Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » А вы чувствуете себя одинокими?

А вы чувствуете себя одинокими?

Сообщений 1 страница 20 из 59

Опрос

А вы чувствуете себя одинокими?
Да. Почти всегда, хоть я и в паре...

10% - 7
Очень редко. Потому что я в паре.

3% - 2
Нет. Потому что у меня есть дети и родители.

3% - 2
Нет! У меня и дети и родители и любимая есть

1% - 1
Нет. Мне никак не удается побыть на едине с собой

3% - 2
Иногда, хотя у меня есть и друзья и девушки...

13% - 9
У меня нет девушки, поэтому я ужасно одинока

20% - 13
Я всегда одинока. Я одиночка по жизни.

30% - 20
Я очень боюсь этого ощущения... Одиночество убивает

12% - 8
У меня есть любимая,только это меня спасает

1% - 1
Голосов: 65

1

Часто ли вас посещает чувство одиночества? Вам комфортно наедине с собой или нужна семья, дети, друзья?

0

2

Нет,не чувствую,потому что я в паре...В периоды свободного плаваеия были моменты,когда накатывало,но все же в свободе есть и свои плюсы...во всем ищу рациональное зерно...)

0

3

Иногда конечно посещает. Хочеться любви, дома каких-то общих дел. Но вообще я научилась с многими делами справляться сама и иногда думаю, что если появяться новые отношения, мысль об общем проживании делает меня немножко тревожной. Слышала про тип отношений, мы вместе но живьём отдельно. Наверно мой вариант, пока не убедят в обратном.

0

4

Я бы сказала, что иногда мне даже не хватает одиночества, а иногда накатывает) я люблю спать с человеком, а гулять и втыкать в комп - одна)))

+1

5

Да, иногда чувствую себя одинокой, не смотря на то, что есть и друзья и девушки(непостоянные), но вечерами хочется, чтобы кто-нибудь был рядом, кто будет греть тебя своей улыбкой, а ночью теплотой своего тела, давно уже не спала ни с кем просто в обнимку)

0

6

иногда чувствую себя одинокой, но это бывает редко

0

7

Люблю философию пофилосовствовать. Человек рождается один и умирает один. Человек всегда, в какой-то мере одинок, ведь мы часто хотим побыть одни, наедине с собой. Стараемся договориться, прежде всего с собой, боимся переступить через себя. И всё в таком духе. Но мы люди, и социум - это наша среда обитания. Именно поэтому, нам необходимы друзья, родственники, общение.
Когда мы строим карьеру, или штурмуем Эверест, для кого мы это делаем? Мой ответ, для себя любимого, а уже потом для родителей, чтобы гордились, друзей чтобы восхищались. Победив себя, победишь любого. Человека находящегося в гармонии с собой, уважающего и любящего себя, являющегося личностью, обязательно будет уважать и любить другой человек. Самореализация – это главное, в этом большая часть одиночества. Этого за тебя никто не сделает, помочь могут, но не сделают.
Человек по своей природе эгоист, и это в принципе неплохо, как и cамолюбие. Как ответить - это положительные качества или отрицательные? Наверное, все должно быть пропорционально, для этого думаю, и придумали воспитание, морально-этические нормы.
Можно обмануть всех, но не себя. Только человек может наказать себя так, как не сможет наказать ни суд, ни людское осуждение, ни даже Господь Бог.

Отредактировано Persik (26.07.12 00:10:31)

+5

8

Persik написал(а):

Люблю философию пофилосовствовать.

Разделяю вашу философию. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

9

Persik
Полностью в Вами согласна!

0

10

Одиночество - мой вечный спутник и самый верный товарищ, - это про меня. Сколько себя помню, всегда его искала, любила, удерживала в себе. Любила побродить по лесу одна, посидеть в тихих беседках (бывало даже на кладбище ходила, чтобы подумать, успокоиться) и знаете, мне априори было комфортно быть одной. Всегда были друзья, симпатии, но четко выраженной потребности в людях не было. В итоге мое одиночество довело меня до маниакально-депрессивных состояний. Ежедневные мысли о суициде не покидали меня. Я оттолкнула всех друзей, подруг, а чтобы влюбиться и речи не было. Никто не был нужен. Так и жила, пока не поняла, что копаю себе могилу, убиваю своими же руками. Последние 2 года все потихоньку стало налаживаться, я поняла, что в мире много добрых интересных людей, нужно общаться, радоваться жизни, и конечно же любить, чего я всем искренне желаю! Любите  пока мы живы! Живите с улыбкой! Дорожите близкими Вам людьми, не замыкайтесь в себе! Теперь я очень боюсь этого чувства. ОДИНОЧЕСТВО УБИВАЕТ.

Отредактировано Mila, (27.07.12 20:29:17)

+2

11

Люблю быть в одиночестве.
По сути каждый из нас одинок,со всеми своими переживаниями,мыслями,чувствами,болями,которые сидят очень глубоко.

+1

12

на данный момент да, в рабочий день как то работа, люди, дела отвлекают и не когда задуматься, а вот вечером и по выходным это капец какой то... когда была в паре все мысли о ней да и чувство что ждет, что вкусненькое готовит. а сейчас приходишь домой - надо что то готовить... холодно, одиноко... а может просто осень!  но видимо в душе...

0

13

Да,нет скорее я его ищу иногда,например ,когда приехала из длительной командировки,где 24 часа в сутки находилась среди коллег хотела я этого или не хотела,приятны они мне или не приятны,или когда болею даже не хочу,чтобы мне подавали этот пресловутый" стакан воды",жалели,от этого еще хуже становится,либо если испытываю нервозность по поводу каких-нибудь проблем,я должна в одиночестве "переварить "и принять решение.

0

14

Имея под рукой кисть я не могу скучать)). http://s2.uploads.ru/t/Ypgqc.jpg

+4

15

философия жизни
Это Ваше творение?

0

16

JuMalaya написал(а):

философия жизни
Это Ваше творение?

Так точно)) Думаю если будет время больше рисунков выложу)

Отредактировано философия жизни (05.11.12 19:06:57)

0

17

философия жизни написал(а):

Так точно))

Философ, да еще умеющий так рисовать! Круто  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

18

блин,трудно ответить...зачастую одинока,хотя есть и любимый человек и вроде всё неплохо,но не так,как хотелось бы...есть проблема и большая-это её муж!!!бегу от этого,но от себя не убежишь!!!

0

19

Да. И наиболее комфортно чувствую себя в одиночестве.

0

20

Да,бывает...даже если вокруг много людей...это внутреннее и горькое ощущение... К уединению это не имеет никакого отношения...

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » А вы чувствуете себя одинокими?