Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Адские качели. 5 лет раскачки.

Адские качели. 5 лет раскачки.

Сообщений 21 страница 40 из 488

21

Да расстаться вам надо, хотя бы на пол года. Это бестолковые отношения имхо. Слишком много страхов, претензий и недоверия, любовь в таких условиях не особо произрастает.

0

22

Вообще сложилось впечатление,что проблем то особых нет.....Вот живёт пара,все стабильно в целом,но есть одно но....это автор)))
Вот вдруг автору вздумалось погрустить на пустом месте...И начала она грустить...не из-за чего то,а просто так...а вернее не просто так,а чтобы проверить,как же поведет себя избранница.А её избранница адекватная женщина,и не понимает зачем же так загоняться на пустом месте,проблем то нет.А автора это мучает,ну почему же избранница не бегает во круг неё с бубном?...
Автор,либо у вас психологические проблемы,то вам к психологу,а не к избраннице.А если вам просто нравиться, чтобы с вами сюсюкались,то и человека нужно искать соответствующего, т.к.ваша избранница не соответствует образу няньки.И не нужно её переделывать!Т.к.она взрослый сформированный человек.Она же не переделывать вас,хотя её явно напрягает то,что из неё пытаются слепить няньку.
Вы разные.Научитесь гармонировать,дополнять др.друга,а не экспериментировать.
Либо оставьте в покое человека,и ищите другую,которая будет соответствовать вашему психотипу.

Отредактировано Лианти (20.11.16 13:32:32)

+3

23

Подходить всегда с любовью, испытывать все время радость от ее присутствия? Это не возможно. Да я и не страдаю, от того, что мне "прилетает", страдает другая сторона, которую  мой негатив цепляет( "разборки полетов" ее выматывают, сам факт наличия, возникновения проблем. Я то принимаю весь диапазон отношений. Для меня и есть главная ценность - отношения. Я через них воспринимаю чувства. Относится со внимание к моим тараканам, значит любит, игнорит, значит ей на меня пофиг.
Да, конечно,у меня психологические проблемы. Я из себя зайку не строю. Вернее, с одной стороны я - зайка, а с другой - обиженная бабища. Я ж все про себя рассказываю(и показываю)). И ее со всеми сторонами принимаю, мне вообще пофиг на всякие реверансы, лишь бы знать, что я желанна и любима.
Только в этом то и конфликт: ей важен антураж(тон, манеры, поведение, поступки), по нему она определяет к себе отношение. Т.е., тупо: высказала обиду, значит не любишь. Т.е. любовь и гармония для нее - это отсутствие проблем и разборок.
Вот как то в этом принципиально я не знаю, как найти подход. Как совместить эти важности. Я ж не могу не эмоционировать, даже зная, что для нее главное - спокойный тон. Орешь - не любишь. Для меня эта логическая цепь - бред. Для меня правильно и важно: ори, как хочешь, только люби и не будь равнодушной...(
Расстаться - не вариант. Чувства то есть. Взаимодействия иногда нет. Как будто по разным каналам общаемся(

0

24

Лианти, да, вроде, все правильно говорите. Но не могут же проблемы возникать на пустом месте? Избыточный потенциал, нереализованные желания, неудовлетворенные потребности... Время от времени у всех это проявляется. Главное, в каком виде люди доносят друг для друга свои чувства(эмоции) и насколько они важны для другого? Насколько болезненно они воспринимаются и имеется ли в наличие желание идти навстречу и что то решать(делать друг для друга)...

0

25

непонятая|undefined написал(а):

Подходить всегда с любовью, испытывать все время радость от ее присутствия? Это не возможно.

Да??? Тогда я не представляю, чем Вам можно помочь.

+1

26

непонятая

Что-то Вы много написали,а чего написали,непонятно-пост 23.Вы можете говорить проще и кратко?Слишком много ненужных слов,от которых начинает болеть голова.Если такое слушать 5 лет,то низкий поклон Вашей девушке,и терпения ей.

