Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Знакомства в теме » Ищу собеседника

Ищу собеседника

Сообщений 21 страница 40 из 184

21

Пилот  Карпушин давал показания, что 25 февраля возле палатки видел 2 трупа. но их нашли 27 февраля под слоем снега вдали от палатки.

Отредактировано Белый Океан (16.10.16 01:55:28)

0

22

Белый Океан|0011/7a/32/1771-1420754663.jpg написал(а):

дело в том, что это родители студентов подняли крик. изначально власти просили родителей не забирать тела, а оставить их на перевале в братской могиле. хоронил студентов весь урал.

именно об этом я и говорю. если в 59 году им дали найти тела в таком эээ... необычном состоянии и поднять крик - значит гб этот вопрос не беспокоил.
масса примеров же когда в это время люди сотнями гибли при неудачных экспериментах по развитию науки и техники (и это только те, о которых известно, потому что они рассекречены сейчас - а сколько тех, которые еще засекречены) - все засекречивалось и никто ничего не знал. родственникам сообщали что-то невразумительное и говорили молчать. и все.

Отредактировано scart (16.10.16 01:56:55)

+1

23

А почему до сих пор не снимают гриф секретности? Казалось бы, можно все списать на советскую власть, как это модно...

0

24

Как у вас здесь интересно - вот это я понимаю, тема о знакомстве.
Здравствуйте http://s2.uploads.ru/dvxWp.gif 

Из всех версий, что я слышала о группе Дятлова, самой здравой и наиболее вероятной мне показалась шаровая молния, попавшая в палатку.
Она достаточно хорошо объясняет многие нюансы, к сожалению, смотрела давно и все детали сейчас уже не помню.
Но в КГБ вот вообще не верю - сами подумайте, если вы хотите избавиться от кого-то, видевшего лишнее, вы переломаете ему все рёбра и вырвите язык, чтобы привлечь побольше внимания?

А самой дебильной версией, из тех, что мне попадались, была такая: парни перепили и поубивали друг друга из-за женщин. И женщин тоже поубивали в процессе драки. Кстати, это как раз по нтв было, кажется.

0

25

scart
их ждали, они же совершали переход в честь чего-то там, кроме того, шла вторая группа, с которой они бы обязательно встретились (та самая, что видела огни).
Дятлов не случайно отбирал только опытных людей - пропасть без вести у такой опытной группы, как смог бы представить гб, не получилось.
Совсем другое дело - загадочная смерть. Что мы имеем? Уже почти 60 лет люди не могут прийти к единому мнению - как погибла группа? Даже тут, на форуме, версии разные.
При пропаже группы, люди пришли бы к единому мнению, - кто-то что-то скрывает.
А так, пожалуйста, гадайте себе, это тот момент, когда истина в споре не выплывет.
На сегодняшний день существует десятки, если не сотни версий о гибели группы Дятлова
Если хочешь что-то спрятать - положи это на видное место. Вот вам загадочные смерти, обспорьтесь
-----
Такая же загадочность сохраняется в убийстве Ли Харви Освальда. Почему Руби все таки его убил? Знал ли он на тот момент, что смертельно болен?
Чем больше интриги и загадок вокруг смерти, тем дальше люди от истины, тем больше они спорят, тем невозможнее узнать правду

Ляля, но почему разрезана палатка? И почему трупы разбросаны в такой удаленности друг от друга? Вот где засада

+2

26

Ляля, Была версия не шаровой молнии, а огненных шаров, которые появлялись и которые видели местные жители. Мол, они могли напугать настолько сильно, что дятловцы побежали вниз ломая себе ребра, вырывая язык ...а потом, когда поняли что все хорошо, то Дятлов, Колмогорова и Слободин погибли возвращаясь к палатке.

как можно объяснить то, что вещи Дубининой оказались на Золотареве? Ребята не были в панике они понимали , что им нужны выжить и соорудили правильный настил у реки, часть ребят пытались развести огонь у кедра.

http://sd.uploads.ru/t/DKXua.jpg

Отредактировано Белый Океан (16.10.16 16:49:12)

+1

27

... по версии Ракитина и Кизилова трупы переворачивали. После смерти имело место передвижение тел туристов. Все это, конечно, дает больше вопросов, нежели ответов.

