Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » А вы чувствуете себя одинокими?

А вы чувствуете себя одинокими?

Сообщений 41 страница 59 из 59

Опрос

А вы чувствуете себя одинокими?
Да. Почти всегда, хоть я и в паре...

10% - 7
Очень редко. Потому что я в паре.

3% - 2
Нет. Потому что у меня есть дети и родители.

3% - 2
Нет! У меня и дети и родители и любимая есть

1% - 1
Нет. Мне никак не удается побыть на едине с собой

3% - 2
Иногда, хотя у меня есть и друзья и девушки...

13% - 9
У меня нет девушки, поэтому я ужасно одинока

20% - 13
Я всегда одинока. Я одиночка по жизни.

30% - 20
Я очень боюсь этого ощущения... Одиночество убивает

12% - 8
У меня есть любимая,только это меня спасает

1% - 1
Голосов: 65

1

Часто ли вас посещает чувство одиночества? Вам комфортно наедине с собой или нужна семья, дети, друзья?

0

41

Маrusya написал(а):

Вам комфортно наедине с собой

Всегда было да... Только не сейчас... Да и сейчас, кроме НЕЁ никто особо не нужен... http://s3.rimg.info/1c14d1abb21faff19c74fd4e5a6e5211.gif

0

42

Раньше никогда такого не было, была ли я в паре или нет, а вот сейчас как-то особо остро. Чувство, что должна быть не здесь, потому может и одиноко.

0

43

Очень остро в последнее время чувствую одиночество потому , что я с тем с кем не должна была быть, а с кем должна? Все не то и не так... Всю жизнь пытаюсь найти того единственного человека, но все не то и не так http://arcanumclub.ru/smiles/smile26.gif   http://s3.uploads.ru/PFwCK.gif

+1

44

Нет, я не чувствую одиночества, даже когда одна, потому что постоянно занята какой-то фигней, о которой даже вспомнить не могу
Мне комфортно как и одной, так и с кем-то

0

45

Одиночество ... да чувствовала ... всегда по жизни ... Хотя много друзей , коллег ,  просто знакомых... Бывает сидим...  друзья обсуждают что-нибудь... хохочут.. а у меня в голове совсем другие мысли... ну не по той теме которую в данный момент обсуждают...
   И сейчас ... конечно скучать не дают дети...  даже гуляя с ними по городу , одним ухом их слушаю )) а мысли в это время далеко - далеко ...

0

46

И  семья и друзья и подруги есть, но все не то, черт возьми так одиноко!

0

47

постоянно ощущаю.. и в паре бывало, когда не было отдачи.
да, очень нужна семья, опора и любовь.

0

48

«Одиночество в толпе». Хотя есть те, которые стремятся выделиться из этой толпы ради меня. Но я не хочу.. С ними будет так же, как и сейчас, и я не вижу смысла терзать их теплые чувства ко мне своим безвкусным, никаким, отношением.

Просто люди, даже самые радушные, мне не нужны.. Со «своим» человеком было бы по-другому, но он уже вряд ли наметится в моей жизни. Я, впрочем, знаю, что и не заслужила его. И не виню ни провидение, ни окружающих.

Поэтому - по ощущениям - как в песне.

Отредактировано Хлорциан (01.06.16 21:12:58)

+1

49

Одиноко, да
Со всей любовью к жизни и умением себя развлекать, с наличием кошки и телевизора, с толпой знакомых и незнакомцев, с шумом и пьяным весельем под окнами, воем машин и смехом детей

Но в одиночестве ты ближе к себе, как ни к кому, тебе не навязывают стиль жизни и не горланят "ах кружку забыл помыть!" или что-то еще, ты изучаешь мир глубже пока уже не начнет тошнить от болтовни собственного заунывного я.
С последней стороны тебе не согреть собственную душу ни книжками, ни телевизором, ни самым милым портвейном

Отредактировано Джэк (01.06.16 21:36:23)

0

50

Джэк|0011/7a/32/2103-1426155456.jpg написал(а):

даже дружбой с кошкой

черт, а я все на кошку надеюсь)

+1

51

Нет, не чувствую себя одинокой, нисколько. Всегда окружена людьми, но я не в толпе, я - с ними, а они - со мной. Всегда в жизни есть люди, с которыми складывается взаимопонимание. Раньше, бывало, чувствовала себя одиноко, но это было очень давно.

+3

52

Нет,сейчас я  ни разу не одинока ! Иногда бывало , накатывало моментами...но это бывало скорее от душевной боли и   кажется,  что уже очеень давно...* февраль, да.. давно.

+3

53

Я не чувствую себя одиноко, поскольку вокруг меня жизнь бьёт ключом! Одиночество для меня - это состояние души, она у меня (душа) - "вольная птица", парящая в свободном полёте...лишь тяготы реальности ограничивают её путь;)

+3

54

Временами накатывают мысли о том,что я одинока в этом мире:) Конечно деятельность отвлекает,однако как ни крути, от мыслей не убежать,что я одна в целом мире(ну кончено есть родители и приятели), однако мне грустно, что нет рядом человека,который бы меня понял, обнял и сказал,что ты не одна в этом мире, чтобы прям как в сказке:)
Бывают моменты,когда понимаю,что меня никто не может понять,так как я хочу(хоть я и пытаюсь объяснить),и понимаю,что наверное никогда так и не поймут некоторые люди,в силу того,что мы просто все разные , и не можем до конца понять друг друга. Это состояние я называю кратковременным одиночеством, однако я быстро успокаиваюсь, беру себя в руки и продолжаю дальше жить.
Дни сменяют друг друга и вроде становится легче. Главное не унывать и шевелить попой, тогда все будет ок:)

0

55

Иногда чувствую себя безумно одинокой,аж кричать хочется.а иногда хочется побыть одной.вот и пойми,что нам женщинам надо!)))))

+1

56

Да, бывает, и мне это нравится. Переизбыток людей -мешает сосредоточиться на чем то важном.
Бывает спецом убегаю куда нибудь одна строго на предмет подумать)

0

57

я очень часто чувствую себя одинокой. и это ужасно.
но вот когда рядом есть человек, который может выслушать и понять, тогда чувство одиночества пропадает.
я целый год не чувствовала себя одинокой.
с зимы 2014 по зиму 2015.

0

58

Да, часто. Причём, пришел к "ужасному" выводу: ощущение одиночества не зависит от наличия человека рядом)
Но с этим можно жить)

с уважением

+1

59

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Часто ли вас посещает чувство одиночества? Вам комфортно наедине с собой или нужна семья, дети, друзья?

Да, посещает частенько и  уже к этому привыкла. Я почти никогда не бываю одна, у меня хорошее окружение и есть очаровательный добрый ребёнок,  люблю веселиться и хорошо проводить время, но чувство одиночества никуда не уходит.
Смотрю здесь много таких. Значит я не одинока в своём чувстве одиночества)

Отредактировано коржик (04.06.16 17:27:02)

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » А вы чувствуете себя одинокими?