0

4

Да и прекрасно понимаю, что не судьба нам стать друзьями, или хоть сколько-нибудь общаться ближе. Ни с кем другим у меня не было таких проблем, но этот человек совсем другая история.

А зачем ей дарить тогда, если вы даже не общаетесь? Поставьте себя на ее место: она в паре, ей приходит анонимный подарок, у них может быть конфликт в паре из-за этого, может ей будет не приятно наоборот, что какой-то аноним ей что-то дарит.

+2

5

Листочек мяты, какая Вы славная!  8-)

Дарите подарочек и не слушайте практичных людей. Успеется ещё стать практичной, циничной и т.д.

Мне страшно. Страшно быть вычисленной, страшно быть непонятой, страшно оказаться идиотом в ее глазах, да и страшно, что про это пронюхают коллеги.

В чём конкретно проблема с коллегами может быть? Мне кажется, демоническая сущность коллег часто преувеличена  8-) . Ну подарила и подарила, им какое дело... У нас в офисе сейчас легкая лихордка - готовят секретные подарочки друг другу, по жребию. Я это дело организовываю. Узнала случайно, что коллега попросился подарить подарок одной конкретной девушке, а не по жребию. Девушка замужем. Ну и что, мне какое дело? Пусть дарит человек человеку подрочек на здоровье!

0

6

Дарите,не упускайте момента.Но подарок не должен нести намёк скрытый,а то действительно подарок будет не желанным,и внесет разлад в паре их.Что нибудь милое,простое

Отредактировано Лианти (02.12.16 13:36:36)

+1

7

Конечно дарите!!! Что-нибудь не пафосное и дорогое, а милое, веселое и оригинальное! Тоже поддерживаю, что не анонимно. Если цель - только поднять человеку настроение, то подарок не должен нести никаких намеков, провокаций и скрытности.

0

8

Когда что-то делаешь, важно понимать, что ты получишь "на выходе". Желаешь подарить ей улыбку и хорошее настроение под Новый год - это прекрасно, но ты можешь этим анонимным подарком задеть чувства ее девушки, более того, это может стать причиной их ссоры под Новый год и какое уж там настроение? Если тебе этот человек нравится как друг и ты вовсе не рассматриваешь другие варианты отношений, дари, но только открыто.

0

9

Северный волк, спасибо, что написали!
Может и зря, но я очень боюсь поставить человека в неловкое положение. Не хочу, чтобы она чувствовала себя обязанной или делала что-то ответное. Я хочу, чтобы ей было приятно и весело, а не неловко. Поэтому личность дарящего можно и опустить) Это во-первых. А во-вторых: боюсь, что она может подарок не принять. Разное бывает. Ну и в третьих: палево)

Вредная, спасибо Вам огромное! На самом деле я многим подарочки закоробчить хочу:) Но с ними я более-менее общаюсь по делам и просто, а с ней мы только здороваемся и все. В открытую точно не смогу, да и анонимно это делать страшно. Если что-то пойдет не так - наемся мандаринок под елкой:)

АннаВыцветаева, А вот хочется:) В посте я это объяснила, как и то, что я боюсь, что со стороны это вполне может выглядеть подкатом. Я хочу подарить не букет цветов с отправкой на дом, не конфеты с шампанским и не розовых медведей - ничего, что могло бы расцениться, как нечто романтическое. И цели лезть в чужие отношения у меня нет. Есть просто желание сделать что-то хорошее для человека. Если бы мне подкинули подарок в обычный день, а бы сочла это ухаживаниями, наверное. Но НГ же.
Большое спасибо за ответ. Это повод задуматься.

