Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Адские качели. 5 лет раскачки.

Адские качели. 5 лет раскачки.

Сообщений 1 страница 20 из 488

1

От любви до ненависти, от бешеного влечения, до полного отторжения... Считаю, что раскачиваем обе. Она считает, что раскачиваю я, а ее во всем обвиняю.
Я очень завишу от проявлений ее чувств, она не хочет признать свою значительность, чуть что, включая игнор. Жду от нее понимания и помощи в гармонизации отношений. Она не умеет и не знает, что сказать и что сделать. Каждый раз отвечает "зеркалкой" - на обиду еще большей обидой, на мои страхи и комплексы откликается весь ее набор.
Все мои претензии, просьбы, попытки рассказать о своих чувствах и эмоциях вызывают резкое отторжение. Все мои ожидания и "подсказки, как действовать" вызывают приступы несостоятельности и самогнобления. Изначально хочет избежать "разборок", не поддаться "негативу", абстрагируясь и изолируясь от меня, тем самым провоцируя в свою сторону еще большую волну накрученных обид и страхов. 
Мечтаю о психологической поддержке от нее. Она говорит, что - не доктор. Когда я пытаюсь призвать ее вместе лечить наши болячки, оскорбляется, что я считаю ее больной и пытаюсь лечить...
Чувствую уже себя необузданным монстром, оскверняющем ее святую обитель. Она чувствует себя чмом, не могущем удовлетворить мои запросы.
Устала от постоянных накруток и психологического болота, куда я загоняю себя. Обижаюсь и злюсь на нее, что вместо того, чтобы помочь мне выбраться, она в ответку залезает в свое болото, не собираясь оттуда вылезать. Устала вытаскивать себя, а потом еще тащить и ее.
Знаю, что она тоже устала. И еще то, что если я не начну гармонизацию, все пойдет в тар-тарары. Ситуация осложняется моим зависимым положением: живу на ее территории и не имею стабильного дохода. Стабильным элементом в материальной сфере считаю ее. Предполагаю, что для равновесия, должна быть стабильным элементом в сфере отношений. Но такой стабильности и уверенности у меня нет.
Пытаясь строить и ища баланс, я все разрушаю. Она не останавливает меня.
Хочу верить, что у наших отношений есть перспективы гармонизации и развития. Может кто то сумел справиться с подобной проблемой в становлении отношений.. Ну или просто хоть какой нибудь взгляд со стороны. Не могу больше одна вариться в этом адском вареве(

0

2

расстантесь. пять лет это слишком

0

3

зависит от того,что Вы хотите от этих отношений, обе...мы с такой ситуацией 18 лет пытались справиться, итог - развод, смотрите сами

0

4

Ну Вы не одна варитесь. Вместе с ней.
Увидела проблему как: "я ее провоцирую, а она ведется на провокацию".
Она не умеет и не знает как успокоить Вас. Зачем Вы предъявляете претензии? Научите ее или не валите на нее последствия Ваших же обид и ссор. Она не психолог.
В теме одно сплошное "а она". Причем "а она" виновата в том, что Вы не можете разобраться с собой

+4

5

Хочу вместе строить. Вместе проходить эти испытания. Может это утопические желания? И надо так : "все сама, все сама..." А зачем же тогда быть вместе, но решать свои внутренние проблемы по отдельности, хм.. А может эта мысль изначально не верна и обиды безосновательны.
PeppiDL, а какая у вас была ситуация? если не секрет, конечно...

0

6

Satine, ну вот. Вы тоже видите факт...обвинения. Клянусь, я его не вижу! Почему обычные бабские претензии и обидки вызывают такую реакцию? Почему они провоцируют чувство вины??
И да... Я пять лет пытаюсь объяснить, что я чувствую, какими эмоциями "больна" в такие моменты, какие страхи и комплексы их вызывают и какой реакции и помощи я от нее жду! Мне кажется, сори, что я до блевотни уже все разжевала. Меня отторгает факт нежелания. Мне кажется, что она не не может, а не хочет. И то, что она расписывается все время в своей "немощности", меня обескураживает! Как так то? Она же - стабильность, гарант и актив! Получается я жду от нее того, что она мне не собирается давать, потому что не осознает четкого места в нашей расстановке?? Или не так... чуть что, я - сверху, а в жизни -"моя хата с краю"... Это вообще, честно??)

