Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Риггз Ренсом "Дом странных детей":читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ

Риггз Ренсом "Дом странных детей":читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Пока идет голосование за следующую книгу, по просьбам трудящихся предлагаем к прочтению...

http://s8.uploads.ru/t/vYPgS.jpg

«Дом странных детей» — дебютный роман американского писателя Ренсома Риггза, опубликованный в 2012 году и попавший впоследствии в список бестселлеров по версии The New York Times.

Шестнадцатилетний Джейкоб с детства привык к рассказам своего деда о его юности на далеком уэльском острове, в приюте для странных детей: о чудовищах с тройными языками, о невидимом мальчике, о летающей девочке… Единственным побочным эффектом этих выдумок были ночные кошмары, мучившие подростка. Но однажды кошмар ворвался в его жизнь, убив деда наяву…

Скачать в формате FB2   http://sf.uploads.ru/t/W9rhQ.png

Скачать в формате ТХТ   http://sf.uploads.ru/t/W9rhQ.png

0

2

Прочла! Не в моем стиле, но не могу объяснить почему- книга понравилась! Очень!( Скажу больше- прочла продолжение! " Город пустых")

Отредактировано Rija Best (10.10.16 16:06:35)

0

3

Прочла все три книги
Первая написана живо, сюжет любопытный, но предсказуемый, вторая так себе, третья ни о чем
Спойлеры раскрывать не буду, но не впечатлило
А, фотографии понравились

0

4

А я вот фотографии посмотрела и теперь что то жутко читать :unsure:

0

5

..о, с удовольствием присоединюсь) вчера посмотрела фильм, соблазнившись интригующим названием.. впечатление неоднозначное, некоторые моменты видимо настолько сглажены, что кажутся совсем сказочными, хотелось бы немного подробнее, прочувствовать мир, так сказать)

0

6

Прочитала треть книги... отношение пока неоднозначное, никаких эмоций книга не вызывает. Возможно при дальнейшем прочтении интерес появится.
Пока почему то никак не могу проникнуться чувствами к героям.

0

7

..а мне понравилось) ну у меня вообще слабость к разного рода жутковатым сказкам))

Сначала, как и у вас, Marusya, эмоций особых не было, еще и язык автора показался ну...мягко скажем, суховат) Словно не роман читаешь, а "крик души" на форуме или чью-то историю жизни в дневниках)) Хотя тут изложение порой и похлеще любого романа бывает))Ну тут конечно следовало бы учесть, что это перевод, да и к тому же автор не писатель, а вроде как режиссер. Исходя из этого я простила ему такую особенность и добросовестно читала дальше) Где-то во второй половине немножко вжилась в героев и их мир и смотрите ка, стало интересно)) Даже перелистала в начало к фотографиям, чтобы вглядеться в образы и получше представить каждого...
Не будь фотографий, интерес книга вызвала бы меньший) Да тут и автор еще утверждает, что фотографии якобы все реальные и обработке подвергались минимальной, ну тут уж моя фантазия заработала на всю катушку... нет ну как вот принять как само-собой-разумеющееся девочку, парящую в воздухе? А близнецы эти странные, кому вообще понадобилось делать такой эээм... странный снимок? А девочка, сидящая на дереве, растущем из ниоткуда? Ну как так-то?!))
В общем, герои все же очень любопытные, ну и сама идея временных петель вызывает интерес (при чем сразу подумалось, ну а обчная жизнь не петля ли... день за днем одно и то же, с небольшими изменениями..), а вот сама подача ну как-то очень сухо) Думаю, попади эта идея в голову к Стивену Кингу, из нее такая шикарная история получилась бы, мммм)
Еще не очень понятно, на какую аудиторию книга вообще рассчитана? На взрослую? Ну пустоты у него все же больше комичные чем страшные, со своими щупальцами этими (надеюсь, что не путаю с фильмом) А если на детей, то своему я бы все-таки не советовала читать, некоторые сцены жестоковаты будут...
Фацит: чтение развлекло и даже увлекло, хочется прочитать продолжение, вроде писали, что еще что-то есть)

Отредактировано Этуаль (13.10.16 22:06:46)

+1

8

Дочитала несколько дней назад.
Книга интересная, если не брать в расчет очень сухое повествование. Согласна полностью с Этуаль, не хватает более красочных описаний и витиеватости именно в слоге. Хотя возможно так получилось из за перевода, а подленик отличается, в чем я лично сомневаюсь.
В конце произведения появилась динамика, которой мне не хватало, она хоть немного скрасила финал.
Если сравнивать это произведение с Мариам Петросян "Дом, в котором..." , где так же описываются аналогичные герои и петля времени, то эти два произведения как небо и земля. Петросян не идет ни в какое сравнение, ее история более интересна.

+2

9

Этуаль|0011/7a/32/2746-1441102779.jpg написал(а):

эмоций особых не было, еще и язык автора показался ну...мягко скажем, суховат) Словно не роман читаешь, а "крик души" на форуме или чью-то историю жизни в дневниках))

Прочитала пока треть, нравится. По стилю изложения мне чем-то напоминает "Дневники Адриана Моула" На мой взгляд повествование не сухое) И очень понравилось, что в книгу вставлены фотографии - отличный ход автора!

Отредактировано Ирби (18.11.16 12:07:12)

0

10

Фотографии понравились. 1 книга живая, 2 книга очень вялая (бросила ее. ни о чем)

0

11

Дочка друзей прочитала все три книги. Потащила меня в кино на этот фильм. мне понравился, а она сидела в полном шоке(благо она не ругается матом, но на лице много плохих слов было) на мои вопросы, просто дала книги и посадила читать. Первая книга улетела за одну ночь, сейчас села за вторую. как всегда, книги больше нравятся, но вот еще не поняла, хочу продолжать читать или нет  :dontknow:

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Риггз Ренсом "Дом странных детей":читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