Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Конкурсы и викторины » Конкурсные работы «Малая проза 2016»

Конкурсные работы «Малая проза 2016»

Сообщений 41 страница 58 из 58

1

http://se.uploads.ru/t/Z8qhF.jpg

Предоставляем Вашему вниманию конкурсные работы!
Голосование 2 тура продлится до 5 декабря 2016 года 

Итоги за 1 тур:
W.Light - 15
Regina - 18
felix - 21
lenzz - 22
Ио - 23
Рэнди - 24
Айна - 26
Gray - 29

Работы 2-го тура. Начиная с поста №40

Напоминаем, что работы на второй тур авторы должны были написать юмористический рассказ с использованием главных героев из фильмов или сериалов.

Голосовать можно как за одну, так и за несколько работ сразу в каждой номинации!
Комментарии к работам приветствуются!

http://s6.uploads.ru/t/YbjGa.gif

Отредактировано Вместе (05.11.16 16:58:12)

+3

41

http://s0.uploads.ru/t/irOyH.jpg

Работа №2

В ПОИСКАХ ДЖЕЙН

Кто сказал, что англичане сдержанный народ, склонный к пуританству?
Каждую ночь в доме мистера Рочестера горел свет. Очевидно, там скрывалась какая-то страшная тайна, разыгрывалась нешуточная драма. Ночами в усадьбе происходили странные вещи, слышался леденящий душу многоголосый хохот.
А началось все с того, что по вечерам из дома начала исчезать Джейн Эйр. Столько раз мистер Рочестер пытался найти хоть малейшую улику, которая бы пролила пусть и тусклый свет на тайну ее исчезновений, но тщетно. Ничто не предвещало драматической развязки.
В своем окружении Мистер Рочестер прослыл человеком бережливым, поэтому даже на поиск любимой женщины не желал тратить ни пенса. Недаром за глаза его называли мистер Скрудж, как и героя повести Чарльза Диккенса. Снедаемый любопытством, куда же пропадает по ночам его возлюбленная Джейн, а главное - запасы его драгоценного шотландского виски, взвесив все "за" и "против", мистер Рочестер все же решился нанять профессионала для частного сыска. Так как к полиции и инспектору Лестрейду он не испытывал ни малейшего доверия, а услуги Шерлока Холмса стоили не дешево, мистеру Рочестеру пришлось воспользоваться советом друзей и обратиться за помощью к мисс Марпл. Она хоть и старый сморчок, но даст фору любому сыщику.
- Не изволите ли чаю, мисс Марпл? С молоком! - галантно предложил мистер Рочестер старушке. Предлагать же свой любимый, дорогой виски этому божьему одуванчику у него язык не повернулся, ведь в баре осталась всего одна бутылка шотландского. "Перебьется старая грымза, ей кипяченое молоко в самый раз", - подумал он и смущенно покраснел под пронзительным взглядом отвратительной старушенции.
- Ну почему же не изволю? Конечно, изволю, мистер Рочестер! - загадочно улыбаясь, ответила старушка. "Еще как изволю, жлоб, пить твой виски по ночам с твоей возлюбленной, утомленной в моих объятиях, и хохотать с ней за компанию над тобой, рогоносец", - подумала мисс Марпл и благодарно кивнула, приняв из рук мистера Рочестера чашечку чая.