0

7

непонятая|undefined написал(а):

гарант и актив

Какие активы - шмактивы? Разве нет просто человеческих отношений у двоих любящих людей?
Активы и пассивы только для разовых встреч у озабоченных этим людей.

+5

8

Ramina, есть отношения.  И не просто, а любовные. Вообще то мы семью строим. А актив и пассив - сексуальные предпочтения. (чтобы было понятно "разделение" ролей в семье)

0

9

Непонятая, а что вас держит вместе? Почему не расстаётесь?

+1

10

Ролевые игры в сексе могут не отражаться на отношениях. Домина может быть тихой, забитой женщиной, раскрывающейся только в постели
Почему Вы все время говорите, что она не делает? А что делаете и не делаете Вы?

+5

11

PeppiDL, а какая у вас была ситуация?

одна повзрослела и научилась брать на себя ответственность за все свои поступки и свою жизнь, а вторая взрослеть не захотела...

то, что Вы её в чем-то обвиняете, перевешиваете ответственность, напоминает детский сад - а она то не хочет, а она этого не хочет, а, почему, собственно, она должна чего-то хотеть? это же Вы хотите справиться со своими внутренними тараканами, вот и справляйтесь, она Вам прямым текстом говорит - я не доктор, ну идите к специалисту и отработайте эти проблемы, что Вам мешает? хотите сохранить отношения - вкладывайтесь...отношения, как коробка, в которую чем больше положить, тем больше отдачи будет, если из неё все время только брать, она опустеет и наступит конец...

+7

12

Нуу..как бы в отношениях оба человека участвуют. И если возник диссонанс или дисбаланс, по-любому , из за обоюдного влияния друг на друга. Наивно полагаю, что мы должны нести за это ответственность вместе, и иметь обоюдное желание все уладить. Тут концептуальный момент: или вместе хотим и делаем, или оба забиваем и включаем пофигизм. Получается, что когда ей плохо, когда она злиться или обижена, я могу три дня ходить и уговаривать и пытаться все наладить. Мне не трудно хоть тысячу раз повторять нужные ей слова. Естественно, я жду от нее такой же заинтересованности в улаживании моих деструкций: поговорить, успокоить, поддержать.
Принципиальный момент: белая и пушистая, с позитивными эмоциями и правильными желаниями я желанна и нужна, отклик идет сразу. А как, что то не так... Я перестаю вписываться в представления об идеальных отношениях. Всео. Я такая оказываюсь за бортом. И в этой ситуации от меня требутся(ожидается), что я выплыву, выберусь на берег, обсушусь, отойду и... приду обратно - белая-пушистая и правильная.
Вот что не вселяет надежду и заставляет сомневаться в искренности отношений(

0

13

Айна, держит то, что когда все хорошо, (когда у меня в душе гармония)все просто идеально. Сногшибательный секс, общие дела(полный симбиоз во взаимодействии), когда мы на одной волне мы сдвигаем горы, есть общие мечты и планы на ближайшее будущее. У нас есть общие интересы, хоть и разные взгляды на различные ситуации.

0

14

Получается, что когда ей плохо, когда она злиться или обижена, я могу три дня ходить и уговаривать и пытаться все наладить. Мне не трудно хоть тысячу раз повторять нужные ей слова. Естественно, я жду от нее такой же заинтересованности в улаживании моих деструкций: поговорить, успокоить, поддержать.

не все люди одинаково реагируют, увы) для Вас норма уговаривать и пытаться наладить, а для неё, с Ваших слов, проще отпустить ситуацию и не заострять на ней внимание...
сомневаетесь в её чувствах? только на основании того, что когда Вы ведете себя хорошо, то все в порядке, а когда капризничаете - то идите, постойте в угол, ничего не напоминает? либо её так воспитывали, либо Вас, у многих родителей есть такая неадекватная привычка наказывать детей невниманием, когда они отстаивают свою точку зрения...инфантилизм чистой воды...причем с обеих сторон

+2

15

А что разбивает вашу душевную гармонию?

Отредактировано Soza (20.11.16 12:28:10)

+1

16

Да, вы во многом правы.  А можете поподробнее про мой инфантилизм? В чем он, на ваш взгляд выражается? Как вы видите?