+8

27

Я ж не могу не эмоционировать, даже зная, что для нее главное - спокойный тон. Орешь - не любишь. Для меня эта логическая цепь - бред. Для меня правильно и важно: ори, как хочешь, только люби и не будь равнодушной...(
Расстаться - не вариант. Чувства то есть. Взаимодействия иногда нет. Как будто по разным каналам общаемся(

А зачем орать то?)))у неё со слухом проблемы?))))))нет.
Никогда не понимала и не терпела повышенный тон.Зачем кричать?Обе говорите на одном языке,и нет проблем со слухом.Скажи спокойно и тихо.Вас услышат и так.
Вы уж не подумайте, что я я вас осуждаю или высмеиваю...Просто повторюсь - вы разные.
Я и вас понимаю...вы очень тактильный человек,вам нравятся объятия, выражение чувств и т.д.А ваша партнерша полная противоположность.И вам этого очень не хватает...
Но и её понимаю,есть люди сдержанные на эмоции...и ваши взрывы и порывы её напрягают.
И даже если вы её "притащите" к психологу, и он на пальцах доходчиво ей объяснит,что нужно "делать вот так!а так делать не нужно",и ваша спутница этой поймёт,то не факт что вы будете довольны. Так как она это будет делать,но удовольствия получать не будет.Ведь это не есть -проявление её сущности)))и вы будете это знать...и вас это будет напрягать. Ведь все проявления нежности хороши тогда,когда они идут от души и естественно...а не по принуждению.
Вы потратили ПЯТЬ!!!!пять лет на то,чтобы изменить её!А стоило эти пять лет потратить на то,чтобы найти баланс в ваших отношениях.Не менять ни кого,а найти точки соприкосновения...

Отредактировано Лианти (20.11.16 14:48:50)

+5

28

От любви до ненависти, от бешеного влечения, до полного отторжения... Считаю, что раскачиваем обе. Она считает, что раскачиваю я, а ее во всем обвиняю.
Я очень завишу от проявлений ее чувств, она не хочет признать свою значительность, чуть что, включая игнор. Жду от нее понимания и помощи в гармонизации отношений.
Пытаясь строить и ища баланс, я все разрушаю. Она не останавливает меня.(

По-моему, Вы немного путаете понятия...
Работать на отношениями, вкладываться в отношения - совсем не означает быть стопроцентно вовлечённым в каждый крохотный нюанс изменения настроений партнёра.
Внимание, интерес, любовь друг к другу - да. Но должна быть и здоровая дистанция. Не потому, то кто-то отстраняется, а просто потому, что вы - два взрослых, самостоятельных человека. Вы рядом, вместе, но вы не единый организм, и это нормально и прекрасно!
Что Вы вкладываете в понятие "понимания и помощи в гармонизации отношений"?
Мне кажется, Ваша идея о том, что Вам "недодают", стала слишком навязчивой и мешает Вам. И каждое событие, хоть немного омрачающее Ваше настроение, из незначительной неприятности превращается в поле для конфликта на тему: "Вот смотри, ты опять меня не жалеешь и мне не помогаешь, ты меня не любишь! И наши отношения для тебя ничего не значат!"
В Вашей голове - драма и конец света. А девушка Ваша видит условный сломанный каблук, из-за которого Вам снесло крышу, опять...
Может, это и не качели? А тупик, в который вы заходите всякий раз сама и отказываетесь выходить, пока Вас оттуда не спасут и не вынесут на руках...
Не нужно так сильно замыкать своё состояние и настроение на другом человеке - кажется, Вы и сами это понимаете. Не ставьте её в центр мира, это слишком большая тяжесть для человека, не поступайте с ней так, Вы ведь её любите! К тому же, Вы и сами видите, что ничего хорошего из этого не получается, это не работает... Всем грустно, плохо и тяжело, вот и всё... Это не сплотит Вас, не укрепит ваши отношения, не приблизит вас друг к другу по-настоящему, а только поставит между вами новые проблемы.

Простите, если это звучит немного резко. Я вовсе не хочу сказать, что Ваши чувства неважны. Очень грустно, когда не хватает тепла и внимания... Но поймите, одно дело - просто по велению души уделять внимание и тепло любимому человеку, с которым хорошо и комфортно. И совсем другое, когда твоё внимание - ценный ресурс, лежащий в основе сложной системы ультиматумов, обид и подчас не совсем адекватных требований...

Попробуйте взглянуть на отношения отстранённо. Вот есть некий способ проявления любви, который Вам кажется очень важным - внимание к каждому Вашему огорчению. Ладно, вот такого Ваша девушки не делает. Но как-то ведь она проявляет свои чувства! Может быть, Вы и правда не обращаете на это внимание или принимаете как должное, т.к. сконцентрированы на другом?