+10

42

http://s9.uploads.ru/t/YW2uv.jpg

Работа №3

Ирония судьбы или как надо встречать Новый год на самом деле

31 декабря шел полным ходом. Такой прекрасный день, но рабочий, почему не догадаются его сделать выходным? Все равно никто не работает, все только делают вид, и шампанское кто явно, а кто скрыто из чайных кружек пьют на рабочем месте. Вот так и Надя Шевелева сегодня по принуждению зашла в школу, где работала и выпила- таки две чайных  кружки советского шампанского под мандаринки и  три конфетки «птичье молоко». Хорошо, что в школе не было детей, а только одинокие учительницы, которые не явно спешили домой и все приставили с женскими разговорами, а вот Надя спешила, и еле отвязавшись от них, помчалась домой. Сегодня должен быть скайп с ней, они договорились встретить Новый год по скайпу. Надя переживала, что не по - настоящему, но выбора не было или так или не как. Ее возлюбленная никак не могла приехать к ней, а сама она тоже не могла из- за работы. Ну что за жизнь…... в который раз подумала Надя, но решила радоваться тому, что есть. 
Так надо купить еще хлеба, оливок и может шампанского, только не советского от него я сразу делаю глупости  подумала Надя.  Еще платье надо погладить или фиг с ним, по компьютеру -  то и не видно.
Так мучительно рассуждая обо всем сразу, Надя поплелась в магазин. Народу там было не протолкнуться.  Ну почему люди всё покупают в последний день? Я не понимаю. Чего тянуть, купить же можно все заранее, вот ладно я, у меня работа такая, кружки эти, празднования, отчеты, журналы.
Вот тетка,  куда она тащит две пачки туалетной бумаги по 8 штук, и ведь купила именно 31 декабря, весь год, что ли ждала. Или думает пригодится особенно сегодня?  Парень купил Рафаэло, бутылку шампанского и презервативы. Отличный набор парниша, надеешься видать, что тебе перепадет. Хоть бы уже не Рафаэло брал, вот я мишку косолапого люблю, за него бы может и отдалась, хотя что это я, нет, не отдалась бы, только за грильяж. Так мысли полетели не в ту сторону, осеклась Надя.  Вот мужик я понимаю, взял бутылку водки, пельмени и шоколадку, а другой  прокладок набрал, жене, поди, и  именно 31 декабря, эх не перепадет тебе, мужик.  Кстати мне тоже надо, но как- то неловко брать их, я тоже молодец купить хлеба, шампанского и прокладок, что еще нужно русской женщине на Новый год. Видела бы меня Моя уржалась бы. Может еще кильки взять, чтобы выглядеть солидней. Эх, ладно возьму лучше мандарин, праздник же, как никак.
Зайдя в квартиру, бросив пакеты на кухне, Надя побрела в ванную, выйдя, бросила взгляд на диван, а там кто - то лежал.
Боже мой, труп. Я кого- то убила? Или мне подбросили чей-то труп??? Что делать то??? Я вообще у себя дома?  Да вроде у себя, вот подушка сердечко, полочки, так деревянный человечек, шторки мои, диван из икеи, ковер мой, свечки мои, елка. Тогда кто это вообще?
- Эйй, эй вы живы нет?
- эээээ хрррр…
Спит. Ну что за зараза такая.
- Ну - ка быстро просыпайтесь. Быстро я говорю. Вы кто вообще.
Так, где молоток, или отвертка или газовый баллончик, блин вот говорила мне Машка купи - купи, а я зачем да зачем. Блин скалка у меня есть. Точно скалка.
Побежав на кухню, Надя схватила скалку и вернулась в комнату со скалкой в руках.
- Эй, я щас вам как дам. Я же каратистка, между прочим.
Девушка на кровати приоткрыла  один глаз и сказала.
- Не знала, что каратисты скалками дерутся. Я думала они ногами и руками.
- А я и так могу – дерзко сказала  Надя. - Вы кто вообще?
- Я Оля. Чего вы орете у меня дома вообще. Вы кто такая? Как вы сюда попали?
- Я кто? Я как попала? - задыхаясь, спросила Надя. - Да это вы кто такая?  Вы, почему у меня дома???
Оля, приподнялась на диване, огляделась, увидела деревянного человечка, сердечко с руками, елка, свечки, диван тоже мой, на распродаже в ИКЕИ купленный, все как у меня вроде, но как то не так.  Дома я или нет. И кто она?
- Вы кто? - зло спросила Оля.
- Я Надя. Вы у меня дома.
- Не может быть.  Я у себя дома.
- Вы хотите поспорить со мной да?  Считаете, я зашла в вашу квартиру и думаю, дай вас разбужу, поговорим о том, о сем.
- Конечно. Вы грабитель.
- Я грабитель? И что я по - вашему украла??
- Ээээ… бутылку!
- Это мое шампанское, между прочим.
- Ага. Ваше от вас и пахнет вы уже выпили тут одна, поди. Алкашка.
Надя кипела от возмущения. Вся раскраснелась. Занервничала.
- Я алкашка???  Я??  Да я на работе две кружечки всего. Это вы пьяная на моем диване разлеглись. Что вы позволяете  себе вообще?