Эффект бабочки, спасибо Вам огромное! Ваш ответ меня просто окрыляет! :)
Насчет коллег ничего совсем страшного. Ребята у нас хорошие, разные, интересные.
Но все-таки одно дело дарить что-то тому с кем дружишь или общаешься, другое дело чужому человеку. Неловко:)

Лианти, спасибо большое!
Подарочек не несет никакого намека. Просто то, что на мой взгляд ей понравится и пригодится)

Velvet, спасибо большое, что написали!
Подарок не пафосный и без намеков. Просто практичный:)

Спасибо большое всем откликнувшимся! Я написала этот пост именно потому, что понимаю, что со стороны мой план выглядит странновато. Но мне так не хочется бездействовать, а открыто тоже не могу и расскажу почему.

Во-первых я боюсь, что она просто откажет. Она личность интересная и колоритная и как она отреагирует, я могу только догадываться.
Не исключаю, что могу услышать а ответ "какого хрена?". И тогда я впаду в ступор. Но, конечно, может быть и противоположная реакция.

Во-вторых я не хочу, чтобы она чувствовала, что обязана что-то делать в ответ. Я хочу, чтобы она радовалась, а не парилась.

И последнее и самое важное. Не спроста этот вопрос именно на таком форуме:) Внешность одной из нас просто говорит сама за себя. Мы с ней как две противоположности. Именно поэтому я боюсь проявлять хоть какой-то интерес, что она оттолкнет меня, думая, что интерес мой не дружеский.

Как же хорошо было в детстве, когда мы верили в деда Мороза. Сейчас такое не прокатит:(

0

10

Однозначно дарить! )) Не смотря на любую реакцию!)) И дарить так, как комфортно вам - анонимно или нет. Это ведь ваше желание это сделать. Осуществите его!))

0

11

Talya1981, спасибо за ответ:)
Ну, сейчас очень модно устраивать в офисах "тайного Санту".
У нас уже несколько лет традиция играть в эту игру. Каждому достается анонимный подарок и имя Санты можно не раскрывать.
Речь именно про Новый Год и про новогоднее настроение, а не про то, что я как ухажер буду подкидывать ей безпричинно подарки:) Это другое. Ее половина у нас не работает, да и о ее наличии я абсолютно точно сказать не могу.

А вот если я пойду открыто, то скорее всего человек это воспримет как шаг к общению, дружбе или чего больше...

0

12

Маррей, Спасибо Вам огромное! :)
Знаю, что ситуации скорее всего весьма простая, но она имеет такое важное значение для меня сейчас.

0

13

Обычно так волнуются, когда человек привлекает больше, чем просто знакомый:) Ваше желание прекрасно и ничего плохого или странного в нем нет, тем более, что для вашего офиса это норма. Отказываться от вашего подарка в такой ситуации было бы странным. Даже если она подумает, что нравится вам, ничего страшного, женщинам такие вещи приятны:). Единственная проблема, на мой взгляд, заключается вот в этом:

хочется, чтобы она улыбнулась, хочется, чтобы ее глаза сияли. Чтобы у нее появилось новогоднее настроение. Всем нужно новогоднее чудо.

Будьте готовой к тому, что ее реакция может быть не такой, как вы ожидаете и в этом случае вы не должны обижаться или разочаровываться. В остальном, не вижу никаких препятствий для такого подарка.

+1

14

Moody|0011/7a/32/3952-1463741523.jpg написал(а):

Листочек_мяты

Ну дак организуйте эту игру "секретный даритель" , делов то. Как раз успеете.
Подтасовать кому дарить как организатору - беспалево вообще ))))

0

15

Страшно быть вычисленной, страшно быть непонятой, страшно оказаться идиотом в ее глазах, да и страшно, что про это пронюхают коллеги.

лучше жалеть о том, что сделано, чем об упущенной возможности.

Близкие мои наперебой кричат, что это полный бред.

ну это их мнение, спасибо им за него. но! решаете то Вы

Мол если нравится человек, подойди, поговори, позови гулять. Подарки - лишнее.

но Вы то хотите сделать подарок!

делайте подарок, ни слушайте никого. все-таки Новый год. разработайте план и будьте осторожны. удачи.

0

16

Дарите! Не думайте и не терзайте себя и тем более не накручивайте себе лишнего!
Может быть много "А ЕСЛИ......"

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Новогодний подарок