Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Эгоистичная тварь... есть таблетки для выздоровления?

Эгоистичная тварь... есть таблетки для выздоровления?

Сообщений 61 страница 80 из 90

61

Знавала я такую девушку,и видела ее барышень. Как бы она не кичилась своей бездушностью и "мачовостью",все ее женщины обычные скучные бабы, которым,по сути,нет дела до ее души,до ее боли,до ее внутренних метаний. Пройдет еще немного лет,и толпа поклонниц заметно поредеет,а она так и останется пустой. Неумение любить-это уровень развития,когда человеку на безрыбье и рак рыба. Когда себя ценим настолько,что любой более менее можно дать,или как там у мачо -взять,что сути не меняет,ибо прыжки из постели в постель при любой роли являются сами знаете чем. Повысьте свой духовный уровень и поднимите планку в выборе женщин,сорри за резкость.

+10

62

Добрый день.

Здравствуйте :)

Заранее прошу прощения за прямоту и никоим образом не желаю Вас задеть- однако, сложилось устойчивое впечатление, что у Вас выросла ярко выраженная корона(чувство превосходства), которая и создает дистанцию между Вами и окружающими Вас людьми. Во всех постах- ода Вашим возможностям, написанная Вами же.

я же делюсь своей "проблемой" вот и рассказываю о себе :) Каждый человек обладает какими то талантами и возможностями, я не исключение)

А по факту очевидна прискорбная неспособность построить зрелые отношения, так как искусство завалить любую понравившуюся женщину в постель и предаться с ней разврату ничего не говорит о Вашей зрелости, скорее- ровно наоборот.

Во первых, у меня были отношения прежде и длительные в том числе. Может они были недостаточно "зрелые", но устраивали и меня, и партнера. Расставались мирно всегда. Чаще уходила я по причине угасания чувств. Но было и наоборот.
Во вторых, не любую. Я же не сплю со всеми, кто хоть как то меня заинтересовал или возбждает)) Но, предчувствие, что могу добиться практически любую при должном  старании присутствует. Включается разум, который взвешивает насколько оно мне надо и какой будет КПД?

К тому же- поправьте меня, если я ошибаюсь, но что-то подсказывает, что Вам-таки никто не делегировал полномочий судить людей и их желания, проблемы и стремления.
Ключ в осознании, что Вы от окружающих, от их общего знаменателя ничем не отличаетесь и у Вас нет никакого реального права на позицию сверху.
Плюс, вполне возможно, Вы находитесь в иллюзиях, где Вам кажется, что Вы всех понимаете, а Вас и Ваши нужды не понимает никто.
Серьезный сигнал, говорящей о сущностно неадекватной оценке ситуации.

Поправляю, ошибаетесь :) У меня абсолютно такие же стремления, цели, желания. Не вижу в этом ничего удивительного и считаю нормальным. А размышления на данную тематику никоим образом не коррелирует с осуждением и не возвышает меня над остальными. Скорее уравнивает. Осознание данного факта навевает легкую тоску, не более. 

Теперь о спецэффектах и ощущениях.
Заветные чешуйчатокрылые насекомые в кишках- они, в общем говоря, не цель, а вполне себе сопутствующий эффект реальному желанию отдавать, делиться, любить, его следствие. Вы, как мне показалось, пытаетесь создать мир для самой себя, с приятными и захватывающими ощущениями для Вас, между тем, отношения, которые и дают эти самые захватывающие ощущения, базируются на желании двух зрелых личностей создать общий мир с возможностью как личного, так и совместного развития и составить счастье любимого человека, а не только свое, основанное на кайфе. То бишь бабочки обусловлены желанием отдавать. А для желания отдавать важно как минимум воспринять другую личность всерьез, с уважением, а не как некоего банального субъекта с мирскими и очевидно скучными ценностями, стремлениями и желаниями.

Вы очень красиво и верно все описали, вот только это желание - отдавать - это и есть побочный продукт влюбленности. Когда то же я и любила, и отдавала. И отдавать что? Например, я общаюсь с понравившимся мне человеком, отдаю ему свое время, внимание, делаю что-то ради него и для него. Не могу отдать только любовь по причине ее отсутствия. И как прикажете действовать в таком случае? Уважение есть ко всем людям, с кем я общаюсь и подпускаю настолько близко, чтобы перевести общение в интимную сферу. Без должного уважения у меня банально "не встанет" ничего. Подозреваю, вы не совсем верно истолковали мое изречение о "похожести" людей. Под этим я подразумеваю нечто большее. Я часто философствую сама с собой о  смысле жизни. Для чего это все и какая развязка бытия нам уготована? Скуку навевает непонимание  главного вопроса - для чего? Быть, чтобы быть. :(