- Я- то трезвая, просто усталая. Хотя ладно я выпила за год китайского петуха, а что нельзя? Правда что я  пила не помню. ….
В голове раздался гул, она потерла виски. И сказала:
- Дайте воды.
- Щас я разбежалась. Может вам еще и ужин приготовить?
- Я бы не отказалась да, но с какой стати вы будете готовить у меня в квартире можно узнать?
- Вы что так и не поняли. Это вы у меня дома.
- Не может быть. Мебель как у меня.  Полка с книжками как у меня, подушка-сердце, диван, свечи, человечек мой. Вот диски мои.
На полке стояли диски с dvd концерт Земфиры в зеленом театре, Последняя сказка Риты, концерты Земфиры, «Соль» Сургановой. Ночные снайперы  «Тригометрия». Нее я точно дома. У столика валялась Тетрадь слов Сургановой. Только вчера Оля учила стихи, чтобы подпевать на концерте. 
Оля встала с кровати огляделась еще раз, только чисто как- то. Неужели я все -таки прибралась? Какая я молодец. Подошла к книжной полке так вот стоит Уотерс, Стайн, Цветаева, Ахматова, книга о Раневской, книги о Раневской и Ахматовой. Стоп. Такой у меня было. Или взяла у кого то? Так вот стоит Редклиф все, что издали в бумажном виде, даже Вульф стоит такая толстая синяя.
Надя стояла и смотрела как Ольга осматривает ее книги, гладит по обложке и что -то шепчет. Блин щас она все поймет. Надо было убрать эти книги в шкаф, ну что за палево такое. Так и знала, что кто нибудь догадается по набору авторов. Или может надо было томик Пушкина впихнуть. Хотя говорят Пушкин  тоже был гей, так что еще неизвестно помогло бы или хуже бы стало. Надо было Достоевского, вот он точно был не гей. Хотя кто знает, конечно. Так что это я о литературе сильно задумалась.
- Ну что убедились, что вы не дома?
- Наоборот очень даже дома. Только вот не знаю это книга откуда. Вы ее подложили мне да? Дабы скомпрометировать?
- Я? Чтобы что??? Перед кем и зачем мне это извольте узнать.
- Откуда я знаю. Ахматова и Раневская, очень подозрительно. Ахматова три раза замужем была, между прочим.
- Вы о чем вообще. Убирайтесь быстро из моей квартиры. Я вас не знаю.
Оля подошла к окну и увидела  вдалеке Исаакиевский собор.
Как хорошо, я так хотела в Питер. Так стоп. Питер????
- Я в Питере?
- Ну,  где еще по- вашему. Я вам говорю, говорю.
- Почему я Питере? Зачем? Вы меня привезли?
- Да, связала вас и привезла специально. Уложила на свою кровать. Мечтая с вами встретить Новый год.
- Да? А мы знакомы?
- Нет. Я шучу. Может, вы уйдете? У меня есть дела
- Куда же я пойду. Я в Питере никого не знаю. И вообще Новый год же.
- Это не мои проблемы. Выметайтесь.
-Ну, зачем вы так. Я совсем ничего не помню,  голова гудит ужас как.
- Меньше надо пить.
- Я совсем не пью. Просто мы с друзьями…..
- Да я знаю, пошли в баню
- С подругами точнее.
- Ах, с подругами в баню. Там все голые напились да?
- Наверное. Просто мне шампанское нельзя. А я выпила. Может я и голая была. Честно не помню. Зачем же я в Питер - то прилетала? Какой кошмар.
- На симпозиум быть может?
- Нет. Да какой симпозиум, что за слово вообще?  Мне не надо в декабре никуда вообще. Что же делать.
- Просто уходите и все. Мне должны звонить.
Раздается звонок в дверь.
Чёрт кого это принесло?
Надя бежит к двери, смотри в глазок там стоит ее девушка  в шапочке деда мороза и шариком.
- Привет. Я вот и я. Решила сделать тебе сюрприз. Приехала неожиданно.
- Ты? Ты приехала. Ко мне. – еле еле лепеча пробормотала Надя. – Как я рада. Как я рада. Бросившись ее обнимать, закричала Надя. - Как же ты смогла, как решилась?
- Да все- все. Просто собралась и прилетела. Не могла больше ждать.
Надя все висела на шее у подруги  обнимала ее и нацеловывовала.
- Ну все- все. Задушишь, прям – смеясь, сказала Женя.
- Правда ты? – глядя в глаза, спросила Надя.
- Правда, правда. Я.
Тут Надя резко осеклась и вспомнила, что у нее дома посторонняя девушка. Вот блин, она ведь подумает чёрти  что сейчас.
- Слушай тут такое дело. Ты только не подумай ничего, хорошо?
- Да что такое то – раздеваясь, отозвалась Женька – у тебя тут пара голых мужиков или что?
Лучше бы мужиков подумала про себя Надя.
- Нет, понимаешь тут другое.
Женька разделась и зашла в комнату,  на диване сидела Оля и терла свои виски, у нее жутко болела голова. Где бы раздобыть таблетку думала она.
- Кто это? - спросила Женя.
-Это… и тут раздался звонок в дверь.
Надя не думая распахнула дверь и в квартиру ввалились ее подруги. На всю квартиру разнеслась их песня:
