Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » как бы все забыть?

как бы все забыть?

Сообщений 21 страница 38 из 38

1

Доброго времени суток. Я просто хочу выговориться. За долгие годы накипело, наболело так, что порвало меня изнутри. Я не ищу сочувствия и жалости, просто кто сможет поймет. Все началось давно, около 20 лет назад. Я уже тогда осознавала, что мне нравятся девушки (вернее одна девушка), но все осталось только во мне. Мы перестали общаться и все пошло своим чередом, были молодые люди,  с которыми я встречалась (но до постели не доходило).  В 20 лет стала встречаться с парнем, потом поняла, что ну не мое и рассталась с ним. Спустя год опять с ним встретились и опять закрутилось. Но мысль, что это не мое – не покидала меня.  Я забеременела (до этого я ни с кем не спала вообще).  Я не знала как должно быть в постели, просто было как было. Потом маленький ребенок, не до выяснения было.  Я думала, что наконец то успокоилась и буду жить с мужем.  Но все случилось спустя 2 года. Так получилось, что по работе нас отправили в глухомань тараканью, жили все в семейных общагах. Мы приехали туда летом, а осенью приехала ОНА. Зашла в общагу с маленьким сыном и мужем, а я тут на кухню со своей сковородкой. И как только увидела ее, сразу взгляд остановился. И как то время замедлилось, она что то спрашивала, а я что- то отвечала (уже не помню содержание диалога), но с того момента моя жизнь тихая и замкнутая изменилась в корне.  Мы стали дружить и общаться, и с каждой неделей все больше и больше. Когда я поняла, что влюбилась по уши, решила все прекратить, у нее семья и она гетеро, у меня семья….  Я уехала к родителям, на 3 мес. Я чуток успокоилась, подумала все прошло. Но когда вернулась, поняла ,что не тут то было.  При общении с ней я себя еле сдерживала. И в один день я призналась, написала письмо и самолично отнесла.  Вечером она пришла, сказала, что не хочет расставаться, но ничего кроме дружбы предложить не может. Я согласилась, прошло около 2 мес. И как то вечером  после бокала вина я ее поцеловала, не сдержалась. Но опомнилась, извинилась и все. А через неделю она сама пришла и сказала, что думала об этом поцелуе и хочет повторить, хочет моих прикосновений. Я промолчала, и тогда она меня сама стала целовать. Вот так и начался наш роман, страстный, сносящий голову, но в то же время нежный и красивый. Не буду описывать все, что происходило между нами. Но однажды я узнала, что у нее параллельно  был еще один любовник (кроме меня и ее мужа), и он был женат. Но я простила, переборола, она говорила, что это была минутная слабость и они больше не встречаются. Я ее очень сильно полюбила, просила быть со мной, предлагала уехать в большой город, я была готова на все тяготы, только бы рядом с ней и с детьми. Но, всегда получала отказ, она говорила что не оставит мужа из за сына. А наш роман тогда продлился  11 мес, после чего мне с сыном пришлось уехать. При моем отьезде, она говорила, что любит. А через 2 недели позвонила и сказала, что не надо ей звонить и писать, что не любит и никогда не любила, что я была уроком для нее. Практически сразу тогда  она уехала в родной город, и ее муж подал на развод. Он застукал ее с новым любовником. Она в последствии вышла замуж за этого любовника. Мне было невыносимо больно. Так, что через месяц я оказалась в больнице, с опущением почек из за резкого похудения.  Еще долго я приходила в себя, пошла работать на новую работу, там хоть немного отвлекалась. Прошло несколько лет, за эти годы ОНА несколько раз напоминала о себе, звонила иногда. Потом зачастила со звонками и я опять поняла, что не могу без нее. А она опять сказала, что я нафантазировала себе непонятно что. И снова пропала, работа мне уже не помогала, мне нужно было выплеснуть свою любовь на кого то, и я решила родить второго ребенка.  А потом и третий получился внепланово, и мои дети стали моей отдушиной, моим глотком счастья и забвения.  Вот уже детки подросли, 12 лет прошло с тех пор. А внутри меня все на куски разорвано, до сих пор никак не могу забыть ее.  Уже и не знаю, все еще ее люблю или эти воспоминания о своем с ней счастье, но у меня кроме нее никого больше не было.  Да, живу с мужем (я удобная жена – хозяйка), воспитываю детей, а в душе хочу другой жизни. Иногда есть порывы все поменять, изменить свою судьбу, но потом понимаю, что уже слишком поздно и никому я не буду нужна с такой ношей.  А из за собственного эгоизма портить детство детям не хочу.   Вот, как то так.  А написала я все это, что бы послушать ваше мнение об этой истории, может кто - что подскажет, некому больше рассказать и совета выслушать.  Просто хочу уже выкарабкаться из этой ямы, в которую сама себя загнала, может кто руку подаст или канат какой) Снова жить хочу и мечтать)

+6

21

она как то сказала, ну что ДРУЗЬЯ? я согласилась тогда, была рада и такому повороту событий. А теперь все обосновывается словом " дружба", ну мы же друзья, почему я не могу узнать как у тебя дела? ... вот такая позиция, и самое противное, что я сама даю эту слабину, сама позволяю...... сначала делаю усилие, но проходит какое то время и я опять отвечаю на сообщения. Два года назад я выпила честно говоря , просто уже не могла держать в себе все,  и высказала все в сообщениях . Думала ну наконец то порвала все узлы, но увы. опять звонок и опять сообщение и я опять отвечаю.