Идея такова. Попробуйте развить сопереживание и уважение к окружающим- реальное, а не оценочное откуда-то сверху. Попробуйте сказать себе, что Вы- самый обычный человек из плоти и крови, и Ваши сногсшибательные навыки не так уж сногсшибательны.
Попробуйте развить в себе потребность делиться и отдавать.
Авось прокатит и навестят Вас бабочки)

Я сопереживаю. Но это все происходит не в ущерб мне. Как бы объяснить. Например, я спокойно отношусь к смерти. Я вижу страдания людей в каких то ситуациях, мне  искренне жаль, что они испытывают боль утраты, но сама я вряд ли буду мучиться, окажись на их месте. Я развила в себе потрясающую способность (или ужасную?) не разрушать себя страданиями. Какое бы говно ни происходило, я уношусь мыслями в бескрайний космос, нескончаемому количеству галактик, звёзд... Где наша планета кажется затерявшейся песчинкой и взорвись она, ничего бы не поменялось с точки зрения вселенского масштаба. И все события на ней ничего не значат по своей сути, а  важность им придают только сами люди, ставящие себя в центр мироздания. Я словно наблюдаю за происходящим, но ни на миг не теряю осознания, что все это когда нибудь закончится, а следовательно нет повода переживать. Произойдет это сейчас, через год или миллиарды лет. Что случается, то случается. Нет причин тратить свой потенциал на саморазрушение, что в мире все не так, как хочется. Можно потратить это время более позитивно.
п.с. я самый обычный человек, который когда нибудь умрет и все мои навыки не будут иметь ровно никакого значения.

0

63

Возможно переболеете,, а то одолеет вас хандра  и придет циничность,.. Ничего хорошего , короче.. Если без романов и поджига не могете), то просто будьте честны с теме , с кем зажигаете,, больно делать не надо(..

Да, стараюсь быть максимально честной и не давать мнимых надежд. Но часто люди сами обманываются. Я же надеюсь когда-нибудь еще полюбить, чтобы жизнь не казалась такой пресной. Пресной без любовного умопомешательства :)

0

64

Автор,а почему рассматриваете отношения с точки "не/цепляет"?может,стоит искать не зацепивших,а партнеров/собеседников.в общем,равных. И ту самую,с кем есть,чем поделиться- от бытовых разговоров до духовных поисков.
Уменя бывает похожее состояние,но обычно после пары недель общения видно,что человек не твой. Ну а  тут,что поделать,все разные,нево всех можно влюбиться,тем более полюбить

Я не ограничиваю себя в общении (не считая последние пару дней), провожу время со всеми, кто интересен. Делимся и бытовыми проблемами, и затрагиваем духовность. Нет жестких рамок в разговорах. У меня это приобретает три варианта развития событий. Либо мы больше не общаемся, либо продолжаем общаться время от времени с очень большими временными интервалами, либо становимся близкими друзьями. Последнее редко. Чаще всего первые два сценария.

0

65

Twenty|undefined написал(а):

.

Дело конечно не моё, но - а ,  Вы уверены что именно Вас хотят?
А не тот образ который Вы создали?

Кто? Кто знает и хочет Вас настоящую? Без образов и масок? Без шаблонов поведения?

Кому Вы себя такую показывали?

За свою не очень длинную жизнь я поняла одну простую истину - самый страшный обман - самообман...

Исходя из того что Вы о себе сообщили - Вы привычно играете роли, выбирая отработанные жизненные сценарии... но интерес пропал, ведь всё известно заранее.

А реальная жизнь - никогда не идёт по сценарию, но только тогда, когда в ней живут реальные, настоящие люди.
Если Вы привычно превращаете своё бытие в театр - чего же Вы хотите? Глупо ожидать иного сценария в известной пьессе.

Чего Вы так страшитесь? Зачем лжёте себе?

Просто так, никто роль не играет, это всегда на чём то основано.
И не обязательно на какой-то трагедии, иногда на элементарной скуке.

Сидишь, наблюдаешь за круговертью людской и ясно "читаешь": "сделаю так, и всё пойдёт вот эдак; а если просто проигнорировать, она (они) скорее всего поступят вот так..."

Самое "забавное" что редко ошибаешься, верно?))

Только вот эта отстранённость тем и плоха - ты не внутри потока событий и он тебя не "захватывает".

Невозможно ощутить скорость всем телом, наблюдая за чужим дрифтом ))).

Хотите настоящих эмоций - рискните показать себя настоящую, без панциря образа.

Но это не всегда приятно, да?

