Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Добровольное безумие

Добровольное безумие

Сообщений 161 страница 178 из 178

161

Хорошо, что жизненный опыт и собственная мудрость сразу сказали Вам, уважаемый автор, что ничего у вас обеих не сложится. Вы изначально знали об этом. Они спасли Вас от саморазрушения. Лично я этому очень рада. Девушку винить не в чем, она была честна и последовательна всегда. Конечно, больно,мы все это понимаем. Но это полезная боль, попробуйте ей насладиться, она говорит о том,что Вы живы,чувства Ваши живы, ничто не раздавлено суетой и круговертью будней. А это значит, что встреча с Вашим человеком еще впереди и Вы не пропустите.

0

162

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

"а где твоя стая, альфа самец? Кто тебе доверяет, кто по первой просьбе сорвется и выполнит задачу потому что ты попросил. Где те люди за которых ты отвечаешь и которые верят тебе".

Хорошее наблюдение. Я тоже стаи не увидела. Не увидела людей, готовых сорваться и выполнить задачу. Поэтому какое-то время некоторые её задачи выполняла я. А теперь, видимо, для этих целей пришло время новых людей, которые будут готовы подставить свой мозг для припудривания.

0

163

vyuga|undefined написал(а):

Хорошо, что жизненный опыт и собственная мудрость сразу сказали Вам, уважаемый автор, что ничего у вас обеих не сложится. Вы изначально знали об этом. Они спасли Вас от саморазрушения. Лично я этому очень рада.

Жизненный опыт и собственная мудрость моя недолго продержались:) И я всё же бросилась в эти отношения со всей дури. И даже мои просьбы о расставании были нестойкими. Но всё уже назрело.  Меня спасло от саморазрушения то, что она резко обрубила мне все каналы связи. Скорее всего, она и сама уже не рада, что завела меня. Она изначально говорила, что когда к ней сильно привязываются - её это пугает и отталкивает. И я это прекрасно знала. Так что, знание - не всегда сила.

vyuga|undefined написал(а):

Девушку винить не в чем, она была честна и последовательна всегда. Конечно, больно,мы все это понимаем. Но это полезная боль, попробуйте ей насладиться, она говорит о том,что Вы живы,чувства Ваши живы, ничто не раздавлено суетой и круговертью будней. А это значит, что встреча с Вашим человеком еще впереди и Вы не пропустите.

Я не виню её. Просто фантомные боли и понимание, что такого со мной уже не будет.
Спасибо Вам за тёплые слова.

+1

164

Жизненный опыт и собственная мудрость моя недолго продержались:) И я всё же бросилась в эти отношения со всей дури.

Простите а Вы жалеете о том , что бросились в эти отношения?
И еще вопрос в Вы жалеете о том, что в тот ответственный момент назовём его так ))) Вы ответили на вопрос именно так?

+1

165

Рассвет|0011/7a/32/3925-1481407679.jpg написал(а):

Простите а Вы жалеете о том , что бросились в эти отношения?

Нет, ничуть не жалею. Это было ярко и волнующе. Жаль, что так недолго
Но по-другому быть, видимо, не могло

0

166

ryabich|0011/7a/32/4702-1477585433.jpg написал(а):

Хорошее наблюдение. Я тоже стаи не увидела. Не увидела людей, готовых сорваться и выполнить задачу. Поэтому какое-то время некоторые её задачи выполняла я. А теперь, видимо, для этих целей пришло время новых людей, которые будут готовы подставить свой мозг для припудривания.

Потому что у манипуляторов ее нет и не будет. Моск можно пудрить долго и вдумчиво но эта пудра постепенно слетает даже с самого желающего на пудру моска. Неискренность трудно заметить сразу но постепенно ощущение наехвалова -уверенно накапливается и такой/ая любитель/ница словоблудий остается сама по себе.
Только черный список растет.

