Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Интересное видео » Самый сложный выбор в жизни. А что бы выбрал ты?

Самый сложный выбор в жизни. А что бы выбрал ты?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

+3

2

Я бы не выбрала христианство.
Пока смотрела ролик, меня мучило подозрение, что не баптисты ли это сняли? Подобных ситуаций считанные единицы. Вечно думается, пусть оно меня минует. У других происходит.. бывает, а со мной точно не случится. Сейчас соломки подстелю, и не упаду больно. Стелю, и падаю. Больно. Очень больно.

+1

3

История сия туманна. Бог, спасая людей, не ограничил их от болезней и напастей. Первородный грех? А ДЕТИ как могут отвечать за кого-то? И логично ли, протягивая людям руку, чтобы они спасали свои души, не позаботиться о состоянии их тела? Особенно детей. Они не просили их рожать, чтобы быть в ответе за кого-то. Логика отсутствует.
Как если бы этот благородный самопожертвенный отец... оказался преступником, который покалечил бы одного из пассажиров, спасённым некогда им.

Зачем спасать людей, чтобы калечить???

0

4

Любовь
к сожалению, люди приходят к Богу только через страдания. когда у человека все хорошо: здоровье, благополучие, он не задумывается о Боге, а воспринимает как должное. и зачастую достаточно жесток к окружающим, не умеет сопереживать, пока сам не пострадает, пока не поймет каково это.

0

5

ЯнеТакая написал(а):

Любовь
к сожалению, люди приходят к Богу только через страдания. когда у человека все хорошо: здоровье, благополучие, он не задумывается о Боге, а воспринимает как должное. и зачастую достаточно жесток к окружающим, не умеет сопереживать, пока сам не пострадает, пока не поймет каково это.

Или отворачивается от Него! Потому как непонятно, был не жесток к окружающим, сопереживал по жизни всем. Крупных грехов не имел. Наказание же получил от Бога ребёнком. Пусть ребёнок расплатился в седьмом колене... Но как можно НЕ любить этого ребёнка, позволив ему родиться больным? Не в силах ли Бога изменить это? Но Богу нравится такое положение дел.

0

6

Любовь
Бог не добрый и не злой. он никого не наказывает. люди наказывают сами себя.

0

7

ЯнеТакая написал(а):

Бог не добрый и не злой. он никого не наказывает. люди наказывают сами себя.

Не добрый, не злой? Равнодушный, значит.
Чем могут люди сами себя наказывать? Примеры.

0

8

Вот Вы как далеко ушли. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

9

Persik, простите. Для меня это очень актуально -

Любовь написал(а):

0

10

Любовь
Мы все равно животные, пусть наделенные разумом (хотя это вопрос спорный. если этот разум ведет к самоуничтожению), душой (а кто сказал, что у животных, растений нет души?). Появление болезней генетических - просто выбраковка, по идее, по закону природы эти люди должны были умереть, но человек выхаживает всех. дальше больше. гены вообще никуда не годятся, потому что придумали лекарства поддерживать жизнь, да еще и размножаться. вспомните уроки биологии, что происходит, когда скрещивают две особи имеющих в хоть и рецессивный, но больной ген - шанс рождения больного ребенка увеличивается. что происходит с нашей экологией? посмотрите на нынешнее поколение: дети рождаются 2 группы здоровья. первой уже нет. что родят наши дети? а с экологией ничего не решают, заводы работают, количество машин увеличивается, использование ядерной энергии, приводящей к таким масштабным катастрофам. ресурсы исчерпываются, леса вырубаются, реки-озера загрязняются.
и вы считаете это делает Бог?

0

11

Persik, и я бы привела пример. Но не стану. Это малоинтересно остальным.

0

12

Любовь написал(а):

и я бы привела пример. Но не стану. Это малоинтересно остальным.

а Вы приведите, кому неинтересно, тот и не отпишется, а кому интересно - прочитает.

0

13

ЯнеТакая. Есть случаи, когда, как говорится, всё было хорошо, да условия появления были плохи. Человек ломает человека. А Бог стоит в сторонке. На выходе - больной человек. Тот, что не может понять, за что наказан.

0

14

Persik написал(а):

я лично если это возможно, пишу отказ от реанимации.

Я бы тоже не хотела с трубками лежать)) Пусть уж сразу, чем призрачный шанс вытягивать.
Но вопрос был в другом -

Любовь написал(а):

Это к Богу. И к тому человеку, что спас людей в поезде, но если бы он посмел кого-то из них покалечить.

0

15

Любовь написал(а):

ЯнеТакая. Есть случаи, когда, как говорится, всё было хорошо, да условия появления были плохи. Человек ломает человека. А Бог стоит в сторонке. На выходе - больной человек. Тот, что не может понять, за что наказан.

...сейчас понесутся фразы о том, что, мол, богу виднее, что человек где-то там заслужил, и что на посылается только то,что нам по силам...бла-бла-бла.

+2

16

Lea, хоть Вы меня услышали!
Благодарю!!!!

0

17

Любовь, я тоже полностью на Вашей (моей) стороне.

с уважением

0

18

Любовь
Бог не золотая рыбка, которая исполняет желания и не слуга, который бегает с подушкой, чтобы никто не упал и не ушибся. если что-то происходит, то не просто так.
и не Бог наказывает до седьмого колена, просто наше прошлое - это наше будущее. все закономерно. закон сохранения энергии.

не пытайтесь понять Бога. просто верьте, вера помогает. когда веришь, случаются чудеса. отказываясь от веры рискуете потерять чудо.

0

19

dhope. Очень признательна! Правда.
Для меня это принципиальный вопрос.

0

20

Верить в Бога надо. Но верить Богу вовсе не обязательно (с.)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Интересное видео » Самый сложный выбор в жизни. А что бы выбрал ты?