Удачи )))

+3

66

Автор я так поняла серьезная особь вам не по зубам.легко доступных я в счет не беру
вы попробуйте добиться ту которая вас и на пять метров к себе не
подпустит.ну а если и после этого ни чего не измениться ,тогда это ваша судьба
так жить.как-то так.

0

67

Собственно вопрос: было у кого подобное состояние и проходит ли оно? Может есть какие-то работы с сознанием,

Было ли состояние? да было. проходит ли? однозначного ответа нет, т.е. у кого то проходит, у кого то нет. У меня до такого переклинило лет в 20-25.  Просто нет эмоций, есть только трезвый расчёт и логика. Лечить? что и чем. и есть ещё что то вроде внутренней стенки, или дверцы, которую ты сам и запираешь, и никого не пускаешь. и контроль на подсознании. вот как то так. А бабочки они появились .... через лет 20, когда отключился контроль и ты без маски, самое главное , что ты тот кто есть на самом деле, а не маска , и интересен уже другим  . и вот тогда появились эмоции, тогда захлестнуло так , что только мысль вынырнешь или нет.

0

68

Twenty, Ваше состояние знакомо мне. Могу сказать только одно, жизнь полна сюрпризов)

+1

69

Сочувствую Вам, ибо сама такая же. Я полагаю Вы-однолюбка, можно увлечься, но не влюбиться. В мои почти 40, влюблялась 2 раза. Скажу из собственного опыта, да лучше бы у меня любовь случалась каждые пол года. Но поверьте, хоть Вам и не нравится, когда так говорят, а все же Вы встретите свою любовь, только это будет гораздо сильнее и болезненнее, чем у других. Как говорят " редко, но метко"! Удачи Вам, от всего сердца

0

70

. Нет, я не произвожу при живом общении впечатление унылого говна, напротив, много шучу, смеюсь, создаю позитивную атмосферу.

Хлорциан|0011/7a/32/2139-1483161081.jpg написал(а):

когда придумываешь какие-то штуки, чтобы понравиться, когда переживаешь за то, что не так сказала или сделала....

Возможно, слишком много Вашей энергии уходит именно на это? Зачем вы так стараетесь?
Это всё правда так важно?

0

71

не разрушать себя страданиями. Какое бы говно ни происходило, я уношусь мыслями в бескрайний космос, нескончаемому количеству галактик, звёзд

Тоже мне способность)
Обычный уход от реальности. Боль не должна разрушать но и бежать от неё тоже нельзя, её надо пропустить сквозь себя а не удирать отключая собственную способность к чувствительности. Каких таких сильных, глубоких и зрелых чувств вы хотите если чуть что удираете в песочницу то? Если вы в реальности лишь частью себя, остальная шляется бог знает где?
Для того чтобы стать зрелой личностью, способной любить, понимать, ощущать этот мир целиком и полностью надо сдесь быть целиком и полностью а не так. Наездами.
Да вы сопереживание, на половину эмоций. Да вы чувствуете, на пол души, или что там ею принято называть. Да вы любите, на полсердца.
Ясен пень никакие чувства и никакая совместная жизнь с залетным карлсоном с большой медведицей собственного сочинения застрявшей в зубах  -невозможна.
То что вы называете длительными отношениями разве они были полноценными? Были бы вы бы и по прежнему любили и радовались жизнью как в первый день. Ваша привычка чуть что слететь куда подальше -не думаю что так уж нова, обычно её зародыши появляются лет в 11-12, после чего человек так и живёт серединка на половинку. Мало  что из себя представляя потому что изрядную свою часть закукливает в "космос". Кстати, весьма знаковая лексика, видите любителей космических определений "ты -мой космос", будьте уверены, это куколка бултыхается на млечном пути. У них там ясельки.

+2

72

Раньше же, наоборот, была влюбчивой девочкой, что не так стало?

ваши требования выросли, а вместе с ними - и цинизм к миру.

В вас осталось еще много чего человеческого, просто вы вышли на уровень банального потребления, а ваши чувства притупились, так как их давно никто не.. будоражил.

не надо пустой самокритики. быть требовательной к себе и к остальным - это не так уж плохо. Значит вам подойдет  та девушка, которой еще нет на вашей карте.
Вы не там ищете!! 

Повысьте себе планку. Хватит есть всё подряд. Попробуйте подступиться к самому сложному эксземпляру.
А то вам скушно с теми, кто вам в глаза заглядывает. Это тоже нормально.
Я убеждена, что вам понравится та, за которой будете бегать именно вы
Ищите стерву

+2

73

Shmu|0011/7a/32/4843-1480165313.jpg написал(а):

Ищите стерву

фу. да кому они интересны в настоящее время,стало быть их больше чем предостаточно. исчерпалось время,когда ими восхищались и всерьез обращали внимание. сейчас редкостный клад - это утонченность,скромность,доброта,отзывчивость,обладание гармоничным внутренним миром,созданные для семейного уюта.

