Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » "Быть или не быть?"

"Быть или не быть?"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет.
Год назад начала нравиться одна девушка, она старше меня на 9 лет. Познакомились мы с ней на танцах, которые я год назад начала посещать и как-то случайно она запала мне в душу буквально за месяц. Думала, что кажется, не обращала внимания, но когда стала ловить себя на мыслях о ней, то поняла, что я это не выдумала.
Общение не особо складывалось, времени для этого подходящего не было, а когда такое появлялось, то у меня не было возможности. Нет, полного отсутствия общения не было, но и полноценным я назвать его не могу. А через полгода я уже начала страдать от этой внезапной симпатии.
По её словам у неё есть парень и потому отвергаю я всякие мысли о положительном исходе истории.
Так вот, с кем поделилась, посоветовали даже не мечтать о хорошем, ибо разница в возрасте велика, во-первых, а во-вторых, из-за этой разницы ей будет скучно со мной, а в-третьих, что она с большой вероятностью в любом случае отвергнет меня. Предлагали уйти с занятий, если будет всё плохо. Ну, в общем, после этих советов я задумалась и задумалась даже о том, что, всё-таки, может, я придумала это всё и, спихнув на материальные проблемы, ушла с этих танцев. Потом успела пожалеть о содеянном, но, взяв себя в руки, поставила себе установку отвлечься и забыть. С трудом, но как-то незаметно для меня я действительно отвлеклась на будни рабочие и творчество, не пыталась с ней общаться и мне стало легче, а на информации о ней в ВК старалась не задерживаться. Но, всё это было буквально пару тёплых месяцев... я перестала себя удерживать и, заходя на её страницу в том же Контакте, видя её фото... Ах, до чего же она прекрасна! В общем, всё вернулось, я не смогла позабыть и теперь хочу с ней встретиться и хотя бы полюбоваться вживую, а как назло, у меня со временем свободным для этого снова некоторые проблемы. (Может, знак?)) ) Я немного вышла на общение и она так-то не против, судя по всему, а я, вдобавок, нахалка такая, посвятила ей стих(не любовный, нет-нет) к одной из её фотографий и в ответ получила комментарий о том, что стих красив.
В общем, мне нужно решить как-то... Если я увижу её, то всё только усугубится, я это знаю, а если не увижу, то так и буду тихо мучиться и мечтать. А может и ну его нафиг, все затеи и есть какой-то волшебный способ стереть её из головы? 
Способ переключиться на кого-то другого не предлагать, пробовала, не помогает, совсем-совсем.

0

2

Лучше попробовать и потом пожалеть, чем жалеть о том, что не попробовал...Если так уж мучает это...

+3

3

Доброе утро, автор.
Из Вашей истории выходит, что девушка к Вам равнодушна. Комплимент про стих может быть не более, чем дань вежливости.
Волшебный способ - действительно захотеть стереть её из головы.
А пока Вам нравиться тихо страдать и мечтать, это так и будет продолжаться.
Решите, чего Вы на самом деле хотите.

+1

4

Ню , да, наверное, вы правы, я подумаю насчёт ваших слов. Так то не скажу, что мне это очень уж нравится. А комплимент насчёт стиха - так это я сама понимаю, что из вежливости.

Просто ещё любопытно, действительно ли разница в возрасте настолько всё портит?

0

5

Разница в возрасте, когда есть взаимное притяжение (а тем более такая), может оказаться абсолютно не существенной. Рискнуть можно всегда, но какой ценой? На положительный результат шансов не много, а раз Вас эта ситуация беспокоит, то быть отверженной Вы явно не хотите.

0

6

<...Лучше сокрушаться о содеянном, чем сожалеть об упущенном...> Анна Каренина
Вас все равно не отпускают мысли о девушке.Вы пытались забыть о ней,но не получилось.
И если Вы сделаете попытки получше с ней познакомится и пообщаться поближе, то хуже Вам не будет.
А если откажитесь от этой затее,то потом всю жизнь вас будут преследовать мысли:-"почему я этого не сделала?а вдруг...?"Ведь все мы людичеловеки, и склонны потом анализировать упущенное).
Действительно - а вдруг...?

+4

7

нет такого волшебного способа, который заставил бы вас забыть об этой девушке, ну если только стереть вашу памяти, а заодно и вашу личность. да и зачем забывать, между вами еще ничего не произошло такого серьезного, вы просто знакомые.
попробуйте просто пообщаться, познакомиться по-ближе, может в процессе общения, вы поймете, что она совсем не то что вам нужно, и ваша зависимость сама уйдет.  просто не завышайте ожидания от общения и старайтесь трезво смотреть на вещи.
и наличие парня ни о чем не говорит, почитайте истории в крике.
будьте спокойны и уверены в себе.

