Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Знакомства в теме » Слишком спешу?

Слишком спешу?

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Денеева|undefined написал(а):

я тут тренинг один прикольный слушала,суть такая-есть ложный опыт,к-ый не считается,потому как человек как раз ничему не учится,а раз за разом наступает на одни и те же грабли.Что в отношениях,что в других сферах жизни.Мораль басни такова ,для того,чтобы извлечь какую-то пользу из ситуации,или вообще ее поменять,нужно действовать ,не так как ты делаешь всегда,как тебе удобней и привычней.А кардинально по-другому,только так происходит"взрыв шаблона"

Это бывает очень сложно порой...
Но большая доля правды в этом есть)

0

22

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Я ещё не видела человека, стремящегося постоянно в новые отношения ради приобретения опыта. Разве что сексуального)
Но вижу, что люди в настоящих отношениях не стремятся открыть в себе что-то новое
Да, разумеется, постфактум можно себя уговаривать, что этот человек был в моей жизни, чтобы я больше не допускала таких ошибок
Как вариант из двух: либо этот человек не научил, грабли, привет, и снова круг. Либо этот человек чему-то научил, но я накосячу в чем-то другом и здравствуй, новый круг
Я - это я не о себе)
Если не допускать боль, можно многому научиться самостоятельно

Опять же, я нигде не говорила ни про стремление в новые отношения, ни про отношения ради опыта. Я говорю, что для человека, который может и умеет извлекать новы опыт, любые отношения (любимые люди, друзья, знакомые, первые встречные) являются носителями этого опыта, потому что люди сами по себе все разные, и, общаясь с новыми людьми, всегда можно почерпнуть для себя что-то новое.
Но, главное, если про личные отношения, чем они глубже, тем больше вероятность встретиться лицом к лицу с тем, что человек обычно прячет от посторонних глаз, свою более естественную натуру, что ли. Именно встреча с естественностью личности другого и любовь к нему позволяют многое понять и принять как в других людях, так и в самом себе.
И я не про боль.

+1

23

Денеева|undefined написал(а):

я тут тренинг один прикольный слушала,суть такая-есть ложный опыт,к-ый не считается,потому как человек как раз ничему не учится,а раз за разом наступает на одни и те же грабли.Что в отношениях,что в других сферах жизни.Мораль басни такова ,для того,чтобы извлечь какую-то пользу из ситуации,или вообще ее поменять,нужно действовать ,не так как ты делаешь всегда,как тебе удобней и привычней.А кардинально по-другому,только так происходит"взрыв шаблона"

Согласна) Это еще называют в народе "бег по кругу")
Но в той же психологии, например, есть понятие цикличности (по временам года) - от лета до зимы. Летом все расцветает - идеи, либо отношения, либо новые цели, что угодно, в процессе развития ты проходишь круг от начала (лето) до понимания и зрелости в этом вопросе (зима) и завершения. Это касается не самого процесса развития идей или отношений, а связанных с ними возможных психологических проблем. Так, например, если человек вступает в одни и те же деструктивные отношения и при этом с разными людьми, то можно говорить о "беге по кругу", но если каждый новый человек помогает сужать этот круг, быстрее выходить из деструктивных отношений, а лучше и вовсе их прекращать, то можно говорить о цикле. Когда достигаешь "зимы" - завершаешь круг, т.е. решаешь проблему.

0

24

Кошара, а Вы естественны?

0

25

Кошара, а Вы естественны?

Стараюсь)
По крайней мере стараюсь быть собой, насколько это возможно, в разных местах и при разных обстоятельствах.

0

26

Кошара|0011/7a/32/4649-1476382422.jpg написал(а):

Стараюсь)
По крайней мере стараюсь быть собой, насколько это возможно, в разных местах и при разных обстоятельствах.

Понятно, спасибо

0

27

стараюсь быть собой, насколько это возможно

Понятно, спасибо

Спасибо, но мне непонятно

0

28

Sonya|0011/7a/32/240-1471526354.jpg написал(а):

Спасибо, но мне непонятно

Чего не понятно?)

0

29

Чего не понятно?)

стараюсь быть собой, насколько это возможно, в разных местах и при разных обстоятельствах

Если человек приспосабливается к обстоятельствам, он уже неестественно себя ведет. Это не упрек. Это нормально, с моей точки зрения.

+1

30

И я сильно устала. От встреч и расставаний,  больше не хочу терять и находить. Я хочу найти и успокоиться. И не боятся потерять снова.

Надеюсь, автор, Вы найдете то, что ищете. Удачи в поиске!

+1

31

Sonya|0011/7a/32/240-1471526354.jpg написал(а):

Если человек приспосабливается к обстоятельствам, он уже неестественно себя ведет. Это не упрек. Это нормально, с моей точки зрения.