0

28

я с урала,папа мой в упи учился,где дятловцы,версий куча было.Но у нас в городе ,все думают,что они увидели испытания,или какое -то хим оружие на них испробовали.Вы не слышали историю,когда в 70-ых в екб,был потерян контейнер с образцами то ли сиб язвы,толи еще чего-то?
Мне мама рассказывала,у нас есть военный городок в екб,дак его полностью заасфальтировали после этого,люди как мухи дохли,в течении месяца,и якобы никто ничего не знал,ученый к ый ждал этот контейнер застрелился(или его замочили,кто знает),и гриф секретности через 40 лет только сняли.,40 лет в Екб никто ничего не знал,почему люди замертво падали в коридорах больниц и на работе.Если властям пофиг было на такое кол-во людей,то,что говорить у кучке дятловцев

+2

29

Денеева|undefined написал(а):

я с урала,папа мой в упи учился,где дятловцы,версий куча было.Но у нас в городе ,все думают,что они увидели испытания,или какое -то хим оружие на них испробовали.Вы не слышали историю,когда в 70-ых в екб,был потерян контейнер с образцами то ли сиб язвы,толи еще чего-то?
Мне мама рассказывала,у нас есть военный городок в екб,дак его полностью заасфальтировали после этого,люди как мухи дохли,в течении месяца,и якобы никто ничего не знал,ученый к ый ждал этот контейнер застрелился(или его замочили,кто знает),и гриф секретности через 40 лет только сняли.,40 лет в Екб никто ничего не знал,почему люди замертво падали в коридорах больниц и на работе.Если властям пофиг было на такое кол-во людей,то,что говорить у кучке дятловцев

интересно, кстати. верно, ну погибли студенты, все не ясно и что? что произошло? родители тихо жили со своим горем, а дятловец, который выжил, посвятил свою жизнь поиску правы.

0

30

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Совсем другое дело - загадочная смерть. Что мы имеем? Уже почти 60 лет люди не могут прийти к единому мнению - как погибла группа? Даже тут, на форуме, версии разные.
При пропаже группы, люди пришли бы к единому мнению, - кто-то что-то скрывает.
А так, пожалуйста, гадайте себе, это тот момент, когда истина в споре не выплывет.

вот именно - совсем друго дело ) пропали туристы - да крутые и опытные - максимум год бы об этом поговорили и забыли. а реально и того быстрее. а если бы люди в погонах настойчиво родителей попросили бы бучу не поднимать, и совсем быстро. ну мало ли что с ними стало: занесло снегом, убил и съел маньяк, сами сбежали куда-нибудь - да что угодно. нету тела - нету дела.
а так нашли непонятно что, и в любой версии дыры. 60 лет уже говорят и раскопать пытаются - офигеть, какая конспирация )
случиться могло что угодно, готова поверить почти в любую версию и или их совокупность. но спецслужбы так следы не прячут, тем более в то время.

Отредактировано scart (16.10.16 14:11:26)

0

31

когда в 70-ых в екб,был потерян контейнер с образцами то ли сиб язвы,толи еще чего-то?

Вот и ответ на вопрос,а я наивная в НЛО верила :D

0

32

Роззи|0011/7a/32/2659-1463071926.jpg написал(а):

Вот и ответ на вопрос,а я наивная в НЛО верила

так НЛО этот контейнер и прислали с образцами сиб.  язвы.

Отредактировано Белый Океан (16.10.16 15:33:47)

+2

33

Белый Океан
Записки там никакой не было от них?только маленькая кучка сиб.язвы? :rofl:

0

34

Роззи|0011/7a/32/2659-1463071926.jpg написал(а):

Белый Океан
Записки там никакой не было от них?только маленькая кучка сиб.язвы?