«Я хочу любить тебя руками улетаюююю». В руках у них были воздушные шарики всех цветов радуги и, похоже, они были здорово навеселе.
- Надюхааа с Новым годом тебя!!! Пусть уже кто - то любит тебя и руками тоже – громко заорала самая высокая  девушка.
- Ну что ты  кричишь такое?  Тише. Видишь я не одна.
Женя стояла в недоумении и смотрела на Надю, Оля встала от удивления с дивана и пялилась на всех этих девушек. Надя просто стояла будто онемев.
И только самая низенькая девушка размахивала и продолжала громко петь
Улетаю, улетаю…
- Да хватит уже. Прилетели, видишь - осекала ее другая. – Тут что- то неладно. Новый год так Новый год. Прям ирония судьбы блин.
Оля стояла в шоке, и думала, где она, кто все эти люди, почему они так себя ведут, зачем она вообще прилетела в Питер, где взять таблетку от головной боли.
Но вымолвила она совсем другое.
-  Вы что все лесбиянки?  Меня взяло в плен какое - то сообщество лесбиянок? - Какой ужас. Неужели они все? И вот прям даже не скрываются?
-Да – гордо ответила высокая девушка. - Это мы. Приятно познакомиться. Лесбиянка номер один. Это два и три. А вас как зовут?
- Меня Оля – сконфужено ответила она. - Я из Москвы.
- Ну что же Оля из Москвы поздравляем вас. Вы увидели сразу трех живых лесбиянок как впечатление?
Надя отходила от шока и начала улыбаться. Она подошла к Жене и взяла ее за руку. – Точнее пять – смеясь, сказала она.
- Точно пять. Ну,  я это вроде как бы тоже. Наверное. Скорее всего. Вот. – Нервно ответила Оля.
- О, поздравляю с Новым годом и камин аутом вас! – закричала Каринка. Давайте выпьем.
- А кто это девушка - нервно спорила Женя у Нади.
- Я не знаю. Я пришла, а она лежит у меня на диване.
- Голая?
- Ну почему голая.
- Ничо я не голая, очень даже одетая. Я просто спала.
- А почему вы спали в чужой квартире? В чужом городе? Как вы вошли вообще? Ты опять дверь не закрыла.
- Я закрывала. Вроде… - неуверенно промямлила Надя.
- Если честно я не помню, как вошла. Наверное, было открыто. Ключей то у меня нет никаких.
- А как вы узнали адрес?
- Адрес. Я просто живу 3 улица строителей домой  25, квартира 12.
- Как у меня – сказала Надя.
- Только ты в Питере  живешь. А вы где?
- Я?  В Москве.
- Ну, Блин ирония судьбы только про лесбиянок прям - заржала Каринка. – Надо выпить за это.
- Да хватит выпить, выпить. Разобраться надо – резко сказала Женя.
- А что я. Я ничего. Новый год ведь. А ты что фильм не смотрела? Там все было забавно. А у нас еще забавней.
- Надя, ты её правда не знаешь?
- Правда. Я сама в шоке, откуда она.
- А можно мне таблетку от головы, а? Раскалывается прям. И скоро Новый год. Осталось то 15 минут.
- Вот блин. Все раздевайтесь и за стол. Уже сейчас куранты будут бить, а мы тут стоим такие все удивленные.
- А мы -  то домой - отозвались девушки.
- Никаких домой. Празднуем здесь. Потом идите куда хотите.
- Помоги мне – взяв за руку Женю,  сказала Надя.
Они ушли на кухню. Девушки быстро разделись, уселись за стол, кто - то тут же начал чистить мандарины,  зажгли гирлянду, включили телевизор, там громко ржал Галкин. До нового года оставалось каких – то 7 минут.
- Жень, я, правда, ее не знаю. Это все недоразумение. Я так рада, что ты приехала. Так рада - уткнувшись в плечо – сказала Надя.
- Горе ты мое луковое. Вечно с тобой, что- то происходит. Придется мне остаться и следить за тобой, а то так еще кто-нибудь может придти к тебе.
- Да может. Оставайся. Следи за мной - пролепетала Надя, и они начали целоваться.
- Эй, вы там где. Скоро Новый год, а любовные  утехи потом! И вообще,  может мы завидуем.
- Идем, идем – схватив бутылку шампанского девушки влетели в комнату.
- Ну, точно целовались – сказала Карина – ты глядь какие счастливые. Так быстро кто-нибудь поцелуйте меня.
- Сейчас я тебя поцелую под бой курантов не кричи – отозвалась ее подруга.
Эх, а меня никто не поцелует, думала про себя Оля, я совсем одна в чужом городе, с чужими людьми, с больной головой.
- Не грусти. Я тебя чмокну – на ушко сказала ей третья девушка. - Я тоже одна.
Оля тут же заулыбалась и подумала, а может не такой он и плохой будет Новый 2017 год. Под речь президента все начали целоваться, не очень романтично, а что делать под бой курантов надо ведь успеть желание загадать.
- С новым Годом!! С новым счастьем!!!
Надя давай-ка теперь за гитару.
- А что петь?
- Ну как что? Нашу самую лесбиянскую - новогоднюю «Мне нравится, что вы больны не мной».
Каждый год одно и то же – заулыбалась  Надя и запела.
«Мне нравится, что вы больны не мной, мне нравится, что я больна не вами»……

