Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » как бы все забыть?

как бы все забыть?

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Доброго времени суток. Я просто хочу выговориться. За долгие годы накипело, наболело так, что порвало меня изнутри. Я не ищу сочувствия и жалости, просто кто сможет поймет. Все началось давно, около 20 лет назад. Я уже тогда осознавала, что мне нравятся девушки (вернее одна девушка), но все осталось только во мне. Мы перестали общаться и все пошло своим чередом, были молодые люди,  с которыми я встречалась (но до постели не доходило).  В 20 лет стала встречаться с парнем, потом поняла, что ну не мое и рассталась с ним. Спустя год опять с ним встретились и опять закрутилось. Но мысль, что это не мое – не покидала меня.  Я забеременела (до этого я ни с кем не спала вообще).  Я не знала как должно быть в постели, просто было как было. Потом маленький ребенок, не до выяснения было.  Я думала, что наконец то успокоилась и буду жить с мужем.  Но все случилось спустя 2 года. Так получилось, что по работе нас отправили в глухомань тараканью, жили все в семейных общагах. Мы приехали туда летом, а осенью приехала ОНА. Зашла в общагу с маленьким сыном и мужем, а я тут на кухню со своей сковородкой. И как только увидела ее, сразу взгляд остановился. И как то время замедлилось, она что то спрашивала, а я что- то отвечала (уже не помню содержание диалога), но с того момента моя жизнь тихая и замкнутая изменилась в корне.  Мы стали дружить и общаться, и с каждой неделей все больше и больше. Когда я поняла, что влюбилась по уши, решила все прекратить, у нее семья и она гетеро, у меня семья….  Я уехала к родителям, на 3 мес. Я чуток успокоилась, подумала все прошло. Но когда вернулась, поняла ,что не тут то было.  При общении с ней я себя еле сдерживала. И в один день я призналась, написала письмо и самолично отнесла.  Вечером она пришла, сказала, что не хочет расставаться, но ничего кроме дружбы предложить не может. Я согласилась, прошло около 2 мес. И как то вечером  после бокала вина я ее поцеловала, не сдержалась. Но опомнилась, извинилась и все. А через неделю она сама пришла и сказала, что думала об этом поцелуе и хочет повторить, хочет моих прикосновений. Я промолчала, и тогда она меня сама стала целовать. Вот так и начался наш роман, страстный, сносящий голову, но в то же время нежный и красивый. Не буду описывать все, что происходило между нами. Но однажды я узнала, что у нее параллельно  был еще один любовник (кроме меня и ее мужа), и он был женат. Но я простила, переборола, она говорила, что это была минутная слабость и они больше не встречаются. Я ее очень сильно полюбила, просила быть со мной, предлагала уехать в большой город, я была готова на все тяготы, только бы рядом с ней и с детьми. Но, всегда получала отказ, она говорила что не оставит мужа из за сына. А наш роман тогда продлился  11 мес, после чего мне с сыном пришлось уехать. При моем отьезде, она говорила, что любит. А через 2 недели позвонила и сказала, что не надо ей звонить и писать, что не любит и никогда не любила, что я была уроком для нее. Практически сразу тогда  она уехала в родной город, и ее муж подал на развод. Он застукал ее с новым любовником. Она в последствии вышла замуж за этого любовника. Мне было невыносимо больно. Так, что через месяц я оказалась в больнице, с опущением почек из за резкого похудения.  Еще долго я приходила в себя, пошла работать на новую работу, там хоть немного отвлекалась. Прошло несколько лет, за эти годы ОНА несколько раз напоминала о себе, звонила иногда. Потом зачастила со звонками и я опять поняла, что не могу без нее. А она опять сказала, что я нафантазировала себе непонятно что. И снова пропала, работа мне уже не помогала, мне нужно было выплеснуть свою любовь на кого то, и я решила родить второго ребенка.  А потом и третий получился внепланово, и мои дети стали моей отдушиной, моим глотком счастья и забвения.  Вот уже детки подросли, 12 лет прошло с тех пор. А внутри меня все на куски разорвано, до сих пор никак не могу забыть ее.  Уже и не знаю, все еще ее люблю или эти воспоминания о своем с ней счастье, но у меня кроме нее никого больше не было.  Да, живу с мужем (я удобная жена – хозяйка), воспитываю детей, а в душе хочу другой жизни. Иногда есть порывы все поменять, изменить свою судьбу, но потом понимаю, что уже слишком поздно и никому я не буду нужна с такой ношей.  А из за собственного эгоизма портить детство детям не хочу.   Вот, как то так.  А написала я все это, что бы послушать ваше мнение об этой истории, может кто - что подскажет, некому больше рассказать и совета выслушать.  Просто хочу уже выкарабкаться из этой ямы, в которую сама себя загнала, может кто руку подаст или канат какой) Снова жить хочу и мечтать)