Отредактировано In Solo (12.12.16 21:22:55)

+1

167

Было время, когда после нескольких разочарований я решила поразмышлять на эту тему. Поняла для себя несколько вещей:
1. Людей и ситуаций, которые могут тебе "подарить" это чувство использования и разочарования общением гораздо больше, чем на первый взгляд. Это и коллеги, и знакомые и приятели и соседи и даже другие водители на дороге. На самом деле мы сталкиваемся с нервозом и раздражением от недостаточной обратной связи от окружающих каждый день, просто в разной степени. И довольно часто ощущаем себя использованными.
2. Что с этим делать?
-Записать всех в пользователей, вампиров, манипуляторов? Закрыться от общения со всеми? Озлобиться? Вариант, конечно. Но очень сильно ограничивающий в первую очередь тебя самого. 
- Научиться самому взаимодействовать со всеми этими людьми так, чтобы не чувствовать себя ущемленным. Во-первых, перестать слишком много отдавать, когда тебя и не просят это делать в таких количествах, нечего себя бездарно растрачивать по своей же воле. Во вторых, научиться получать максимум удовольствия от общения с каждым, потому что все-таки большинство людей очень интересны и дают много положительного от общения с ними. Просто у каждого человека свой темперамент, свои потребности от общения и своя картинка этого общения. И это может не совпадать с нашим видением и ощущением. И весь последующий негатив связан не с тем, что они такие монстры и манипуляторы, а с тем, что мы не верно считали их и решили все общение подстроить под свое представление и желание.
3. Для себя я определила правила, которые мне позволяют комфортно общаться без разочарований:
- отдавать человеку ровно столько эмоций, сколько я сама хочу ему отдать и получить от этого удовольствие
- отдавать человеку ровно столько эмоций, сколько я готова отдать безвозмездно, не ожидая от него абсолютно никакой отдачи

Это помогает. Кстати такой же принцип я использую и с деньгами. Трачу на людей и отдаю в долг только если искренне это хочу и получаю сама от этого удовольствие и столько, сколько готова не получить назад. Тоже сберегло много нервов и отношений. 

@ответственность за свои эмоции по поводу человека я несу сама. Никто не отвечает за появление тех или иных эмоций у меня. Часто эмоции вызывает в нас не сам человек, а в целом ситуация. Он не виноват, что ненамеренно наступил на больную мозоль и вызвал у меня грусть например. Также он не виноват, что попал в момент моего опустошения и вызвал своим присутствием эйфорию. Как он может отвечать за то, что попал в определенный момент на определенный мой настрой?

+4

168

Я думаю Ваш комментарии уместен к любой теме из цикла крик о помощи.. Надеюсь его многие прочтят и примут на заметку.

0

169

Velvet|0011/7a/32/4827-1479891912.jpg написал(а):

ответственность за свои эмоции по поводу человека я несу сама. Также он не виноват, что попал в момент моего опустошения и вызвал своим присутствием эйфорию.

Абсолютно верно. Мне не жаль ни потраченных эмоций, ни денег. Всё это отдавалось с любовью.
Ваши правила очень верны и мудры. Я тоже именно так всегда думала и думаю. Но, это когда думаю (как правило, думаю в начале отношений).

Мне доставляет удовольствие отдавать. Я увлекаюсь. Это замечают, как правило, просят ещё и радостно получают. Видимо проблема в том, чтобы знать в этом удовольствии меру. Чтобы не получилось, как в известном опыте с педалькой.

Моя красавица мне сама говорила, что я её балую, но просить не переставала.
Видимо мне необходимо распечатать эти правила и читать их ежедневно утром и вечером, чтобы не забывать и не увлекаться, потому что это не первый мой подобный горький опыт. Вы правы - не они. Я сама

0

170

Мне доставляет удовольствие отдавать

потом это надоест) Захочется золотую середину.

говорила, что я её балую, но просить не переставала

да уж....однако( печаль.....