+18

43

http://sf.uploads.ru/t/9X1Fu.jpg

Работа №4

Чисто по Фрейду

Кто сказал, что жить в палатке это здорово? Сейчас она была готова согласиться с собственными детьми - это полный отстой. За ночь надувной матрас спустил, и сейчас казалось, что шишки со всего леса собрались сюда и специально забились под днище палатки столь затейливым образом, что как ни повернись, а создавалось впечатление, что ты лежишь на неровном слое щебня крупной фракции. Голова гудела, руки замерзли, спину ломило, левая нога затекла, а когда снаружи запела птица, у которой новый день локально наступал в четыре утра, она не выдержала, расстегнула спальный мешок, вжикнула молнией полога и выползла наружу,  подволакивая гудящую ногу.
Светало.
Птица самозабвенно испускала рулады. Казалось, что каждая трель вколачивает новый гвоздь в и без того больную голову Кейт.
Кейт вздохнула и вспомнила, что нужно быть позитивной и радоваться наступающему дню. С гор тянуло холодом. Она подошла к погасшему костру, сложила шалашиком отсыревшие щепки, плеснула на них жидкостью для разжигания и чиркнула спичкой.
Через пять минут костерок ожил, окреп, и, деловито потрескивая, принялся облизывать язычками пламени более крупные дрова.
Кейт улыбнулась и потянулась за чайником.
За спиной у нее хрустнула ветка, и в следующую секунду к костру метнулось белесое нечто с длинными космами нечесаных волос. С нечленораздельным воплем оно принялось затаптывать костер ногами. Глаза Кейт готовы были выпасть от охватившего ее ужаса, она хотела помешать неведомо откуда нагрянувшей гостье, но отчего-то не могла сдвинуться с места. Она попыталась крикнуть, но изо рта вырвался лишь слабый писк...