+1

22

Манюня, а просто сказать себе, что "всё, ничего больше не будет", не получается? Или она такой человек, что может и по тридесятому кругу всё начать?

0

23

Манюня
Мне кажется, хотя могу и ошибаться, что Вы попали в зависимость (самую настоящую, есть такая разновидность, помимо нарко и алко - любовная зависимость). Эта женщина смогла Вам дать то, что наполнило жизнь смыслом, открыла для Вас дорогу к самой себе. Это не конкретно ее заслуги, просто так случилось).  А вот ее "заслугами" могут быть определенные действия, манипуляции, благодаря которым Вы и оказались в "ловушке".

Сколько бы времени не прошло, Вам предстоит тяжелая внутренняя работа, чтобы докопаться до причин, из-за которых с Вами такое приключилось.  Почему она? Почему тогда? Почему так серьезно?
Сейчас Ваши действия вполне понятны, Вас держит не она, а те чувства, эмоции, воспоминания о них, тот смысл, который они Вам давали. Мы же человеки) Мы гонимся за опытом, эмоциями, ощущениями и привязываемся благодаря этому к людям, вещам, услугам...;)
Для Вас та встреча была очень важной)
Есть такой русский философ Василий Розанов, и есть у него книга "Люди лунного света" - эта книга перевернула мою жизнь примерно, как Ваша Она).
Есть в этой книге такое понятие как "люди ноль", у Розанова вообще шкала есть целая от + через 0 к -. Плюс у него гетеро, минус лесби и геи. А ноль - самая любопытная категория, которая никого не любит)) Кстати, Розанов был одним из первых в мире и точно первым в России, кто серьезно исследовал данный вопрос. В общем, по его теории, люди "0" если вдруг влюбляются, срываются с мертвой точки - по шкале могут уходить только в минус. От едва различимых поползновений к девушкам (например) до абсолютного непринятия мужчин и т.д.
Очень интересная и совершенно небольшая по размерам книга)

По поводу изменений - они бывают двух видов: внутренний повод и внешний. Можно сначала измениться внутри, а потом сбрасывать старую жизнь как старую кожу. А можно - радикально все поменять, а потом обживаться в новой среде. Первый более мягкий способ, второй довольно жесткий и тяжелый.
При наличии мужа и детей, я бы рекомендовала следовать первому способу и пообщаться с психологом на тему, почему для меня эти чувства стали такими важными. Ведь, судя по всему, они для Вас в приоритете, Вы от многого готовы отказаться, но сами не знаете, ради чего.

Поэтому, прежде, чем совершать какие-либо шаги, сначала узнайте наверняка, что именно Вам нужно. какое чувство, какое ощущение, какой опыт дала Вам Она, и где еще это можно найти :)

И удачи Вам!

Отредактировано Кошара (21.10.16 20:32:54)

+8

24

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Правда бишка тут -точно лишняя.

А автор кто?:))
Манюня
Мне тоже кажется, что вы просто "подсели" на эмоции, которые вы получаете от этой женщины, бывает. Но поймите, что это ваши эмоции на самом деле не ее заслуга, потому что любить вам ее в общем-то не за что. Просто вы не встретили никого другого. Расширьте свой круг общения, пообщайтесь на форуме и вы сами увидите, что на ней свет клином не сошелся. И уж конечно, не стоит менять свою жизнь ради другого человека, вы же не хотите перейти от одной зависимости в другую?

+4

25

Moody
Точно не любительница пылесосить моск любящему человеку.

+1

26

Всем спасибо за поддержку и понимание, я действительно хочу освободится от этой зависимости. Я уже сделала первый шаг по освобождению, тем что все же решилась  пришла в ваш добрый коллектив, рассказала свои историю, которую держала в себе столько лет.  Очень надеюсь, что с вашей в дальнейшем помощью смогу это сделать. По крайней мере мои намерения сейчас решительны.