0

171

Да, иногда с некоторыми людьми эмоции захватывают. Я тоже только учусь жить по этим правилам. Но недавно сама чуть не переэмоционировала ). Чересчур погрузилась в ситуации очень интересного для меня человека и как-то лишканула с отдачей себя. Потом немного пришлось пообижаться на человека, пока не достала эти правила. Сразу акценты расставились по-другому, обида куда-то делась и общение стало более объективным и комфортным без завышенных ожиданий.
Вообще проще живется с пониманием, что никто ничего тебе не должен, всем в своей жизни руководишь ты сам. Даже если Вы и пережали на педальку, значит Вам этого захотелось, а не попутчик придавил Вашу ногу) Все в твоей жизни происходит  только потому, что ты этого хочешь и позволяешь этому случится. Ты сама захотела влюбиться и влюбилась, ты сама захотела страсти и получила ее, ты сама захотела помочь и поддержать кого-то и сделала это...то же самое с любовью, верностью, семьей, предательством, изменами и всем остальным...
А не захочу и ни одна богиня не вызовет у меня этих эмоций. Поэтому это не заслуга богини, а я так захотела. Поэтому это не богиня меня бросила и занесла в черный список, а я не захотела продолжить с ней ничего. Ryabich, в Вашем случае это же действительно так. Если бы Вы захотели, Вы бы не остановились в тот момент массажа и ваше общение бы продолжилось. Вы получили с ней ровно столько эмоций, сколько хотели получить на тот момент. Если бы Вам нужно было больше, у Вас бы не хватило никаких аргументов остановиться, Вы бы просто не смогли этого сделать. А Вы осознано нажали тормоз. Вам повезло с инструктором, он смог научить Вас получать удовольствие от вождения ) Теперь ищите попутчика и наслаждайтесь полноценной ездой )))

+2

172

Даже если Вы и пережали на педальку, значит Вам этого захотелось. Если бы Вы захотели, Вы бы не остановились...Вам повезло с инструктором, он смог научить Вас получать удовольствие от вождения ) Теперь ищите попутчика и наслаждайтесь полноценной ездой )))

Та да) Педалька так вкусна. И инструктор хорош. Остановилась я лишь раз. А потом не смогла, ну что ж.

Отредактировано ryabich (13.12.16 16:37:27)

0

173

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

потом это надоест)

Потом уже наступило) И почему-то всё не надоедает. Что есть в моём случае "потом"? Не хочется об этом думать, если честно

0

174

@ответственность за свои эмоции по поводу человека я несу сама. Часто эмоции вызывает в нас не сам человек, а в целом ситуация.

мда...как в доисторическом периоде - неважно кто ты и откуда - ты спёр у меня еду (к примеру) Т.е. здесь важен факт(то, что было сделано, но не кем), хорошо, едем дальше.

Он не виноват, что ненамеренно наступил на больную мозоль и вызвал у меня грусть например. Также он не виноват, что попал в момент моего опустошения и вызвал своим присутствием эйфорию. Как он может отвечать за то, что попал в определенный момент на определенный мой настрой?

Вы сейчас описали разные случаи, ежедневно происходящие в жизни людей. Да вся наша жизнь сплошная случайность, не знаешь "когда найдёшь, где потеряешь", как говорится, и по большому счёту это так. Случай - это событие. Наша жизнь состоит из событий (фактов). У каждого случая есть участники. Мы не существуем сами по себе, в вакууме. Мы "коммуникатируем" друг с другом. Когда мы пересекаемся в каком-либо случае (факте, происшествии, как угодно), мы контактируем, обмениваемся эмоциями, мы не замыкаемся в своей эмоциональной плёнке, в своём реакторе, понимаете? Когда мы общаемся друг с другом, мы волей неволей передаем частичку эмоций, частичку нашего личного заряда (по-любому передаем) – у кого какой заряд это другая история (и кто какая батарейка), да это непреднамеренный обмен, обмен априори (на животном уровне, уровне инстинктов). Вы про это и пишите, как я поняла. Хорошо. Каждый в ответе за себя, свои эмоции, да это так. Но когда вы попадаете в какую-либо ситуацию, вы автоматически становитесь её соучастником, вы в этой ситуации не один, вы не можете абстрагироваться из неё. А раз вы учавствуете, пусть и волей неволей - вы несете ответственность, за то, что происходит. Вы реагируете на происшествие по-любому, любым способом – но ваша реакция проявляется. Вы, на самом деле, не можете решать быть ли вам ответственным или нет, так же как и вы написали «Никто не отвечает за появление тех или иных эмоций у меня» - также никто не отвечает за то, что попадая в какую-либо ситуацию вы становитесь ответственным за происходящее, хоть вы в астрал уйдите, а с вас всё равно будет спрос, потому что вы живой человек, вы реагируете на окружающую обстановку. И если вы кому-то непреднамеренно наступили на яйца ногу, вы должны извиниться, из чувства вежливости, из соучастия в этой ситуёвине. Если конечно вы воспитанный человек.
Автору – переключитесь, уйдите в работу, или в любимое дело, хобби, вам нужно войти в привычное русло. Со временем поостынете. С уважением.