С застывшим на устах криком Пейтон проснулась, вся в поту, и резко села в кровати. Голова гудела, спину ломило, левая нога затекла. За окном их с Еленой спальни заливалась птица. Часы показывали шесть тридцать утра. Пейтон дрожащей рукой провела по складкам одеяла, нащупала знакомую теплую фигуру и с облегченным стоном бухнулась назад в кровать. Она была дома, в постели с любимой женщиной. Никакого леса и спустивших матрасов. Через полчаса она встанет и пойдет в бассейн, чтобы совершить ежеутренний заплыв. Вода всегда успокаивала ее, она была единственным спасением до того, как в ее жизнь вошла Елена…
Пейтон улыбнулась и прикрыла глаза.

Кейт всего на минутку отвлеклась от дороги, а в следующий миг уже вдавливала педаль тормоза в пол. Вяло переругивавшиеся на заднем сиденье дети закричали, машину подбросило на выбоине и швырнуло на обочину, но она встала. В магнитоле женский голос по-прежнему проникновенно бубнил аффирмации, напоминающие о красоте жизни:
“Я  легко управляю собой
Я в безопасности
Я дышу легко и естественно
Я свободна от панических атак…”

Кейт помотала головой. Прямо на дороге на корточках сидела поджарая женщина в шортах и футболке. Свесив длинные белокурые волосы на сторону, она рассматривала лежащую на асфальте тушку какого-то зверька, нашедшего свою безвременную кончину под колесами проезжавших автомобилей.
- Эй, леди, какого черта вы делаете на дороге?! - крикнул в окно Джек.
Незнакомка коротко зыркнула на него из-под спутанной челки и вернулась к созерцанию тушки. Потом резко встала, содрала с себя футболку, укутала ею почившего суслика, словно саваном, сунула сверток себе подмышку, пересекла дорогу, обочину и скрылась в кустах.
- Что за *@№”%**?! - рявкнула с заднего сиденья Майя.
- Дети, в нашей семье мы не ругаемся, - напомнила Кейт.
- А чего она, мам? Что это вообще за чучело? - возмутился Джек.
“Я благодарю за любящее общение,
За приятное времяпрепровождение
В кругу единомышленников...”
  - попыталась вернуть всех к позитивному настрою магнитола.