Есть такая вещь как адаптация, это здоровая реакция всех живых существ к среде обитания. Адаптация позволяет получать новые навыки и формировать с социумом взаимные зоны пересечения, но адаптация не влияет на личность саму по себе, человек каким был, таким и остается. А если он меняется и становится другим человеком, подражая людям своего нового круга общения - это уже не алптация, не приспособление, это совсем о другом.

И я говорила о другом - о том, что в разных обстоятельствах я максимально остаюсь самой собой. И поэтому открыла тему, еще не успев толком познакомиться с форумом, и выразила в ней именно и только то, что хотела сказать - потому что я всегда так делаю. И неважно, каким странным это кажется со стороны)

0

32

MariC|0011/7a/32/3447-1462872262.jpg написал(а):

Надеюсь, автор, Вы найдете то, что ищете. Удачи в поиске!

Спасибо)

0

33

Доброго дня, Кошара. Скорейшего вам отдыха и всяческих приятных настроений. А то из усталости - бывает сложно срезонировать с тем, кого вы ищите ;)
И еще подумала...В любой момент можно выйти восприятием за "круги", посмотреть со стороны, и чаще всего оказывается - оно того стоило. Каждый человек, каждое событие, ощущение - привело вас к себе сегодняшней, к той - которая знает или вот-вот узнает все, что нужно для дальнейшего движения по восходящей. Судя по вашим рассуждениям тут, - вы не из тех, кто наступает на одни грабли много раз. Наверное вы из тех, кто "сужает круги" и в какой-то момент становится центром, из которого разворачивает тот вариант реальности, который хочет.

+1

34

Alja|0011/7a/32/2022-1423348836.jpg написал(а):

Доброго дня, Кошара. Скорейшего вам отдыха и всяческих приятных настроений. А то из усталости - бывает сложно срезонировать с тем, кого вы ищите
И еще подумала...В любой момент можно выйти восприятием за "круги", посмотреть со стороны, и чаще всего оказывается - оно того стоило. Каждый человек, каждое событие, ощущение - привело вас к себе сегодняшней, к той - которая знает или вот-вот узнает все, что нужно для дальнейшего движения по восходящей. Судя по вашим рассуждениям тут, - вы не из тех, кто наступает на одни грабли много раз. Наверное вы из тех, кто "сужает круги" и в какой-то момент становится центром, из которого разворачивает тот вариант реальности, который хочет.

Здравствуйте)
Спасибо за пожелание отдыха и приятного настроение, это действительно сейчас очень нужно и единственное, что помогает))
Да, "зона комфорта" вещь коварная;) Ты из нее вроде вылезать не желаешь, но именно это и надо сделать)

Неть, мои грабли все разные, они эволюционируют вместе со мной))))
Еще раз спасибо за комментарий и поддержку)

+1

35

А кто сказал, что именно они делают нас собой?
Боль это вообще часть нашей жизни, так или иначе, она антипод.
А круги... метафора, если помните, каждый круг имел свой смысл, новые отношения, каждый новый человек в нашей жизни нас может научить чему-то новому, открыть в нас что-то новое, и это новое необязательно плохое.
Если перестать бояться боли, то с ее помощью можно многому научиться)

Отредактировано Кошара (13.10.16 23:45:40)

Здравствуйте!  http://s2.uploads.ru/t/vVG3R.png  Как Вы всё верно подметили) Не перестаю убеждаться в сказанном на своём опыте!

+1

36

Βικτόρια|0011/7a/32/3164-1454840189.jpg написал(а):

Здравствуйте!    Как Вы всё верно подметили) Не перестаю убеждаться в сказанном на своём опыте!

Горьком опыте или полезном?)

0

37

Горьком опыте или полезном?)

По разному бывает) Даже гоький опыт может оказаться в дальнейшем полезным!

0

38

По разному бывает) Даже гоький опыт может оказаться в дальнейшем полезным!

Обычно, почему-то именно он чаще всего и оказывается полезным)

0

39

Обычно, почему-то именно он чаще всего и оказывается полезным)

Потому, наверное, что отрицательные эмоции обычно вызывают у человека гораздо более сильные чувства, тем самым заставляя нас обратить более пристальное внимание на происходящее и извлечь урок из этого, чтобы в дальнейшем не испытывать подобных неприятных эмоций.

0

40

Потому, наверное, что отрицательные эмоции обычно вызывают у человека гораздо более сильные чувства, тем самым заставляя нас обратить более пристальное внимание на происходящее и извлечь урок из этого, чтобы в дальнейшем не испытывать подобных неприятных эмоций.

Есть вроде такое понятие как ложные воспоминания... ну и, соответственно, истинные, которые как вспышки...реакция на запах, странные дежавю, обрывки песен, которые вдруг переносят нас в прошлое, в какой-то день и час, а, может, миг..
Я вот не помню, чтобы мы переносились хоть раз в миг боли и разрушения, глубокой печали или горя
Но вот в минуты счастья - переносилась, в какое-то очень далекое детство, в очень странные состояния души, которые сейчас даже сложно представить, не то, что почувствовать..

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Знакомства в теме » Слишком спешу?