ученые перевели записку, там было  "вы конечно  себя сами поубиваете, но не можем не внести свою лепту"

0

35

scart|0011/7a/32/2141-1456083675.jpg написал(а):

вот именно - совсем друго дело ) пропали туристы - да крутые и опытные - максимум год бы об этом поговорили и забыли. а реально и того быстрее. а если бы люди в погонах настойчиво родителей попросили бы бучу не поднимать, и совсем быстро. ну мало ли что с ними стало: занесло снегом, убил и съел маньяк, сами сбежали куда-нибудь - да что угодно. нету тела - нету дела.
а так нашли непонятно что, и в любой версии дыры. 60 лет уже говорят и раскопать пытаются - офигеть, какая конспирация )
случиться могло что угодно, готова поверить почти в любую версию и или их совокупность. но спецслужбы так следы не прячут, тем более в то время.

Отредактировано scart (Сегодня 14:11:26)

А раскопали? Ну вот сейчас есть одна и та же устойчивая версия без критики?
Почему материалы до сих пор засекречены, если ничего такого 60 лет назад не случилось?

0

36

Белый Океан|0011/7a/32/1771-1420754663.jpg написал(а):

так НЛО этот контейнер и прислали с образцами сиб.  язвы.

зря ржете,это реальная история,родители лично знают семьи ,в к-ых это случилось,не зря ведь асфальт положили,где земля вместо тратуара была,людей хоронили не на кладбищах и черт знает где,может даже кримировали,не помню честно говоря,но история реальная,я к чему это всё написала,что может быть ,что угодно,новые опыты,над нами ,над обычными людьми,не знаю как у вас в городах,а у нас постоянные выбросы,и это уже даже не скрывают.А года 2 назад помню,ученые непонятно зачем(ну это нам непонятно,они знают),выпустили херову кучу белых бабочек,тот ,кто с урала знает о чем я пишу,это был треш,они как саранча всё лето летали,огромные тучи.Вот нафига?но ведь цель какая то была,короче..я ничему не удивлюсь

+1

37

зря ржете,это реальная история,родители лично знают семьи ,в к-ых это случилось,не зря ведь асфальт положили,где земля вместо тратуара была,людей хоронили не на кладбищах и черт знает где,может даже кримировали,не помню честно говоря,но история реальная,я к чему это всё написала,что может быть ,что угодно,новые опыты,над нами ,над обычными людьми,не знаю как у вас в городах,а у нас постоянные выбросы,и это уже даже не скрывают.А года 2 назад помню,ученые непонятно зачем(ну это нам непонятно,они знают),выпустили херову кучу белых бабочек,тот ,кто с урала знает о чем я пишу,это был треш,они как саранча всё лето летали,огромные тучи.Вот нафига?но ведь цель какая то была,короче..я ничему не удивлюсь

я не ржу. я деликатно улыбаюсь.  Украина  70 лет состояла в советском союзе и мы тоже попали под всякие ужасы: искусственный голодомор, Чернобыль, Куреневская трагедия, Бабий Яр. Мне искренне жаль Дягелевцев, иначе я бы не интересовалась этой темой. у меня много друзей из Е-бурга, я знаю о чем вы говорите.

Отредактировано Белый Океан (16.10.16 15:58:00)

0

38

Как интересно... Я счас как в пионерском лагере... Вечером...
Прекрасный дневник,  Океан!
И темы хорошие.

+2

39

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

А раскопали? Ну вот сейчас есть одна и та же устойчивая версия без критики?
Почему материалы до сих пор засекречены, если ничего такого 60 лет назад не случилось?

версии нет, о чем и говорю. я не исключаю, что там проводились какие-то испытания. не исключаю, что смерти дятловцев стали результатом этих испытаний. я исключаю, что спецслужбы причастны к тому, в каком виде их обнаружили. что их тела были так выложены специально, чтобы всех запутать.

0

40

Могу|0011/7a/32/789-1377786704.jpg написал(а):

Как интересно... Я счас как в пионерском лагере... Вечером...
Прекрасный дневник,  Океан!
И темы хорошие.

спасибо) интересовались темой дятловцев?

Отредактировано Белый Океан (16.10.16 16:24:47)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Знакомства в теме » Ищу собеседника