- И вот так всю ночь, понимаешь?! Такой связный бред мне еще никогда в жизни не снился. С продолжением!
- Дорогая, все когда-то случается в первый раз, - улыбнулась Елена и заправила за ухо Пейтон выбившуюся прядь темных волос. - Сделать тебе тост с медом?
- А можно мне тост, мамочка? - тоненьким голосом протянула трехлетняя Александра.
- Конечно, солнышко, - улыбнулась Елена и стала намазывать маслом тост.
Пейтон залюбовалась тем, как двигались ее руки. Сейчас ночной кошмар казался далеким и даже немного смешным.
- Представляешь, меня в этом сне звали Кейт, у меня была короткая стрижка, двое приемных детей-подростков, бывшая любовн… эээ... возлюбленная - Пейтон глянула на дочь. Та беззаботно хрустела тостом, но с детьми всегда нужно держать ухо востро, неизвестно, что они услышат, запомнят и главное, что расскажут потом соседям или воспитательнице в детском саду. - Да-да, мисс, у меня в этом сне была крайне напряженная и плохо обустроенная жизнь, - договорила Пейтон и подняла взгляд на Елену.
- А как это “приемные дети”? Они ненастоящие? - спросила Александра. - А мама тебе снилась? А я?
- Приемные дети вообще-то настоящие, но у меня их нет, - сдавленно ответила Пейтон. - Моя семья - это мама и ты.
- Тогда хорошо...
- Милая, хочешь пойти посмотреть мультики? Сможешь сама включить телевизор? - обратилась к дочери Елена. Та радостно закивала и умчалась из-за стола. Елена повернулась к Пейтон. - И что же твоя возлюбленная? - неожиданно мрачным голосом спросила она. - Наверняка это была молодая высокая стройная голубоглазая блондинка с кукольным личиком?
Пейтон словно жаром обдало.
- Черт, да… почти… - протянула она. - Ну, это если брать в расчет вторую.
- Вторую? Как ты любвеобильна, оказывается!
- Похоже, мне нужно сходить к психоаналитику, - всполошилась Пейтон. - До сих пор мне снилась только ты. В любом сне - только ты. А тут - тебя вообще нет, зато появляются сразу двое, кошмар какой.
- Ну хоть расскажи мне, о ком ты грезишь, - усмехнулась Елена.
- О тебе! - убежденно ответила Пейтон. - А сны… ну, они иногда просто снятся, разве нет?
- Расскажи мне, - с нажимом проговорила Елена.
И Пейтон сдалась. Этой женщине она противостоять никогда не могла. Ни в чем.
- Глупый сон. Ты знаешь, мне они редко снятся. А этот в цветах и красках, такой яркий. Там у меня было двое детей - азиатского вида девочка и мальчик-афроамериканец. Подростки. Мы куда-то ехали… почему-то я решила, что мы встанем лагерем в горах - палатка, природа, никаких гаджетов. Я рассталась с Анджелой…
- Это твоя прекрасная блондинка? - ехидно спросила Елена.
- Нет. Но зато она молодая и с кукольным личиком. Азиатского типа, - усмехнулась Пейтон.
- О-о-о…
- Ничего не “о-о-о”. Она была абсолютно чокнутая. Я не знаю, в чем именно, но это от нее я уехала. И, кажется, она угрожала мне, грозилась забрать детей, но они не хотели быть с ней. Тогда я отчего-то решила, что мне и им нужно уединение, какое-нибудь далекое местечко, где нас никто никогда не найдет. Жутко неприятно и как-то омерзительно липко, стойкое ощущение ненормальности, знаешь, как оно бывает во сне?
- Чокнутая азиатка с кукольным личиком… Это почти триллер. Она будет мстить?
- Непременно. Как же иначе?
- Прекрасно. Ну, рассказывай дальше, мне не терпится услышать о блондинке. Нужно понять, может, мне пора сходить в салон и перекрасить волосы, если тебя на блондинок потянуло.
- Даже и думать не смей! Мне твои волосы всегда нравились и нравятся. Тем более, что блондинка в моем сне тоже немного того… Я не все помню, но она почему-то жила в горах, одна, бродила голая по лесам, ни с кем не общалась, чуть не угодила под колеса моей машины, потому что ей нужно было подобрать и похоронить дохлого суслика… А еще она затоптала наш костер… А потом дети выдали очередную истерику и я, чтобы отвлечься и собраться с мыслями, пошла в лес и подвернула ногу. Хромала сама не знаю куда и вдруг увидела ее - она спала на ветке дерева, совсем как Маугли, представляешь? Я даже на минуту о боли забыла, встала как вкопанная, и тут она очнулась, увидела меня, схватилась за ветку над головой, подтянулась и пропала среди листвы. Просто испарилась, а я даже не успела попросить о помощи... Но вдруг она вышла из кустов с другой стороны поляны, схватила меня за руку и потащила к себе, ее хижина тоже была на дереве... И чтобы до нее добраться, надо было преодолеть систему с кучей канатов и длиннющих веревочных лестниц...
- В свою хижину? О, вот это уже интересно! И больная нога тебе ничуть не мешала, да? А когда вы лезли наверх, кто был впереди? Только не говори, что ты пялилась на ее зад!
- Я тебя умоляю! Она старая! И до боли смахивает на Дрею Вебер! Совершенно не мой тип!
- Это еще кто?
- А помнишь, мы с тобой фильм вместе смотрели? Про гимнасток?
- Смутно… Кажется, мы тогда отвлеклись. Я его, по крайней мере, не досмотрела. Но актрисы вроде бы были ничего, - губы Елены тронула легкая улыбка. - Ты его потом пересматривала?
- Да нет же! Мне хватило первой трети, - улыбнулась Пейтон. - И Дрея Вебер совсем не в моем вкусе. Господи, если бы мой сон был фильмом, его точно никто смотреть бы не стал. Воплощенный бред!
- Фильмом? - протянула Елена. - Дорогая, а почему бы тебе не написать по твоему сну сценарий? У меня такое ощущение, что он имел бы успех. “Оскара”, конечно, нам не видать, но лишние деньги в хозяйстве не помешают. Только я прошу убрать тебя эту сцену про веревки и хижину, а в остальном, думаю, это будет чудесный фильм, захватывающий и необычный...
- Сценарий? О чем? Об этой белобрысой вороне? Ты серьезно?
- Более чем. Ворона, говоришь? Прекрасно…Мы назовем его “Прикосновение Ворона”,  - в глазах Елены заблестел лукавый огонек.
Пейтон вздохнула. С самого начала она ни в чем не могла отказать этой женщине. Сценарий - значит, сценарий. И даже Дрея Вебер в главной роли. Только бы видеть эту улыбку в любимых глазах.