+4

29

Лианти) Изменить ее? Шутите. Я пять лет пытаюсь донести до нее, что принимаю ее всякую. Со всеми ее проявлениями. Мне главное, время от времени "выяснять отношения", для того, чтобы делать расстановки внутри себя. И невозможно изменить человека. Человек лишь меняет отношение, но не свой тип, характер, ни эмоциональность. Меня устраивает ее характер. Да вообще все в ней! Кроме...ее отношения ко мне)Ее отношения к моим психологическим проблемам, моему характеру, к моей эмоциональности. Она сразу вырубает это свое отношение ко мне!! Вообще! Просто поворачивается ко мне *опой и перестает разговаривать! А у меня от этого еще больше "уносит". Я ж и голос повышаю лишь тогда, когда пытаюсь "пробить" ее броню. и чем больше я к ней "продираюсь" через тернии, тем дальше она от меня и тем выше и крепче забор между нами( Получается, да, так и есть: когда ты плохая, я с тобой не дружу. А плохая я делаюсь тогда, когда у меня "недотрах"(
Понимаю, что это какой то замкнутый круг. Ну так я и хочу его разорвать и найти выход..

0

30

Лианти) Изменить ее? Шутите. Я пять лет пытаюсь донести до нее, что принимаю ее всякую. Со всеми ее проявлениями. Мне главное, время от времени "выяснять отношения", для того, чтобы делать расстановки внутри себя. И невозможно изменить человека. Человек лишь меняет отношение, но не свой тип, характер, ни эмоциональность. Меня устраивает ее характер. Да вообще все в ней! Кроме...ее отношения ко мне)Ее отношения к моим психологическим проблемам, моему характеру, к моей эмоциональности. Она сразу вырубает это свое отношение ко мне!! Вообще! Просто поворачивается ко мне *опой и перестает разговаривать! А у меня от этого еще больше "уносит". Я ж и голос повышаю лишь тогда, когда пытаюсь "пробить" ее броню. и чем больше я к ней "продираюсь" через тернии, тем дальше она от меня и тем выше и крепче забор между нами( Получается, да, так и есть: когда ты плохая, я с тобой не дружу. А плохая я делаюсь тогда, когда у меня "недотрах"(
Понимаю, что это какой то замкнутый круг. Ну так я и хочу его разорвать и найти выход..

Измените  тактику координально..Её точно напрягаю ваши способы " доноса информации"))))

Отредактировано Лианти (20.11.16 15:26:09)

0

31

Shlum, спасибо за развернутый комментарий)
Да, да, да. Именно так, через ее отношение к моим проблемам я и воспринимаю ее чувства ко мне. Знаете, это вот как сидит в голове картинка: я - принцесса, сижу в замке, который окружен драконами, а мой принц на белом коне, преодолевая препятствия, спешит ко мне, чтобы победить и спасти) Ну, вот, собственно, по жизни, я так и поступаю с ней(и ее драконами), как бы показывая, чего я от нее жду)) А она мне: ты что, больная? не надо ко мне продираться, и не трогай моих драконов, это мои любимые собачки) И у тебя ничего нет, ты все придумала, поэтому это все фигня и бред, и твои чувства фигня, я не играю в твои игры и не поддаюсь твоим манипуляциям)
Йехх..( Кто из нас видит реальность такой, какая она есть? Если у нее - она своя, а у меня своя. Ведь как то они взаимодействуют, и очень гармонично порой...
Дело в том, что я готова искать и компромиссы, и способы коммуникации, я, как пионер - "всегда готов") А если человека "вырубает"? Причем напрочь, до физической ломки...и он отползает от меня под одеяло,  как от...дракона... Думая, что там прячется от злой бабайки(

0

32

Лианти, я уже не знаю как... Я и так начинаю всегда из далека, чтобы не "ранить", говорю исключительно о своих чувствах и переживаниях. ВСЕ воспринимается как упреки! У меня априори не должно быть негативных переживаний! И не дай Бог, нехватки какой то! Это ж сразу повод погнобить себя(
Ну, например... Ваша женщина расстроена, обижена и соль конфликта: "я не чувствую себя нужной". Так вот эта "соль" вызывает "перец": "раз так, я все делаю не так, я чмо, я тебе не подхожу". И я могу несколько дней бегать и доказывать, какая она невбебенная, как она мне нужна, и что мне просто было нужно почувствовать силу чувства и желания.