0

17

Soza, мне трудно объяснить, что для меня гармония...  Наверное это то состояние, когда я не чувствую внутри деструктивные и разрушительные моменты. Поэтому речь, скорее всего, идет о каких то болезненных состояниях, которые возникают тогда, когда я начинаю "накручивать", сомневаться, бояться и интерпретировать ситуации не в свою пользу(как игнор, равнодушие).Нуу..как бы, обычные "тараканы", наверное. Просто не могу часто справиться с этим сама. А вернее, жду помощи, причем активной. Так получается. Неоправданные ожидания и разрушающие тенденции( Обычная бабская фигня от недостатка внимания и извиняюсь, недотраха..(

0

18

Она считает, что раскачиваю я, а ее во всем обвиняю.
Я очень завишу от проявлений ее чувств, она не хочет признать свою значительность, чуть что, включая игнор. Жду от нее понимания и помощи в гармонизации отношений. Она не умеет и не знает, что сказать и что сделать. Каждый раз отвечает "зеркалкой" - на обиду еще большей обидой, на мои страхи и комплексы откликается весь ее набор.
Все мои претензии, просьбы, попытки рассказать о своих чувствах и эмоциях вызывают резкое отторжение. Все мои ожидания и "подсказки, как действовать" вызывают приступы несостоятельности и самогнобления. Изначально хочет избежать "разборок", не поддаться "негативу", абстрагируясь и изолируясь от меня, тем самым провоцируя в свою сторону еще большую волну накрученных обид и страхов. 

Чувствую уже себя необузданным монстром, оскверняющем ее святую обитель. Она чувствует себя чмом, не могущем удовлетворить мои запросы.
(

Почему обычные бабские претензии и обидки вызывают такую реакцию? Почему они провоцируют чувство вины??
И да... Я пять лет пытаюсь объяснить, что я чувствую, какими эмоциями "больна" в такие моменты, какие страхи и комплексы их вызывают и какой реакции и помощи я от нее жду! Меня отторгает факт нежелания. Мне кажется, что она не не может, а не хочет. И то, что она расписывается все время в своей "немощности")

Получается, что когда ей плохо, когда она злиться или обижена, я могу три дня ходить и уговаривать и пытаться все наладить. Мне не трудно хоть тысячу раз повторять нужные ей слова. Естественно, я жду от нее такой же заинтересованности в улаживании моих деструкций: поговорить, успокоить, поддержать.
Принципиальный момент: белая и пушистая, с позитивными эмоциями и правильными желаниями я желанна и нужна, отклик идет сразу. А как, что то не так... Я перестаю вписываться в представления об идеальных отношениях. 
(

Моё мнение, вы находитесь в деструктивных отношениях, и вам обеим необходимо посетить психотерапевта, специализирующегося на психопатах, социопатах, нарциссах. Если девушка ваша считает, что все в порядке, то дело в ней в большей степени. Отношения -маятник, не могут быть нормальными.

+4

19

PeppiDL, она все мои деструкции воспринимает, как оскорбление в свой адрес, как вызов, как агрессию, как разрушение ее идеала. Т.е. если я обижаюсь, допустим, на недостаток во внимании, она обижается в три раза сильнее на это, как на: 1.обвинение ее в том, что она "все делает не так", 2."я тебе давала, ты не увидела", 3. "тебе сколько не дай, тебе все мало". Потому что на ее взгляд, мои обиды - безосновательны, я не имею права предъявлять претензии, они бьют по ее чувству вины и по ее самолюбию, что она мне не подходит. Когда я ей говорю, что у нас - болезненные реакции и их надо научиться смягчать(лечить), она утверждает, что она здоровая, а я не должна проявлять и чувствовать то, что разрушает наши отношения %-)

0

20

Каждый раз отвечает "зеркалкой" - на обиду еще большей обидой, на мои страхи и комплексы откликается весь ее набор.

Поменяйте свой набор на радость от ее присутствия, внимание, спокойствие, терпеливое отношение... хочется сказать: к ее недостаткам, но даже и не к недостаткам, а к тому, что она имеет право на своих тараканов.
Если Ваша теория про зеркалку верна, то получите в ответ то же самое.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Адские качели. 5 лет раскачки.