+9

44

Итоги первого тура подведены. Работы 2-го тура выложены.
Приятного всем чтения!
А авторы могут начать готовить и присылать работы на третий тур. Жанр - Рассказ о любви.

http://s5.uploads.ru/t/EuniH.png

0

45

http://s8.uploads.ru/AwEK6.gif

0

46

очень понравилось! спасибо авторам за рассказы!  http://s3.uploads.ru/t/Y3WAg.png

0

47

Спасибо!

0

48

Голосуем, комментируем, делимся впечатлениями о рассказах!
Авторы старались и у них очень здорово получилось справиться с заданием второго тура!

0

49

хвалите нас хвалите!!!!  http://s9.uploads.ru/hLYHi.gif

+1

50

Все работы прочитала и первого и второго тура, выбрать невозможно, каждая работа прекрасна, поэтому проголосовала за Всех! Молодцы Девчата!  http://s2.uploads.ru/be6ST.gif 

http://se.uploads.ru/t/zCqig.png

0

51

Всем прелестным писательницам - http://s17.rimg.info/f62b4675796cf53f6af58107c82c6cb7.gif
Какие классные работы! http://s2.uploads.ru/t/AHfxJ.png   http://s7.uploads.ru/t/Hj73y.png 
Мои голоса Эльдару Рязанову и его Иронии судьбы))

+1

52

Девочки порадовали в очередной раз. http://s3.uploads.ru/SIv1r.gif   http://s3.uploads.ru/SIv1r.gif   http://s3.uploads.ru/SIv1r.gif  Современная ирония судьбы заставила даже посмеяться. Теперь знаю, как буду представляться со своими подругами http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/lol.gif 
P.S. Какая сексуальная женщина слева на картинке к 4 работе!

0

53

Девочки спасибо за работы!!! Читала с удовольствием, браво!!! http://s7.uploads.ru/t/13TK7.png

0

54

Прочитала с удовольствием -посмеялась http://s7.uploads.ru/t/mr81q.png  . Такие молодцы все!!! http://s7.uploads.ru/t/Hj73y.png   

P.S. Подарите всем нам бонус-напишите пожалуйста   продолжение  "Иронии судьбы…."  http://s8.uploads.ru/AwEK6.gif

0

55

http://s3.uploads.ru/t/iUpOz.png 
Ещё есть время оценить работы

0

56

http://s3.uploads.ru/t/ew64L.png

0

57

Про мисс Марпл - шикарно!)

0

58

Кто еще не проголосовал? Есть время до завтра.
Участники-авторы могут уже присылать мне свои работы на третий тур.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Конкурсы и викторины » Конкурсные работы «Малая проза 2016»