Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » иНтЕрЕсНоЕ ВиДеО » Самый сложный выбор в жизни. А что бы выбрал ты?

Самый сложный выбор в жизни. А что бы выбрал ты?

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Любовь написал(а):

Бракодел?

ну почему бракодел, а где сказано, что задумано было одно, а получилось, что получилось?

0

42

Chica написал(а):

я бы боролась за одного

я тоже. Тем более если я его знаю, и уж тем более если это моё. А всех пусть спасает Супермен или Брюс Уиллис.

Отредактировано Persik (03.09.12 01:34:01)

0

43

...а для чего нужен светлый образ бога?) его непогрешимость - для чего?) Чтобы верить хотя бы во что-то? На этой грешной земле..)
А почему бы не отказать богу в праве на ошибку... Например, когда он создавал человека)) Ну, накосячил малость, с кем не бывает, будем терпимы друг к другу, к этому призывает нас...что? Да.)

Я не могу надеяться на бога, как не могу и не хочу спихивать на него вину за всю несправедливость, в моей ли жизни или в чьей-то ещё. В трудные моменты у меня всегда возникает вопрос- почему и зачем?... Ответа "так богу виднее, как он расположит- так и пусть" - не бывает. Лично у меня. Потому что мне такой ответ не нужен)...
Когда-то был у меня разговор с девушкой..на тот момент бывшей,уже почти. Мне предстояло некое испытанием, я поделилась с ней своим отношением (тщательно в себе взрощенным, надо сказать)) к предстоящему. На что услышала - "а по-моему это полная фигня".  Мда. Отлично) Ей на моем месте как раз было бы уместно проклинать То, что на неё это испытание послало. Какая несправедливость.) Но мне - это попросту не выгодно.))) Мне не выгодно проклинать Бога, в этом нет ни смысла,ни облегчения. Мне не выгодно смиренно думать "на всё воля Божья, смирись, так надо". Мне выгодно - увидеть ситуацию с какого-то иного угла зрения. И держаться за ту версию, ту веру, то ощущение - которое мне, лично мне помогает выдержать и пройти все стойко. Вот и вся стратегия. Вот и вся религия.

+2

44

Persik написал(а):

А всех пусть спасает Супермен или Брюс Уиллис.

Неее.. если жертвовать единицами, то потом и сотен не жалко. а это чистой воды разврат.

+1

45

Chica написал(а):

Неее.. если жертвовать единицами, то потом и сотен не жалко. а это чистой воды разврат.

лучше буду развратной. Я лично, все равно не кинусь спасать человечество.
Лично собой готова пожертвовать, но не другим.

0

46

Ролик снят качественно, грамотно, актеры подобраны тщательно, игра профессиональная.
Но мне не по себе.
Так рождаются заблуждения и неверные стереотипы. Не хочется рассуждать на тему, Что бы выбрала я.
Во первых в жизни этот мужик минимум спился бы после такого "выбора".  Минимум. Во вторых по закону в обоих случаях его бы посадили за убийство по неосторожности. В третьих... вернемся к "во первых". В жизни это дикая трагедия и вряд ли человек смог бы ее пережить. Пьянство, сумасшествие или самоубийство, как итог. А в ролике дядька пострадал, но увидев что бывшая наркоманка родила сыночка, возрадовался и успокоился. Типа, не зря я своего, родного, единственного, того...
К Христианству этот ролик по моему отношения не имеет. Неприятный осадок-это мягко сказано. Но снято, повторюсь, мастерски. Впечатлительным и людям с лабильной психикой мозги запарит сто пудово и надолго.
Не осуждаю. Просто высказалась. Набор букАв, так сказать, прохожего из толпы, который совсем не обязательно воспринимать всерьез.

0

47

Добавлю ещё один ролик в эту тему:
В основе это короткого фильма - реальная история профессиональной дилеммы и рокового выбора между удачным снимком и объектом съемки. Она имеет отношение к фотокорресподенту из ЮАР Кевину Картеру, которого прославил снимок, сделанный им в Судане весной 1993 года.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » иНтЕрЕсНоЕ ВиДеО » Самый сложный выбор в жизни. А что бы выбрал ты?