0

33

Лианти, я уже не знаю как... Я и так начинаю всегда из далека, чтобы не "ранить", говорю исключительно о своих чувствах и переживаниях. ВСЕ воспринимается как упреки! У меня априори не должно быть негативных переживаний! И не дай Бог, нехватки какой то! Это ж сразу повод погнобить себя(
Ну, например... Ваша женщина расстроена, обижена и соль конфликта: "я не чувствую себя нужной". Так вот эта "соль" вызывает "перец": "раз так, я все делаю не так, я чмо, я тебе не подхожу". И я могу несколько дней бегать и доказывать, какая она невбебенная, как она мне нужна, и что мне просто было нужно почувствовать силу чувства и желания.

Да я ж вас понимаю....
Но попробуйте не говорить фразу - "я не чувствую себя нужной",и орать.Сами проявляйте эмоции.Когда вас " накроет",то сами обнимите её,и скажите, что "когда ты отвечаешь на мои объятия, то я счастлива, и чувствую что ты меня любишь".

+4

34

Я думаю, слово "игра" сюда очень хорошо подходит. Только не в отрицательном ключе))
У Вас в голове - не "реальность, как она есть", а именно сценарий игры, в которую Вам хочется играть со своей девушкой. И ничего плохого в этом в общем-то нет (если не загрываться). Принцессы, драконы - это так захватывающе)) Но игра хороша тогда, когда всем участникам играть в неё интересно и приятно. А Вашу девушку Ваш сценарий совсем не привлекает... Наверное, она бы предпочла игру "а давай мы как будто две взрослые тёти, и у нас спокойные, ровные и гармоничные отношения. И вокруг - мирный мир, а не постоянный ужас и война, от которых нужно кого-то всё время спасать".
Такая игра - это только игра... Антураж, Ваш способ видеть мир, не более. Это не суть ваших отношений, а Ваш (как мне кажется) шаблон мировосприятия, который порой заслоняет Вам то, что по-настоящему ценно - живого и прекрасного человека рядом и ваши чувства друг к другу.

Дело в том, что я готова искать и компромиссы, и способы коммуникации, я, как пионер - "всегда готов")

Получается, что не так уж Вы и готовы. Вот человек говорит Вам: "Я не хочу играть в эту игру. Я не буду рыцарски сражаться с "не той ногой", с которой ты встала, и не надо устраивать мне спасательную операцию из-за любой ерунды!", но Вы такой вариант не рассматриваете вообще. Где же коммуникация и компромисс?

Вы ведь бесстрашно бросаетесь на "чужих драконов", значит, Вы умеете справляться с жизненными трудностями. Так что же мешает Вам "спасать" от неприятностей себя? Представления о том, что любовь должна выглядеть только вот так - как вечная "драка" с миром за возлюбленную?..

+3

35

о, как знакомо-то все....очень хорошо понимаю автора, когда принимаешь любимого человека таким, какой он есть, взамен ждешь, что она тебя тоже примет, такой, какая ты есть, а получается игра в одни ворота...ты её принимаешь, а она тебя - нет, и как только ты перестаешь быть "удобной", мгновенно поднятое забрало и бесполезно вообще что-то говорить, хоть ласково и тихо, хоть повышая голос, остается только ждать, когда барышня соизволит снять оборону...а, если ещё и темперамент бешеный, то и терпения не всегда хватает...а сроки "снятия обороны" постоянно увеличиваются...мда...очень знакомо, сочувствую....

+2

36

Я пять лет пытаюсь донести до нее, что принимаю ее всякую. Со всеми ее проявлениями

Да, нет, не принимаете... Вам не хватает её участия, сочувствия, понимания и поддержки (две страницы об этом кричите!)
Скажите, а вы случайно не подметили, что и в отношении с другими она также "холодна"? Может её спокойствие и непринятие чужих нервов -её нормальное состояние? Снежные королевы они такие.

