Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Вы брезгливый человек?

Вы брезгливый человек?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Вы брезгливый человек? И до какой степени?

0

2

Отчасти. Если учесть, что у целующихся людей бактерии начинают дружить, то...)

0

3

Мне кажется, я не особо брезглива. Могу заставить себя отвлечься и, стиснув зубы, преодолеть неприятные ощущения.
Правда есть один бзик - волос в еде. Это всё, прощай аппетит.

0

4

Очень) Часто делаю "Фррр"))))

0

5

Herisson написал(а):

Мне кажется, я не особо брезглива. Могу заставить себя отвлечься и, стиснув зубы, преодолеть неприятные ощущения.
Правда есть один бзик - волос в еде. Это всё, прощай аппетит.

А отвлечься от волос в еде?)))) [шучу] Таки да, это тоже мой кошмар. Нет ничего хуже плохо помытых приборов в ресторане или волоса в еде(((

0

6

Вообще нет...

0

7

Мне не нравятся места общественного пользования (метро, туалеты, душ ....). У меня мама врач-инфекционист. Может быть поэтому.

Маrusya написал(а):

И до какой степени?

думаю умеренная (средняя) степень.

0

8

морально - критически
физически - обыкновенно

0

9

Нет, не брезглива... нууу или в самой малой степени.

0

10

Брезгивая, иногда даже очень..

0

11

Ааааа, вспомнила кадр из студенческой жизни). Преподаватель один доставал коллектив столовой, ему везде мерещились микробы, бактерии и прочие вредные организмы))). Он был микробиолог, на этой почве немного шизанутый).
Я спокойно отношусь ко всему, если только на запах какой дурманящий(. Например, жарким летом в общественном транспорте - тетенька, щедро политая стратегическим запасом "Красной Москвы".

0

12

Есть чрезвычайно брезгливые люди...как-то-даже дома у них свои тарелки/ложки/кружки-для каждого-отдельно...
...придя с улицы-они раз 10 вымоют руки,опасаясь некой заразы,они никогда ничего не купят пожрать"на улице"-не доверяя "чужим рукам",они никогда не выпьют из одной бутылки,ну,скажем-лимонад или пиво "на пару" с товарищем/подругой-даже если будут чуть ли не помирать от жажды-и прочее и прочее...
Мания чистоты и химеры всякой заразы и микробов их буквально-преследует...
Свойственна ли вам брезгливость вообще-в более мягких/жёстких формах?

0

13

Это смотря что брезговать. Чистоту люблю и стараюсь,чтоб порядок был и чистота. Не люблю плохо вымытую посуду или грязь на одежде. Но если речь идет о близких,то никакой брезгливости нет. Могу,например,доесть за сыном,или ложку облизать,чай допить.)) Но это только за близкими.

0

14

Маrusya написал(а):

..придя с улицы-они раз 10 вымоют руки,опасаясь некой заразы,они никогда ничего не купят пожрать"на улице"-не доверяя "чужим рукам",они никогда не выпьют из одной бутылки,ну,скажем-лимонад или пиво "на пару" с товарищем/подругой-даже если будут чуть ли не помирать от жажды-и прочее и прочее...

это патология в чистом виде,хотя таких людей немало и у них своя правда
я не брезглива,но без впадения в крайности)))

0

15

Lanna написал(а):

это патология в чистом виде

Вспоминается фильм "Авиатор" про Говарда Хьюза, страдавшего патологической боязнью микробов.

Я, конечно, не до такой степени брезглива, но что касается пищи и гигиены - люблю чистоту. Кроме плохо помытой посуды, не переношу также отпечатки пальцев на мебели, пыль и волосы где бы то ни было.

0

16

Да, да, страх заражения, при котором моют руки сто раз в день-это психическое расстройство. Для людей это ритуал, который они выполняют для снятия тревоги. Это, как некая навязчивость, здесь речь уже не о брезгливости, как таковой, ведь человек понимает абсурдность ситуации, но не может бороться с навязчивыми действиями.

А я не брезглива, хотя с возрастом стала более осмотрительна.

0

17

Маrusya написал(а):

у них свои тарелки/ложки/кружки-для каждого-отдельно...

На работе у меня своя кружка и пусть только кто-то посмеет из нее попить!)

0

18

На работе всегда своя кружка)))
С одной тарелки могу есть только с близкими людьми http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif

0

19

Я сильно зависима от запахов, если волос в еде ничем не пахнет, вытащу и продолжу задорно чавкать. Но если рядом запах немытого тела -то практически до тошноты, могу выйти из автобуса, кругом опоздать, но главное убраться подальше.

0

20

Не патологически,но брезглива.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Вы брезгливый человек?