+6

2

Манюня|0011/7a/32/4678-1477047086.jpg написал(а):

Он застукал ее с новым любовником. Она в последствии вышла замуж за этого любовника

следовало ожидать)))

ОНА несколько раз напоминала о себе

стандартная бишка)

Да, живу с мужем (я удобная жена – хозяйка), воспитываю детей, а в душе хочу другой жизни.

хотеть - этого мало. И жить в мечтах.....
Сидите с мужем, вас это вполне устраивает.
Кто не хочет- не сидит.

+8

3

Знаете, не хочу звучать занудой и читать лекции, но поделюсь теми вещами которые спасли меня в переломные моменты личной жизни. И до сих пор спасают.
Работа :) банально, да? Только не та работа, где лишь бы деньги и бумажки с места на место перекладывать = рутина въевшаяся в мозг. Нужна такая работа, в которую вы влюбитесь. И будете болеть за результат и хотеть улучшать. Куда как в омут с головой. Мы все разные, может просто сменить немного род деятельности или место работы, чтобы захлестнуло.
Вторая вещь. Спорт. Конкретнее велосипед. Когда я на выходных выкручивала по 100 км, у меня на теле не было живого места, где не было бы синяка, ушиба или ссадины, но моя душа была на 7м небе. Естественно, ТАК радикально и самозабвенно не всем подойдет. Тем более у вас дети. Поверьте, если вы возьмете их и отведете в пеший поход, возможно с препятсвиями, с картами, или на велосипедах, Вы сделаете невозможное - убьете двух зайцев, и себе найдете отдушину и детям подарите незабываемые эмоции и воспоминания.
Из примеров других людей я слышала про видеоигры до утра и\или сериалы. Я лично такое не приветствую, потому что по мне так это побег в другую реальность, в то время как и в этой реальности полно вещей, которыми можно наслаждаться. Грешила и этим, и погрешиваю. Но... как только чувствую что вместе беспокоящими меня мыслями мозг перестает вырабатывать мысли вообще как таковые, останавливаюсь.
Удачи Вам и счастья.

+3

4

но потом понимаю, что уже слишком поздно и никому я не буду нужна с такой ношей.

это такое махровое заблуждение, вот поверьте на слово))) есть тут пары с тремя детками))

+1

5

А вопрос, к мужу у Вас какие чувства, есть хотя бы уважение, привязанность?
Потому что барышня Ваша безнадежна и любовь к ней больная. От этого чувства надо избавляться, метод удаления даже вероятности ее появления и мелькания даже на горизонте. Просто запретить ей звонить и трепать Вам нервы.

Отредактировано Zeleny4ay (21.10.16 16:28:46)

+1

6

Не бывает поздно, бывает никогда.
Правда бишка тут -точно лишняя.

0

7

к мужу нормальное отношение, он хороший человек, очень  детей любит. Вот по этому до сих пор и живем. Просто ну не было у меня никого в жизни кроме мужа и ее.  Дети уже достаточно взрослые, старшие понимают все. И боюсь им судьбу сломать, из за того, что я не захотела больше жить так, как им было комфортно. Да и нет такого человека, ради которого бы стоило все изменить.  Я недавно сменила род своей деятельности, занялась совершенно новым для себя делом. Меня это конечно увлекает, но все равно тяжесь на душе не проходит.

0

8

А причем здесь ориентация? Что среди лесбиянок таких нет? Или среди натуралок?

Автор, из вашего рассказа выходит, чтт девушка просто развлекалась, новый сексуальный опыт.
А у вас, так как кроме неё не было отношений с девушками, она так и осталась якорем.