+4

27

Знаете,я долго была влюблена в би. Она вышла замуж,родила дочь,но все равно встречалась со мной иногда.Ей было это нужно,а я...я постоянно ждала этих встреч.Постоянная переписка,ссоры,потом опять страстные встречи...И по кругу.Но потом,когда уже в сердце не было места для боли...я отказалась от нее...Начала общаться с другими девочками,встречалась с ними,были тоже разочарования.Но постепенно я стала освобождать свое сердце от боли и открыла себя для любви.Чуть позже я встретила ту ,с которой вместе уже много лет.Я была замужем,у меня дочь,но свое счастье я никому решила не отдавать.Это был трудный этап,решение принималось очень быстро,но ,поверьте,если чего-то захочешь-все возможно! Желаю и вам освободиться от своей боли и пустить в свою жизнь новый светлый лучик теплых отношений.Дети вырастут и у них будет своя жизнь,а вы должны тоже устроить свою так,как подсказывает вам внутреннее Я и ваши желания.Успехов вам!

+6

28

Добрый вечер, Манюня!...Может будем общаться, но не через этот сайт...напишите...мы-семейная пара (нетрадиционная)...если желаете...с уважением...

0

29

никого никогда не забываю, просто отпускаю, а если не могу, связываю себе руки и ноги, и.....отпускаю....
Насильно мил не будешь!

+3

30

Как же мало таких людей,которые умеют полностью растворяться в отношениях и искренно любить,,,и почему-то им попадаются неблагодарные ,неценящие их люди.Манюня!Вы уже сделали маленький шажочек,придя на этот форум,,,общайтесь,дружите,высказывайтесь и Вы найдете здесь отдушину,Вам будет легче.Ищите во всем позитив,и позитивные мысли заполнят Ваш внутренний мир.Вы должный быть счастливы,ведь по-другому быть не может! :yep:

+10

31

Роззи
Спасибо Вам в частности и  Всем в общем, за добрые слова и поддержку  :)  мне и правда тут легче становится с каждым днем, просто меня здесь понимают, а это очень важно, что бы тебя кто то понимал!

+6

32

Роззи
Ты моя девочка
А по теме ...почаще к нам заходите,есть люди,которые вас отвлекут от бессмысленного.у меня даже мысли не было выйти замуж,хотя и были отношения.а у вас всё впереди.отношения будут.и именно здесь.

+2

33

когда сложно или невозможно поменять ситуацию, может имеет смысл поменять к этой ситуации отношение. зачем забывать? вы были счастливы, вы любили и светились от этого чувства. почему не отнестись к этой главе жизни как к опыту, не скажу, что как к ошибке. а именно к опыту. и такой опыт необходим. теперь когда все точки расставлены над "и", можно перевернуть страницу и начать жить с новым направление. курс на "счастье" и "гармонию с собой". и я абсолютно согласна с мнением девочек, все это вы должны сделать для себя. вам жить эту жизнь, жить а не проживать. у вас все получится. 8-)

+2

34

Afina Pallada
спасибо, страница перевернута.... вернее эта книга уже окончена, закрыта и поставлена на полку памяти....

+3

35

вот это правильный разговор! так держать! :cool:

0

36

Ваша история отозвалась эхом в моем сердце.
Признаюсь, сначала обратила внимание на название темы так как сейчас в моей жизни оно более чем актуально и злободневно. Понимаю, что не я одна такая со своими душевными муками были до меня будут и после. Это не очень утешает. Единственное отвлечение это робота. Робота после роботы, робота во время роботы. Хлопоты, быт. Все как медленная карусель.
Единственная надежда, что там, чуть дальше все будет намного лучше и легче.
Иногда просто поражаюсь какие истории кроются в сердцах, какие события не дают уснуть ночью.
Манюня, не смогла промолчать. Обычно только читаю, но тут просто не удержалась когда наткнулась. Спасибо. Может и я когда-то смогу так написать.

+2

37

QeeRee

а знаете, я не хочу давать советов, но когда вот так выговоришься, увидишь поддержку и помощь советами, просто приятное общение - становится намного легче. Легче даются решения проблем, которые раньше давили и уничтожали.   я приняла решение, и сделала то, что давно была сделать.  И как то свободней себя почувствовала. Нет, все обиды и боль не растворились в одно мгновение, но что то изменилось во мне. Изменилось отношение ко всей моей истории. Я поняла, что  пусть больше и не будет подобного в моей жизни, за то и воспоминания не будут терзать меня с такой силой.  Нужно освободиться от прошлого и просто наслаждаться настоящим. Да, тяжело, и не знаю сколько это займет времени, но  я стараюсь. Для себя стараюсь.  Когда вы для себя решите, что тоже необходимо освобождение от прошлого, сможете написать тут, и уверена, Вас здесь всегда поддержат, поймут  и даже попытаются (спасибо солнечному  человечку!!!) рассмешить и заставить улыбнуться)))

Отредактировано Манюня (07.11.16 14:35:56)

+3

38

Тема закрыта по просьбе автора.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » как бы все забыть?