Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Наследство от бывших

Наследство от бывших

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Общаясь тесно с человеком, в серьезных отношения или попытке их только построить, мы часто перенимаем какие-то вещи, привычки, пр., то, что ранее было не свойственно или чего не было в нашей жизни. Хорошее или плохое...

Многие здесь имеют опыт прошлых отношений. Интересно, а что вам оставили "в наследство" ваши бывшие...привычки, манеры поведения, общих знакомых, комплексы...? Что по ощущениям точно было не ваше, но как-то вошло в жизнь и осталось, с пользой или нет. За что можете сказать "спасибо", а от чего бы хотелось избавиться, но сложно и пока не получается...

0

2

Главное, что я отчасти переняла у бывшей  - способность легко относиться ко многим вещам, не морочиться бесконечно и не крутить в голове до полного взрыва мозга) И арсенал шутливых отмазок на все случаи жизни в довесок))

0

3

Утвердилась в СВОЕЙ вере.
Стала активно не понимать многодетных.
Стали ближе чайлдфри... геи (там спошняком друзья у неё они))
Считаю аборт, произведённый в разумные сроки, вынужденной, но, порой, необходимой мерой. Ранее была почти полным пролайфером.
Немного облетела позолота романтизма. Стала более конкретной. Хотя.... под влиянием каких-то обстоятельств, плотину может прорвать..)

0

4

Вот тут подумалось на досуге... что мне осталось?
Из хорошего - я научилась готовить, на многое не обращать внимание, терпеть капризы, рано вставать (ну почти)))).
Но еще приобрела стойкую непереносимость к фильмам ужасов, отвращение к мытью посуды и пола)))))))))))

0

5

Маrusya написал(а):

от чего бы хотелось избавиться, но сложно и пока не получается...

от скептического отношения к делам любовным мне бы хотелось избавиться). Иногда посещает неприятная мысль, что я стала такой, какой она была до встречи со мной. Теперь я её понять могу лучше, только вот это уже не нужно. )
Вообще, "наследство" - это то,что узнал о себе в предложенной ситуации. На что способна, на что сил хватает). На что не пойду. Можно рассуждать и считать одно, но только оказавшись в реальной ситуации понимаешь, как на самом деле для тебя решается этот вопрос. ну,вот, за ряд таких понимания...пожалуй, можно быть благодарной)...

0

6

последний самый знаковый роман оставил четкое понимание того, что нужно верить себе и ни в коем случае не ломать себя - никто не стоит такой жертвы

+1

7

Научилась верить в то,что в любой момент все может измениться,и незыблемости не существует,научилась тому,что можно дружить с бывшими...Научилась не питать иллюзий...Научилась перебаливать самое страшное...Не скажу,что я хотела все это испытать,но,все же,спасибо...

+2

8

Ой.
А я от своей бывшей девушки( а теперь лучшей подруги)  взяла , твердость характера и немного пофигизма..
И научилась говорить "нет")
вообщем изменилась я )

0

9

у меня наследство от бывших отношений - ребенок. :) ну и научилась играть в преферанс.
а сказать, что я чего-то переняла, что использую сейчас в жизни... да вроде бы ничего. но, пройдя ту школу выживания, научилась говорить "нет".

0

10

Утвердилась в мысли, что "никогда" не бывает "навсегда".

0

11

Августова написал(а):

А ведь так  хочется... Может лучше - "Никогда не говори никогда"?....

0

12

Amerika написал(а):

А ведь так  хочется... Может лучше - "Никогда не говори никогда"?....

И это проходили... смешная фраза, никчемушная

0

13

Августова написал(а):

:rolleyes: ..мне нравится фраза...

0

14

Lea написал(а):

..мне нравится фраза...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

15

Пара слов в лексиконе, которые раньше не употребляла, более позитивный и открытый взгляд на мир и людей, и несколько страхов до кучи

0

16

Знания в основном.
Воспоминания.
Темы для размышлений которые мне самой в голову бы не пришли.
Понимание того что люди действительно разные.
Некоторые словечки были по началу, потом отвалились.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Наследство от бывших