Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » А вы чувствуете себя одинокими?

А вы чувствуете себя одинокими?

Сообщений 21 страница 40 из 59

Опрос

А вы чувствуете себя одинокими?
Да. Почти всегда, хоть я и в паре...

10% - 7
Очень редко. Потому что я в паре.

3% - 2
Нет. Потому что у меня есть дети и родители.

3% - 2
Нет! У меня и дети и родители и любимая есть

1% - 1
Нет. Мне никак не удается побыть на едине с собой

3% - 2
Иногда, хотя у меня есть и друзья и девушки...

13% - 9
У меня нет девушки, поэтому я ужасно одинока

20% - 13
Я всегда одинока. Я одиночка по жизни.

30% - 20
Я очень боюсь этого ощущения... Одиночество убивает

12% - 8
У меня есть любимая,только это меня спасает

1% - 1
Голосов: 65

1

Часто ли вас посещает чувство одиночества? Вам комфортно наедине с собой или нужна семья, дети, друзья?

0

21

Можно находиться в очень многолюдном месте и чувствовать одиночество. Можно его ощущать, даже если есть близкий человек рядом. Все зависит от того понимают ли тебя.
Хотя я  иногда люблю это состояние.   :huh:

0

22

Меня колбасит постоянно. То хочется никого не видеть и не слышать, залечь на дно или укрыться в норке (образно говоря). То чувствую себя ужасно одиноко, потому что у меня нет постоянной девушки- а те что бывают то ненадолго почему- то.

0

23

Людей много вокруг меня,а это чувство остается. Так наверно у большинства.

0

24

У меня есть семья,друзья,работа. Я не чувствую себя одинокой. А вот уединение люблю, мне необходимо свое личное пространство хотя бы  несколько часов в день.

0

25

Я типичный интроверт, и люблю побыть одна. Но одиночество для меня - это невозможность поделиться своими чувствами. Например, общения вроде бы и  хватает, но вот такого общения, со "своими" катострофически мало. Точнее последние пару месяцев его вообще нет.  Работа занимает 70% моего времени, и надо сказать, на прошлом месте коллектив был в основном мужской, женщин было 6, и 3 из них -тема )  А теперь - мрак какой-то.  Вокруг меня одни женщины с разговорами о мужьях: бывших, нынешних и потенциальных. Чувствую себя белой вороной.
Оказывается, это тяжело, когда все время нужно следить за своей речью, чтобы что-нибудь лишнего не сказать . Короче, у меня сегодня вечером обострение одиночества  :dontknow:

0

26

Мне комфортно наедине с собой. По факту я практически не бываю одна - дома со мной кошки, на работе вокруг люди. Но хочется человеческую семью, детей тоже можно. И друзья нужны.
Одинокой чувствую себя сезонно.
Вот сейчас - да. Осенью, зимними вечерами. Особенно перед новым годом. Весной, если хочется больше общения, а его нет, тоже тяжело. Летом вообще не ощущаю одиночества.

0

27

Шанти
а что летом бывает, что не бывает зимой?

0

28

JuMalaya люди. Новые люди. Живые. Настоящие. Из разных городов. И сами разные-разные и интереесные-интересные))))) Общение. Пляж в конце концов))))

0

29

да. к сожалению, почти всегда. и это меня разрушает.
и - действительно - к уединению это не имеет никакого отношения.
уединение - то, что иногда бывает необходимо.
одиночество - клетка, которую можно сломать. извне.

с уважением

0

30

Да, бывает накрывает даже когда в толпе или в обществе казалось бы "своих".
Молчу, а на самом деле внутри монолог.
И чувствую, что хочу уйти, потому что присутствие это - призрачное.

dhope написал(а):

Согласна, это клетка, хотя порой даже извне сломать неспособны...