+2

8

разница в возрасте, это очередная страшилка, которую мы сами себе придумываем, когда не уверены в себе и своих собственных силах/желаниях.
разница в возрасте ощутима 15-20-25 но, как показывают некоторые жизненные истории, тоже не критична
Возможно, прозвучит очень эгоистично, но пока вы сами для себя точно не решите - чего же именно ВЫ хотите, так и будете мучиться философским гамлетовским.
Хотите быть с ней? - ОК - кто по вашему должен сделать первый шаг?
если вы - действуйте.
если она - сподвигайте ее на это
если вам просто нравится мечтать о том "как все могло бы быть" - мечтайте :)

+1

9

Сначала порадовалась, что автор увидел, что девушка в отношениях, потом возникло недоумение.
То есть единственная проблема оказалась, это возраст, а наличие парня - не, нормально все? Можно действовать?
Разойдись братва, лесбиянка идет
Я фигею, дорогая редакция

+11

10

Satine , я не уверена, что она в отношениях просто) Да, она говорила один раз, но я его ни разу не видела и никакой информации о нём нет. Если буду уверена, что она действительно в отношениях, то понятное дело, что и разговоров о каких-либо действиях быть не может.
Просто мне как-то тоже приходилось говорить, что у меня есть парень, но это не значит, что он действительно существует.

0

11

Снег с дождём|undefined написал(а):

теперь хочу с ней встретиться и хотя бы полюбоваться вживую

свиданку ей назначьте)) Время всегда можно найти.
А на свидании скажите все как есть, чего терять то?)))

+2

12

Снег с дождём|undefined написал(а):

Satine , я не уверена, что она в отношениях просто) Да, она говорила один раз, но я его ни разу не видела и никакой информации о нём нет. Если буду уверена, что она действительно в отношениях, то понятное дело, что и разговоров о каких-либо действиях быть не может.
Просто мне как-то тоже приходилось говорить, что у меня есть парень, но это не значит, что он действительно существует.

Аааааа. Теперь поняла
+100 в карму
Если мучаетесь, все таки придется урвать чуть времени и вернуться на танцы (если уж действительно засела в голову)
Некоторые друзья могут выкладывать фото совместные (не все прячутся в инете), типа "я с Тамарой в стриптиз-баре", может, итак можно узнать какую-то информацию.
А можно узнать её предпочтения в кино или музыке и пригласить на фильм\концерт, типа лишний билет
В любом случае действие лучше бездействия, тем более, что ничего другое не помогает

+1

13

А какую информацию можно найти у друзей по фотографиям? Там ничего такого нет, смотрела, простые совместные дружеские фото, ни больше, ни меньше. А на данный момент по её странице только какие-то печальные высказывания о какой-то сильной обиде и несчастной любви.. Потому, так просто не понять.
А пригласить её куда-то.. так я немного стесняюсь)) Тем более, я исчезала из её жизни на полгода и столь внезапные порывы будут выглядеть странно, как по мне, а пугать я никого не хочу.. по крайней мере так сразу)
Скоро намечается одно мероприятие, на котором она точно будет, вот туда я и хочу попасть под предлогом случайности.
Мне бы действительно хотя бы подружиться с ней, пообщаться с ней побольше, узнать лучше, а то правда, может, она не то, что мне нужно... Но я уже лет шесть как близко к себе никого не подпускала, если сама проявляла интерес, но видела, что такого от другого человека нет, то сразу прекращала общение, потому даже попытки подружиться, наверное, будут несколько нелепы, ибо не знаю, как себя вести)) А интерес с её стороны есть, был, по крайней мере, она интересовалась моей жизнью и некоторыми увлечениями и интересами, то есть, холода такового не было, и когда сделала ей небольшой подарок, то она обрадовалась ему, как ребёнок, я тогда даже не ожидала такой реакции.. Ну тогда явно все удивились, кто это видел.
Единственное, что иногда бывали ситуации, что когда я обращалась к ней, она смотрела на меня как-то загадочно и в эти моменты она не слышала или не понимала, о чём я говорила. Скорее, даже просто не понимала, просто смотрела. На самом деле это как-то забавно, но я не знаю истинных причин таких моментов, могла обвинить свой тихий голос, но не в данном случае, а может просто настолько дурацкие вещи говорила, что она смотрела на меня и думала:"что за чушь ты несешь", хотя всё было чисто по делу, а может в эти моменты она просто о чём-то о своём думала и я не вовремя появлялась, в общем, я не могу объяснить такого поведения.
Спасибо вам всем за ответы)

0

14

Снег с дождем, хоть отпишитесь после этого загадочного мероприятия (не иначе сходка масонов), как все прошло.
p.s. я не думаю, что безобидное приглашение в кафе-мороженное выглядит нелепо. почему бы после загадочного мероприятия не пригласить ее в кафе с простой причиной "давай обсудим всех кто был на загадочном мероприятии и посмотрим фотки, которые я спецом делала весь вечер".
и по-уверенней будьте.

0

15

Здравствуйте, а я вот не дождалась мероприятия(и никакое оно не загадочное, просто её танцевальный коллектив там выступает и я не знаю, как это по-другому назвать) и пишу итоги: с вероятностью в 99% парень у неё имеется, так что я оставлю какие-то попытки близкого знакомства. Буду печалиться и внушать себе равнодушие)
Спасибо всем ещё раз.

0

16

Снег с дождем, не печальтесь, и для Вас найдется пара, я уверена.
Будьте по-уверенней и все получится.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » "Быть или не быть?"