Отредактировано Ню (21.10.16 16:47:24)

+4

9

Легко развеять тучи в чужой судьбе. Раставить всё по полочкам. Я завидую сильным способным сделать так как надо для себя,разрушить семью,детей поставить перед фактом. Сказать если меня не принимают такой какая я ,то пошли все лесом.Бороться и быть счастливой. Но все мы разные смелые,скромные,весёлые,умные, вздорные. Писимисты и оптимисты. Кто то может ,кто то нет. Надо быть терпимее. Ни в коем случае не совет,а пожелание общайтесь. Найдите друзей которые не учат,а слышат и со переживают.Найдите хобби,увлекайтесь. А главное ЖИВИТЕ.
Ой,забыла ;)любите себяМанюня

Отредактировано ген (21.10.16 16:54:41)

+5

10

Манюня,
Вы знаете, Ваша ситуация примерно похожа на несколько ситуаций, которые уже здесь поднимались. Вы можете их найти и прочитать примерные реакции, которые возникнут и здесь. там же в комментариях и в разных темах Вы можете найти истории развития событий - женщины с детьми и без, уходили или оставались, думали и гадали как поступить. Просканируйте весь раздел Крика на предмет похожих ситуаций. Советуют и не бояться, или остаться. Советы в разных темах были разные и от разных девушек разных возрастов и положений. Полный букет. Это Вам даст полную раскладку мнений на форуме. Потому что в Вашей тебе уже многие возможно заленяться писать одно и то же в сотый раз. Жизнь в любом случае Ваша.
Я всегда считаю, что если в жизни что-то не устраивает, то надо собрать все силы и волю и изменить ее. Если нет сил и воли это менять, надо полюбить жизнь такой, какая она есть. И разнообрасить ее в конкретной точке времени.
НО!!!!  это я отклонилась от ВОПРОСА. Все-таки вопрос в теме, как все забыть, а не как все бросить.

А чтобы забыть что-то плохое, надо наполнить жизнь чем-то хорошим.

+2

11

Манюня
Есть такой человек, Манюня, это вы сами.
Не, не думайте, я вас на баррикады не зову и все подряд рушить не предлагаю ни в коем разе.
У вас осталось воспоминание о чувствах на разрыв аорты, ярких, коротких. Как, впрочем не редкость в нашей среде, такая любовь, такая любовь,  глядишь а завтра уже другая.
И такая поельмень каждый день.
Любовь? Нда.
Я не ставлю под сомнение ваши чувства, я ставлю под сомнение иное.
А именно то что вы переоцениваете связь судеб детей и вашего личного  счастья.
Их судьба это их судьба, они сами её делают, ваше счастье это ваше счастье и вы сами его делаете.

Отредактировано In Solo (24.10.16 18:51:07)

+2

12

Манюня
и еще.... никто не поможет, кроме Вас самой. Все дело в нас самих, и наша жизнь в наших руках.
Тут могут Вам дать тонну советов, но только Вы можете изменить свою жизнь :)

+1

13

Слушайте свое сердце, интуицию- и муж хороший и детям не хотите проблем, .. Ответ дали вы сами..  Человек, кторый готов что то менять сделает это  и все.. имхо..

0

14

Просто нет  человека, ради которого я могла бы пойти по головам.  И так понимаю не будет, до тех пор пока я не забуду прошлое. Вот только не получается пока забыть старое и обрести новое. Я не трусиха, и знаю, что если нужно будет, буду танком пробивать все стены, знаю что могу изменить. Одна беда, нет человека, ради кого это можно сделать.

+2

15

Да и нет такого человека, ради которого бы стоило все изменить. 

Есть. Подойдите в зеркало и посмотрите ему ( то есть, ей:) ) в глаза. Пишу, как человек, расставшийся с мужем. Не "к девушке ушедший", просто расставшийся и всё. Девушка, в которую я тогда влюбилась, просто помогла мне окончательно решиться. Хотя мы не то, что не были вместе никогда, она даже не отвечала мне взаимностью.  От слова "совсем". Муж принял решение уйти, я его незамедлительно одобрила. Не пожалела о своём решении ни на минуту. Хотя в моём случае от разрыва с мужем до обретения любимого человека прошло 10 лет. У других, поверьте, это бывает гораздо быстрее. Конечно, дети являются ограничением к быстрому обретению половинки. Но...они же и являются лакмусовой бумажкой серьёзности отношений.  Также как и другие трудности, которых в жизни каждого человека бывает немало: пожилые родители, за которыми нужно ухаживать, слабое здоровье, много чего ещё, наверняка, что сейчас просто не приходит мне в голову.  Манюня, Вы защищены Вашими детьми от того, что принято называть "случайными связями". И это Ваше счастье, т.к. судя по тому, что Вы о себе рассказываете, несерьёзных отношений Вы и не хотите.  Плюсанула Зелёный Чай с её советом отвлечься работой. Но лично мне бы такое не помогло. Завидую тем, кому помогает. А работа - о ней действительно стоит сейчас задуматься в первую очередь, если Вы решитесь уйти от мужа. С точки зрения финансов в первую очередь. Если основным поставщиком денег в семью является муж. Если Вы  - одной прблемой меньше. Что касается того, как забыть - это длительная работа с психологом. 20 лет это не 2 месяца и даже не два года. Если Вы столько её помните, работа над освобождением от этого чувства предстоит длительная.