0

31

Сейчас чувствую себе безумно одинокой, и мне очень некомфортно из-за этого. Странно, но буквально год назад я не испытывала особой потребности в отношениях. Оо

0

32

Maxina написал(а):

Иногда конечно посещает. Хочеться любви, дома каких-то общих дел. Но вообще я научилась с многими делами справляться сама и иногда думаю, что если появяться новые отношения, мысль об общем проживании делает меня немножко тревожной. Слышала про тип отношений, мы вместе но живьём отдельно. Наверно мой вариант, пока не убедят в обратном.
Подпись автора
Wir leben alle unter dem gleichen Himmel, aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont.

Это я писала год назад, в августе познакомилась с своей любимой и именно так и живьём и это здорово! Есть общие дела, есть любовь , есть новый дом. где вместе делаем ремонт и есть время побыть с собой. Мне нужно некое состояние одиночества чтобы собраться с мыслями.

0

33

есть одиночество,это чаще всего нечто тяжёлое,тягостное,его хочется прервать,есть свобода,она зависит от самодостаточности человека,а есть есть ещё единение-некое полурелигиозное состояние отшельника в миру,когда ты можешь быть с кем-то и тебе хорошо,и когда ты один тебе тоже хорошо потаму что в этот момент ты молишься(не зависит от вероисповедания),единишся с миром,Богом.....а вообще лучше Г.Маркеса никто не написал,роман "Сто лет одиночества",там про одиночество есть почти всё,и хоть он и написан в  1967году он до сих пор актуален.....

0

34

dhope написал(а):

Мне кажется, что одиночество - да, клетка. Но замок этой клетки открывается одновременно и изнутри, и снаружи. Если человек не захочет выходить из этой клетки, никакая отмычка не поможет. И хоть оборись - Я ТУТ!!! ИДИ ко мне!!! всё остаётся на своих местах...

0

35

Maxina, очень рада за Вас) Пусть в вашем совместном доме будет счастье!

0

36

Феня написал(а):

Мне кажется, что одиночество - да, клетка. Но замок этой клетки открывается одновременно и изнутри, и снаружи. Если человек не захочет выходить из этой клетки, никакая отмычка не поможет. И хоть оборись - Я ТУТ!!! ИДИ ко мне!!! всё остаётся на своих местах...

да, согласен. но в данном случае я говорил только о своем одиночестве и своей клетке) а её можно сломать именно извне.

с уважением

0

37

Маrusya написал(а):

Вам комфортно наедине с собой или нужна семья, дети, друзья? Часто ли вас посещает чувство одиночества?

Вполне комфортно, иногда хочется побыть одной и отдохнуть от всех. Хотя как и у большинства людей временами нападает хандра и начинается приступ одиночества как у всех)

0

38

Маrusya написал(а):

Часто ли вас посещает чувство одиночества? Вам комфортно наедине с собой или нужна семья, дети, друзья?

чувство одиночества посещает, но уже реже чем раньше.. всё зависит от того как себя чувствуешь.. вчера я была усталая и хотелось упасть к бывшей в объятья... когда выспалась.. уже от одиночества не осталось и следа.. и жизнь замечательная штука.. могу ток думать о ней и её поцелуях и словах... я знаю она осторожна но нехотя влюбляется в меня... и я не могу желать большего потому что уже давно люблю её... мой секрет прост, что нет секретов... я открытая книга и говорю что думаю.. и неважны последствия... всё что я говорю от души и люди чувствуют это... даже сморозила до фига глупостей... я знаю что она не сможет не думать обо мне... ей 37 мне 27 но такого она не видела..

0

39

Феня
Спасибо! Мы тоже надеемся!

0

40

одиночество...да, чувствую...и очень отчетливо...оно не заполняется общением с друзьями, работой, перепиской в интернете...ничем и никем...кроме нее...она наполняет меня...только с ней, на связи, оно не ощущается..  а как только положишь трубку, ощущаю его еще сильнее....накатывает, давит...хреновое ты чувство, одиночество...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » А вы чувствуете себя одинокими?