Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Вы брезгливый человек?

Вы брезгливый человек?

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Маrusya написал(а):

Вы брезгливый человек? И до какой степени?

степень определить не берусь,
НО
все предметы личного пользования должны быть личными
одежду не одалживаю и не беру в пользование
помада ,тушь ,дезодорант -только мое
есть личная специальная чайная кружка даже дома ) эта кружка-табу для всех и не из-за брезгливости ,а патамушта...)
со своими очень близкими делю посуду ,постельное белье и т.д
патологии не вижу ,но допуск очень ограничен)

+1

22

Да. До невероятности.

0

23

с детства была патологически, просто до ужаса, даже мама переживала что мне трудно жить будет))))))  но когда я переехала в Москву, первое время мне пришлось снимать жилье с двумя знакомыми девушками пофигистками и начались мои суровые будни)))))   За полгода меня "вылечили", но зато я уже не так брезглива, а разумно)

+1

24

Нет...

+1

25

Да,очень брезглива...))

0

26

Нет.

+1

27

Да, особенно в еде. И в общ.местах - автобусы, метро,с/у и т.д.

0

28

Воротит от резких или неприятных запахов - это ведущий пункт моей брезгливости)
Остальные факторы можно избегать просто не акцентируя на них внимания....

0

29

Ужасно брезглива. Прям фу

0

30

Нисколько.

0

31

С возрастом поняла, что очень.

0

32

Да, при этом скорее из за капризности, чем реальной брезгливости. Если НАДО, то возьму, потрогаю... и т.д. Отношение и реакция очень зависят от ситуации. Могу ли я себе сейчас позволить 'побрезгливить' или нечего взяла сделала и пошла ))

0

33

Смотря в каком случае.
Есть отличная медитация в тибетском буддизме, сравнение грязи с омрачениями ума. Очищение грязи=очищение омрачений.
Мне это очень импонирует.

Но ту грязь, которую можно отмыть, мне перенести не проблема. В случае с болезнями людей и животных- тоже, сострадание вытесняет любую брезгливость.
А вот из одной чашки с не близким мне человеком пить не буду, например.
С неприятным персонажем- постараюсь не касаться вещей и не оказываться рядом, никак.
Но нужно очень постараться, чтобы попасть в такие персонажи-это редкость.
К примеру, предложить при мне собачку в лесу привязать и оставить- вот тут тошнить будет при одном упоминании, физически, до омерзения.

Отредактировано Safo (07.06.17 01:06:37)

+1

34

Скорее да, чем нет. Но без фанатизма.

0

35

если понимать брезгливость как "подсознательная склонность человека испытывать чувство неприязни к физической или моральной нечистоплотности", то да. думаю, в умеренной степени - из своей отдельной посуды у меня только кружка для кофе на работе, ну и дома )) хотя и вполне себе способна лопать суп после извлечения волос, выносить утки, мыть больных, таскать трупы, писать в общественных туалетах, пожимать руки политикам и бизнесменам... мыло и вода потом помогут, пару раз руки помыть не проблема

+2

36

Совсем нет!!! Я живу с собаками и сама,  как собака!

0

37

Очень.

0

38

Очень брезглива

0

39

Моя брезгливость выборочна - я абсолютно не брезглив в отношении своих домашних и в отношении своих зверушек. В отношении зверушек в принципе не особо брезглив. А вот в отношении посторонних людей брезглив очень, до реальных тошнотиков.

+1

40

Иногда да... собаку, кошку в кровать не впущу... Но думаю, что терпимо вполне))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Вы брезгливый человек?