Отредактировано fireVixen (15.01.17 21:47:01)

+3

74

fireVixen|0011/7a/32/1863-1443270033.jpg написал(а):

фу. да кому они интересны в настоящее время,стало быть их больше чем предостаточно. исчерпалось время,когда ими восхищались и всерьез обращали внимание.

по вашему мнению, характеры формируются по законам моды? а я думала это нечто природное, заложенное генами и воспитанием.
У каждого свой идеал был и есть, на все эпохи. Влечение к разным типажам время никогда не исчерпает. Потому что мы все разные.

сейчас редкостный клад - это утонченность,скромность,доброта,отзывчивость,обладание гармоничным внутренним миром,созданные для семейного уюта.

редкостный клад для кого? для вас или для автора?) я же про автора топика пишу и ей отвечаю. не сомневаюсь, что вы другой человек и живете вы по другим законам. это нормально, все разные.

утонченность, воспитанность и стервозность могут уживаться вместе.
стервозность- не в значении хабальства и агрессии, а я имела ввиду банальных капризов и вредности.
Сюда же -  жесткий характер, неприступность и высокие требования. Хрупкие девочки тоже могут обладать всем перечисленным

+1

75

кстати описанное автором напоминает чем-то жизнь Печорина в "Герое нашего времени"

0

76

Shmu|0011/7a/32/4843-1480165313.jpg написал(а):

утонченность, воспитанность и стервозность могут уживаться вместе.
стервозность- не в значении хабальства и агрессии, а я имела ввиду банальных капризов и вредности.

Воспитанность разве не исключает капризы и вредность?

0

77

Ирби|0011/7a/32/2376-1481050995.jpg написал(а):

Воспитанность разве не исключает капризы и вредность?

неа.

исключается, когда ты в обществе, на мероприятиях, с другими людьми.
это и есть воспитание и даже этикет.

но любимый человек обречен на "близорукость" со своими вредными половинками.
это свойство характера, от него не деться.

еще разок: капризничать и вредничать можно безумно элегантно, утонченно и красиво, будто всю жизнь жили в английском графстве.

такое ощущение что  только покорность, смиренность и покладистость - это воспитание.

это всего лишь разновидность характера.
такие люди тоже могут материться и грубить. быть невоспитанными, в общем.

Отредактировано Shmu (16.01.17 15:28:42)

+1

78

Shmu, у вас неправильное ощущение. Покорность и смирение это вообще о другом. Дабы не разводить флуд дальше остановлюсь

+1

79

Shmu

вроде у нас с Вами биологический возраст единый,а ментальный так ощутимо отличается...
а хоть на минуточку имеете представление вследствие чего очутились в моих нежных лапках,мррр....аха)))))))))))
*протестировать) да оттого-то,что чистейшую стерву первоначально ни в коем разе так не окрестите,а вот фейковых натур,без промедления,зачастую несущих эгоцентричную твердолобость. будете чувствовать и думать,какая же она у Вас офигительная и подлинная женщина во всех смыслах с заглавной буквы.. самая ласковая,изысканная,загадочная,уникальная,самодостаточная и т.д. да и благодаря своему уму постарается добиться желаемого уж явно не примитивными капризами и вредностью,а то как-то скучно и безынтересно

Отредактировано fireVixen (18.01.17 09:42:17)

0

80

вроде у нас с Вами биологический возраст единый,а ментальный так ощутимо отличается...

я на биологический возраст вообще стараюсь поменьше смотреть.
Ментальный - да, у всех свой.  позвольте, у меня будет свое мнение, а у вас своё. Так и оставим. Это будет разумно, как минимум.

а хоть на минуточку имеете представление вследствие чего очутились в моих нежных лапках,мррр....аха)))))))))))

что? когда o.O вы меня ни с кем не путаете?? вы о чём вообще и, если можно спросить, что себе позволяете?

весь остальной текст я с трудом поняла. Вы какой-то странной мерой измеряете.
Фейк, подлинная, чистейшая.. да у каждого свое понятие о красоте, стервозности, даже о добре и зле.
как стерва может быть подлинной или нет?  вы либо считаете ее таковой, либо не считаете.
На одну и ту же девушку, причем, мнения двух разных людей могут не совпадать.

Отредактировано Shmu (19.01.17 01:42:51)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Эгоистичная тварь... есть таблетки для выздоровления?