0

37

Shlum) Ой.
Какая драка? Я вообще за мир во всем мире, а когда меня "накрывает", я не сдерживаюсь и несу своей половине такоой заряд, на который невозможно не ответить)) Дело в том, что на мой негатив зеркалят негативом в три раза сильнее. А вернее, не негативом, а полным отвержением меня.
И игра, это исключительно в контексте: "вся жизнь игра, а мы актеры..." Какие могут быть игрушки? Обиды, страхи и сомнения - все, как есть, настоящее) Просто они не воспринимаются другой стороной. Напротив же, ее обиды - всем обидам обиды! Я вот прям так и спросила: ты что, мол, считаешь, что твои - настоящие, а мои не заслуживают внимания?" На что был получен безапеляционно-утвердительный ответ. Так то. И кто из нас живет в иллюзиях больше, я не знаю. Если пустая турка с утра оказался для нее явным признаком неуважения к себе.. У меня, наверное, что то с логикой не того-с(
Внимательное отношение к переживаниям друг друга - естественное проявление взаимных отношений. Не?) Почему мое - не важнее, чем ее?хм
Да, тут вообще получается, что я пять лет "разрываю2 человеку шаблоны( Оказывается, она верит в идеальные отношения. Искренне причем. Что есть такие пары, в которых люди идеально подходят друг другу... Получается, что раз у нас есть постоянные терки, раз нет результата - бесконфликтность... То, получается... Фигли ты меня 5 лет терпела, себя пыталась ломать, останавливала меня, когда я с чемоданами на пороге стояла...(
И это восприятие не 18-летней девушки, а 40-летнего, определившегося человека...( Я не знаю, как к этому теперь относиться(

0

38

Девочки, спасибо всем за понимание и внимание. Серьезно, у меня взрыв мозга произошел.
Все дело в том, что для человека в наших отношениях - нет результата! Оказывается, смысл идеальных отношений в том, чтобы не было конфликтов!
блин.. я не знаю, теперь, как жить с этим знанием. Как относиться к человеку, для которого любовь зависит от ткакой-то херни, по-моему. И я не знаю, в чем компромисс... Повысить у себя(и у нее) степень важности к тому, что ты по-жизни считаешь неважным, или включить здоровый пофигизм(
Не знаю... Она прячется от меня под одеялом(  зачеркнули и на воскресенье и на сногшибательный секс(((
А все из за чего???...это жестко(

0

39

Присоединюсь к вышесказанному - Вас даже читать очень сложно. Чтобы это все в жизни в течение 5 лет выносить - ну это возможно только от большой любви. Даже не сомневайтесь, что она Вас очень любит)

0

40

я - принцесса, сижу в замке, который окружен драконами, а мой принц на белом коне, преодолевая препятствия, спешит ко мне, чтобы победить и спасти) Ну, вот, собственно, по жизни, я так и поступаю с ней(и ее драконами), как бы показывая, чего я от нее жду)) А она мне: ты что, больная? не надо ко мне продираться, и не трогай моих драконов, это мои любимые собачки) И у тебя ничего нет, ты все придумала, поэтому это все фигня и бред, и твои чувства фигня, я не играю в твои игры и не поддаюсь твоим манипуляциям)
А если человека "вырубает"? Причем напрочь, до физической ломки...и он отползает от меня под одеяло,  как от...дракона... Думая, что там прячется от злой бабайки(

Дело в том, что на мой негатив зеркалят негативом в три раза сильнее.
И игра, это исключительно в контексте: "вся жизнь игра, а мы актеры..." Какие могут быть игрушки? Обиды, страхи и сомнения - все, как есть, настоящее) Просто они не воспринимаются другой стороной. Напротив же, ее обиды - всем обидам обиды! Я вот прям так и спросила: ты что, мол, считаешь, что твои - настоящие, а мои не заслуживают внимания?" На что был получен безапеляционно-утвердительный ответ. Так то. И кто из нас живет в иллюзиях больше, я не знаю. Если пустая турка с утра оказался для нее явным признаком неуважения к себе.. У меня, наверное, что то с логикой не того-с

Мне кажется ваша девушка точно пациент психотерапевта. Такие люди способны довести своего партнёра до белого коления, что у окружающих складывается впечатление, что вы псих, а девушка белая и пушистая. У неё вероятно занижена эмпатия и развито супер эго.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Адские качели. 5 лет раскачки.