Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Интересное видео » Самый сложный выбор в жизни. А что бы выбрал ты?

Самый сложный выбор в жизни. А что бы выбрал ты?

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

ЯнеТакая написал(а):

не пытайтесь понять Бога. просто верьте, вера помогает. когда веришь, случаются чудеса. отказываясь от веры рискуете потерять чудо.

Прикольно. Просто веришь, а чудо ... исчезает! Такой пассаж))
(очень Вас уважаю, но сейчас с Вами не согласна в корне)

0

22

Lea написал(а):

...сейчас понесутся фразы о том, что, мол, богу виднее, что человек где-то там заслужил, и что на посылается только то,что нам по силам...бла-бла-бла.

Любовь написал(а):

Lea, хоть Вы меня услышали!

dhope написал(а):

Любовь, я тоже полностью на Вашей (моей) стороне.

ну раз пошла такая пьянка. то зачем задавать вопрос, на который Вы не хотите услышать ответ, отличающийся от Вашего? если Вы не верите в Бога, то это не значит, что его нет. пока будете задавать такие вопросы, ничего не будет меняться.

0

23

ЯнеТакая написал(а):

Бог не золотая рыбка, которая исполняет желания и не слуга, который бегает с подушкой, чтобы никто не упал и не ушибся. если что-то происходит, то не просто так.
и не Бог наказывает до седьмого колена, просто наше прошлое - это наше будущее. все закономерно. закон сохранения энергии.

вот чего не люблю - когда, пытаясь говорить о Боге, о необходимости веры в него, вместо четкого ответа, люди верующие начинают плести словеса... Как ни спроси, как ни сформулируй - в итоге - сам дурак. ИМХО. Не хочу никого обидеть, ничьих чувств, ничьей веры.

0

24

Persik, Вы можете оценить то, что человек создавал боевые самолёты? Начальник КБ. Вся родня такого человека не глупа. Ребёнка из его рода покалечили при рождении. Он никогда не поймёт до конца, кто же это Бог такой? Зачем Богу этот ребёнок? Зачем ребёнку этот Бог???

0

25

Если Бог с тобой, чего ты боишься? А если нет, на что ты надеешься?

Отредактировано Aqwa (03.09.12 00:27:24)

0

26

dhope написал(а):

вместо четкого ответа, люди верующие начинают плести словеса...

а что для Вас четкий ответ? Ваше желание в том, чтобы все были здоровы, богаты и бессмертны? а как быть с перенаселением?

dhope написал(а):

Как ни спроси, как ни сформулируй - в итоге - сам дурак.

да так и получается. человек сам виноват в тех бедах, что сейчас происходят. как в фильме "Брюс всемогущий":
"Господи, дай мне знак." знаков куча, а человек их не видит. даже сейчас вы начинаете критиковать, анализировать. все горе от ума. не в ту сторону направляется разум.
почему, когда плохо человек обращается к Богу? почему не задумывается, когда все хорошо? при равных вводных данных (здоровье, в принципе к Богу претензии, я смотрю только по здоровью), народ грызет друг друга, идет на подлости, дабы выгоду приобрести. никто не был в такой ситуации? никто не признается хотя бы самому себе? но зато, когда со здоровьем прихватит, так сразу вопросы за что? почему? и вместо того, чтобы признать свои косяки, начинаем говорить, что Бог плохой.

также никого не хочу обидеть, ни чьих чувств, ничьей веры.

0

27

Любовь написал(а):

Он никогда не поймёт до конца, кто же это Бог такой? Зачем Богу этот ребёнок? Зачем ребёнку этот Бог???

не Бог виноват, что ребенок такой. а ребенку Бог нужен, чтобы преодолеть невзгоды, чтобы найти в себе силы прожить жизнь. и Бог поможет ему.
Бог не даст вам воды в пустыне, он даст вам лопату. а достать ее должны вы сами.

0

28

Aqwa написал(а):

Если Бог с тобой, чего ты боишься? А если нет, на что ты надеешься?

Моё осознание миропорядка иное. Отличное ото всех религий. Бог есть. Это истинно. Но Бог равнодушен к нам. Он не личностен. И это многое объясняет, на самом деле. Подумайте, как по образу и подобию можно создать несовершенного человека? Абсурд.
Надеюсь на себя. Не станет сил, уйду с лица земли. И какая в том беда? Я согласна с ЯнеТакая, что перенаселение, и естественный отбор ему в помощь.

0

29

Persik, я умереть не боюсь. По жизни оптимистка, если бы Вы знали какая)) Других поддерживаю, кто б саму поддержал.
Всё преодолеть нельзя. Нужно реально смотреть на вещи.

0

30

я понимаю, почему люди отказываются верить в Бога. потому что накосячили в жизни так, что мама не горюй. и боятся признать свои ошибки, ведь придется за это отвечать. поэтому и начинают говорить, что Бог плохой. а еще лучше, что его нет. что ни перед кем ответ держать не придется. и еще больший ком наворачивают.

0

31

ЯнеТакая, как Вы далеки от истины! Это лично от меня. За других не скажу. Себя знаю с пелёнок.

0

32

Любовь
я не буду с Вами спорить, конечно, Вы себя лучше знаете.
пусть у Вас все будет хорошо.

0

33

ЯнеТакая
уже.

0

34

И это, кстати, дополнительный повод, не любить мужчин. Одного из них, точно.

0

35

Persik, не, а кто тут ноет?
Кто НОЕТ, тот слабак!
Я говорю, что несправедливость и нелогичность прут от Высшего. И всё.

0

36

а про нытье никто не говорил.
и вот тут уже я не соглашусь категорически. несправедливость и нелогичность как раз прет из нас, из людей.

0

37

ЯнеТакая написал(а):

и вот тут уже я не соглашусь категорически. несправедливость и нелогичность как раз прет из нас, из людей.

Потому как, построены по образу и подобию. Яблоко от яблони.

0

38

Любовь
по образу и подобию, но не аналогичными, не точная копия.

0

39

ЯнеТакая написал(а):

по образу и подобию, но не аналогичными, не точная копия.

Бракодел?

0

40

я бы боролась за одного
счастье всех купленное ценой одного - дешевка

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Интересное видео » Самый сложный выбор в жизни. А что бы выбрал ты?