Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Жалость.

Жалость.

Сообщений 81 страница 97 из 97

81

Джокер, я Вас уже попросил в другой теме - не цепляйте людей. Что непонятно? http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

0

82

dhope написал(а):

Джокер, я Вас уже попросил в другой теме - не цепляйте людей. Что непонятно?

Я говорю свое мнение,у Вас это запрещено?

0

83

Джокер написал(а):

Я говорю свое мнение,у Вас это запрещено?

Говорить свое мнение - не запрещено. Хамить людям - запрещено. Продолжать хамить, когда Вас просят по-человечески - остановиться - запрещено. Что не понятно? Троллить - запрещено.

0

84

Вот что хотела сказать по теме... Можно, конечно, задуматься "а что я делаю не так?" Но никакой ответ не поможет в дальнейшем кардинально решить проблему (если она вообще есть), т.к. каждый новый человек по жизни - будет со своими особенностями и восприятием. Ну, вот, для одного, воспитанного в сухости-строгости и не очень привыкшего получать от людей добро, чья-то поддержка,сочувствие - уже будет в диковинку, уже будет как знак "особого внимания". В то время как для другого - проявление сочувствия ,жалости, способность сопереживать и т.п. - это нормальное качество не черствого и не эгоистичного человека.
Так что,.. никогда не предугадаешь, какую реакцию вызовет нормальное отношение наше...

+2

85

Lea написал(а):

Так что,.. никогда не предугадаешь, какую реакцию вызовет нормальное отношение наше...

ммммм.... нормальное отношение и жалость - вещи таки разные, нет?

0

86

dhope, я НЕ считаю  жалость - чем-то унизительным и унижающим, разрушительным, недостойным, потешкой своего эго, самоутверждением и  прочим подобным. В моем понимании - проявить сочувствие, испытывать жалость, помочь словом-делом (возможно, кому-то чужому) - это нормальное отношение. Человека к человеку.

0

87

Lea, может быть.  Что-то мне сегодня совсем не хочется спорить. Я просто соглашусь с Вами. Пусть так.

с любовью

0

88

dhope написал(а):

Что-то мне сегодня совсем не хочется спорить.

Мне же так хотелось всех выслушать)) Люблю мирные споры. В споре рождается истина. Начиная спор, иногда не можешь и предугадать, во что он выльется. Интересно было послушать ваше мнение)
Тем более, сегодня был момент продолжения истории. Такой небольшой моментик... Но снова могут мне сказать, что я выдумщица)) Потому промолчу.
А ваш спор (полноценный) был бы мне весьма полезен)

0

89

dhope, Вы в полном праве можете и не спорить, и не соглашаться.)
О жалости периодически слышу... и уже никому ничего не объясняю... Пусть каждый живет с тем пониманием этого чувства, какое прижилось в нем.

0

90

Любовь, кажется, полноценный спор сегодня мы не в силах закатить) Простите нас?)
Вот могу лишь добавить. Я, прочитав Ваш эпизод, не увидела в нем ничего, выходящего за рамки... С Вашей стороны.
А уж как и почему в чьей-то душе (мозгу?) отзовется наше слово,наше действие - этому пути неисповедимы...

0

91

Lea написал(а):

dhope, я НЕ считаю  жалость - чем-то унизительным и унижающим, разрушительным, недостойным, потешкой своего эго, самоутверждением и  прочим подобным.

вот уж точно, чего НЕ имел ввиду... такое определение жалости мне как-то ни разу в голову не приходило... Совсем о другом я говорил, эх.

с любовью

0

92

Lea, спасибо за поддержку)
Только пока вопрос не закрыт для меня.

0

93

dhope написал(а):

Совсем о другом я говорил, эх.

Потому.. Нужно высказывать до конца свои мысли)
(подстрекаю на полноценный спор))

0

94

Любовь, подстрекательница Вы наша)) Ну, может, в другой вечер мы с dhope ещё...станцуем вторую часть марлезонского балета)) и подискутируем по данной теме.
До Конца.)

0

95

Lea написал(а):

Ну, может, в другой вечер мы с dhope ещё...станцуем вторую часть марлезонского балета)) и подискутируем по данной теме.

ЖДУ этот вечер с нетерпением))

0

96

Любовь, ну простите, просто не спорится мне нынче... в другой раз - немаловероятно (с)...

с уважением

0

97

Любовь|undefined написал(а):

Такое дело. В реале если вижу, что у женщины вырываются слёзы... или слова бесконечного одиночества, включается мужчина, как бы заместитель отсутствующего сейчас у этой женщины. Начинаю опекать, повышать самооценку, оказывать какое-то внимание. Нечего не ощущая, на самом деле, к этой женщине. Хочется просто побыть какое-то время костылём для неё, чтобы она смогла далее двинуть в путь. Как мне кажется, это неверная модель поведения моего. Меня сомнения гложут...

Меня не гложут никакие сомнения. Ибо я не тот человек, что станет жалеть. Сострадание? Возможно. Но точно не жалость.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Жалость.