0

175

tommyjay|0011/7a/32/1984-1454266094.jpg написал(а):

Автору – переключитесь, уйдите в работу, или в любимое дело, хобби, вам нужно войти в привычное русло. Со временем поостынете.

Спасибо всем!  Я, кажется, уже не чувствую той остроты. Жизнь продолжается, уроки усвоены. Выводы сделаны.

+1

176

в начале нашей встречи это было рыдающее анорексичное дитя. Её пришлось буквально откармливать.

А можно маленькое уточнение?
"Откармливать", это вы о "вкусняшках", которые приносили на свидания или это была финансовая помощь? Ну, я к тому, что может там какой-то меркантильный интерес был с её стороны?
Знаете, все вот эти рассказки "ах, я такая успешная, я работала за рубежом и веду бурную богемную жизнь" не всегда есть правда, а точнее, практически всегда есть фантазией рассказчицы.

Вы меня конечно извините, но что-то в этой истории режет слух. Какое-то несоответствие.
Может она только в ваших влюблённых глазах такая вся неземная?
Ну вот не могу я представить, что красивущая красавица, вся такая умная и эрудированная, с сумасшедшим интеллектом, с успешной состоявшейся карьерой, работающая время от времени взарубежах, имеющая несметную коллекцию отношений с такими же молодыми и красивыми, к тому же юная по возрасту - вдруг настойчиво нарезает круги вокруг далеко не молодой, имеющей конкретные проблемы со здоровьем и в остальном ничем не примечательной тётеньки. Зачем?
Ну вы тут уже предположили, что возможно для того, чтоб потом "поржать".
Но как тогда это всё увязать с её интеллектом, умом, красотой, успешностью и бурной богемной жизнью?
И с кем она потом об этом собиралась ржать? С таким же красивыми, успешными, умными и занятыми? А зачем?
И насколько, вообще, совместимо понятие "ржать" и высокий интеллект?
По моему, вы просто не хотите снимать розовые очки.

В связи с этим вспомнился анекдот (извините, конечно).

Разговаривают два мужика.
-  Моя жена такая красавица!  Похожа на Матерь Божью.
-  Та ты шо! А фото есть? Покажи!
-  Вот, смотри..
-   О_о....  Матттерьбожья...........

Отредактировано Соня Снегирёва (20.01.17 18:04:00)

+3

177

Манипулятор.и все эти рассказы о своей успешности и богемности  не более чем выдумка.потому что она хочет чтобы её такой воспринимали.а на самом деле это может быть девочка с кучей комплексов,озлобленная потому что ей в детстве недодали и недолюбили.

Отредактировано Chapatik12 (20.01.17 18:38:21)

+1

178

Соня Снегирёва
Манипулянт -может.
Он рассматривает ценность человека как ресурс, себя, кстати, тоже. И именно оценка значимости на весах даёт манипулянту достаточную мотивацию для шевелений.
В нормальном режиме манипулянт под себя гребет тех кто равен или выше по собственному ценнику, мерилом которого является он сам. Героини встретились тогда когда личный ценник дамы -серьёзно снизился, она была больна. Привычный тип поведения в этом случае не годится, ей нечего показать как ценность себя. В иных ситуациях некто расцененный как дешевый мог бы быть манипулянту полезен по принципу в хозяйстве пригодится, но и тратить на такого много своего времени манипулянт бы не стал, а сосредоточился на призе побогаче, моложе и перспективнее.
То бишь пытался бы повысить свою планку за счёт планки оцередной цели и скакать по карьерной лестнице с ветки на ветку, постоянно повышая свой собственный ценник.
Как -то так.
Опять же, в ситуации болезни героине требовался некто кто добровольно согласится тратить на неё своё время выдав кредит который можно не оплачивать, был бы кто позубастей и такого же типа как она сама -вполне закономерно не стал бы тратить свой ресурс на болезную, а если бы стал то с последующей отработкой что мкнипулянту -не желательно.
Автор темы иной породы человек и не рассматривает отношения как дружеские так и иные как товарно денежные, ей не жаль на больного человека своего внимания сил и времени, ровно тот отпуск который и требовался на период реабилитации. Что собственно и произошло.

Отредактировано In Solo (20.01.17 21:58:36)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Добровольное безумие