+2

16

Айна|0011/7a/32/1615-1475771182.jpg написал(а):

Есть. Подойдите в зеркало и посмотрите ему ( то есть, ей:) ) в глаза. Пишу, как человек, расставшийся с мужем. Не "к девушке ушедший", просто расставшийся и всё. Девушка, в которую я тогда влюбилась, просто помогла мне окончательно решиться. Хотя мы не то, что не были вместе никогда, она даже не отвечала мне взаимностью.  От слова "совсем". Муж принял решение уйти, я его незамедлительно одобрила. Не пожалела о своём решении ни на минуту. Хотя в моём случае от разрыва с мужем до обретения любимого человека прошло 10 лет. У других, поверьте, это бывает гораздо быстрее. Конечно, дети являются ограничением к быстрому обретению половинки. Но...они же и являются лакмусовой бумажкой серьёзности отношений.  Также как и другие трудности, которых в жизни каждого человека бывает немало: пожилые родители, за которыми нужно ухаживать, слабое здоровье, много чего ещё, наверняка, что сейчас просто не приходит мне в голову.  Манюня, Вы защищены Вашими детьми от того, что принято называть "случайными связями". И это Ваше счастье, т.к. судя по тому, что Вы о себе рассказываете, несерьёзных отношений Вы и не хотите.  Плюсанула Зелёный Чай с её советом отвлечься работой. Но лично мне бы такое не помогло. Завидую тем, кому помогает. А работа - о ней действительно стоит сейчас задуматься в первую очередь, если Вы решитесь уйти от мужа. С точки зрения финансов в первую очередь. Если основным поставщиком денег в семью является муж. Если Вы  - одной прблемой меньше. Что касается того, как забыть - это длительная работа с психологом. 20 лет это не 2 месяца и даже не два года. Если Вы столько её помните, работа над освобождением от этого чувства предстоит длительная.

0

17

простите, не разобралась еще как тут отвечать

0

18

да, как вы поняли мимолетные интрижки меня не устраивают, у меня в жизни был только муж и она, может кто то осудит, но вот такое у меня воспитание.  Несколько лет назад у меня было увлечение одной женщиной, она чуть старше меня, жила без мужа. Я ей всячески помогала, она мне нравилась, и я думала что это может перерасти в нечто большее, но как то она пожаловалась, что одна и ей нехватает близкого человека рядом. Я чисто по дружески ее просто приобняла за плечи дабы утешить, она подскочила, сказала что бы я ее не трогала, что я озабоченная. Потом она конечно извинилась, но я после перенесенного стресса всячески свела наше общение к 0. После этого попыток обрести новые знакомства я не предпринимала. вот по этому пока все так. Я сейчас увлеклась новой работой, она мне нравится, и с детьми я всячески занята (сегодня они у бабушки), но не отпускает меня прошлое. Я сама не пишу, не звоню туда в свое прошлое... но нет нет и оттуда раздается звонок. Я меняла номер тел., но мой муж свой менять не хочет. А она звонила несколько лет назад ему и узнала у мужа мой новый номер, я спросила зачем?, ответ был: я беспокоилась?

0

19

Манюня
Вы здесь, вы уже сделали первый шаг. Все будет хорошо.

+2

20

Я сама не пишу, не звоню туда в свое прошлое... но нет нет и оттуда раздается звонок. Я меняла номер тел., но мой муж свой менять не хочет. А она звонила несколько лет назад ему и узнала у мужа мой новый номер, я спросила зачем?, ответ был: я беспокоилась?

Вы с ней не пытались поговорить, чтобы она оставила Вас в покое? Что ее "беспокойства" Вам ни к чему?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » как бы все забыть?