888TopicPost_Blog888
@Comment=all@
$View=all$
      В детстве меня впечатлил фильм " В моей смерти прошу винить Клаву К..." Я очень симпатизировала главному герою и никак не могла понять, почему же его отвергли... Он отдавал всего себя для любимой... И растрачивал свой потенциал, не наполняясь взаимностью.. Его печальные глаза вызывали сострадание к нему, а возмущение его девушкой становилось едва сдерживаемым... Это было в детстве...
      Что сейчас...? Пройдя через некоторое количество отношений, везде отдавая себя, я истощалась, и отношения сходили на нет, переставая получать мою подпитку. В отношениях я была зациклена на себе, на своей самоотдаче, мало интересовалась партнерами и имела кучу советов для них и претензий... В те моменты я училась принимать людей такими, как они есть, разрешать им поступать по отношению ко мне так, как они сочтут возможным для себя... И это было болезненно... Временами просто невыносимо,  до истерик и нервных срывов... Но это лишь было одной целостной подготовкой к чему-то большему, к особенному пониманию всех сокровищ того одного единственного общения, которое ждало впереди...
      Итак, в финальной сцене фильма герой спрашивает, почему выбрали не его. На что ему отвечают, что он подарил самого себя, а другой смог подарить девушке ее саму, помог увидеть в себе свои богатства...  Вот смысл: дать человеку через свои глаза и понимание его сути увидеть  его собственную красоту!.. Просто стать зеркалом для любимого... Каково это чувствовать?.. Осознание пришло сейчас, через настоящие моменты моей жизни... Я вижу свою ценность через любимые глаза и мои силы, мое желание совершенствоваться возрастают... Движение по Жизни становится подобным скольжению по воде с попутным ветром в парусах... Моя благодарность растет с каждым днем... И мое желание познавать свою любимую тоже только усиливается. И я даю с радостью и благоговением свои глаза для открытия и познания Ей... Я Ее зеркало и наслаждаюсь этим...
      Тогда в детстве я принимала за любовь как раз тот вариант со своей отдачей... Поэтому и были ошибки в отношениях: и не те люди, и не те действия...
Что же теперь?.. Как я вижу сегодня?.. Почему именно так..? Какой механизм действия? Как всегда, в правильном вопросе есть и ответ... Стоит оттолкнуться от того, что я обезличила себя... нет амбиций, желаний, ожиданий и всего подобного... Теперь я чистый лист бумаги... Внешний Мир легко может проявить во мне чей угодно Образ... Моя реакция будет чертами, штрихами в проявляемом портрете... И поскольку степень открытости и доверия максимальная, человек может проявиться в любых красках отношения ко мне от черного до белого и наоборот. И это всего лишь его выбор и его ответственность. Что имею при этом я...? Интерес познания нового и наблюдение трансформации, как личной - из "я" в "мы", так и трансформации в  человеке - каким он хочет быть во мне, в Нас. Мои индикаторы - боль и удовольствие... Чего я получаю в большем количестве?... Это не имеет значения для меня, так как обид нет...Как это воздействует на меня?.. Изменяет в сторону совершенствования... Дает ли пищу для духовного роста?.. Еще какую! Корректируются недовыполненные уроки прошлого, видны новые горизонты, появляется море сил двигаться вверх по.., для.. и ради.. Окрыляет, оказывается, не только РедБулл, но и истинные отношения... Расширение всего: принятия, границ комфорта, границ осознания... Что бы я ни делала сейчас, я совершенствую Нас, как единый Организм-Систему... Меняя себя, меняю Мы... И эта трансформация ощутима с обеих сторон... и работает тоже с обеих сторон... Получается совершенствование как каждого частного, так и общего Единого...
      Это двое любящих... Теперь возьмем Вселенский масштаб... Любовь меняет Мир... Или более принятая фраза "Красота спасет Мир..."... Здравствуй, Ключ!!! Аплодирую стоя простоте Знаний! Кто для Любящего самый Красивый?!...Любимая моя...Ты!.. Если бы люди стали любящими, а не самовлюбленными, Мир был бы спасен!... И вовсе не конкурсами красоты, однако...

Отредактировано НитиНити (19.10.16 19:04:14)